Вечеринка в стиле «вамп» - Алекс Кош
Книгу Вечеринка в стиле «вамп» - Алекс Кош читаем онлайн бесплатно полную версию! Чтобы начать читать не надо регистрации. Напомним, что читать онлайн вы можете не только на компьютере, но и на андроид (Android), iPhone и iPad. Приятного чтения!
456 0 02:26, 08-05-2019Книга Вечеринка в стиле «вамп» - Алекс Кош читать онлайн бесплатно без регистрации
Ну, то есть… Я могу гипотетически предположить, что «эффект Светлова» и состоял в спонтанной выкачке энергии из окружающих людей.
— Это было до активации артефакта. Увы, но ты изменился и это один из побочных эффектов.
— Один из?!
А вот теперь он меня действительно напугал.
— Их много, — подлил масла в огонь Гор. — Я могу выделить несколько моментов, которые сейчас для тебя действительно важны. Первое: сейчас ты можешь впитывать только самую лёгкую энергию — эмоциональную. Это что-то вроде легко усваиваемой кашки для грудных детей.
Замечательно, сегодня комплименты на меня так и сыплются. Грудной ребёнок — это что-то новенькое.
— Но раньше же люди рядом со мной постепенно начинали плохо себя чувствовать, значит, я впитывал их жизненную энергию?
— Похоже на то, — подтвердил Гор. — Но это было до активации, ты впитывал крохи энергии не задумываясь, автоматически. Теперь же способность не станет действовать без твоего желания.
И то хорошо. Значит, больше не будут страдать окружающие меня люди. Хотя, он что-то говорил об эмоциональной энергии…
— Учти, что впитывая энергию чужих эмоций, ты автоматически перенимаешь и часть ощущений.
— То есть, если у человека случилось горе, и я впитаю его эмоции, то хреново станет мне?!
— Точно. Зато этому человеку тут же станет гораздо легче, поскольку часть груза с его души ты возьмёшь на себя как бы в уплату за энергию.
Вот это да, с такими способностями можно стать замечательным психоаналитиком. Правда, после принятия пары пациентов можно запросто умереть от тоски или выброситься в окно.
— А если у человека будет хорошее настроение?
Гор хихикнул.
— То ты его испортишь, выкрав часть эмоций.
— Как сложно, — вздохнул я. — Даже и не знаешь, что лучше красть — положительные эмоции или отрицательные.
— Глупый. Спектр эмоций гораздо больше, ведь есть ещё ярость, злость, ненависть, любовь, желание, гордость… Конечно, они различаются по силе, но тебе сейчас хватит и малого.
Ничего себе! Получается, если выпить всю ярость нападающего на тебя человека, он тут же успокоится? Ага. Зато я озверею, и брошусь на него сам. Хотя, можно придумать и что-нибудь поинтереснее…
— Детские игрушки, — прокомментировал мой восторг Гор. — Впрочем, большее тебе пока не доступно. Ты можешь питаться этими крохами, а вот использовать энергию с толком пока вряд ли получится.
— Ну, тебя-то зарядить смогу?
— Не сразу, — после короткой паузы ответила статуя. — Придётся потратить несколько дней, чтобы постепенно впитать достаточно эмоций. Тут дело серьёзное — переедать никак нельзя.
Признаюсь, он меня испугал, но и заинтриговал. Мне уже не терпится попробовать подпитаться эмоциями. Совсем чуть-чуть, чтобы никому не принести ущерба…
— А я смогу сплести Лотос? — азартно спросил я.
Перед глазами возникло видение светящегося цветка, сформировавшегося в воздухе перед одним из учеников Школы Искусства.
— В ближайшее время вряд ли, — огорчил меня Гор. — Столько энергии одновременно тебе пока не накопить, да и меня нужно подпитывать! Кстати, мне вообще нужно экономить силы, чтобы я опять не впал в спячку, так что даю короткие инструкции и отключаюсь.
— Эй, куда?! — запаниковал я. — Расскажи подробнее хотя бы, что мне нужно делать!
— Этим я и собирался заняться. Нечего меня перебивать.
— Прости.
Что-то у меня с нервами. Похоже, сказывается переизбыток событий и новой информации.
— Сейчас самая сложная стадия — ты можешь впитывать только сильные эмоции, направленные лично на тебя. Более того, подпитка возможна только при физическом контакте.
Ну что ж, всё довольно просто — нужно подойти к человеку, разозлить его, и впитать эмоции. Правда, есть некоторая вероятность после этого провести ночь в милиции…
— Как это хоть происходит-то?
— На первых порах через руку должен пробежать небольшой разряд и весьма вероятно появление лёгкого головокружения. Потом ты почувствуешь, что к твоим эмоциям примешалось нечто инородное…
Надеюсь, разряд будет не таким, как при так называемой «диагностике». Дёргающиеся конечности — это, знаете ли, то ещё удовольствие.
— А что нужно делать, чтобы процесс начался?
— Да ничего. Главное — коснись тела человека в тот момент, когда он испытывает к тебе сильные и ярко выраженные эмоции. Дальше всё пойдёт само.
Звучит довольно просто. Жаль только, что слова очень часто расходятся с реальностью.
— А подробней нельзя?
Тишина.
— Эй, только не говори, что у тебя батарейка села.
Но Гор опять не ответил.
Все мои попытки разговорить статую так и не увенчались успехом. Я звал его, касался статуи, даже грозил разбить её молотком, но всё было напрасно. Либо мой новый друг уснул, либо решил сэкономить энергию методом полного игнорирования моей персоны.
— Ну и чёрт с тобой, — решил я.
Часы показывали половину седьмого, на улице уже намечалось потемнение, и я неожиданно вспомнил, что сегодня толком ничего не ел. Быстренько сбегав в палатку и прикупив еды, я устроился на кухне и неторопливо поужинал. Вот только лёгкое чувство голода так никуда и не ушло, хотя желудок явно был забит до отказа.
— Бред какой-то, — удивлённо прокомментировал я, сверившись с ощущениями.
Ты же отдал мне всю накопленную энергию. Оттуда и чувство голода.
Ага! Так он не уснул, просто решил поиграть в молчанку.
— Значит, мне нужно подпитаться чужими эмоциями?
Да.
Что ж, надо, так надо. Вот только посуду помою, и сразу займусь вампирским промыслом…
И тут меня скрутило судорогой. Где-то в радиусе желудка возникла острая боль, мгновенно заставившая меня забыть обо всём на свете.
— А!!!
Я рухнул на пол, уронив табуретку, и сжался в тугой комок. Боль была невероятно сильна. Она затопила всё моё сознание, поглотила тело, мгновенно распространившись от очага — точки чуть пониже пупка. Всего на пару секунд, но мне этого хватило с головой.
Отступила она так же быстро, как началась.
Я медленно поднялся на ноги, смахнул с ресниц выступившие слезы и тихо выругался.
Похоже, посуде придётся подождать — организм настоятельно требует подпитки… Вот только какие эмоции и, главное, у кого я могу вызвать в ближайшее время? А ведь их ещё впитать каким-то образом нужно. Над знакомыми такие эксперименты проводить не хотелось бы, значит, нужно найти…
Прочитали книгу? Предлагаем вам поделится своим отзывом от прочитанного(прослушанного)! Ваш отзыв будет полезен читателям, которые еще только собираются познакомиться с произведением.
Уважаемые читатели, слушатели и просто посетители нашей библиотеки! Просим Вас придерживаться определенных правил при комментировании литературных произведений.
- 1. Просьба отказаться от дискриминационных высказываний. Мы защищаем право наших читателей свободно выражать свою точку зрения. Вместе с тем мы не терпим агрессии. На сайте запрещено оставлять комментарий, который содержит унизительные высказывания или призывы к насилию по отношению к отдельным лицам или группам людей на основании их расы, этнического происхождения, вероисповедания, недееспособности, пола, возраста, статуса ветерана, касты или сексуальной ориентации.
- 2. Просьба отказаться от оскорблений, угроз и запугиваний.
- 3. Просьба отказаться от нецензурной лексики.
- 4. Просьба вести себя максимально корректно как по отношению к авторам, так и по отношению к другим читателям и их комментариям.
Надеемся на Ваше понимание и благоразумие. С уважением, администратор LoveRead.info.
Оставить комментарий
-
Ксения24 июнь 18:50
Очень понравился цикл книг "В самом сердце стужи". Интересная история, написанная с огромным вниманием к деталям. Не избитый...
В самом Сердце Стужи. Том VII - Александр Якубович
-
Riya23 июнь 00:13
Остані 20 сторінок ледве дочитала, сам роман тримав в напрузі, але воно того було варте хотілося щоб про Лоренса більше було і...
По праву вражды и истинности - Виктория Вашингтон
-
awaynice21 июнь 16:59
Книга в которой начинаешь сходить с ума вместе с героем: было или не было? Ксчастб, она короткая....
Эхо забвения - Хелен Гард
