LoveRead.info » Книги » Фэнтези » Вечеринка в стиле «вамп» - Алекс Кош

Вечеринка в стиле «вамп» - Алекс Кош

Книгу Вечеринка в стиле «вамп» - Алекс Кош читаем онлайн бесплатно полную версию! Чтобы начать читать не надо регистрации. Напомним, что читать онлайн вы можете не только на компьютере, но и на андроид (Android), iPhone и iPad. Приятного чтения!

456 0 02:26, 08-05-2019
Вечеринка в стиле «вамп» - Алекс Кош
08 май 2019
Автор: Алекс Кош Жанр: Книги / Фэнтези Год публикации: 2010
0 0

Книга Вечеринка в стиле «вамп» - Алекс Кош читать онлайн бесплатно без регистрации

Жизнь штука непростая. Еще вчера ты был простым писателем-фантастом, а сегодня присоединяешься к группе "сверхов", ведущих борьбу с самыми настоящими вампирами. Как, вы не знаете, кто такие "сверхи"? Всего лишь люди со сверхъестественными способностями, приобретенными благодаря таинственным перстням из другого мира. Вот только чем "сверхи" лучше и кто дал им право охотиться на вампиров, как на диких зверей? В любом случае скоро все изменится и дичью станут сами "сверхи" - грядет приход царя вампиров. Именно он поведет своих детей на последнюю битву за право на жизнь. А зная нрав ночных охотников, можно предположить, что битва превратится в пир... или, вернее сказать, в вечеринку. Вечеринку в стиле "вамп".
    1 ... 35 36 37 38 39 40 41 42 43 ... 147
    Перейти на страницу:

    Идея!

    Я пошарил по карманам и нашёл визитку, оставленную вчера в «Летающем Драконе» двумя бугаями.

    «Соревнования по контактному карате. Приглашаются все желающие, представители любых школ и федераций. Победитель получает денежный приз. Вход для зрителей — 100 р.»… далее шёл адрес и время проведения. Всё-таки можно смело верить в утверждение Гора о том, что я Человек Судьбы — соревнования начинались через полчаса!

    Бегая по всей квартире и собирая спортивную сумку, я пытался осознать, что за сумасшедшая идея пришла мне в голову. Теоретически… мой противник должен будет испытывать целую бурю эмоций — страх или злость, какая разница? Вполне вероятно, что я смогу не только восполнить запасы внутренней энергии за счёт незнакомых мне людей, но и выиграть денежный приз! Нет, что-то я размечтался. Вообще непонятно, почему мне в голову пришла эта мысль…

    Ты же вампир.

    О, мой каменный друг решил подать голос. Ну, допустим, я энергетический вампир, и что с того?

    Тебе присущи качества обычных вампиров: любопытство, кровожадность и любопытство. Раньше это было не так заметно, а теперь начнёт прогрессировать…

    А почему любопытство два раза?

    Потому что это доминирующий фактор. Смирись, теперь ты не будешь ждать сложа руки новых поворотов судьбы.

    Вот это правильно. Когда мою жизнь завертел водоворот таинственных событий, я очень страдал, потому что практически ничего не делал осознанно, только под влиянием окружающего мира. Я реагировал на события вместо того, чтобы самому управлять ими.

    Давай, вперёд к победам, — подбодрил меня Гор.

    Угу, только нужно ещё решить, как избавиться от «хвоста», приставленного ко мне Агентством. Ладно, прорвёмся.

    Полный решимости и странных предчувствий, я вышел из квартиры. Откуда я мог знать, что вернусь сюда не скоро.

    Глава 9

    — Победил Виктор Светлов!

    Ну, слава Богу. Наконец-то он выдохся.

    Я стоял и смотрел, как поднимают и уносят с ринга моего противника — парнишка был в бессознательном состоянии, что неудивительно, ведь поработал я над ним на славу.

    Кто же мог знать, что он такой слабенький? На самом деле довольно логично — ведь на соревнования допускались все желающие, будь то мастера спорта по боксу или простые люди, совершенно случайно проходившие мимо. Похоже, это парень относился ко второму типу. Как он ещё в первом раунде не рухнул?

    Да уж, вы только послушайте — «в первом раунде не рухнул»… и когда я успел стать таким кровожадным? Раньше ведь и муху, кроме как мухобойкой, не трогал. А тут такой огромный «мух», а я без надлежащей мухобойки с ним разобрался. И самое странное, что нет никакого прилива адреналина, только всё то же злорадство где-то на грани сознания. А ведь всего несколько месяцев назад, помнится, на тренировочных спаррингах сердце билось, как у загнанного зайца.

    Я вытер пот со лба и помахал вслед людям, уносящим с ринга моего довольно-таки молодого противника. Юноша примерно моих лет был в отключке, но грудь его равномерно вздымалась. Жив. Что с таким здоровяком сделается?

    С этого боя вперёд ногами унесли его, со следующего могут унести и меня, если я срочно не придумаю, как воспользоваться своими способностями! Так… не паниковать. Подумаешь, не получилось у этого парня эмоции скушать…. Может, он бесчувственный? Да нет, судя по выражению лица, выходя на ринг, он боялся побольше моего. С другой стороны, возможно, его страх не был направлен конкретно на меня, а на ситуацию в целом? Потому-то я и не мог почувствовать его эмоции.

    Судья — лысый старичок, худой, как скелет — пожал мне руку и с чувством выполненного долга поспешил к следующей схватке.

    Что же это за странные соревнования такие? В здании какого-то заброшенного завода времён второй мировой, не отапливаемом, и явно нуждающемся в капитальном ремонте. Все стены покрыты сантиметровым слоем грязи, с потолка что-то подозрительно свисает. До сих пор не понимаю, чего меня сюда потянуло? Конечно, мне было интересно сходить на соревнования, но участвовать в них было вовсе не обязательно! Хотя, если верить статуе Кровавого Бога, я теперь буду вести себя так же, как все вампиры. А эти существа, судя по знакомым мне индивидам, абсолютно безбашенные и жутко любопытные. Очень похоже на правду…

    Сейчас я стою посреди импровизированного ринга, состоящего из канатов, натянутых вокруг четырёх непонятной формы стоек, оставшихся, по всей видимости, ещё с довоенных времён. По ржавчине с ними могут соперничать разве что петли входных дверей. Всего таких рингов пять, располагаются они примерно в десятке метров друг от друга, причём именно у моего ринга зрителей почему-то нет вообще. По всей видимости, их куда больше интересует то, что происходит в других частях зала.

    Я не торопясь отправился в раздевалку. Да и что ещё делать? Ждать пока меня кто-нибудь заметит? Единственным человеком, посмотревшим в мою сторону, был мускулистый парень, ждущий своей очереди на скамейке возле одного из огороженных рингов. Он приветливо махнул мне рукой и вновь повернулся к схватке, посмотреть на которую собралось самое большое количество людей. На ринге скручивали в бараний рог очередного претендента на звание самого крутого «крушилы», и зрителям это зрелище явно приходилось по нраву.

    Мне неожиданно вспомнился какой-то пошленький голливудский фильм про подпольные бои без правил. Но у нас-то ничего подобного быть не может. Кому это нужно? Денег на подобных глупостях не заработаешь, подумаешь, плата за вход 100 рублей, а на внутренних соревнованиях разрешено и так практически всё, кроме летальных исходов. Взять тот же «Микс файт», что так часто крутят по телевизору.

    В раздевалке, естественно, было ничуть не лучше, чем в зале. Даже ещё грязнее. Вся мебель состояла из двух совершенно случайно недоломанных скамеек, а душем тут даже и не пахло. Впрочем, запашок здесь стоял действительно ужасный — помойка отдыхает.

    Хорошо хоть никого нет, и я могу спокойно отдохнуть.

    Я сел на скамейку и стянул рубашку классического китайского покроя. Это мне Чиж подарил, решив пошутить. Его очень развлекало то, что я так активно занялся спортом. Кто бы мог подумать, что не слишком систематические занятия ушу приведут меня сюда…

    А ведь я уже победил одного соперника, причём без всякого энергетического вампиризма, и скоро должен начаться мой второй бой. Как ни странно, я не испытываю никакого страха по этому поводу. Только лёгкую эйфорию от блуждающего в крови адреналина…

    Немного отдохнув, я поднялся и пошёл в зал, на ходу натягивая рубашку. Дикий рёв зрителей я отлично слышал и из раздевалки, но здесь творилось что-то невообразимое. Тот самый мускулистый молодец, одаривший меня приветливым кивком, обрабатывал всеобщего любимца и самого главного «крушилу». Любимец уже еле стоял на ногах и размышлял над тем, стоит ли сознание того, чтобы в нём оставаться. Видимо, здоровяк всё же решил, что сознание не стоит той боли, что он испытывал, и повалился на пол. Тут же откуда-то выскочил слегка подвыпивший судья и, едва устояв на ногах, схватил руку победителя. Поднять толстенную конечность над головой у худенького старичка не вышло, зато светловолосый здоровяк запросто поднял руку вместе с висящим на ней судьёй.

    1 ... 35 36 37 38 39 40 41 42 43 ... 147
    Перейти на страницу:
    1. Жалоба
    Отзывы - 0

    Прочитали книгу? Предлагаем вам поделится своим отзывом от прочитанного(прослушанного)! Ваш отзыв будет полезен читателям, которые еще только собираются познакомиться с произведением.


    Уважаемые читатели, слушатели и просто посетители нашей библиотеки! Просим Вас придерживаться определенных правил при комментировании литературных произведений.

    • 1. Просьба отказаться от дискриминационных высказываний. Мы защищаем право наших читателей свободно выражать свою точку зрения. Вместе с тем мы не терпим агрессии. На сайте запрещено оставлять комментарий, который содержит унизительные высказывания или призывы к насилию по отношению к отдельным лицам или группам людей на основании их расы, этнического происхождения, вероисповедания, недееспособности, пола, возраста, статуса ветерана, касты или сексуальной ориентации.
    • 2. Просьба отказаться от оскорблений, угроз и запугиваний.
    • 3. Просьба отказаться от нецензурной лексики.
    • 4. Просьба вести себя максимально корректно как по отношению к авторам, так и по отношению к другим читателям и их комментариям.

    Надеемся на Ваше понимание и благоразумие. С уважением, администратор LoveRead.info.


    Установить VPN и читай слушай бесплатно

    Новые отзывы

    1. Ксения Ксения24 июнь 18:50 Очень понравился цикл книг "В самом сердце стужи". Интересная история, написанная с огромным вниманием к деталям. Не избитый... В самом Сердце Стужи. Том VII - Александр Якубович
    2. Riya Riya23 июнь 00:13 Остані 20 сторінок ледве дочитала, сам роман тримав в напрузі, але воно того було варте хотілося щоб про Лоренса  більше було і... По праву вражды и истинности - Виктория Вашингтон
    3. awaynice awaynice21 июнь 16:59 Книга в которой начинаешь сходить с ума вместе с героем: было или не было? Ксчастб, она короткая.... Эхо забвения - Хелен Гард
    Все комметарии
    Новинки бесплатной онлайн библиотеки