Цветок Индиго - Зозо Кат
Книгу Цветок Индиго - Зозо Кат читаем онлайн бесплатно полную версию! Чтобы начать читать не надо регистрации. Напомним, что читать онлайн вы можете не только на компьютере, но и на андроид (Android), iPhone и iPad. Приятного чтения!
127 0 09:00, 07-05-2023Книга Цветок Индиго - Зозо Кат читать онлайн бесплатно без регистрации
Цыгане свободолюбивый и гордый народ. Несмотря на все присущие им недостатки, они способны любить, ненавидеть, мечтать, тосковать и… попадать в неприятности. Да, пожалуй, попадать в неприятности мы умеем больше всего.Я так точно.И кто бы мог представить, что просить помощи, мне придётся не у цыгана? Да и вообще не у человека! Вернее, не у живого человека…
— Я — цыганка, и этим всё сказано. Проблемы с доверием у нас в крови. — Только после этого я наконец-то закрыла за собой дверь и вышла на улицу.
Глава 7. Переменчивые планы
Вырубилась я быстро.
Даже не помню, как ребята паковали технику в машину. Вроде шумели, а вроде я так сильно устала, что меня и пушечным выстрелом не разбудишь. Иногда просыпалась, но лишь на несколько мгновений. Просто осматривалась, понимала, что происходит, и вновь засыпала.
Как оказалось, в той машине, в которой я ехала, находилось ещё четверо. Естественно был Лин, что вёл машину. Потом, на соседнем переднем кресле ехал Нару. А позади, рядом со мной, сидела Май, но, как и раньше, и Масаока, чему я несколько удивлена. Она же вроде прибыла на машине с Джоном. Так чего она с нами поехала? Хотя плевать. На мне оказался тот самый плед, что лежал под передним сидением, а поверх пледа уместился мой хорёк, что периодически рычал на уместившихся рядом девчонок. Охранял. Более того, когда кто-то из них вёл себя слишком громко, он также фыркал и давал остальным понять, что его это не устраивает.
Девушки явно побаивались Шкурку, и было за что. Как ни посмотри, а хорёк всё-таки хищник.
Но в какой-то момент меня всё же разбудили. И это был, как ни странно, Бо-сан, что не побоялся рычания зверька.
— Эй, цыганка, подъём! — Потряс он меня за плечо.
— А? — не понимала я, и всем своим телом чувствовала, что хочу проспать ещё как минимум часов десять. — Мы уже приехали?
— Нет, — отрицательно покачал головой тот. — Решили сделать остановку и перекусить.
— Перекусить? — посмотрела за спину монаха и поняла, что мы остановились около небольшого ресторана. Так, стоп, ресторан? Не-не-не, так дело не пойдёт. — Разбудите меня, когда поедете. У меня с собой денег нет, да я и не хочу.
— Чего?! — возмутился парень, а после резко прихватил меня за плечи и потащил из машины. — Не бойся! Я, так и быть, за тебя заплачу.
— Э?! Да не нужно! — пыталась сопротивляться я, но сонное тело явно имело на это совершенно иные планы. — Просто дай поспать!
— Ну, уж нет! — наотрез отказался монах, и даже угроза хорька его не напугала. — Всем надо есть, тем более после удачно выполненного задания.
— Чего?! — всё ещё была недовольна я. — Да давайте быстро вернёмся домой и разбежимся!
— И это говорит мне цыганка? А я слышал, что вы умеете веселиться и развлекаться в компании так, что сами боги благоволят вам и даруют просторы всего мира, — затараторил Бо-сан, и после услышанного я перестала сопротивляться.
— Ну, допустим… — фыркнула я, принимаясь передвигать своими ногами.
— Что-то не видно, — заметил монах, демонстративно хмыкнув носом.
— Тц! Отлично, — фыркнула я. — Значит, решил угостить цыганку, золотой мой? Хорошо. Но запомни, тебя никто за язык не тянул, хе-хе-хе…
После этого я бравым шагом направилась в выбранный всеми ресторан, а вот Бо-сан громко нервно сглотнул, явно предчувствуя неприятности. В помещении было не слишком людно, но в тоже время вполне приятно. Восточный японский традиционный стиль удачно гармонировал с современностью. Вот только столов и стульев здесь не было. Как ни странно, ели здесь, сидя на полу. Вернее на небольших красных подушках. Хм…
Своих я также нашла быстро. Выбрали место отдалённое от общего зала, где каждый уселся за один большой общий стол, если его так можно назвать. Поздоровалась со всеми и села на свободное местечко, которое было неподалёку от Джона. Рядом тут же сел Бо-сан и теперь я находилась между двух парней. При этом напротив сидел Нару, который уже что-то ел. Хм… Кажется, это был суп с лапшой.
Интересно, и кто это решил всё организовать?
— Ну, наконец-то мы все собрались, — радостно отозвался монах, поднимая свой бокал, которые его уже дожидался. Спиртное? Не-не-не… Мне нельзя. Особенно после тяжёлой работы. Только чай. И то зелёный. — Хотел бы выпить за наше знакомство и отличное завершение дела. Ей, цыганка, ты же по российскому закону уже совершеннолетняя, верно?
— Если намекаешь на алкоголь, то скажу сразу — пить не буду, — отрезала я, после приняла от официантки точно такую же тарелку с супом с лапшой, что и у Нару. Я ничего не заказывала, но буду есть всё, что дают. Тем более я и правда проголодалась. — Плохая переносимость алкоголя, — наотмашь пояснила я, и после как бы невзначай добавила. — Шумлю, треплюсь много, порой рыдаю просто так… В общем, я тебе не собутыльник.
— Вот как… — странно, но почему-то после этого монах, мико и Май дружно переглянулись. — Ну, нет, так нет. А знаешь, ты же у нас в Японии недавно? Многое уже успела попробовать?
— Эм… — задумалась. — Да нет, наверное. Я в основном путешествовала и домашнюю традиционную еду покупала редко. Беру полуфабрикаты и то, что готовить не надо.
— О! — хлопнул в ладоши монах. — Тогда ты определённо должна попробовать кое-что особое! — подозвал официантку и с мягкой улыбкой попросил: — Можно, пожалуйста, один суп мисосури и кувшинчик оцурий.
Девушка согласно кивнула, что-то записала в свой карманный блокнот и ушла. Я терялась в догадках. Не знаю точно, что он заказал, но звучало даже в рифму. Наверное, их вместе и подают. Сонный мозг соображает медленно. Особенно сонный и до безумия уставший мозг. Только инстинкт лёгкой наживы и жажда халявы давали о себе знать. Раз бесплатно, то это не может быть плохо, верно? А дарёному коню, как говорится, в зубы не смотрят. Но вот Нару, Лин и остальные, кроме Джона, почему-то слегка напряглись и вечно отводили в сторону глаза, избегая со мной прямого контакта. Хм? Хотя, чёрт с ними. Не нравлюсь? Так и скажите.
Принесли наконец-то заказ монаха. Первый, как оказалось, был обычный суп. Рыбный суп. Наверное… Но рыбой пах точно. Да и на вкус неплох. А в кувшинчике плескалось что-то жёлтое со льдом. Сок? Я хотела сначала распробовать, но для этого нужен был стакан или любая другая ёмкость для жидкости. Мой питомец также тянул свою мордочку, чтобы принюхаться к напитку, но монах заметил это, поэтому взял кувшинчик и со смехом произнёс:
— Да, что ты прямо как не родная? Давай, до дна! — обхватил меня за плечи и буквально влил содержимое кувшина мне в рот. Причём весь. Только на третьем глотке я поняла, что это такой ядреный алкоголь, что аж слёзы наворачивает. Рот сожгло полностью,
Прочитали книгу? Предлагаем вам поделится своим отзывом от прочитанного(прослушанного)! Ваш отзыв будет полезен читателям, которые еще только собираются познакомиться с произведением.
Уважаемые читатели, слушатели и просто посетители нашей библиотеки! Просим Вас придерживаться определенных правил при комментировании литературных произведений.
- 1. Просьба отказаться от дискриминационных высказываний. Мы защищаем право наших читателей свободно выражать свою точку зрения. Вместе с тем мы не терпим агрессии. На сайте запрещено оставлять комментарий, который содержит унизительные высказывания или призывы к насилию по отношению к отдельным лицам или группам людей на основании их расы, этнического происхождения, вероисповедания, недееспособности, пола, возраста, статуса ветерана, касты или сексуальной ориентации.
- 2. Просьба отказаться от оскорблений, угроз и запугиваний.
- 3. Просьба отказаться от нецензурной лексики.
- 4. Просьба вести себя максимально корректно как по отношению к авторам, так и по отношению к другим читателям и их комментариям.
Надеемся на Ваше понимание и благоразумие. С уважением, администратор LoveRead.info.
Оставить комментарий
-
Ксения24 июнь 18:50
Очень понравился цикл книг "В самом сердце стужи". Интересная история, написанная с огромным вниманием к деталям. Не избитый...
В самом Сердце Стужи. Том VII - Александр Якубович
-
Riya23 июнь 00:13
Остані 20 сторінок ледве дочитала, сам роман тримав в напрузі, але воно того було варте хотілося щоб про Лоренса більше було і...
По праву вражды и истинности - Виктория Вашингтон
-
awaynice21 июнь 16:59
Книга в которой начинаешь сходить с ума вместе с героем: было или не было? Ксчастб, она короткая....
Эхо забвения - Хелен Гард
