LoveRead.info » Книги » Фэнтези » Вечеринка в стиле «вамп» - Алекс Кош

Вечеринка в стиле «вамп» - Алекс Кош

Книгу Вечеринка в стиле «вамп» - Алекс Кош читаем онлайн бесплатно полную версию! Чтобы начать читать не надо регистрации. Напомним, что читать онлайн вы можете не только на компьютере, но и на андроид (Android), iPhone и iPad. Приятного чтения!

456 0 02:26, 08-05-2019
Вечеринка в стиле «вамп» - Алекс Кош
08 май 2019
Автор: Алекс Кош Жанр: Книги / Фэнтези Год публикации: 2010
0 0

Книга Вечеринка в стиле «вамп» - Алекс Кош читать онлайн бесплатно без регистрации

Жизнь штука непростая. Еще вчера ты был простым писателем-фантастом, а сегодня присоединяешься к группе "сверхов", ведущих борьбу с самыми настоящими вампирами. Как, вы не знаете, кто такие "сверхи"? Всего лишь люди со сверхъестественными способностями, приобретенными благодаря таинственным перстням из другого мира. Вот только чем "сверхи" лучше и кто дал им право охотиться на вампиров, как на диких зверей? В любом случае скоро все изменится и дичью станут сами "сверхи" - грядет приход царя вампиров. Именно он поведет своих детей на последнюю битву за право на жизнь. А зная нрав ночных охотников, можно предположить, что битва превратится в пир... или, вернее сказать, в вечеринку. Вечеринку в стиле "вамп".
    1 ... 33 34 35 36 37 38 39 40 41 ... 147
    Перейти на страницу:

    И я медитировал.

    Тупо просидел целых шесть часов! Ну, уж после такого меня точно можно заочно считать настоящим магом.


    Время уже медленно, но верно шло к ужину, когда Гор заявил:

    — Ладно, хватит дурью маяться, медитация уж точно не для тебя. Вчера, между прочим, гораздо лучше получалось. Боюсь даже представить, что с тобой Глаз Дракона сделал…

    — Что?!

    Где-то на балконе у меня валялся молоток. Надо бы каменной морде пару клыков обломать…

    — Э… нет, это я так, размышляю. В общем, попробуем использовать то, что есть. Только учти, если я вдруг заткнусь, значит, энергия закончилась окончательно.

    Так, похоже, каменюка планирует нагло капитулировать.

    — И что мне тогда делать?

    — А я почём знаю? Можешь попробовать помедитировать годика два-три, тогда хватит энергии на пробуждение.

    — А кровь не поможет?

    — Уже нет.

    Плохо. Действительно плохо. Ведь эта каменная заноза иногда говорит очень умные вещи, а главное, явно разбирается во всех сверхъестественных вещах, происходящих вокруг меня.

    — Сам заноза, — отозвался Гор. — Давай, подходи и клади руки мне на голову.

    Я с огромным трудом поднялся с пола, тщательно разминая онемевшие от долгого сидения в одной позе ноги.

    — А почему именно на голову-то?

    — Ну, хочешь, на задницу положи, — расхохоталась статуя, — если тебе так больше нравится…

    И зачем я спросил?

    — А я не приклеюсь, как в прошлый раз? — на всякий случай уточнил я, кладя руки на страшную морду статуи.

    — Разве что до тех пор, пока не закончится процесс, — не очень уверенно ответил Гор. — Не волнуйся, ничего страшного случиться не должно… наверное…

    Что значит наверное?!

    — Гор…

    И тут меня тряхнуло. Знатно так, как будто сквозь тело прошли злосчастные двести двадцать.

    Зар-р-раза!!!

    — Эх, хорошо пошла, — удовлетворённо сказал Гор.

    Я лежал на полу и наслаждался интереснейшими ощущениями: тело странно подёргивалось, будто танцуя под неслышную музыку.

    — Д-д-а по-по…

    — И ты прочувствовал?

    Мне пришлось потратить немалые усилия, чтобы высказать наболевшее:

    — Да пошёл ты!

    — Я бы с радостью, но не могу. Энергии не хватает…

    Опять он со своей энергией. Задолбал! Сколько же можно ныть, а?!

    — Я не ною, а констатирую факт.

    Всё. Сейчас найду молоток и так в лоб звездану...

    Как ни странно, Гор воздержался от комментариев моих мыслей. Видимо, решил не искушать судьбу или просто не нашёл достаточно едких слов.

    Спустя пару минут эпилептического времяпровождения, я с огромным трудом дополз до кровати.

    — И что нам дал проведённый сеанс?

    — Ну, вот мне, к примеру, несколько минут удовольствия от лицезрения довольно смешных судорог…

    Всё. Фиг с ним, с молотком, схожу к дворнику, одолжу лом…

    — Шучу, — поспешно исправился Гор. — Должен тебя обрадовать… или не обрадовать… на самом деле, это как посмотреть. С одной стороны…

    — Короче!

    — Ты — вампир.

    От неожиданности я впал в лёгкий ступор, а потом искренне расхохотался. Времени не засекал, но с уверенностью могу сказать, что прошло не меньше пяти минут, прежде чем я смог членораздельно произнести:

    — Бред.

    — Почему? — заинтересовался Гор.

    Я глубоко вздохнул, стараясь избавиться от нахлынувшей истерики. Честное слово, раньше за мной такого не водилось.

    — Мы это уже проходили. Я вижу своё отражение в зеркале, я не боюсь солнечного света, у меня нет клыков. Более того, я прекрасно буду себя чувствовать на вегетарианской диете, ежели захочу на таковой посидеть.

    Никогда не задумывался, почему на диетах именно сидят? Попробовали бы для разнообразия побегать на диете, наверняка толку будет гораздо больше…

    — Слушай, я за твоими мыслями не успеваю, — пожаловалась статуя. — Как тараканы то туда, то сюда бегают. Когда это ты успел вампиром-то побывать?

    Хех, знал бы он, какая это долгая и запутанная история.

    — Ээ… ты книги читать не можешь?

    — Разве что, из твоего мозга.

    Ясно. Нет уж, свою книжечку я перечитывать ни под каким предлогом не стану. Слишком много грустных воспоминаний…

    — Так, а ну хватит грустить! Вампир ты аль не вампир?!

    — Чего разорался-то? — раздражённо спросил я. — Я тебе уже объяснил, что никакой я не вампир!

    — А вот и нет, — победно произнёс Гор. — Ты самый настоящий вампир! Только не классический, а энергетический.

    Какая радость.

    — Ты уверен? — на всякий случай уточнил я.

    — Конечно, — заверила меня статуя. — Если бы не Глаз Дракона, то эта способность так бы и осталась в зачаточном состоянии. Правда… энергетический вампиризм сам по себе невероятно сложная штука, а уж в твоём случае…

    Кто бы сомневался. Мой случай как всегда выдающийся и наверняка не в лучшую сторону. Кстати, вот благодаря такой жизни люди и становятся фаталистами.

    — У тебя внутри такой хаос творится.

    Опять что ли о разбросе мыслей? Так я ничего поделать с этим не могу, да, вот такие мы — пассивные шизофреники.

    — Да при чём тут мысли, я о структуре говорю.

    — В каком смысле?

    — Что-то или кто-то основательно подпортил всю твою внутреннюю энергетику. Там тако-ое наворочено… Понятно, почему с медитацией ничего не получается — в твоём случае нужно потратить несколько лет только на восстановление каналов.

    Нечто подобное я когда-то уже слышал. Совсем не в этом мире, совсем от другого существа…

    — То есть, мне, как энергетическому вампиру, ничего не светит?

    — Почему же, — в голосе Гора промелькнули самодовольные нотки. — Под моим чутким руководством ты сможешь добиться больших результатов. Лет через сто.

    Через сколько?! Да он издевается!

    — Правда, придётся тебе попотеть и слушаться меня абсолютно во всём.

    А не жирно ли будет? Какого-то каменного болванчика слушаться…

    — Никуда не денешься, — заверил меня Гор. — Благодаря Глазу Дракона ты теперь просто вынужден научиться питаться энергией, иначе тебя ждёт истощение и неминуемая смерть.

    Похоже, каменюка решил взять меня на испуг.

    — Погоди, но я же прекрасно обходился без всяких энергий.

    1 ... 33 34 35 36 37 38 39 40 41 ... 147
    Перейти на страницу:
    1. Жалоба
    Отзывы - 0

    Прочитали книгу? Предлагаем вам поделится своим отзывом от прочитанного(прослушанного)! Ваш отзыв будет полезен читателям, которые еще только собираются познакомиться с произведением.


    Уважаемые читатели, слушатели и просто посетители нашей библиотеки! Просим Вас придерживаться определенных правил при комментировании литературных произведений.

    • 1. Просьба отказаться от дискриминационных высказываний. Мы защищаем право наших читателей свободно выражать свою точку зрения. Вместе с тем мы не терпим агрессии. На сайте запрещено оставлять комментарий, который содержит унизительные высказывания или призывы к насилию по отношению к отдельным лицам или группам людей на основании их расы, этнического происхождения, вероисповедания, недееспособности, пола, возраста, статуса ветерана, касты или сексуальной ориентации.
    • 2. Просьба отказаться от оскорблений, угроз и запугиваний.
    • 3. Просьба отказаться от нецензурной лексики.
    • 4. Просьба вести себя максимально корректно как по отношению к авторам, так и по отношению к другим читателям и их комментариям.

    Надеемся на Ваше понимание и благоразумие. С уважением, администратор LoveRead.info.


    Установить VPN и читай слушай бесплатно

    Новые отзывы

    1. Ксения Ксения24 июнь 18:50 Очень понравился цикл книг "В самом сердце стужи". Интересная история, написанная с огромным вниманием к деталям. Не избитый... В самом Сердце Стужи. Том VII - Александр Якубович
    2. Riya Riya23 июнь 00:13 Остані 20 сторінок ледве дочитала, сам роман тримав в напрузі, але воно того було варте хотілося щоб про Лоренса  більше було і... По праву вражды и истинности - Виктория Вашингтон
    3. awaynice awaynice21 июнь 16:59 Книга в которой начинаешь сходить с ума вместе с героем: было или не было? Ксчастб, она короткая.... Эхо забвения - Хелен Гард
    Все комметарии
    Новинки бесплатной онлайн библиотеки