LoveRead.info » Книги » Современная проза » Бретер и две девушки - Татьяна Любецкая

Бретер и две девушки - Татьяна Любецкая

Книгу Бретер и две девушки - Татьяна Любецкая читаем онлайн бесплатно полную версию! Чтобы начать читать не надо регистрации. Напомним, что читать онлайн вы можете не только на компьютере, но и на андроид (Android), iPhone и iPad. Приятного чтения!

199 0 06:48, 15-05-2019
Бретер и две девушки - Татьяна Любецкая
15 май 2019
Автор: Татьяна Любецкая Жанр: Книги / Современная проза Год публикации: 2016
0 0

Книга Бретер и две девушки - Татьяна Любецкая читать онлайн бесплатно без регистрации

Зачем строить свою семью, если вокруг так много уже устроенных семей и можно ими прекрасно пользоваться? – так размышляет героиня романа Татьяны Любецкой, собираясь разрушить чужой брак. Но жизнь неожиданно вносит свои благородные коррективы в этот авантюрный план, превращая интрижку в большое настоящее чувство.Автор этого романа – чемпионка мира по фехтованию. Вы когда-нибудь встречали такого писателя? Мы ни разу. Но писательница со шпагой в руках – это ли не романтический символ, которому хочется верить как никакому иному?
    1 ... 22 23 24 25 26 27 28 29 30 ... 32
    Перейти на страницу:

    – Знаешь, дед, шел бы ты… – И Антон взял Лизу за плечи.

    – За девку прячешься, сутенер! – вскричал «дед», и его вдруг кольнула мысль об ошибке, парень был не похож на сутенера, совсем не похож, но он тут же отбросил ее – конечно не похож, маскируется, сволочь! А иначе кто бы его впустил в приличный дом?

    – Ах ты!.. – Антон замахнулся, но Лиза схватила его за руки:

    – Нет! Ты убьешь его!

    – Еще посмотрим, кто кого, – процедил «дед» и со словами «Вспомни семью Ларсен» сунул Антону какой-то конверт, сел в стоявший неподалеку Bentley и укатил.

    – Ты что-нибудь понимаешь? – растерянно спросил Антон, вертя в руках конверт.

    – Ни фига… Вообще-то я слышала про какие-то дуэли, но это же слухи… И при чем здесь мы?!

    – А что за семья Ларсен? – спросил он, вскрывая конверт.

    – Понятия не имею! Да не бери в голову! Какой-то придурок, псих…

    – Но вызов на мое имя… Дуэль на шпагах… Бред какой-то! «Если господин Привалов не имеет боевой шпаги и секундантов, он обязан известить об этом в двухдневный срок своего противника – адрес, телефон, i-mail, факс прилагаются… В этом случае секунданты и оружие будут предоставлены на месте… Место дуэли… Время…» И снова эта фамилия Ларсен… ну, бред! – воскликнул Антон, опускаясь на циновку. – Все-таки откуда он меня знает?!

    – Ларсен! – хлопнула себя по лбу Лиза. – Это же Терри!

    – Терри?.. Но при чем здесь Терри? Что плохого я ему сделал? Самое большее, что замыслил, так это хапнуть несколько фигур и объявить мат…

    Лиза нахмурилась, силясь понять… Шаг за шагом перебирая, как четки, их жизнь в Швейцарии, она постепенно добралась до ночной ссоры с Китькой – это когда поняла, что та собирается на свидание с Терри. А Китька в ответ пригрозила рассказать всем, будто это Лиза свалялась с ним, и тут за дверью кто-то шумнул… Но кто?! Марина, Муся, Терри? Значит, кто-то из них мог все это подслушать… Но тогда почему все они были с ней потом, как обычно, милы? Нет, стоп. Марина и Терри – да, а вот Муся… Муся, уезжая, буквально отворачивалась и даже не попрощалась с ней… В суматохе проводов Лиза не обратила на это внимания, а после и вовсе забыла, но теперь… Теперь малозначащие, разрозненные эпизоды вдруг слились в один пугающе грозный… Она быстро изложила все Антону, и он задумчиво произнес:

    – Вот сука.

    – Не надо, не говори так, ей сейчас так плохо…

    – Уже?!

    – Что значит «уже»?

    – Ну, в смысле возмездия… Так. Но при чем же здесь я?

    – И я… Ведь, если бы Китька успела наклепать Марине, будто это я с Терри, Марина вряд ли бы так ласково провожала меня и приглашала снова… Значит, Муся? Или Муся подслушала?! Но тогда она должна была бы все выложить Марине… Не выложила? И что? Никому ничего не говоря, наняла этого хмыря?.. Так. Ну, а ты! Ты-то здесь при чем??

    – Кажется, я идеально вписываюсь в весь этот бред… Козел ведь намекнул, что мы с тобой громим людишек на пару – ты цепляешь лохов, а я, сутенер, бабки гребу… что-то в этом роде…

    Лиза приложила руку ко лбу:

    – Будешь обращать внимание на всякое чмо?

    – Но он оскорбил тебя.

    – Чмо не может меня оскорбить.

    – Вот именно, поэтому я и должен наказать его. Но почему, блин, на шпагах? Я ведь никогда не держал эту штуку в руках…

    – И не думай! Что, мало у нас придурков? Со всеми драться?!

    – …значит, чтобы хоть как-то подучиться, у меня всего сутки… Или двое?

    – Сутки! Ты что, не въезжаешь! За сутки ничему невозможно научиться!!!

    – Но где? Где, блин, учат наказывать козлов шпагой?

    – Ладно, поехали!

    * * *

    – Куда?!

    – Бабуль, это Антон. Да, тот самый.

    – Очень приятно.

    – Антон, это моя бабушка, мой дедушка, мои папа с мамой – короче, мое все. Но главное – смотри не рухни – это то, что она чемпионка мира по фехтованию.

    – По фехтованию?! Мира?!

    – Вспомнила кума, когда замужем была! – засмеялась Верыванна. – Уж полвека тому.

    – Мира… – не унимался Антон.

    – Мира, мира… Ба, у нас очень мало времени. У Антона послезавтра дуэль, а он, понимаешь ли, никогда не держал шпаги в руках. Короче, ему надо как-нибудь быстро подучиться.

    – Для вечеринки, что ль? Домашний спектакль?

    – Ба, ну какой спектакль! Сосредоточься давай. У Антона будет настоящая дуэль на шпагах.

    – Лиза, какая в наше время дуэль на шпагах, ты что?

    – Да о них вся Москва гудит, ты прям как с Луны!

    – Ну, мало ли, кто о чем гудит! Послушать их, так у нас барабашки и пришельцы кишмя кишат…

    – Значит, прицепился к нам один такой барабашка, наглый и злой, вручил конверт с вызовом на дуэль и умчался!

    – Что за ерунда?

    – Ба, слушай сюда. Антона вызвали на дуэль, и драться, прикинь, уже послезавтра. Вот конверт.

    – Ничего не понимаю, – растерянно сказала Верыванна, вертя в руках вызов.

    – Значит, если не поймешь, Антона убьют. И меня – ведь не буду же я стоять и смотреть…

    – Причина, черт возьми! За что?!

    – Ни за фиг, ба! Сидим с Антоном на пляже, никого не трогаем, вдруг подкатывает этот, ни с того ни с сего обзывает Антона сутенером, меня – девкой, и на тебе – вызов на дуэль! А мы-то его никогда и в глаза не видели…

    – Вот прям ни с того ни с сего?! Так не бывает И почему на шпагах?!

    – Не-зна-ю!! Ты только въезжай по-быстрому, а то не успеем…

    – Куда въезжать-то?!

    – Ну, соображай то есть.

    – Я и соображаю – может, вас оговорил кто?

    – Может, ба, может. Но драться уже послезавтра.

    – Тогда вообще не об чем говорить! Еще никто за день фехтовать не научился… Нужно отказаться.

    – Но моя честь задета, – сказал Антон.

    – Да как ее могли задеть, если никто теперь даже не знает, что это такое? Жаль вот, ее мать в отъезде, то-то обхохоталась бы…

    – Я бы тоже, может, похохотал, если бы все это случилось не со мной. Я, конечно, понимаю, глупо быть проколотым каким-то придурком, но я не могу отказаться.

    – Вижу, вы ничего не хотите понимать. Да и я мало что понимаю… Ладно, Лизок, идем. А вы нас тут пока подождите.

    – Куда, ба?! – Лиза в восхищении уставилась на Верыванну.

    – На антресоли, Лизок, за шпагами.

    – А у нас разве есть?! Ты же говорила, все раздала…

    – Ну, раздала. А две штуки на всякий случай оставила. Хотя какой случай – бабе уже сто лет! Ан вот и пригодились.

    1 ... 22 23 24 25 26 27 28 29 30 ... 32
    Перейти на страницу:
    1. Жалоба
    Отзывы - 0

    Прочитали книгу? Предлагаем вам поделится своим отзывом от прочитанного(прослушанного)! Ваш отзыв будет полезен читателям, которые еще только собираются познакомиться с произведением.


    Уважаемые читатели, слушатели и просто посетители нашей библиотеки! Просим Вас придерживаться определенных правил при комментировании литературных произведений.

    • 1. Просьба отказаться от дискриминационных высказываний. Мы защищаем право наших читателей свободно выражать свою точку зрения. Вместе с тем мы не терпим агрессии. На сайте запрещено оставлять комментарий, который содержит унизительные высказывания или призывы к насилию по отношению к отдельным лицам или группам людей на основании их расы, этнического происхождения, вероисповедания, недееспособности, пола, возраста, статуса ветерана, касты или сексуальной ориентации.
    • 2. Просьба отказаться от оскорблений, угроз и запугиваний.
    • 3. Просьба отказаться от нецензурной лексики.
    • 4. Просьба вести себя максимально корректно как по отношению к авторам, так и по отношению к другим читателям и их комментариям.

    Надеемся на Ваше понимание и благоразумие. С уважением, администратор LoveRead.info.


    Установить VPN и читай слушай бесплатно

    Новые отзывы

    1. Ксения Ксения24 июнь 18:50 Очень понравился цикл книг "В самом сердце стужи". Интересная история, написанная с огромным вниманием к деталям. Не избитый... В самом Сердце Стужи. Том VII - Александр Якубович
    2. Riya Riya23 июнь 00:13 Остані 20 сторінок ледве дочитала, сам роман тримав в напрузі, але воно того було варте хотілося щоб про Лоренса  більше було і... По праву вражды и истинности - Виктория Вашингтон
    3. awaynice awaynice21 июнь 16:59 Книга в которой начинаешь сходить с ума вместе с героем: было или не было? Ксчастб, она короткая.... Эхо забвения - Хелен Гард
    Все комметарии
    Новинки бесплатной онлайн библиотеки