LoveRead.info » Книги » Классика » Я взлечу - Энджи Томас

Я взлечу - Энджи Томас

Книгу Я взлечу - Энджи Томас читаем онлайн бесплатно полную версию! Чтобы начать читать не надо регистрации. Напомним, что читать онлайн вы можете не только на компьютере, но и на андроид (Android), iPhone и iPad. Приятного чтения!

96 0 22:51, 29-10-2022
Я взлечу - Энджи Томас
29 октябрь 2022
Автор: Энджи Томас Жанр: Книги / Классика
0 0

Книга Я взлечу - Энджи Томас читать онлайн бесплатно без регистрации

Шестнадцатилетняя Бри Джексон – дочь легенды андеграундного хип-хопа, который прославился уже после смерти. Бри хочет пойти по стопам отца и стать одним из величайших рэперов всех времен. Но для начала – хотя бы выиграть свой первый батл. А это непросто, когда в школе все считают тебя хулиганкой, а дома ждет пустой холодильник. Разочарование и гнев Бри изливает в своей первой песне, которая вскоре становится вирусной… Творчество – единственная надежда Бри на хорошую жизнь, однако слава приносит ей совсем не то, чего она ожидала.

    1 ... 45 46 47 48 49 50 51 52 53 ... 64
    Перейти на страницу:
    тети Пуф Иисусу придется хорошенько потрудиться.

    – Привет, Бусечка, – говорит мама, стоя у плиты. – У нас сегодня спагетти.

    У меня так трясутся ноги, что я чуть не падаю.

    – Тетя Пуф…

    – Что такое?

    – Она… ее арестовали.

    – Вот черт. – Она трет рукой лоб и закрывает глаза. – Ох уж эта девчонка. Что она в этот раз натворила? Ввязалась в драку? Превысила скорость? А я ей говорила, что все эти штрафы добром не…

    – У них был рейд на наркоторговцев, – тихо говорю я. Джей широко раскрывает глаза.

    – Как?!

    Я чуть не плачу.

    – Приехали штурмовики и нашли у нее кокаин.

    Мама молча смотрит на меня во все глаза. Вдруг хватает телефон.

    – Боже, нет, только не это!

    Звонит в полицию – они пока не могут ничего сообщить.

    Потом звонит Лене – та рыдает так громко, что даже мне с другого конца кухни слышно.

    Потом Трею – он на работе, но обещает на обратном пути заглянуть в участок.

    Потом Жулику – попадает на автоответчик. Наверно, его тоже загребли.

    Джей уходит к себе, закрывает дверь и не возвращается. Наверно, она не хотела, чтобы я слышала, как она плачет, но только это я и слышу всю ночь.

    Я никак не могу ее утешить. Не могу спасти тетю. А теперь ее посадят, Короли лишатся новой цели, и я не смогу спасти даже собственную жизнь.

    Я совершенно бессильна.

    Назавтра Джей так и не выходит из комнаты, послезавтра тоже. Я встаю утром в субботу – ничего не меняется. Трей у себя, спит после поздней смены. За мной заезжает Суприм и везет в центр, на эфир к Хайпу.

    Всю дорогу он чешет языком, но я его почти не слышу. В ушах звучат мамины всхлипы. Ну и ничего нового он все равно не говорит. Огромные возможности. Все впереди. Сегодня я перейду на новый уровень.

    Но тетю Пуф спасти не смогу.

    Суприм в какой-то момент замечает, что я отмалчиваюсь, на секунду отвлекается от дороги и смотрит на меня.

    – Ловорезка, ты как?

    – Не надо меня так называть.

    – А, хочешь, значит, быть самостоятельной? – смеется он.

    Ни хрена смешного. Выбора-то у меня нет. Ну извините, не хочу носить имя человека, которого нет рядом, когда я без него не справляюсь.

    Я даже не отвечаю Суприму. Просто смотрю в окно.

    Студия «Лютого Хайпа» расположена в центре, в небоскребе. Это легендарное место. Со стен смотрят не менее легендарные музыканты – вся приемная увешана портретами икон хип-хопа, которые за все время здесь побывали.

    Из висящих на стенах динамиков звучит голос Хайпа. Он сидит в одном из кабинетов студии и как раз ведет прямой эфир. Когда мы с Джей виделись только по выходным, у нее в машине каждую субботу шла программа Хайпа. Каждый раз, когда включали треки отца, Джей открывала окна и врубала громкость на полную. Голос папы был таким живым, что я забывала о его смерти.

    Помощник Хайпа провожает нас с Супримом к нужной комнате. Над входом горит красная табличка: «Идет эфир» – значит, надо подождать. В двери сделано большое окно, и видно стол Хайпа, заставленный мониторами, микрофонами, наушниками, и самого диджея. Рядом стоит оператор и снимает его. На стене висит логотип «Часа лютого Хайпа».

    – Сейчас мы немножко заработаем на аренду студии, – говорит Хайп из колонок в коридоре. – Но не расходитесь: после рекламной паузы я приглашу сюда одну из ярчайших молодых рэп-звезд страны – Бри! Мы обсудим общественное мнение, ее дальнейшие творческие планы и много всего интересного. Детка, это жаркий час на жарких 105 FM!

    Хайп снимает наушники, и его ассистент открывает нам дверь.

    – А вот и принцесса Сада! – говорит Хайп, приобнимая меня одной рукой. – У меня до сих пор от твоего батла мурашки. Прим, брат, ничего личного, но твоего парня она размазала по полной.

    – Даже спорить не стану, – отвечает Суприм. – Как думаешь, почему я сам с ней работаю?

    – Понимаю тебя, – говорит Хайп. – Песня, кстати, тоже огонь. То, что вокруг нее раздули, конечно, не круто, зато о ней реально говорят. Бри, мои слушатели уже тебя заждались. Только постарайся поменьше выражаться. Нам оно надо – штрафы платить?

    – Хайп, до эфира одна минута, – говорит оператор.

    Диджей указывает мне на кресло напротив его стола. Там уже установлен микрофон и лежат наушники.

    – Присаживайся, Бри. – Я сажусь. – Прим, посидишь с нами?

    – Не, побуду за дверью. – Он садится рядом со мной на корточки и шепчет: – Имей в виду, он будет стараться тебя вывести. Типичный Хайп. Постарайся не взрываться. Говори что думаешь и будь искренней, хорошо?

    Говорить что думаю? Он понятия не имеет, что у меня сейчас в голове…

    – Бри, до эфира пять секунд, – говорит Хайп. – Четыре…

    Суприм, хлопнув меня по плечу, выходит в коридор. Я надеваю наушники.

    Хайп показывает мне три пальца. Потом два.

    И один.

    – И снова приветствую всех в программе «Час лютого Хайпа», – говорит он в микрофон. – Сегодня у нас совершенно особый гость. Если вы хоть чуть-чуть меня знаете, вы в курсе, что один из моих самых любимых рэперов – Ловорез; покойся в мире, брат. Сегодня я имею честь приветствовать у себя в студии его маленькую дочь. Она записала песню «Я взлечу», которая сейчас возглавляет все рейтинги и привлекла много внимания общественности. «Час Хайпа» никак не мог остаться в стороне. Бри, добро пожаловать на программу. – Он включает дорожку с аплодисментами.

    – Спасибо, – говорю я в микрофон.

    – Я имел счастье присутствовать на батле Бри на Ринге. Это был твой дебют, верно?

    – Угу.

    – И она реально дала жару. Когда дослушаете передачу, заходите на ютуб и поищите запись. Вы охренеете. У Бри был запланирован еще один батл, но несколько недель назад на Ринге произошел неприятный случай, и батл отменился. Мы еще вернемся к этому. А теперь давайте обсудим саму песню. – Он бьет кулаком по столу: мол, перейдем к делу. – Она называется «Я взлечу», и вы постоянно просите ее включить. Ее обожают подростки и высоко оценивают многие матерые хип-хоперы. Однако по Сети гуляет петиция с требованием удалить ее с Dat Cloud, потому что она якобы привела к бунту в одной из школ. Еще говорят, что она направлена против полиции, и прочий бред. Как автор песни что ты скажешь на этот счет?

    Суприм попросил меня быть искренней. Сейчас я искренне зла.

    – Да пошли они!

    – А ты не стесняешься в выражениях! – хмыкает Хайп.

    – А чего мне стесняться? Те, кто меня во всем этом обвинял, тоже за словами не следили.

    – Ладно, ладно. Много говорят о том, что в песне содержатся призывы к насилию. Ты согласна с тем, что именно песня побудила учеников той школы к бунту?

    Он сейчас серьезно?

    – А вы согласны с тем, что к насилию призывает половина песен с вашей программы?

    – Но мы сейчас говорим конкретно о твоей песне и последних событиях.

    – А какая разница? – удивляюсь я. – Их явно разозлило что-то другое. Песня не могла их ни к чему побудить. Все просто делают меня козлом отпущения, вместо того чтобы обращать внимание на реальные проблемы!

    – Все – это кто? – Серьезно? Он еще спрашивает?

    – Да все! Ведущие новостей! Та дама, автор петиции! Она написала обо мне целую статью, какая я плохая. И даже не задалась вопросом, а из-за чего вообще был бунт! Слова песни не могут никого ни на что спровоцировать! Кстати, бунт случился из-за того…

    – Ну слушай, – Хайп даже не дает мне договорить, – малышка, признай, в паре мест ты все-таки сказала лишнего. Рассуждаешь про патроны, намекаешь, что готова убивать полицейских…

    Чего-чего?

    – Я ни разу не намекала ни на какое убийство копов!

    – «Если коп нападет, я вне закона окажусь мгновенно, буду головорезом»? – цитирует он. – И что это, по-твоему, значит?

    Как вообще по этим словам можно подумать, что я собираюсь убивать?

    – Блин, это значит только то, что меня посчитают убийцей, что бы я ни делала! – Мне реально надо объяснять ему каждое слово? – Там дальше: «Как мой папа, что не знает страха», потому что последний альбом моего отца называется «Страха нет». А «парни с района в мою память пошлют вас на хер» означает, что в случае чего

    1 ... 45 46 47 48 49 50 51 52 53 ... 64
    Перейти на страницу:
    1. Жалоба
    Отзывы - 0

    Прочитали книгу? Предлагаем вам поделится своим отзывом от прочитанного(прослушанного)! Ваш отзыв будет полезен читателям, которые еще только собираются познакомиться с произведением.


    Уважаемые читатели, слушатели и просто посетители нашей библиотеки! Просим Вас придерживаться определенных правил при комментировании литературных произведений.

    • 1. Просьба отказаться от дискриминационных высказываний. Мы защищаем право наших читателей свободно выражать свою точку зрения. Вместе с тем мы не терпим агрессии. На сайте запрещено оставлять комментарий, который содержит унизительные высказывания или призывы к насилию по отношению к отдельным лицам или группам людей на основании их расы, этнического происхождения, вероисповедания, недееспособности, пола, возраста, статуса ветерана, касты или сексуальной ориентации.
    • 2. Просьба отказаться от оскорблений, угроз и запугиваний.
    • 3. Просьба отказаться от нецензурной лексики.
    • 4. Просьба вести себя максимально корректно как по отношению к авторам, так и по отношению к другим читателям и их комментариям.

    Надеемся на Ваше понимание и благоразумие. С уважением, администратор LoveRead.info.


    Установить VPN и читай слушай бесплатно

    Новые отзывы

    1. Riya Riya23 июнь 00:13 Остані 20 сторінок ледве дочитала, сам роман тримав в напрузі, але воно того було варте хотілося щоб про Лоренса  більше було і... По праву вражды и истинности - Виктория Вашингтон
    2. awaynice awaynice21 июнь 16:59 Книга в которой начинаешь сходить с ума вместе с героем: было или не было? Ксчастб, она короткая.... Эхо забвения - Хелен Гард
    3. Ольга Ольга20 июнь 23:30 Очень миленько. Но не характерно для автора. До последней строчки была в напряжении, кто погибне т.... Бывший. Добьюсь тебя снова - Марта Макова
    Все комметарии
    Новинки бесплатной онлайн библиотеки