LoveRead.info » Книги » Фэнтези » Вечеринка в стиле «вамп» - Алекс Кош

Вечеринка в стиле «вамп» - Алекс Кош

Книгу Вечеринка в стиле «вамп» - Алекс Кош читаем онлайн бесплатно полную версию! Чтобы начать читать не надо регистрации. Напомним, что читать онлайн вы можете не только на компьютере, но и на андроид (Android), iPhone и iPad. Приятного чтения!

456 0 02:26, 08-05-2019
Вечеринка в стиле «вамп» - Алекс Кош
08 май 2019
Автор: Алекс Кош Жанр: Книги / Фэнтези Год публикации: 2010
0 0

Книга Вечеринка в стиле «вамп» - Алекс Кош читать онлайн бесплатно без регистрации

Жизнь штука непростая. Еще вчера ты был простым писателем-фантастом, а сегодня присоединяешься к группе "сверхов", ведущих борьбу с самыми настоящими вампирами. Как, вы не знаете, кто такие "сверхи"? Всего лишь люди со сверхъестественными способностями, приобретенными благодаря таинственным перстням из другого мира. Вот только чем "сверхи" лучше и кто дал им право охотиться на вампиров, как на диких зверей? В любом случае скоро все изменится и дичью станут сами "сверхи" - грядет приход царя вампиров. Именно он поведет своих детей на последнюю битву за право на жизнь. А зная нрав ночных охотников, можно предположить, что битва превратится в пир... или, вернее сказать, в вечеринку. Вечеринку в стиле "вамп".
    1 ... 39 40 41 42 43 44 45 46 47 ... 147
    Перейти на страницу:

    Ничего удивительного в бросаемых на меня взглядах не было, ведь при температуре +5 градусов я шёл всего лишь в лёгкой рубашке китайского покроя, к тому же довольно сильно испачканной кровью. Да и лицо моё всё ещё украшали кровоподтёки, вот если бы я был вампиром, то всё это зажило вмиг… сразу после того, как я глотнул свежей человеческой крови… ффу…

    Вот он, наш тайный ход! Обычная пятиэтажка, вроде той, в которой живу я сам. И не подумаешь, что в ней находится вход в Агентство, имеющее влияние, возможно, даже большее чем сам президент. Ведь у президента власть лишь в своей стране, а Агентство имеет свои филиалы по всему миру…

    — Сейчас мы тебя починим, умоем, накормим, переоденем…

    — И посадим в заточение, — закончил я за Сергея Ивановича.

    — Как тебе будет угодно, — ничуть не смутился он.

    Мы прошли через подвал к тщательно упрятанному лифту. То, что лифт находится в подвале, поначалу слегка шокировало, но я привык довольно быстро — это же так интересно. Кроме того, лифт в подвале — далеко не самое странное, что мне приходилось видеть.

    Спустившись на этаж складов, мы зашли в одно из помещений, чтобы взять новую одежду. Я думал, что в качестве очередного издевательства мне всучат костюмчик в полосочку, но кладовщица выдала весьма стильную одежду точно моего размера. На мой удивлённый взгляд милая девушка лишь весело улыбнулась и подмигнула. Должен отметить, что весь женский персонал Агентства на редкость привлекателен, будто первым условием принятия к ним на работу является именно внешность. Вот и кладовщица, девушка лет двадцати с небольшим, на редкость миловидная шатенка с очаровательной улыбкой, чем-то похожая на Джулию Робертс, не была исключением.

    — А во время заключения меня будут отпускать на склад за вещами? — спросил я шёпотом у Нестерова. — Вдруг мне ещё чего-нибудь понадобится.

    Кладовщица хихикнула.

    Неужели у неё такой острый слух?

    — Это вряд ли. Будешь сидеть взаперти, и даже нос из комнаты не высовывать, — оптимистично отозвался Нестеров.

    Я тут же загрустил.

    Вот не везёт, так не везёт.

    Стоп! Это что за резкие перепады настроения? И откуда странная тяга к противоположному полу? Ещё день назад я не мог думать ни о ком, кроме Лиды, а сейчас… Скорее всего, это результаты моего преображения и тогда… что же будет дальше?! Спокойно, не паниковать. Стоило мне приглянуться какой-то девушке, как я всё сразу на вампиризм спихнул. Хорошенькая отмазочка…

    Мы попрощались с кладовщицей и поднялись на этаж выше. Это уже вотчина нашего профессора — здесь располагаются лаборатории, специальные помещения для хранения чёрти чего и комнаты для испытаний. Серые стены этажа чем-то напоминают переборки космических кораблей в фантастических фильмах. Обычно здесь довольно людно, но сейчас этаж встретил нас полной тишиной. И я тут же понял почему — вонь стояла такая, что слезились глаза, и перехватывало дыхание.

    — Да вы что?! — запаниковал я. — Это вы меня тут поселить решили?!

    Сергей Иванович едва заметно усмехнулся.

    — Нет, просто захотелось показать, где ты будешь жить весь следующий месяц, если ослушаешься приказа или попытаешься сбежать до дома до хаты.

    — Понял, понял, — ответил я, судорожно нажимая кнопку лифта одной рукой и зажимая нос другой. — Я буду пай мальчиком. Только не оставляйте меня здесь!

    Что ж, по крайней мере, он перестал пугать Изолятором.

    Лифт тронулся, и мы спустились ещё на несколько этажей. Удивительно, но обстановка тут оказалась на редкость уютная. Чем-то коридорчик напоминал гостиницу — хоть я в них никогда и не был, но по телевизору они выглядели именно так. Обитые деревом стены коридора являли собой полную противоположность серых «космических переборок» из какого-то специального материала, что были на других этажах.

    — Вау! Поселили бы меня тут раньше, я бы даже отказываться не стал. А тут спутниковое телевидение есть?

    — Может тебе ещё бассейн или сауну установить? — поинтересовался Нестеров.

    — Ой, а и то и другое нельзя? А то я просто разрываюсь, — посетовал я.

    Начальник Агентства толкнул одну из дверей, и сделал приглашающий жест:

    — Ух ты, мне это чем-то напоминает номер в двухзвёздочном отеле. — Я окинул взглядом скудно обставленную комнатушку. — Хотя нет, пожалуй, в однозвёздочном. Мне вид из окна не нравится, — поправился я.

    Конечно, никаких окон под землёй не было и в помине.

    — Оставайся здесь до дальнейших распоряжений, — сухо приказал Сергей Иванович. — Телевизор с обычными, — он сделал акцент на это слово, — каналами в твоём полном распоряжении. Душ, туалет и даже холодильник с целым набором очень вкусных и полезных консервов, оставшихся ещё со второй мировой войны. Совсем ещё свежие. И не говори, что мы о тебе не заботимся.

    — Спасибо мамочка, — с чувством ответил я.

    Дверь захлопнулась, но звука поворота ключа, который я почему-то ожидал услышать, не последовало.

    — Да уж, господин Светлов, — пробормотал я. — Признайся, ты не мог себе даже представить, что твоя жизнь станет похожей на глупый фарс.

    Я порылся в холодильнике и полакомился несколькими консервами явно мясного состава. Жаль, я не понял, что было внутри, а никаких опознавательных знаков на банках я не нашёл. Такое впечатление, будто они и вправду сохранились ещё со второй мировой. Остаётся надеяться, что это не какой-нибудь Вискас, а то ведь с них станется…

    Интересно, как там Гор? Вот бы сейчас пообщаться с ним на тему энергетического вампиризма. Что-то я не чувствую в себе бурлящей внутренней энергии, хотя и странного голода тоже вроде бы нет — это уже хорошо. Второго приступа я могу и не пережить — боль была действительно ужасной.

    Никакого желания смотреть телевизор у меня не возникло. Тело всё ещё болело от полученных синяков, причём никто меня не лечил, и даже не разорился на аптечку. А ведь что-то подобное, помнится, было обещано.

    Ладно, я уже привык к такому пренебрежению… вечно всё на мне экономят…

    Ночью мне снились разрозненные сны, главными героями которых являлся я сам и Лида. Как обычно. Мы вновь и вновь убегали от всевозможных монстров: вампиров, троллей, каменных статуй. Параллельно с этим я тщетно пытался подобрать слова, чтобы объясниться ей в любви. Увы. Во сне, так же как и в реальности, у меня ничего не получалось…

    Глава 10

    Пробуждение было удивительно приятным. Несмотря на то, что во сне я так и не смог нормально поговорить с Лидой, от ночных образов остались исключительно положительные воспоминания и чувства. Я почти слышал её голос, почти смотрел в её глаза… А это уже не мало!

    Я как следует потянулся и уткнулся носом в подушку.

    Возможно, теперь, после начала новой серии мистических событий, у меня всё-таки появится возможность увидеться с ней. Правда, я до сих пор не знаю, что ей сказать…

    1 ... 39 40 41 42 43 44 45 46 47 ... 147
    Перейти на страницу:
    1. Жалоба
    Отзывы - 0

    Прочитали книгу? Предлагаем вам поделится своим отзывом от прочитанного(прослушанного)! Ваш отзыв будет полезен читателям, которые еще только собираются познакомиться с произведением.


    Уважаемые читатели, слушатели и просто посетители нашей библиотеки! Просим Вас придерживаться определенных правил при комментировании литературных произведений.

    • 1. Просьба отказаться от дискриминационных высказываний. Мы защищаем право наших читателей свободно выражать свою точку зрения. Вместе с тем мы не терпим агрессии. На сайте запрещено оставлять комментарий, который содержит унизительные высказывания или призывы к насилию по отношению к отдельным лицам или группам людей на основании их расы, этнического происхождения, вероисповедания, недееспособности, пола, возраста, статуса ветерана, касты или сексуальной ориентации.
    • 2. Просьба отказаться от оскорблений, угроз и запугиваний.
    • 3. Просьба отказаться от нецензурной лексики.
    • 4. Просьба вести себя максимально корректно как по отношению к авторам, так и по отношению к другим читателям и их комментариям.

    Надеемся на Ваше понимание и благоразумие. С уважением, администратор LoveRead.info.


    Установить VPN и читай слушай бесплатно

    Новые отзывы

    1. Ксения Ксения24 июнь 18:50 Очень понравился цикл книг "В самом сердце стужи". Интересная история, написанная с огромным вниманием к деталям. Не избитый... В самом Сердце Стужи. Том VII - Александр Якубович
    2. Riya Riya23 июнь 00:13 Остані 20 сторінок ледве дочитала, сам роман тримав в напрузі, але воно того було варте хотілося щоб про Лоренса  більше було і... По праву вражды и истинности - Виктория Вашингтон
    3. awaynice awaynice21 июнь 16:59 Книга в которой начинаешь сходить с ума вместе с героем: было или не было? Ксчастб, она короткая.... Эхо забвения - Хелен Гард
    Все комметарии
    Новинки бесплатной онлайн библиотеки