LoveRead.info » Книги » Классика » Я взлечу - Энджи Томас

Я взлечу - Энджи Томас

Книгу Я взлечу - Энджи Томас читаем онлайн бесплатно полную версию! Чтобы начать читать не надо регистрации. Напомним, что читать онлайн вы можете не только на компьютере, но и на андроид (Android), iPhone и iPad. Приятного чтения!

96 0 22:51, 29-10-2022
Я взлечу - Энджи Томас
29 октябрь 2022
Автор: Энджи Томас Жанр: Книги / Классика
0 0

Книга Я взлечу - Энджи Томас читать онлайн бесплатно без регистрации

Шестнадцатилетняя Бри Джексон – дочь легенды андеграундного хип-хопа, который прославился уже после смерти. Бри хочет пойти по стопам отца и стать одним из величайших рэперов всех времен. Но для начала – хотя бы выиграть свой первый батл. А это непросто, когда в школе все считают тебя хулиганкой, а дома ждет пустой холодильник. Разочарование и гнев Бри изливает в своей первой песне, которая вскоре становится вирусной… Творчество – единственная надежда Бри на хорошую жизнь, однако слава приносит ей совсем не то, чего она ожидала.

    1 ... 43 44 45 46 47 48 49 50 51 ... 64
    Перейти на страницу:
    Подходите по одному!

    Кертис, смеясь, уходит.

    – Эй, принцесса, ты звезда гетто.

    Блин, похоже, реально. Автограф приходится придумывать на ходу. Раньше я подписывала только документы для школы, а это совсем другое. Но мелких и мои неуклюжие закорючки радуют.

    – Бри, скажи им всем, что мы с тобой кореши, – просит Джоджо. – Они мне не верят!

    – Мы кореши, – отвечаю я, давая автограф мальчику, сосущему палец, – если ты будешь ходить в школу и ни во что не влипнешь, – и дописываю, строго глядя на него.

    – Хожу я в школу! – отвечает он. Про второе условие – ни слова!

    – Мы с близняшкой твою песню наизусть выучили! – пищит девочка со сломанным зубом.

    Я вывожу свое имя и ей.

    – Правда?

    – На мне пояс-патронташ сидит туго, как рюкзак, на курок нажать? – тоненько читают они с сестрой. – На бедрах клипсы полнят меня как чипсы.

    Рука с ручкой замирает.

    Сколько им? Шесть? Семь?

    – Бри, я сказал им, что ты всех мочишь, – говорит Джоджо. – Скажи, что это правда!

    У меня сосет под ложечкой.

    – Нет, нет, Джо, я не…

    – Эй, эй, эй! – К нам шагает тетя Пуф, на ходу переставляя нескольких детей, чтоб не мешали пройти. – Не напирайте, дайте нашей звезде отдохнуть!

    Тетя уводит меня во двор. Я оглядываюсь на Джоджо и его приятелей. Из-за меня они теперь тоже читают про стволы. Это вообще нормально?

    Тетя запрыгивает на капот машины Жулика – его самого нигде не видать – и похлопывает рядом с собой.

    – Как жизнь? – спрашивает она.

    Сама, значит, клянется совершить убийство, пропадает со связи на неделю с лишним – и еще спрашивает, как жизнь у меня?

    – Где ты была?

    – Не лезь не в свое дело.

    – Да ты издеваешься… Я тебе писала! Я переволновалась! Ты вообще помнишь нашу последнюю встречу?

    – Ага.

    – Ты его?..

    – Какая разница, что я делала и чего не делала? Цепочку мне вернуть не удалось, а остальное неважно.

    Значит, что-то нехорошее она все-таки совершила. Я закрываю лицо руками.

    – Ты хочешь сказать, что убила…

    – Бри, все живы, – отвечает она.

    – И что, типа не о чем волноваться? Что ты с ним сделала?

    – Меньше знаешь – крепче спишь, ясно? – огрызается она.

    Боже. Даже если тетя никого не убивала… Она все равно развязала какую-то заварушку, а развязывать что-то в Саду – всегда хреновая идея. Здесь месть может длиться вечно. А жизнь быстро заканчивается. И знаете, что хуже всего?

    Это я виновата.

    – Твою мать… – шепчу я.

    – Бри, успокойся, – говорит тетя Пуф. – Я же сказала, все живы.

    – Да какая разница! Они теперь…

    – Ни хрена они не сделают! – заявляет тетя.

    – Зря я тебе позвонила. Теперь у них на тебя зуб.

    – Слушай, я готова всегда и ко всему. Жаль только, что цепочку вернуть не смогла.

    Тогда мне казалось, что с потерей кулона вся моя жизнь кончена, но теперь… это кажется пустяком.

    – Зато сама вернулась, это главное.

    – Главное… – повторяет она с издевкой, как будто не воспринимает себя всерьез. – Слушай, давай честно. Ты просто дала мне повод наехать на этих уродов. Я давно хотела за них взяться.

    – Из-за папы?

    Тетя Пуф кивает.

    – А ты думаешь, зачем я вообще в Послушники пошла? Хотела задать жару тем, кто убил Ло.

    Плюс один пункт в списке того, чего я не знаю. Я сажусь к ней на капот.

    – Правда?

    Она не сразу отвечает, только смотрит на кружащую по парковке черную машину с тонированными стеклами.

    – Ага, – наконец говорит она. – Ло был мне как брат, как мой личный Йода или как там звали этого мелкого зеленого чувачка.

    – Да, Йода. – Ни фига себе. Она запомнила и имя, и то, что он зеленый!

    – Ага, он. Ло за мной присматривал и реально заботился. День его смерти был один из худших дней моей жизни. Сперва мама с папой умерли. Потом он. Потом Джей почти сразу подсела… Как будто у меня никого не осталось.

    – У тебя были мы с Треем.

    – Нет, вы были у дедушки с бабушкой, – поправляет она. – Твоя бабушка, конечно, та еще штучка. Вообще не хотела меня к вам подпускать. Но я ее не виню. Я тогда жаждала крови. Пошла к ПСам, которые раньше тусили с Ло, и сказала, что ради мести пойду на все. Они сказали, что мне такие проблемы не нужны. Но в банду приняли. Если бы не они, у меня никого бы не осталось.

    – Ну теперь-то у тебя есть мы.

    Уголки ее губ медленно ползут вверх.

    – Ну все, пошли сопли. Какая ты сентиментальная. Ты вообще представляешь, сколько народу разозлила? Новости, потом петиция… – Она смеется. – Кто вообще мог подумать, что все так заведутся из-за песни?

    Нужно сказать ей про Суприма. Пусть злится, пусть ругается, пусть видеть меня не желает, но ей стоит знать.

    – Хайп пригласил меня к себе в передачу, как раз о песне поговорить.

    – Чего-о-о-о? – Она запрокидывает голову. – Наша Капелька идет на «Лютый Хайп»?

    – Ага, в субботу с утра.

    – Йо-о-о! Это мощно! Как тебе удалось?

    Пора признаваться.

    – Суприм договорился.

    Брови тети Пуф встают домиком.

    – Бывший менеджер Ло?

    – Ага. Он, ну… теперь он хочет быть моим менеджером.

    Я смотрю на свои старые тимбы. Теперь надо сказать ей, что я приняла предложение. Нужно просто выплюнуть эти слова, как будто это очередной панч посреди батла.

    Но не успеваю я добавить ни слова, тетя спрашивает:

    – Ты же не отказалась, да?

    Все лицо горит от стыда.

    – Тетя, я не хотела тебя обидеть, правда! Я все еще хочу делать это вместе с тобой…

    – Но не в качестве менеджера.

    Я сглатываю.

    – Ага.

    Тетя медленно выдыхает.

    – Понимаю. Все нормально.

    – Э-э, чего?

    – Ладно, может, не совсем нормально, но я понимаю. У меня слишком много других дел, чтобы нормально помочь тебе со всем этим.

    Есть идея.

    – Так завязывай с этими делами.

    – И в музыкальном бизнесе я не так чтобы разбираюсь. – Как будто я ничего не говорила. – Мне куча народу писала насчет петиции, но я ни хрена не представляю, что делать и что говорить. Ты после этого всего или взлетишь, или упадешь. Не хочу все испортить.

    Тетя Пуф обычно никого не крышует, но, по ходу, в каком-то смысле она – моя надежная крыша.

    – Ты точно не сердишься?

    – Даже если я не менеджер, я все равно могу тебе помогать, – отвечает она. – Как часть команды. Буду помогать тебе писать песни. Следить, чтоб ты не зачитала что-то, от чего белые женщины будут сраться под себя… – Она ласково ерошит мои косы. Я фыркаю.

    – Ну ладно.

    Она протягивает мне ладонь, я хлопаю по ней, но тетя затаскивает меня себе на колени и запечатлевает на моей щеке очень длинный, очень влажный чмок. Она так делала, когда я была совсем мелкой. Я хохочу.

    – Суперзвезда, придумывай мне должность в твоем штате.

    – Главная тетушка по всем вопросам.

    – Ты же сама понимаешь, Джей ни за что не позволит кому-то быть гла…

    Она снова во что-то упирается взглядом. На парковку снова въехала черная машина с тонированными стеклами. Водитель глушит двигатель, и машина встает передом к нам. Тетя Пуф не может оторвать от нее глаз.

    – Бри, можешь мне кое-что пообещать?

    – Чего? – спрашиваю я, так и лежа головой у нее на коленях.

    Тетя все смотрит на машину.

    – Обещай, что вырвешься из Сада.

    – Это ты сейчас к чему?

    – Обещай, что все сделаешь как надо и взлетишь. Обещай так, как будто последний раз меня видишь.

    – И кто из нас еще сопли распускает? – подначиваю я.

    – Я серьезно. Пообещай мне.

    – Ну… обещаю? – Мой ответ звучит как вопрос. – Что случилось, что за странные просьбы?

    Она снимает меня с колен и спихивает на землю.

    – Иди домой!

    – Чего?

    – Иди до…

    На парковке со скрежетом тормозят два черных фургона. Из них выпрыгивают штурмовики в камуфляже, целясь во все стороны из стволов.

    Двадцать шесть

    – Бри, вали! – кричит тетя Пуф.

    Я застыла на месте. Полицейские прочесывают социальные дома, выслеживая Послушников Сада. Всюду крики и беготня. Родители ловят детей и побыстрее уносят. Другие дети остаются одни и ревут.

    Тетя Пуф падает на колени и кладет руки за голову. К ней бросается полицейский и целится в нее из пистолета.

    Господи.

    – Тетушка…

    – Беги! – кричит она. Кто-то хватает меня за руку.

    – Уходим! – голос Кертиса.

    Он тянет меня за собой. Я пытаюсь оглядываться на тетю, но мы слишком быстро бежим.

    По пути с одним моим ботинком случается что-то странное. Его как будто перекашивает. Я, хромая, пытаюсь поспеть за Кертисом. Он ведет меня в их с бабушкой

    1 ... 43 44 45 46 47 48 49 50 51 ... 64
    Перейти на страницу:
    1. Жалоба
    Отзывы - 0

    Прочитали книгу? Предлагаем вам поделится своим отзывом от прочитанного(прослушанного)! Ваш отзыв будет полезен читателям, которые еще только собираются познакомиться с произведением.


    Уважаемые читатели, слушатели и просто посетители нашей библиотеки! Просим Вас придерживаться определенных правил при комментировании литературных произведений.

    • 1. Просьба отказаться от дискриминационных высказываний. Мы защищаем право наших читателей свободно выражать свою точку зрения. Вместе с тем мы не терпим агрессии. На сайте запрещено оставлять комментарий, который содержит унизительные высказывания или призывы к насилию по отношению к отдельным лицам или группам людей на основании их расы, этнического происхождения, вероисповедания, недееспособности, пола, возраста, статуса ветерана, касты или сексуальной ориентации.
    • 2. Просьба отказаться от оскорблений, угроз и запугиваний.
    • 3. Просьба отказаться от нецензурной лексики.
    • 4. Просьба вести себя максимально корректно как по отношению к авторам, так и по отношению к другим читателям и их комментариям.

    Надеемся на Ваше понимание и благоразумие. С уважением, администратор LoveRead.info.


    Установить VPN и читай слушай бесплатно

    Новые отзывы

    1. Riya Riya23 июнь 00:13 Остані 20 сторінок ледве дочитала, сам роман тримав в напрузі, але воно того було варте хотілося щоб про Лоренса  більше було і... По праву вражды и истинности - Виктория Вашингтон
    2. awaynice awaynice21 июнь 16:59 Книга в которой начинаешь сходить с ума вместе с героем: было или не было? Ксчастб, она короткая.... Эхо забвения - Хелен Гард
    3. Ольга Ольга20 июнь 23:30 Очень миленько. Но не характерно для автора. До последней строчки была в напряжении, кто погибне т.... Бывший. Добьюсь тебя снова - Марта Макова
    Все комметарии
    Новинки бесплатной онлайн библиотеки