LoveRead.info » Книги » Классика » Я взлечу - Энджи Томас

Я взлечу - Энджи Томас

Книгу Я взлечу - Энджи Томас читаем онлайн бесплатно полную версию! Чтобы начать читать не надо регистрации. Напомним, что читать онлайн вы можете не только на компьютере, но и на андроид (Android), iPhone и iPad. Приятного чтения!

96 0 22:51, 29-10-2022
Я взлечу - Энджи Томас
29 октябрь 2022
Автор: Энджи Томас Жанр: Книги / Классика
0 0

Книга Я взлечу - Энджи Томас читать онлайн бесплатно без регистрации

Шестнадцатилетняя Бри Джексон – дочь легенды андеграундного хип-хопа, который прославился уже после смерти. Бри хочет пойти по стопам отца и стать одним из величайших рэперов всех времен. Но для начала – хотя бы выиграть свой первый батл. А это непросто, когда в школе все считают тебя хулиганкой, а дома ждет пустой холодильник. Разочарование и гнев Бри изливает в своей первой песне, которая вскоре становится вирусной… Творчество – единственная надежда Бри на хорошую жизнь, однако слава приносит ей совсем не то, чего она ожидала.

    1 ... 34 35 36 37 38 39 40 41 42 ... 64
    Перейти на страницу:
    ничего обо мне не знает, но по одной-единственной песне сделала из меня большую страшную злодейку, которая портит ее замечательного сына. Не дай бог он хотя бы услышит о том, с чем я и мне подобные сталкиваются каждый день. Классно, наверно, так бояться слов какой-то несчастной песни. Это же всего-навсего слова.

    Я не могу удержаться и перехожу на ее страницу. Хочу посмотреть на эту дуру.

    В ее профиле несколько фоток, по которым предлагается составить о ней впечатление. На одной она с мужем и сыном. Сзади на стене висит голова оленя, все трое с ружьями и в камуфляже. Ах да, еще они белые.

    Но добивает меня заголовок ее предыдущей статьи: «Мое оружие останется при мне: контроль за оборотом оружия пусть убирается». А если я читаю рэп про пистолеты, это, значит, плохо. Интересно почему?

    Реально, все как в Мидтауне. Белых девчонок не отсылают к директору за каждую ехидную фразу. Да я сама это все тысячу раз видела. Они обходятся предупреждением. Но стоит мне открыть рот и сказать что-то, что не по нраву учителям, – марш к директору.

    Наверно, у меня во рту слова становятся какими-то другими. Более агрессивными, более пугающими. С чего бы это?

    И знаете что? Для Эмили у меня этих слов найдется целая куча.

    Я закрываю дверь, открываю на телефоне инстаграм[7] и начинаю прямой эфир. Обычно посмотреть приходят только Сонни с Маликом. А теперь пара секунд – и зрителей уже за сотню.

    – Всем привет! Это Бри.

    Тут же появляются комментарии:

    «Твоя песня ».

    «В жопу этих дебилов!»

    «Ты теперь мой любимый рэпер ».

    – Спасибо за поддержку, – говорю я, и число зрителей вдруг вырастает еще на сотню. – Как вы, наверно, уже знаете, по Сети ходит петиция о том, чтобы мою песню удалили с Dat Cloud. Мало того что это нарушение свободы слова, это еще и полный идиотизм.

    «О да», – пишет кто-то.

    «Даешь свободу слова!»

    – Ага, даешь свободу слова! – говорю я уже трем сотням человек. – Они не понимают, потому что я писала песню не для них. Может, если «на мне пояс-патронташ сидит туго, как рюкзак», у меня просто нет выбора, а, сучки? Не моя проблема, что вам страшно. Мне каждый день моей сраной жизни страшно!

    Четыреста зрителей. Мне пишут «» или «дают пять».

    – Смотрите сюда, – продолжаю я, – все, кто хочет на меня наехать за песню, это вам, – и не думая вытягиваю средний палец. Зрителей становится пятьсот. Комментарии прибывают:

    «Жги!»

    «В жопу их всех!»

    «Бри, мы с тобой!»

    – Короче, госпожа репортер и все остальные, кто хочет назвать «Я взлечу» тем, другим или третьим. Валяйте! Сносите песню к хренам, если хотите. Но меня вам не заткнуть. У меня накопилось слишком много слов.

    Двадцать

    Я всего раз в жизни напивалась. Летом перед десятым классом мы с Сонни и Маликом решили попробовать коньяк у отца Сонни из стола – понять, в чем прикол. Худшая ошибка в моей жизни, реально. На следующее утро я страшно об этом пожалела. А потом на меня обрушилась вся мощь гнева Джей, и я пожалела еще раз.

    Кажется, сейчас у меня похмелье от инстаграма[8]. Я ложилась спать, полная злости на Эмили и на всех Эмили мира. Но проснулась я с мыслью: «Твою мать… Я реально столько наговорила?»

    Поздно жалеть. Я не сохраняла эфир у себя на странице, но кто-то его записал, и теперь запись гуляет по Сети. Надеюсь, мама, наказавшая мне не отсвечивать и ни на что не отвечать, ее не увидит.

    Хотя сегодня у нее такое состояние, что, может, ей будет пофиг.

    Когда я уже собиралась в церковь, она зашла ко мне в комнату и сказала: «Можешь ложиться, мы никуда не пойдем».

    В любой другой ситуации я бы в шутку крикнула: «Аллилуйя!» Ничего не имею против Иисуса, но вот его паства… Только сегодня даже порадоваться не выходит. Джей улыбнулась мне – хотя улыбка такая грустная, что едва сойдет за улыбку, – ушла к себе и с тех пор не выходила.

    Снова заснуть не получилось, я слишком за нее боюсь. Трею тоже не спалось, и вот мы уже пару часов сидим и смотрим «Нетфликс». Кабельное телевидение отключили уже давно. Мы тогда выбирали между телевизором и телефонами, а Трею и Джей нужно как-то искать работу. Я кладу ноги на спинку дивана, в нескольких сантиметрах от головы брата. Он спихивает их обратно.

    – Подруга, убери от моего лица свои вонючие грязные лапы!

    – Ну хватит, Трей! – ною я и снова задираю ноги. Если не задрать их на спинку, неудобно.

    Брат закидывает в рот горсть сухих хлопьев-колечек. Он почти никогда не заливает хлопья молоком.

    – Ты Брюс Беннер? – спрашивает он. – Ноги как у Халка.

    В отместку я запихиваю большой палец ноги ему в ухо. Брат подскакивает, едва не роняет миску с хлопьями и кое-как ловит в воздухе. Я чуть не дохну со смеха.

    – Ты заигрываешься! – тычет в меня пальцем Трей, снова садясь на диван. Я продолжаю смеяться. Подношу ногу к его лицу и хорошенько растираю ему щеку.

    – Прости-прости, братик.

    Трей отодвигается.

    – Ладно-ладно, играй дальше.

    В коридоре скрипит пол, и я кошусь на дверь. Это не Джей. Дедушка говорит, что таким старым домам иногда надо размять кости. И они начинают сами по себе издавать странные звуки.

    – Как думаешь, с ней все в порядке?

    – С кем, с ма? – спрашивает Трей. – Да нормально все, просто хочет денек отдохнуть от всех этих сплетен.

    И я ее понимаю. В церкви всегда куча народу, которому нечего делать и есть что сказать. Казалось бы, кто-то из них мог бы не чесать языком, а помочь, но, видимо, легче болтать, что любишь Иисуса, чем вести себя по его заветам.

    Фиг с ним.

    – Коро-оче, – говорит Трей, дождавшись, пока я тоже возьму себе хлопьев, – тебе уже вообще плевать, что о тебе подумают?

    Я чуть не подавилась. Реально. Закашливаюсь, прочищая горло.

    – Стоп, стоп, у тебя что, есть инстаграм[9]?

    – Фигасе, – смеется Трей. – Ты, значит, выпендриваешься на весь интернет, и первое, что тебя волнует, – есть ли у меня инстаграм*?

    – Ну типа.

    – Тебе стоит переосмыслить свои приоритеты. Ну и, если что, да, Кайла уговорила меня его завести.

    А вот и ямочки на щеках пошли. Как всегда, когда он заговаривает о ней.

    – Она моя будущая невестка?

    Трей шутливо отталкивает мою голову.

    – За меня не волнуйся, подумай лучше о себе. Бри, что с тобой творится? Я серьезно. Вчерашнее видео моя маленькая сестренка записать не могла.

    Я ковыряю лезущую из дивана нитку.

    – Ну разозлилась.

    – И что? Сколько раз мне тебе говорить – все, что попадает в интернет, там и остается! Ты бы хотела, чтобы эту запись увидел твой будущий работодатель?

    Это-то ладно, но вот если увидит кое-кто другой…

    – Ты сдашь меня Джей?

    – Нет, ма я говорить не буду. – Он всегда поправляет меня, когда я зову ее по имени. – Ей и так сейчас нелегко. Бри, надо научиться забивать на людей. Далеко не на всех стоит тратить силы.

    – Я в курсе, – бормочу я.

    Трей щиплет меня за щеку.

    – Пока что-то не заметно.

    – Что, и это все? – удивляюсь я.

    – В смысле?

    – Ты не будешь читать мне нотацию?

    Трей кладет в рот еще горсть хлопьев.

    – Не-а, пусть ма читает, когда узнает. А она, поверь, узнает. Я уже и попкорн приготовил.

    Я бью его подушкой по лицу.

    Звонят в дверь. Трей отгибает край занавески, выглядывает.

    – Остаток Несвятой Троицы пожаловал.

    Я закатываю глаза.

    – Скажи им, что меня нет дома.

    Трей идет открывать – и, разумеется, говорит:

    – Всем привет, Бри вон там сидит, – и оглядывается на меня с кривой ухмылкой тролля, не показывая зубов. Вот гад.

    Парни входят, Трей хлопает каждого по плечу.

    – Давненько не виделись. Как жизнь?

    Малик отвечает, что все нормально, но пялится при этом только на меня, как будто говорит со мной. Я внимательно смотрю в телевизор.

    – Подготовка к ACT и SAT уже задрала, – говорит Сонни.

    Я им горжусь! Он наконец-то смог внятно что-то сказать Трею. Помню времена, когда он так страдал от влюбленности, что всегда при нем начинал заикаться и запинаться. Иногда мне кажется, что он и до сих пор влюблен. Трей с самого начала был в курсе, но только посмеивался. Зато, когда мы были в пятом классе, кто-то из

    1 ... 34 35 36 37 38 39 40 41 42 ... 64
    Перейти на страницу:
    1. Жалоба
    Отзывы - 0

    Прочитали книгу? Предлагаем вам поделится своим отзывом от прочитанного(прослушанного)! Ваш отзыв будет полезен читателям, которые еще только собираются познакомиться с произведением.


    Уважаемые читатели, слушатели и просто посетители нашей библиотеки! Просим Вас придерживаться определенных правил при комментировании литературных произведений.

    • 1. Просьба отказаться от дискриминационных высказываний. Мы защищаем право наших читателей свободно выражать свою точку зрения. Вместе с тем мы не терпим агрессии. На сайте запрещено оставлять комментарий, который содержит унизительные высказывания или призывы к насилию по отношению к отдельным лицам или группам людей на основании их расы, этнического происхождения, вероисповедания, недееспособности, пола, возраста, статуса ветерана, касты или сексуальной ориентации.
    • 2. Просьба отказаться от оскорблений, угроз и запугиваний.
    • 3. Просьба отказаться от нецензурной лексики.
    • 4. Просьба вести себя максимально корректно как по отношению к авторам, так и по отношению к другим читателям и их комментариям.

    Надеемся на Ваше понимание и благоразумие. С уважением, администратор LoveRead.info.


    Установить VPN и читай слушай бесплатно

    Новые отзывы

    1. Ксения Ксения24 июнь 18:50 Очень понравился цикл книг "В самом сердце стужи". Интересная история, написанная с огромным вниманием к деталям. Не избитый... В самом Сердце Стужи. Том VII - Александр Якубович
    2. Riya Riya23 июнь 00:13 Остані 20 сторінок ледве дочитала, сам роман тримав в напрузі, але воно того було варте хотілося щоб про Лоренса  більше було і... По праву вражды и истинности - Виктория Вашингтон
    3. awaynice awaynice21 июнь 16:59 Книга в которой начинаешь сходить с ума вместе с героем: было или не было? Ксчастб, она короткая.... Эхо забвения - Хелен Гард
    Все комметарии
    Новинки бесплатной онлайн библиотеки