Защитник - Татьяна Михаль
Книгу Защитник - Татьяна Михаль читаем онлайн бесплатно полную версию! Чтобы начать читать не надо регистрации. Напомним, что читать онлайн вы можете не только на компьютере, но и на андроид (Android), iPhone и iPad. Приятного чтения!
955 0 09:02, 20-04-2022Книга Защитник - Татьяна Михаль читать онлайн бесплатно без регистрации
– Да! – крикнула бы я.
И он бы поцеловал меня, крепко, собственнически и увёз с собой.
Но этого не случится. Никогда.
Хоть я уже и почти простила его. Но я уехала.
Была ли я сбежавшей идиоткой? Да.
В итоге я осталась в чужом городе, не стала покупать обратный билет нам с братом. Мне было страшно. И я как непроходимая идиотка всё ещё надеялась на какое-то чудо. Но от Алекса ничего не было слышно.
Да и как он мог мне написать или позвонить, если я затолкала его номер в чёрный список?!
Но номер Семёна Семёновича я ведь не трогала.
Я пыталась забыть Защитника. Перестать думать о нём. Я рожу малыша и не скажу Алексу, что у него будет ребёнок.
Но то были неправильные мысли.
Я собственными руками создала себе безвыходное положение – я не могла вернуться к Защитнику, и не могла жить без него. И я это поняла, когда прошла неделя с того дня, как я узнала о своей беременности.
Нужно было возвращаться и начинать заниматься собой.
Прочь тревоги и волнения.
Теперь я отвечаю не только за себя, Илюшу, но и за то крошечное существо, что растёт и развивается во мне.
Я стану мамой. И это чудо.
И я расскажу Алексу о своём чуде. О нашем.
И если он прогонит меня или не пожелает больше ничего знать или слышать обо мне – ну и пусть.
У меня в любом случае начинается новая жизнь.
Я простила.
Всех простила.
И наконец, смогла отпустить от себя всю ту боль, что сопровождала меня с момента смерти ещё моей мамы.
Боль копилась все эти годы. С каждой новой трагедией она множилась, и я несла её на своих плечах, не в силах её сбросить и идти дальше по жизни налегке.
Но теперь, я беременна. Я дам жизнь новому человечку.
Хватит жить прошлым. Хватит ненавидеть и помнить только плохое.
Хватит.
Если рассудить и по-другому и посмотреть на все события в моей жизни, то можно сделать следующий вывод: не произойди со мной всего того, что произошло, я бы не встретила своего Защитника. И сейчас не носила бы под сердцем новую жизнь.
Моё сердце осознавало, что я полюбила его, и мне отчаянно хотелось вернуть Алекса обратно в свою жизнь. Начать с ним то, что мы так и не начали – отношения. Двух встреч мало. Но вот его поступков оказалось достаточно, чтобы я влюбилась в этого мужчину.
* * *
Катерина
Мы вернулись домой.
Илья устал от чужого города и последние недели пребывания там, куксился, хныкал и просился вернуться назад.
Я тоже утомилась жить в гостинице. Мечтала снова оказаться дома.
Вернулась. Потихоньку жизнь пошла своим чередом.
Я встала на учёт в женской консультации. Прошла все обследования, сдала анализы и вздохнула с облегчением, когда врач сказала, что беременность протекает самым лучшим образом.
Она выписала мне фолиевую кислоту, витамин Е и рекомендовала правильное и полноценное питание, прогулки на свежем воздухе и исключить любые стрессы.
Илюше я пока не сказала о ребёнке.
Почему не сказала?
Потому что не знала, как мне ответить ему на вопрос, кто отец малыша.
Решиться на звонок Защитнику я тоже никак не могла.
Я вернула его номер из чёрного списка. Но никаких звонков и сообщений от мужчины не поступало. Как и от Семёна Семёновича.
И как назло, Алекс мне снился каждую ночь.
Я чувствовала себя одинокой, возбуждённой и расстроенной. Я хотела вернуть Алекса. Хотела ощутить прикосновения его губ к моим губам. Хотела, чтобы его руки оказались на моём теле. Хотела чувствовать его глубоко внутри себя. Хотела вдыхать его запах, прикасаться к нему, даже с завязанными глазами.
Я мучила себя, но никак не могла пересилить свою какую-то внутреннюю гордость и женское тщеславие и позвонить или написать первой.
А теперь представьте моё искренне удивление и трепет, когда спустя столько времени мне доставили на дом письмо.
Письмо было написано от руки и подписано на конверте от Алекса.
Дрожащими пальцами и затаив дыхание я вскрыла тонкий конверт, мельком взглянула на содержимое.
На этот раз не было никаких денег. Только письмо. Но оно оказалось для меня невозможно дорогим и важным.
Его письмо было написано от руки.
«Катерина!
На все твои размышления я позволил себе дать тебе эти месяцы. Я позволил тебе уехать из города, потому что знал, что тебе нужно время, чтобы обдумать мои слова и мои поступки. Но я вынужден напомнить тебе, любовь моя, что ТЫ МОЯ. Катя, ты только моя. А я весь твой.
Я уверен в тебе, малышка, что ты сделала верные выводы, и твоя ярость сошла на нет. Я уверен, что когда-нибудь ты простишь меня.
Не поверишь, но я с пользой провёл это время. Думал о тебе постоянно. И ты мне снишься Катя. Это какое-то сумасшедшее наваждение, но я вижу тебя каждую ночь.
Я понял, что люблю тебя. Невозможно, чтобы прошло столько времени, а я не могу забыть женщину. Такое со мной впервые. И ты знаешь, что я не лгу тебе. Не в моих правилах кормить ложью человека, который важен для меня.
Я не знаю, когда полюбил тебя. Сказать по честности, это чувство стало для меня крайне неожиданным. Я строил совершенно другие планы в отношении тебя: хотел провести несколько дней, наслаждаясь твоим идеальным телом и на этом всё.
Но мне мало только тела, Катя. Я желаю получить тебя всю целиком, включая твою душу.
Я открылся тебе, потому что желаю большего, чем просто разовые встречи. Желаю развития наших отношений.
Ты – моя женщина, Катерина. И жизнь странным путём привела меня к тебе.
Мои чувства начались… я думаю. Это случилось в тот самый момент, когда я получил от тебя письмо с отказом от помощи. Ты меня тогда зацепила.
А ещё твой отдых на Мальдивах.
Я был там, Катя. Наблюдал за тобой.
Мне огромного труда стоило не сорваться и не прийти к тебе, чтобы сделать в тот же момент своей женщиной.
Я мечтал о том, как буду ласкать тебя, буду целовать и доводить тебя до оргазма.
Но это была всего лишь похоть. Я не поддался ей.
Ты манкая женщина, Катя. Я провёл с тобой всего лишь два неполных прекрасных дня, но до сих пор не могу выбросить тебя из головы.
То, что случилось с тобой по моей вине и не только моей – будет мучить меня до тех пор, пока ты не простишь меня, потому как сам себя никогда не прощу. Я мужчина, Катя и умею отвечать за свои поступки. Я не жду от тебя мгновенного прощения, но надеюсь, что рано или поздно, ты скажешь мне: «Я прощаю…»
Прочитали книгу? Предлагаем вам поделится своим отзывом от прочитанного(прослушанного)! Ваш отзыв будет полезен читателям, которые еще только собираются познакомиться с произведением.
Уважаемые читатели, слушатели и просто посетители нашей библиотеки! Просим Вас придерживаться определенных правил при комментировании литературных произведений.
- 1. Просьба отказаться от дискриминационных высказываний. Мы защищаем право наших читателей свободно выражать свою точку зрения. Вместе с тем мы не терпим агрессии. На сайте запрещено оставлять комментарий, который содержит унизительные высказывания или призывы к насилию по отношению к отдельным лицам или группам людей на основании их расы, этнического происхождения, вероисповедания, недееспособности, пола, возраста, статуса ветерана, касты или сексуальной ориентации.
- 2. Просьба отказаться от оскорблений, угроз и запугиваний.
- 3. Просьба отказаться от нецензурной лексики.
- 4. Просьба вести себя максимально корректно как по отношению к авторам, так и по отношению к другим читателям и их комментариям.
Надеемся на Ваше понимание и благоразумие. С уважением, администратор LoveRead.info.
Оставить комментарий
-
Ксения24 июнь 18:50
Очень понравился цикл книг "В самом сердце стужи". Интересная история, написанная с огромным вниманием к деталям. Не избитый...
В самом Сердце Стужи. Том VII - Александр Якубович
-
Riya23 июнь 00:13
Остані 20 сторінок ледве дочитала, сам роман тримав в напрузі, але воно того було варте хотілося щоб про Лоренса більше було і...
По праву вражды и истинности - Виктория Вашингтон
-
awaynice21 июнь 16:59
Книга в которой начинаешь сходить с ума вместе с героем: было или не было? Ксчастб, она короткая....
Эхо забвения - Хелен Гард
