LoveRead.info » Книги » Триллеры » Цветок Индиго - Зозо Кат

Цветок Индиго - Зозо Кат

Книгу Цветок Индиго - Зозо Кат читаем онлайн бесплатно полную версию! Чтобы начать читать не надо регистрации. Напомним, что читать онлайн вы можете не только на компьютере, но и на андроид (Android), iPhone и iPad. Приятного чтения!

127 0 09:00, 07-05-2023
Цветок Индиго - Зозо Кат
07 май 2023

Книга Цветок Индиго - Зозо Кат читать онлайн бесплатно без регистрации

Цыгане свободолюбивый и гордый народ. Несмотря на все присущие им недостатки, они способны любить, ненавидеть, мечтать, тосковать и… попадать в неприятности. Да, пожалуй, попадать в неприятности мы умеем больше всего.Я так точно.И кто бы мог представить, что просить помощи, мне придётся не у цыгана? Да и вообще не у человека! Вернее, не у живого человека…

    1 ... 33 34 35 36 37 38 39 40 41 ... 260
    Перейти на страницу:
    так, вина всех их. Да и я ещё та идиотка. До конца не проснувшись, не заподозрила что-то неладное. А теперь вот… Эх, и как мне разобраться со всем? Может, проклясть их? Что-нибудь этакое на стирание памяти.

    Да, этот план подойдёт. Но не сегодня. Сегодня я хочу просто получить деньги и вернуться к себе в автобус. Выпью несколько травяных настоек и… подумаю о том, как бы побыстрее организовать переезд. У меня нет документов, так что это немного муторный процесс, но не значит, что невозможный.

    Каждый из нас поднялся в кабинет Сибуи. Эхом слышала голоса ребят о том, что у них получилась слаженная работа и они довольны результатом. Я молчала и вообще держалась от всех в стороне, но чувствовала, как на меня украдкой смотрят. Словно взвешивают, что из сказанного мной было правдой, а что ложью. Они всё ещё не верят мне? Про Масаоку вообще молчу. У нас разные взгляды на паранормальный мир. Но видно, девушка считала нас одинаковыми. Хех… ошибочка вышла. Вот только я не считаю, что это моя ошибка. Невозможно ко всем относиться с любовью и пониманием. Если ей так хочется, то прошу. Пусть живёт по этим принципам, но я буду жить так, как считаю нужным.

    Нару и остальные… То, что увидели они тогда в момент призыва духа женщины, заставило их задать много вопросов, ответы на которые не так просто найти. И тогда Бо-сан решил рискнуть и тупо напоить меня. Эх… То, что медиумы слабы к спиртному давно известный факт. И уж они-то это должны были знать. Так, ладно, голова и так гудит…

    — Прошу, распишитесь в этом документе и получите деньги, — попросил Нару, положив на свой офисный стол договор о сотрудничестве. Что ж… Стандартная ситуация.

    Пока все переглядывались, я решила действовать первой. Подошла к столу, взяла ручку, расписалась, а после, даже не заглядывая внутрь, забрала кейс со своим именем. Уверена, что там всё ровно. В этом смысле Нару пунктуален. Хотя если он меня и обманул, это лишь покажет мне, что больше с этим парнем сотрудничать не стоит. Однако на обратном пути, когда я покидала комнату, ко мне неожиданно обратился Бо-сан.

    — Надеюсь, ты найдёшь своего напарника, — с улыбкой произнёс парень.

    — Хм… — протянула я, мило улыбаясь. — Знаешь, я могу наслать на тебя проклятье, зная лишь то, как ты выглядишь. И уже к следующему утру у тебя будет столько недугов, сколько нет и у девяностолетнего старика. А теперь скажи-ка, почему я не должна этого делать с любителем спаивать подростков?

    — Эм… Ну… Ам… — заикался Бо-сан, при этом обливаясь ледяным потом.

    — Прощайте, — произнесла я, продолжая свой путь к двери. — Надеюсь мы больше с вами не встретимся.

    — И почему эту девушку я боюсь сильнее, чем всех тех призраков из одержимого дома? — прозвучал голос монаха за закрытой дверью.

    — Наверное, потому, что она действительно может осуществить то, что говорит, — предположила Аяко. — И мы её разозлили…

    Разозлили? Да я в бешенстве! И всё благодаря вам. Спасибо.

    А теперь… домой.

    Вот только и дома меня ждал сюрприз.

    Какой именно? Хех… В мой автобус, пока меня не было, проникли неизвестный. И не кто-нибудь, а люди. Замок был взломан. Содержимое автобуса перевёрнуто с ног на голову. Но не похоже, чтобы что-то украли. Вернее, кто-то что-то искал, но нашёл ли? Хорёк гневно заурчал, когда я поднималась по ступенькам в автобус. Он разозлился и чувствовал запах чужаков. Но кажется я знаю, кто это был… Как именно? На внутренней стенке автобуса огромными буквами краской из баллончика было написано одно лишь слово — «Гаджо». Что означает «Не цыган». Для обычных людей это ничего не значит, но для цыган данная фраза звучит как оскорбление. Это словно выкрик в лицо — «Ты чужак!»

    Эту злобную шутку провернули свои же? Очень интересно. В Японии не так уж много цыган, и кто-то явно точит на меня зуб. Не скажу, что причин для этого нет. Многим могла насолить. Начнём хотя бы с того, что я покинула свой табор, хотя обязана была принять пост следующей шаманки после бабули. По сути, это считается предательством, но… Хм… Проникнуть в мой автобус… Это уже слишком.

    Нужно немедленно поменять место своего пребывания. Тут уже слишком шумно, и меня нашли. Да… Обычно больше одного месяца я не стою на месте. А тут… Ладно, надеюсь, они не испортили двигатель автобуса. Иначе придётся изрядно потратиться. К тому же я собиралась вернуться в Россию, в свой табор, если они меня примут. Но с такими фокусами всё может только усложниться.

    — Что это? — услышала голос за своей спиной. Украдкой оглянулась. Это был Джин. Что он тут забыл в столь поздний час? — Выглядит так, словно кто-то искал тебя или что-то, что принадлежит тебе.

    — Да, — вздохнула я. — Но сомневаюсь, что они нашли то, что искали. Ценные вещи я здесь практически не храню.

    — Но кто это был? — обеспокоенно спросил он. — Тебе стоит попросить помощи у Нару.

    — Нет, — тут же строго обрубила я. — С твоим братцем покончено. Меня злит его стремление сунуть нос во все чужие дела. Я ему не доверяю… — под конец вздохнула я, а после принялась наводить в помещении порядок.

    — Послушай, — попытался начать разговор парень спокойным и мягким голосом. — Я не могу тебе всего рассказать, так как это не мои секреты. Но в одном я уверен — он нужен тебе, как и ты ему. Тем более, только сотрудничая, вы сможете отыскать моё тело и, наконец-то, позволить моему духу упокоиться. Я знаю, как это звучит…

    — Раз знаешь, то почему всё равно настаиваешь на своём? — злобно бросила я, резко обернувшись в сторону призрака. — Джин, почему бы тебе просто не поискать того, кто способен тебе помочь? Ты же всё слышал, верно? Я не смогу провести должный тебе ритуал. У меня просто не хватит сил. Найди другого медиума и переходи уже на ту сторону.

    — Возможно, — вздохнул Джин. — Но тех, кто видит меня в реальности, не так уж много, Роза. Может это и шутка жизни, или же судьба, но нам посчастливилось повстречаться. И я, как призрак медиума, попросил у тебя помощи…

    — Вновь напоминаешь о Кодексе… — шикнула я, понимая, что он придавливает меня к стенке.

    — Прости, — почему-то извинился он, вновь улыбаясь. — Просто я немного встревожен. Думаю, Нару заинтересовался тобой. Я давно не видел его таким оживлённым. С детства его мало что интересовало, кроме научных книг. Он всегда был один и я…

    1 ... 33 34 35 36 37 38 39 40 41 ... 260
    Перейти на страницу:
    1. Жалоба
    Отзывы - 0

    Прочитали книгу? Предлагаем вам поделится своим отзывом от прочитанного(прослушанного)! Ваш отзыв будет полезен читателям, которые еще только собираются познакомиться с произведением.


    Уважаемые читатели, слушатели и просто посетители нашей библиотеки! Просим Вас придерживаться определенных правил при комментировании литературных произведений.

    • 1. Просьба отказаться от дискриминационных высказываний. Мы защищаем право наших читателей свободно выражать свою точку зрения. Вместе с тем мы не терпим агрессии. На сайте запрещено оставлять комментарий, который содержит унизительные высказывания или призывы к насилию по отношению к отдельным лицам или группам людей на основании их расы, этнического происхождения, вероисповедания, недееспособности, пола, возраста, статуса ветерана, касты или сексуальной ориентации.
    • 2. Просьба отказаться от оскорблений, угроз и запугиваний.
    • 3. Просьба отказаться от нецензурной лексики.
    • 4. Просьба вести себя максимально корректно как по отношению к авторам, так и по отношению к другим читателям и их комментариям.

    Надеемся на Ваше понимание и благоразумие. С уважением, администратор LoveRead.info.


    Установить VPN и читай слушай бесплатно

    Новые отзывы

    1. Ксения Ксения24 июнь 18:50 Очень понравился цикл книг "В самом сердце стужи". Интересная история, написанная с огромным вниманием к деталям. Не избитый... В самом Сердце Стужи. Том VII - Александр Якубович
    2. Riya Riya23 июнь 00:13 Остані 20 сторінок ледве дочитала, сам роман тримав в напрузі, але воно того було варте хотілося щоб про Лоренса  більше було і... По праву вражды и истинности - Виктория Вашингтон
    3. awaynice awaynice21 июнь 16:59 Книга в которой начинаешь сходить с ума вместе с героем: было или не было? Ксчастб, она короткая.... Эхо забвения - Хелен Гард
    Все комметарии
    Новинки бесплатной онлайн библиотеки