LoveRead.info » Книги » Боевики » Редкая птица - Петр Катериничев

Редкая птица - Петр Катериничев

Книгу Редкая птица - Петр Катериничев читаем онлайн бесплатно полную версию! Чтобы начать читать не надо регистрации. Напомним, что читать онлайн вы можете не только на компьютере, но и на андроид (Android), iPhone и iPad. Приятного чтения!

348 0 18:20, 09-05-2019
Редкая птица - Петр Катериничев
09 май 2019
Автор: Петр Катериничев Жанр: Книги / Боевики Год публикации: 2002
0 0

Книга Редкая птица - Петр Катериничев читать онлайн бесплатно без регистрации

Олег Дронов, бывший аналитик службы разведки, оказывается втянутым в разборку мафиозных группировок: одной – традиционной, другой – специализирующейся на сексуальных преступлениях. Он понимает, что за видимой схваткой стоит третья, более могущественная сила. Кланы бизнесменов, политиков и криминальные структуры ведут борьбу за власть и влияние в стране. Миллионы долларов, тысячи людских жизней, будущее России – вот ставка в жестокой игре.
    1 ... 21 22 23 24 25 26 27 28 29 ... 67
    Перейти на страницу:

    – Из Москвы… – Лена удивленно подняла брови: дескать, что, и так не видно?

    – Что ты делаешь в Москве?

    – Как что? Живу, работаю.

    – Где живешь, с кем, где работаешь?

    – Чего-то ты любопытный не в меру…

    – Считай, что подыскиваю себе спутницу жизни. Может, ты выгодная партия.

    – Выгодная партия сейчас – республиканская, и та в Америке.

    – Спасибо, я учту.

    – Ну хорошо. Работаю я в СП. – В каком?

    – В «Траверсе».

    – Ого! Кем?

    – В отделе рекламы.

    – Начальником?

    – Пока нет.

    – Давно работаешь?

    – Второй год. Как универ закончила.

    – Ага. Значит, ты девушка в годах…

    – Хам. Трамвайный. Мне двадцать три.

    – А выглядишь на восемнадцать!

    – О тебе этого не скажешь.

    – Тяжелое детство, крепленые вина, скользкие тротуары… Какой факультет?

    – Иняз. Английский и немецкий.

    – Языком, значит, владеешь?

    – Ага.

    – И это он тебе помог устроиться в «Траверс»?

    – Что ты имеешь в виду? – Девушка покраснела. – Дрон, прекрати хамить!

    – Извини. Дворовое воспитание, хулиганствующие друзья…

    – …и прыщавые подружки. И – тяжелое детство, я уже слышала.

    – Один-один. Проехали. Так как ты туда устроилась?

    – Мне помогли.

    – Кто?

    – Друг.

    – Кто таков?

    – Слушай, какое твое дело?

    – Как, а на правах возможного кандидата в будущие члены семьи?

    – Балабол…

    – Ладно. Где этот друг теперь?

    – Что?

    – Почему ты приехала на юг одна?

    – Мы поссорились.

    – Давно?

    – Недавно. Слушай, Олег, мои московские дела не имеют к происшедшему здесь никакого отношения.

    – Ты думаешь?

    – Да.

    – Тогда отложим пока. Как доехала?

    – Что значит – как? Нормально.

    – Я не про то. В поезде ни с кем не познакомилась, не подружилась?

    – Да нет. До Приморска в купе только один мужик ехал, остальные менялись.

    – А мужик что?

    – Да мужик как мужик. Толстый. Всю дорогу наворачивал – то курочку, то колбаску, то сало – словно год не ел.

    – Скучно было?

    – Да нет. Книжку читала. Черешней отъедалась.

    – Тебя встречали?

    – Нет. А кому?

    – Ну, мало ли.

    – Я девушка самостоятельная.

    – Родители тоже так считают?

    – Тоже.

    – Ты живешь с ними?

    – Нет. Я прописана у бабушки. А бабушка живет теперь в деревне.

    – Выжила старушку?

    – Вот еще. Да она никакая не старушка. Семь лет назад купила избу в деревне под Калугой – тогда они стоили ерунду. Сначала была вроде как дача, бабушка там с весны жила. А теперь живет постоянно.

    – Чтобы твоего друга не смущать?

    – Замуж она вышла! Съел?

    – А квартирку ты сама подыскала или через посредника?

    – Какую квартирку? Бабушкину?

    – Дедушкину. В Приморске, на улице имени Железного Маршала.

    – На Конева?

    – Да.

    – Мне посоветовали.

    – В Москве?

    – Да.

    – Кто?

    Леночка запнулась на секунду:

    – Ну… друг.

    – Ага, герой романа. Заботливый он у тебя. Так вы все-таки помирились?

    – Да он просто по-дружески. Узнал, что я на юг собралась, в Приморск, ну и позвонил моей подружке, та передала.

    – Что?

    – Ну, что квартира здесь есть, хозяйка какая-то знакомая Дениса…

    – Ага, друга зовут Денис.

    – Денис. Так вот, эта знакомая его как раз или уехала, или собиралась уезжать, так что квартира пустая и можно ей попользоваться.

    – Бесплатно?

    – А я сразу ему перезвонила, спросила, сколько это будет стоить, он сказал – ничего. Этой женщине он какую-то услугу серьезную оказал, да к тому же ей спокойнее, если кто-то жить там будет, пока ее нет, – хоть не ограбят.

    Квартира-то не бедная, ты же видел.

    – Ага.

    – Ну вот, Денис сказал, что улица такая-то, могу ехать.

    – А ключи?

    – Он сказал у соседки взять. Ей оставят и про меня скажут, приеду, передаст.

    – Ну, сервис! Прямо Сингапур какой-то!

    – Да нет, я сразу Денису сказала, что и заплатить могу, но он посоветовал купить старушке какой-нибудь подарок – там, конфет хороших пару коробок, и пусть голова у меня не болит.

    – Не Денис, а Санта-Клаус. Редкость, по летнему-то времени. Видно, большого обаяния мужчина, – произнес я, а сам почему-то вспомнил Володю-Ларсена и его «редкого таланта мужчину». Ныне – покойного. – Так почему же вы все-таки поссорились?

    – А вот это уже точно не твое дело.

    – Хорошо. Слушай, а это не тот Денис, что в ЦУМе замадминистратора работал?

    – Да нет, никогда он ни в какой торговле не работал.

    – А я было подумал…

    – Дрон, не финти. Хочешь спросить, кем он работает, – так и спроси.

    – Хорошо, спрашиваю: кем он работает?

    – А я не знаю.

    ?

    – Ну, в том смысле, что точно не знаю.

    – А не точно?

    – Думаю, что в КГБ.

    – Нет уже КГБ.

    – Ну, не знаю, как это теперь называется, – в службе безопасности или что-то в этом роде.

    – На Лубянке?

    – Говорю же: не знаю.

    – А почему ты решила, что все-таки в органах?

    – Да он не особо-то и скрывал.

    – То есть сказал прямо: я контрразведчик.

    – У тебя все шуточки. По-моему, он страшно гордился, что в такой службе работает, и жалел, что прямо похвастаться не может, но намекал по-всякому.

    – А может, он просто в какой-нибудь халупе при дверях состоял, а тебе лапшу вешал.

    – Да нет, фактура другая. И не пацан уже – в годах. – Леночка лукаво улыбнулась:

    – Твоего возраста.

    1 ... 21 22 23 24 25 26 27 28 29 ... 67
    Перейти на страницу:
    1. Жалоба
    Отзывы - 0

    Прочитали книгу? Предлагаем вам поделится своим отзывом от прочитанного(прослушанного)! Ваш отзыв будет полезен читателям, которые еще только собираются познакомиться с произведением.


    Уважаемые читатели, слушатели и просто посетители нашей библиотеки! Просим Вас придерживаться определенных правил при комментировании литературных произведений.

    • 1. Просьба отказаться от дискриминационных высказываний. Мы защищаем право наших читателей свободно выражать свою точку зрения. Вместе с тем мы не терпим агрессии. На сайте запрещено оставлять комментарий, который содержит унизительные высказывания или призывы к насилию по отношению к отдельным лицам или группам людей на основании их расы, этнического происхождения, вероисповедания, недееспособности, пола, возраста, статуса ветерана, касты или сексуальной ориентации.
    • 2. Просьба отказаться от оскорблений, угроз и запугиваний.
    • 3. Просьба отказаться от нецензурной лексики.
    • 4. Просьба вести себя максимально корректно как по отношению к авторам, так и по отношению к другим читателям и их комментариям.

    Надеемся на Ваше понимание и благоразумие. С уважением, администратор LoveRead.info.


    Установить VPN и читай слушай бесплатно

    Новые отзывы

    1. Ксения Ксения24 июнь 18:50 Очень понравился цикл книг "В самом сердце стужи". Интересная история, написанная с огромным вниманием к деталям. Не избитый... В самом Сердце Стужи. Том VII - Александр Якубович
    2. Riya Riya23 июнь 00:13 Остані 20 сторінок ледве дочитала, сам роман тримав в напрузі, але воно того було варте хотілося щоб про Лоренса  більше було і... По праву вражды и истинности - Виктория Вашингтон
    3. awaynice awaynice21 июнь 16:59 Книга в которой начинаешь сходить с ума вместе с героем: было или не было? Ксчастб, она короткая.... Эхо забвения - Хелен Гард
    Все комметарии
    Новинки бесплатной онлайн библиотеки