LoveRead.info » Книги » Фэнтези » Вечеринка в стиле «вамп» - Алекс Кош

Вечеринка в стиле «вамп» - Алекс Кош

Книгу Вечеринка в стиле «вамп» - Алекс Кош читаем онлайн бесплатно полную версию! Чтобы начать читать не надо регистрации. Напомним, что читать онлайн вы можете не только на компьютере, но и на андроид (Android), iPhone и iPad. Приятного чтения!

456 0 02:26, 08-05-2019
Вечеринка в стиле «вамп» - Алекс Кош
08 май 2019
Автор: Алекс Кош Жанр: Книги / Фэнтези Год публикации: 2010
0 0

Книга Вечеринка в стиле «вамп» - Алекс Кош читать онлайн бесплатно без регистрации

Жизнь штука непростая. Еще вчера ты был простым писателем-фантастом, а сегодня присоединяешься к группе "сверхов", ведущих борьбу с самыми настоящими вампирами. Как, вы не знаете, кто такие "сверхи"? Всего лишь люди со сверхъестественными способностями, приобретенными благодаря таинственным перстням из другого мира. Вот только чем "сверхи" лучше и кто дал им право охотиться на вампиров, как на диких зверей? В любом случае скоро все изменится и дичью станут сами "сверхи" - грядет приход царя вампиров. Именно он поведет своих детей на последнюю битву за право на жизнь. А зная нрав ночных охотников, можно предположить, что битва превратится в пир... или, вернее сказать, в вечеринку. Вечеринку в стиле "вамп".
    1 ... 34 35 36 37 38 39 40 41 42 ... 147
    Перейти на страницу:

    Ну, то есть… Я могу гипотетически предположить, что «эффект Светлова» и состоял в спонтанной выкачке энергии из окружающих людей.

    — Это было до активации артефакта. Увы, но ты изменился и это один из побочных эффектов.

    — Один из?!

    А вот теперь он меня действительно напугал.

    — Их много, — подлил масла в огонь Гор. — Я могу выделить несколько моментов, которые сейчас для тебя действительно важны. Первое: сейчас ты можешь впитывать только самую лёгкую энергию — эмоциональную. Это что-то вроде легко усваиваемой кашки для грудных детей.

    Замечательно, сегодня комплименты на меня так и сыплются. Грудной ребёнок — это что-то новенькое.

    — Но раньше же люди рядом со мной постепенно начинали плохо себя чувствовать, значит, я впитывал их жизненную энергию?

    — Похоже на то, — подтвердил Гор. — Но это было до активации, ты впитывал крохи энергии не задумываясь, автоматически. Теперь же способность не станет действовать без твоего желания.

    И то хорошо. Значит, больше не будут страдать окружающие меня люди. Хотя, он что-то говорил об эмоциональной энергии…

    — Учти, что впитывая энергию чужих эмоций, ты автоматически перенимаешь и часть ощущений.

    — То есть, если у человека случилось горе, и я впитаю его эмоции, то хреново станет мне?!

    — Точно. Зато этому человеку тут же станет гораздо легче, поскольку часть груза с его души ты возьмёшь на себя как бы в уплату за энергию.

    Вот это да, с такими способностями можно стать замечательным психоаналитиком. Правда, после принятия пары пациентов можно запросто умереть от тоски или выброситься в окно.

    — А если у человека будет хорошее настроение?

    Гор хихикнул.

    — То ты его испортишь, выкрав часть эмоций.

    — Как сложно, — вздохнул я. — Даже и не знаешь, что лучше красть — положительные эмоции или отрицательные.

    — Глупый. Спектр эмоций гораздо больше, ведь есть ещё ярость, злость, ненависть, любовь, желание, гордость… Конечно, они различаются по силе, но тебе сейчас хватит и малого.

    Ничего себе! Получается, если выпить всю ярость нападающего на тебя человека, он тут же успокоится? Ага. Зато я озверею, и брошусь на него сам. Хотя, можно придумать и что-нибудь поинтереснее…

    — Детские игрушки, — прокомментировал мой восторг Гор. — Впрочем, большее тебе пока не доступно. Ты можешь питаться этими крохами, а вот использовать энергию с толком пока вряд ли получится.

    — Ну, тебя-то зарядить смогу?

    — Не сразу, — после короткой паузы ответила статуя. — Придётся потратить несколько дней, чтобы постепенно впитать достаточно эмоций. Тут дело серьёзное — переедать никак нельзя.

    Признаюсь, он меня испугал, но и заинтриговал. Мне уже не терпится попробовать подпитаться эмоциями. Совсем чуть-чуть, чтобы никому не принести ущерба…

    — А я смогу сплести Лотос? — азартно спросил я.

    Перед глазами возникло видение светящегося цветка, сформировавшегося в воздухе перед одним из учеников Школы Искусства.

    — В ближайшее время вряд ли, — огорчил меня Гор. — Столько энергии одновременно тебе пока не накопить, да и меня нужно подпитывать! Кстати, мне вообще нужно экономить силы, чтобы я опять не впал в спячку, так что даю короткие инструкции и отключаюсь.

    — Эй, куда?! — запаниковал я. — Расскажи подробнее хотя бы, что мне нужно делать!

    — Этим я и собирался заняться. Нечего меня перебивать.

    — Прости.

    Что-то у меня с нервами. Похоже, сказывается переизбыток событий и новой информации.

    — Сейчас самая сложная стадия — ты можешь впитывать только сильные эмоции, направленные лично на тебя. Более того, подпитка возможна только при физическом контакте.

    Ну что ж, всё довольно просто — нужно подойти к человеку, разозлить его, и впитать эмоции. Правда, есть некоторая вероятность после этого провести ночь в милиции…

    — Как это хоть происходит-то?

    — На первых порах через руку должен пробежать небольшой разряд и весьма вероятно появление лёгкого головокружения. Потом ты почувствуешь, что к твоим эмоциям примешалось нечто инородное…

    Надеюсь, разряд будет не таким, как при так называемой «диагностике». Дёргающиеся конечности — это, знаете ли, то ещё удовольствие.

    — А что нужно делать, чтобы процесс начался?

    — Да ничего. Главное — коснись тела человека в тот момент, когда он испытывает к тебе сильные и ярко выраженные эмоции. Дальше всё пойдёт само.

    Звучит довольно просто. Жаль только, что слова очень часто расходятся с реальностью.

    — А подробней нельзя?

    Тишина.

    — Эй, только не говори, что у тебя батарейка села.

    Но Гор опять не ответил.

    Все мои попытки разговорить статую так и не увенчались успехом. Я звал его, касался статуи, даже грозил разбить её молотком, но всё было напрасно. Либо мой новый друг уснул, либо решил сэкономить энергию методом полного игнорирования моей персоны.

    — Ну и чёрт с тобой, — решил я.

    Часы показывали половину седьмого, на улице уже намечалось потемнение, и я неожиданно вспомнил, что сегодня толком ничего не ел. Быстренько сбегав в палатку и прикупив еды, я устроился на кухне и неторопливо поужинал. Вот только лёгкое чувство голода так никуда и не ушло, хотя желудок явно был забит до отказа.

    — Бред какой-то, — удивлённо прокомментировал я, сверившись с ощущениями.

    Ты же отдал мне всю накопленную энергию. Оттуда и чувство голода.

    Ага! Так он не уснул, просто решил поиграть в молчанку.

    — Значит, мне нужно подпитаться чужими эмоциями?

    Да.

    Что ж, надо, так надо. Вот только посуду помою, и сразу займусь вампирским промыслом…

    И тут меня скрутило судорогой. Где-то в радиусе желудка возникла острая боль, мгновенно заставившая меня забыть обо всём на свете.

    — А!!!

    Я рухнул на пол, уронив табуретку, и сжался в тугой комок. Боль была невероятно сильна. Она затопила всё моё сознание, поглотила тело, мгновенно распространившись от очага — точки чуть пониже пупка. Всего на пару секунд, но мне этого хватило с головой.

    Отступила она так же быстро, как началась.

    Я медленно поднялся на ноги, смахнул с ресниц выступившие слезы и тихо выругался.

    Похоже, посуде придётся подождать — организм настоятельно требует подпитки… Вот только какие эмоции и, главное, у кого я могу вызвать в ближайшее время? А ведь их ещё впитать каким-то образом нужно. Над знакомыми такие эксперименты проводить не хотелось бы, значит, нужно найти…

    1 ... 34 35 36 37 38 39 40 41 42 ... 147
    Перейти на страницу:
    1. Жалоба
    Отзывы - 0

    Прочитали книгу? Предлагаем вам поделится своим отзывом от прочитанного(прослушанного)! Ваш отзыв будет полезен читателям, которые еще только собираются познакомиться с произведением.


    Уважаемые читатели, слушатели и просто посетители нашей библиотеки! Просим Вас придерживаться определенных правил при комментировании литературных произведений.

    • 1. Просьба отказаться от дискриминационных высказываний. Мы защищаем право наших читателей свободно выражать свою точку зрения. Вместе с тем мы не терпим агрессии. На сайте запрещено оставлять комментарий, который содержит унизительные высказывания или призывы к насилию по отношению к отдельным лицам или группам людей на основании их расы, этнического происхождения, вероисповедания, недееспособности, пола, возраста, статуса ветерана, касты или сексуальной ориентации.
    • 2. Просьба отказаться от оскорблений, угроз и запугиваний.
    • 3. Просьба отказаться от нецензурной лексики.
    • 4. Просьба вести себя максимально корректно как по отношению к авторам, так и по отношению к другим читателям и их комментариям.

    Надеемся на Ваше понимание и благоразумие. С уважением, администратор LoveRead.info.


    Установить VPN и читай слушай бесплатно

    Новые отзывы

    1. Ксения Ксения24 июнь 18:50 Очень понравился цикл книг "В самом сердце стужи". Интересная история, написанная с огромным вниманием к деталям. Не избитый... В самом Сердце Стужи. Том VII - Александр Якубович
    2. Riya Riya23 июнь 00:13 Остані 20 сторінок ледве дочитала, сам роман тримав в напрузі, але воно того було варте хотілося щоб про Лоренса  більше було і... По праву вражды и истинности - Виктория Вашингтон
    3. awaynice awaynice21 июнь 16:59 Книга в которой начинаешь сходить с ума вместе с героем: было или не было? Ксчастб, она короткая.... Эхо забвения - Хелен Гард
    Все комметарии
    Новинки бесплатной онлайн библиотеки