LoveRead.info » Книги » Триллеры » Цветок Индиго - Зозо Кат

Цветок Индиго - Зозо Кат

Книгу Цветок Индиго - Зозо Кат читаем онлайн бесплатно полную версию! Чтобы начать читать не надо регистрации. Напомним, что читать онлайн вы можете не только на компьютере, но и на андроид (Android), iPhone и iPad. Приятного чтения!

127 0 09:00, 07-05-2023
Цветок Индиго - Зозо Кат
07 май 2023

Книга Цветок Индиго - Зозо Кат читать онлайн бесплатно без регистрации

Цыгане свободолюбивый и гордый народ. Несмотря на все присущие им недостатки, они способны любить, ненавидеть, мечтать, тосковать и… попадать в неприятности. Да, пожалуй, попадать в неприятности мы умеем больше всего.Я так точно.И кто бы мог представить, что просить помощи, мне придётся не у цыгана? Да и вообще не у человека! Вернее, не у живого человека…

    1 ... 34 35 36 37 38 39 40 41 42 ... 260
    Перейти на страницу:
    Обеспокоен этим. Ведь кроме меня и Лина у него, по сути, никого и нет.

    — Так ты хочешь, чтобы я стала ему другом? Серьёзно? Ха! — вырвалось у меня, после чего я со вздохом плюхнулась на кровать. — Да ты, наверное, шутишь. Мы совершенно разные, Джин. И сомневаюсь, что этому парню нужна моя компания. Да и тем более, думаешь, я слепая? У него и так есть парочка милых девиц, готовых утешить твоего братца в любое время. И, кстати говоря, одна из них медиум — Хара Масаока. Может, переключишься на неё?

    — Эх… — вздохнул парень, прикрывая глаза ладонью. — С тобой так же тяжело, как и с Нару.

    — Может это первый тревожный сигнал? — предположила я, взмахнув руками. — Смирись, Джин. Я уезжаю в Россию. Так что, либо поспеши на небеса, либо… ищи другого медиума.

    — Ты не можешь уехать, пока не поможешь мне, — произнёс парень, но скорее как обыденный факт, нежели, как угроза. — Ты ведь знаешь…

    — Что? Кодекс? Ох, да ладно! Да, ты мёртв, и мне правда очень жаль тебя, но я-то жива! И представь себе, хочу жить!

    — Ты просто пока не понимаешь… — произнёс Джин, после чего растворился в воздухе.

    — Не понимаю что? Эй! Отлично… — бросила подушку в то самое место, где только что стоял призрак. — Вот и проваливай! Что б тебя…

    Кажется, меня прокляли, так как такого «невезения» просто не существует в природе. Эх…

    Лето прошло так же быстро, как и началось, а на её смену пришла суровая осенняя пора. Кстати да, я так и не уехала из Японии. Почему? Да потому, что бабуля узнала о том, что у меня появился клиент с того света, которому я должна помочь. Как именно, понятия не имею, но и спрашивать бессмысленно. Более того, я занялась поисками того козла, что проник в мой автобус. Но это ладно… Моя проблема, сама и решу её, как полагается.

    Также необходимо учесть, что я переехала в другой район. Тихо, мирно, никто меня толком не знает. Вот только происходили странные моменты, когда я то и дело, что натыкалась на знакомых людей. Май, Бо-сан, Аяко, Джон и даже Нару с Лином. Я не знаю, можно ли это назвать совпадением, но отчасти мне казалось, что эти ребята меня преследуют. Например, зашла в магазин за свечами для обрядов, а там столкнулась с Аяко. Хотя она заверяла, что заглянула в этот магазин, чтобы приобрести благовония, что помогают очистить помещение от скверны. Хм-м-м…

    Дальше был момент, когда я столкнулась с не очень удачным клиентом. Во взрослого мужика проник злой дух, делая его в десятки раз сильнее. Поэтому удержать парня просто так не получалось. И, следовательно, изгнать дух тоже. Словно по щелчку, на пути повстречался Джон, что кормил в парке голубей. Совпадение или нет, но я, ни о чём не думая, позвала парня помочь мне, зная, кто он такой. И Джон не отказал.

    В итоге с изгнанием злого духа мы справились за час. В знак благодарности я предложила парню где-нибудь перекусить, где мы с ним спокойно побеседовали. Естественно, блондина интересовало, почему я всё ещё в Японии? Пришлось завуалировано ответить, что у меня появился клиент с того света, которого непременно нужно упокоить, но он не помнит как умер и где его тело, так что… Работаю над тем, что имею. В подробности не вдавалась, но Джон и не спрашивал. Как оказалось, он был просто рад, что ему представилась возможность ещё немного со мной поработать.

    Также он рассказал, что Нару до сих пор держит здесь офис и там работает Май. Иногда к ним в гости приходит Масаока, чтобы пригласить Нару куда-нибудь отдохнуть, и тот ей не отказывает. У Джона возникают подозрения, что их связывает нечто большее, чем просто профессиональный интерес.

    Также в отдел Сибуя заглядывает Бо-сан и Аяко. Но больше чтобы повидаться, нежели по работе. Всё это Джон знает, так как сам к ним иногда наведывается. Хоть он и из Австралии, было принято, что он некоторое время поживёт в Токио и поможет людям здесь.

    Отчасти я это и так знала. Но слышать это в живую всё же совершенно другое. Однако я действительно пыталась помочь Джину самостоятельно. Как именно? Искала его тело. Да-да, именно. Я начала искать тело парня.

    Проводила обряд, в котором пыталась прожить день смерти парня и увидеть то, что видел он. Скажу честно, это дерьмо я врагу не пожелаю. Тем более, что образы слишком дёрганные, расплывчатые и непонятные. Но одно было ясно наверняка — Джин был утоплен. Я видела озеро. Большое синее озеро. Видела дорогу и машину. В начале… если не ошибаюсь, его сбила машина, а после… Да, смерть не бывает прекрасной. Это больно и мучительно. Но где теперь искать его тело? В озере? Эх…

    В Японии этих озёр так много, что можно отчаиваться и завязывать с этой идеей сразу. Но от одной мысли, что этот парень меня будет преследовать всю жизнь… О предки, за что?

    Приходилось путешествовать в мелкие деревушки, которые более-менее подходили под те образы, что я видела. Джин, зачастую, был со мной. Но результата от этого…

    — Давай же! Поднажми извилины! — злилась я, шагая вдоль пешеходного тротуара и поглядывая на Джина. — Это то место? Узнаешь хоть что-то? Может, быть какой-нибудь магазин или гора… Да что угодно!

    — Эх… Это не так просто. — Слышала я эту фразу уже в сотый раз. — Я ничего не узнаю, но… Может быть, я и бывал тут.

    — Джин, ты не облегчаешь мне задачу! — шикнула я на парня, после чего завернула за угол, так как стала замечать нежелательные взгляды со стороны прохожих. Да. Для остальных я выгляжу как сумасшедшая. Ничего, уже привыкла, но всё же лишнее внимание мне не нужно. — Я согласилась тебе помочь и трачу всё своё свободное время на твои поиски, но что слышу в ответ? «Не знаю», «не уверен», «это трудно» и так далее. Ты мертвец или я? Кому это больше нужно?

    — Роза, я, правда, стараюсь, — улыбнулся парень, словно одной улыбкой можно было решить все проблемы. — Но ты ведь и сама медиум, поэтому должна понимать, что в момент смерти душа мало что осознаёт и запоминает. Тебе нужна помощь, поэтому…

    — Даже не начинай! — бросила я, подняв ладонь. На это Джин вновь устало вздохнул и посмотрел на меня так, словно я капризный ребёнок, с которым он уже долгое время нянчится. — Давай, лучше сосредоточься. Сделаем ещё один кружок вокруг

    1 ... 34 35 36 37 38 39 40 41 42 ... 260
    Перейти на страницу:
    1. Жалоба
    Отзывы - 0

    Прочитали книгу? Предлагаем вам поделится своим отзывом от прочитанного(прослушанного)! Ваш отзыв будет полезен читателям, которые еще только собираются познакомиться с произведением.


    Уважаемые читатели, слушатели и просто посетители нашей библиотеки! Просим Вас придерживаться определенных правил при комментировании литературных произведений.

    • 1. Просьба отказаться от дискриминационных высказываний. Мы защищаем право наших читателей свободно выражать свою точку зрения. Вместе с тем мы не терпим агрессии. На сайте запрещено оставлять комментарий, который содержит унизительные высказывания или призывы к насилию по отношению к отдельным лицам или группам людей на основании их расы, этнического происхождения, вероисповедания, недееспособности, пола, возраста, статуса ветерана, касты или сексуальной ориентации.
    • 2. Просьба отказаться от оскорблений, угроз и запугиваний.
    • 3. Просьба отказаться от нецензурной лексики.
    • 4. Просьба вести себя максимально корректно как по отношению к авторам, так и по отношению к другим читателям и их комментариям.

    Надеемся на Ваше понимание и благоразумие. С уважением, администратор LoveRead.info.


    Установить VPN и читай слушай бесплатно

    Новые отзывы

    1. Ксения Ксения24 июнь 18:50 Очень понравился цикл книг "В самом сердце стужи". Интересная история, написанная с огромным вниманием к деталям. Не избитый... В самом Сердце Стужи. Том VII - Александр Якубович
    2. Riya Riya23 июнь 00:13 Остані 20 сторінок ледве дочитала, сам роман тримав в напрузі, але воно того було варте хотілося щоб про Лоренса  більше було і... По праву вражды и истинности - Виктория Вашингтон
    3. awaynice awaynice21 июнь 16:59 Книга в которой начинаешь сходить с ума вместе с героем: было или не было? Ксчастб, она короткая.... Эхо забвения - Хелен Гард
    Все комметарии
    Новинки бесплатной онлайн библиотеки