LoveRead.info » Книги » Детективы » Клан бешеных - Марина Серова

Клан бешеных - Марина Серова

Книгу Клан бешеных - Марина Серова читаем онлайн бесплатно полную версию! Чтобы начать читать не надо регистрации. Напомним, что читать онлайн вы можете не только на компьютере, но и на андроид (Android), iPhone и iPad. Приятного чтения!

403 0 22:51, 12-05-2019
Клан бешеных - Марина Серова
12 май 2019
Автор: Марина Серова Жанр: Книги / Детективы Год публикации: 2015
0 0

Книга Клан бешеных - Марина Серова читать онлайн бесплатно без регистрации

Молодого поэта Григория Буйковского обвинили в убийстве Полины Зайцевой - тихой, порядочной девушки, с которой парень даже не был знаком. Григорий якобы сбил ее на своем автомобиле и скрылся с места происшествия. Поскольку Буйковский был личностью весьма известной, на его защиту встал почти весь город, а журналист Антон Ярцев попросил свою подругу, Полину Казакову, известную в городе как Мисс Робин Гуд, найти настоящего убийцу. Казалось, что Казаковой не придется тратить много сил для раскрытия дела, однако из протокола таинственным образом исчезла важная информация, а запись дорожной видеокамеры недвусмысленно указывала на вину поэта…
    1 ... 17 18 19 20 21 22 23 24 25 ... 62
    Перейти на страницу:

    – Я?

    В трубке повисла тишина: Антон задумался. Кажется, он тоже не торопился приближаться к компании нашего «золотого» мальчика.

    – Полина, давай так: мы этот вопрос обдумаем и решим, как нам действовать. Я втянул тебя в эту историю и не хочу, чтобы ты из-за меня…

    – Не льсти себе, – перебила я, – из-за тебя! Если бы я сама не захотела, никто не смог бы меня заставить заниматься этим делом. Так что спи спокойно, дорогой товарищ Антон, и считай, что это я сама решила восстановить справедливость… Кстати, кто все-таки рассказал тебе о моем появлении в ночном клубе?

    – А что ты сделаешь этому человеку?

    – Похвалю за наблюдательность: все-таки я неплохо загримировалась!

    – А вот не скажу! – свредничал Ярцев. – Сама потом узнаешь.

    В трубке раздались гудки, а я села в кресло и задумалась. Значит, в друзьях у нашего мальчика Виссариона настоящие уголовники! Не хило закручено! Может, это они сбили девушку на машине, а потом бросили ее тело с моста? А что, очень даже похоже на таких ублюдков: тем более некоторым вообще не впервой. Да, пожалуй, следует быть предельно осторожной с такими уродами: в случае чего прихлопнут, как воробышка, и чирикнуть не успеешь! И, что самое обидное, даже наказания за это никакого не понесут: папочка-гибэдэдэшник всех прикроет…

    А Виссарион-то хорош! Не успел похоронить одну блондинку, как уже развлекается по клубам с другой. Быстро же он нашел себе утешение! А я-то, наивная, еще сомневалась, думала, может, он сейчас мучается угрызениями совести? Не спит по ночам, мечется во сне, рыдает в подушку, от переживаний места себе не находит? Куда там! Убийца, как я могла вчера убедиться, чувствовал себя прекрасно и даже завел новую блондинистую пассию, перед которой весь вечер рисовался этаким крутяком. А девчонка, дурочка, наверное, совсем голову от радости потеряла: как же, у ее парня и дорогая иномашина, и по клубам-то он ее водит, и в драку с хулиганами решительно вступает (не смотри, что вдвоем одного завалили!). Она, бедняжка, еще не знает, что ее ждет! Кстати, не мешает девочку предупредить, а то опомнится, когда уже поздно будет.

    Предупредить… Хорошая мысль. Да, предупредить обязательно надо. Но как? Место ее жительства я знаю, вычислить квартиру или просто подкараулить возле дома – допустим, не проблема. А вот как я ей преподнесу такую информацию? Подойти и просто сказать в лоб: дергай от него, дуреха, пока не поздно?! Он – садист, самодур и просто бешеный. Скорее всего, она меня не послушает и пошлет далеко и надолго. Да еще и Виссариону своему нажалуется, и тогда мне к нему ни за что не приблизиться. Нет, надо придумать что-то другое…

    А пока я буду просто следить за ним и собирать всю информацию, какую только можно. Ярцев тем временем тоже будет рыть со своей стороны, так что вдвоем мы, глядишь, что-нибудь полезное и накопаем. Но вот интересно, кто же видел меня вчера в клубе и, главное, узнал в гриме?


    Ближе к вечеру я вышла из дома в образе вчерашней блондинки Фроси (менять его на какой-то другой пока не было нужды). Я села в машину и поехала в пункт проката авто. Светить свой «Мини-Купер» было более чем неразумно, а ездить каждый раз в такси накладно. Я выбрала недорогой и не новый «Форд» кораллового цвета. Буду ездить пока на нем, хотя, как говорит Нечаева, «блондинка на красной машине – это верх безвкусицы»! Вот и хорошо, решила я, если мне предстоит познакомиться с Виссарионом поближе, пусть считает меня недалекой девицей без вкуса. Я имею в виду, эстетического.

    Проверив наличие «жучков» в моей сумке, я отправилась прямиком к дому Виссариона. По дороге тормознула возле киоска и купила бутылку холодной колы и пару булочек с сосисками. А то с этой слежкой недолго и ноги протянуть.

    Слежка – это, пожалуй, самое неприятное, что есть в моей работе. Мне приходилось часами практически неподвижно сидеть в машине и ловить момент, когда «объект» появится на горизонте, или так же часами слушать пустой треп из прослушки в надежде уловить хоть какую-то полезную информацию. Порой так приходилось проводить по несколько дней, и если вопрос питания в машине с горем пополам еще можно было решить с помощью бикфуда, то вопрос обратного процесса – освобождения от переваренной пищи и воды – далеко не всегда. Порой я даже подумывала об использовании памперсов для взрослых. Но пока как-то обходилась без них.

    Итак, я остановилась возле дома Виссариона. Его «Хонда Цивик» цвета «Тициан» золотистый стоял во дворе в ряду других немногочисленных машин. Похоже, хозяин отдыхает дома. Эх, вот где поставить бы «жучок»! Человек нигде так не откровенен, как в своем собственном доме. Но как проникнуть в апартаменты господина Кинделия? Разве что переодевшись почтальоном? Принесу письмо – адрес его, а фамилия другая. Начнем разбираться, кому письмо… Только, думаю, вряд ли он пустит почтальона в свою квартиру, разбираться будет на пороге, это как пить дать. А может, прийти в образе старушки нищенки? «Подай, мил-человек, пятачок! Тебе он погоды не сделает, а мне на хлеб насущный…»

    Не годится. У таких зимой снега не выпросишь, не то что пять рублей нищему на корку хлеба.

    А может, я ошибусь квартирой? Позвоню, Виссарион откроет дверь, а я – в образе блондинки Фроси – хлоп, хлоп ресницами! «Ах, это вы, мой бесстрашный герой, спасший меня от распоясавшегося хулигана в «Желтой сове»! Какая неожиданная встреча…» Я скромно опускаю глазки в пол, он приглашает меня в комнату… Когда мы будем пить за «наше случайное знакомство»…

    Тоже не годится. Таких совпадений не бывает, и если он не дурак, раскусит меня в два счета. А он не дурак! Мой маневр может закончиться для меня не особо удачно.

    Мои размышления прервал неожиданный звонок мобильника. Я достала его из сумки, на дисплее высветился незнакомый номер. Это кто еще по мою душу?

    – Алло?

    – Полина, это я, Гриша Буйковский. Помнишь такого?

    Как же тебя теперь забудешь? «Трубы трубят, трубы зовут дружно, все вместе…»

    – Помню, – с прохладцей в голосе подтвердила я.

    – Полина, твой номер мне дал Антон Ярцев…

    – И такого помню. Что дальше?

    – Полина! У меня неприятности: мне пришла повестка… Меня вызывают в отделение на допрос…

    – Тоже мне – неприятности!

    – А что мне делать?

    – Идти. Ты не можешь не явиться.

    – Да, но следователь снова будет склонять меня к признанию моей вины.

    – Воспользуйся пятьдесят первой статьей и не давай никаких показаний. Ты имеешь на это право. Просто посиди и глубокомысленно помолчи. Думаю, тебя отпустят.

    – А если нет?

    – Требуй адвоката. Ты тоже имеешь на это право.

    – А если мне его не предоставят?

    – Не имеют права. Они обязаны дать тебе адвоката. Скажи, что будешь говорить только в его присутствии. Стой на этом твердо.

    – А что я скажу адвокату?

    Нет, ну, просто ребенок, честное слово!

    1 ... 17 18 19 20 21 22 23 24 25 ... 62
    Перейти на страницу:
    1. Жалоба
    Отзывы - 0

    Прочитали книгу? Предлагаем вам поделится своим отзывом от прочитанного(прослушанного)! Ваш отзыв будет полезен читателям, которые еще только собираются познакомиться с произведением.


    Уважаемые читатели, слушатели и просто посетители нашей библиотеки! Просим Вас придерживаться определенных правил при комментировании литературных произведений.

    • 1. Просьба отказаться от дискриминационных высказываний. Мы защищаем право наших читателей свободно выражать свою точку зрения. Вместе с тем мы не терпим агрессии. На сайте запрещено оставлять комментарий, который содержит унизительные высказывания или призывы к насилию по отношению к отдельным лицам или группам людей на основании их расы, этнического происхождения, вероисповедания, недееспособности, пола, возраста, статуса ветерана, касты или сексуальной ориентации.
    • 2. Просьба отказаться от оскорблений, угроз и запугиваний.
    • 3. Просьба отказаться от нецензурной лексики.
    • 4. Просьба вести себя максимально корректно как по отношению к авторам, так и по отношению к другим читателям и их комментариям.

    Надеемся на Ваше понимание и благоразумие. С уважением, администратор LoveRead.info.


    Установить VPN и читай слушай бесплатно

    Новые отзывы

    1. Ксения Ксения24 июнь 18:50 Очень понравился цикл книг "В самом сердце стужи". Интересная история, написанная с огромным вниманием к деталям. Не избитый... В самом Сердце Стужи. Том VII - Александр Якубович
    2. Riya Riya23 июнь 00:13 Остані 20 сторінок ледве дочитала, сам роман тримав в напрузі, але воно того було варте хотілося щоб про Лоренса  більше було і... По праву вражды и истинности - Виктория Вашингтон
    3. awaynice awaynice21 июнь 16:59 Книга в которой начинаешь сходить с ума вместе с героем: было или не было? Ксчастб, она короткая.... Эхо забвения - Хелен Гард
    Все комметарии
    Новинки бесплатной онлайн библиотеки