Команда, которую создал я - Александр Ермак
Книгу Команда, которую создал я - Александр Ермак читаем онлайн бесплатно полную версию! Чтобы начать читать не надо регистрации. Напомним, что читать онлайн вы можете не только на компьютере, но и на андроид (Android), iPhone и iPad. Приятного чтения!
384 0 13:23, 11-05-2019Книга Команда, которую создал я - Александр Ермак читать онлайн бесплатно без регистрации
– Нет, нет, нет…
Нет, мне не до этого. У меня свои дела. У меня бизнес. На следующий день, взяв пакет фруктов, я навестил Налимчика на подмосковной даче. Он все никак не мог прийти в себя после гипертонического криза. Казалось бы, он добился, чего хотел, а тут раз – и превратился в ничто. Есть от чего болеть.
Увидев меня, бывший президент не поверил своим налимьим глазенкам. Я вручил ему пакет. Пока он тупо перебирал бананы с грейпфрутами, предложил:
– Хотите вернуться на пост президента?
Налимчик чуть не раздавил банан:
– Да, конечно. Что нужно сделать?
Ради возвращения на «пост» он был готов на все.
– Для начала отпустите банан… Нужно выдвинуть меня в депутаты Парламента от нашего рекламного сообщества. Меня должны поддержать в том числе и те структуры, с которыми у вас хорошие личные отношения. А как только я стану депутатом, сразу же организую внеочередные выборы президента союза. И выберут вас – не сомневайтесь…
Налимчик все не выпускал мятый банан:
– Да-да, конечно, все сделаю…
Я заметил:
– Разумеется, часть обозначенных заказов станете передавать обозначенным мною агентствам. Всем остальным будете по-прежнему распоряжаться, как вам заблагорассудится…
Налимчик крепко сидел на крючке. Но поддержки одних только рекламных структур было маловато. «Индепендент ПиАр» организовало переговоры с промышленными организациями. У них шла постоянная грызня между различными блоками. Промышленникам требовался свежий человек, который бы явно не принадлежал ни к одному клану, который отстаивал бы общие интересы. В результате всех переговоров в парламент меня решили провести по списку промышленной партии.
Все пошло-поехало, как надо. Меня выберут. Уже сейчас я завел кучу важных знакомств и заведу еще новую кучу в депутатских кругах. Это позволит мне решить часть проблем на столичном рынке. Позволит осуществить прорыв в провинции. И тогда уже можно будет плотнее присматриваться к международным делам. Но теперь меня беспокоило то, что для выполнения предстоящих задач мне может элементарно не хватить квалифицированных людей. Отдел кадров работает на полную катушку, и все-таки у меня остается ощущение, что он не добирается до всех специалистов, которые могли бы и хотели бы работать у меня. Как же мне их привлечь?
Мысль пришла во время очередного семинара по образовательной программе Каримова. В этот раз я выступал по теме «Связи с общественностью». И вот подумал: «А что, если объединить этот доклад с тем, что делал ранее – «Менеджмент в рекламе». Еще кое-что добавить, и получится целая книга, рассказывающая о рекламном бизнесе и о моей корпорации. Тогда те, кто прочитают книгу и захотят работать в «Мамонтов Корпорейшен», смогут напрямую обратиться ко мне. Вне зависимости от того, добрался ли до них мой отдел кадров или нет.
Я засел за компьютер. Писал о себе все совершенно честно, как оно есть. Люди должны знать, куда и зачем они идут. Я писал и писал. Но как раньше у меня не получались статьи, так не получалась и книга. Мало кого заинтересует огромная служебная записка.
Но я и здесь нашел выход. Найму журналиста. Он напишет нужную мне книгу. Не Гребнюхина, конечно. Лучшего журналиста.
Мой отдел кадров после изучения сути проблемы порекомендовал старого знакомого – Александра Ермака. Того самого Ермака, с которым мы когда-то вместе продавали мороженое в студенческом кооперативе. Потом он ушел в деловую журналистику. И вот судьба снова свела нас.
Мы встретились, договорились. Ермак сделал свою работу. И судя по тому, что вы дочитали до этого места, сделал ее хорошо. (Хотя лично мне кажется, что местами книга получилась слишком уж литературной, не деловой.)
Так вот, я обращаюсь к тем из вас, кто хотел бы трудиться в хорошей компании, прилично зарабатывать, учиться бизнесу и чувствовать себя уважаемым, полезным обществу человеком. Мне нужны различные специалисты. В первую очередь сегодня требуются:
менеджеры по работе с клиентами;
менеджеры по PR;
медиа-планеристы;
рекламные технологи;
копирайтеры;
художники;
фотографы;
арт-директоры;
наборщики;
верстальщики;
корректоры;
программисты;
социологи;
финансисты;
офис-менеджеры…»
Если же вашей специальности нет в этом основном списке, но вы думаете, что пригодитесь «Мамонтов корпорейшн», то можете также обращаться ко мне. Присылайте свои анкеты, бизнес-планы. Все они будут обязательно рассмотрены. Жду.
Искренне Ваш,
Сергей Мамонтов
Прочитали книгу? Предлагаем вам поделится своим отзывом от прочитанного(прослушанного)! Ваш отзыв будет полезен читателям, которые еще только собираются познакомиться с произведением.
Уважаемые читатели, слушатели и просто посетители нашей библиотеки! Просим Вас придерживаться определенных правил при комментировании литературных произведений.
- 1. Просьба отказаться от дискриминационных высказываний. Мы защищаем право наших читателей свободно выражать свою точку зрения. Вместе с тем мы не терпим агрессии. На сайте запрещено оставлять комментарий, который содержит унизительные высказывания или призывы к насилию по отношению к отдельным лицам или группам людей на основании их расы, этнического происхождения, вероисповедания, недееспособности, пола, возраста, статуса ветерана, касты или сексуальной ориентации.
- 2. Просьба отказаться от оскорблений, угроз и запугиваний.
- 3. Просьба отказаться от нецензурной лексики.
- 4. Просьба вести себя максимально корректно как по отношению к авторам, так и по отношению к другим читателям и их комментариям.
Надеемся на Ваше понимание и благоразумие. С уважением, администратор LoveRead.info.
Оставить комментарий
-
Ксения24 июнь 18:50
Очень понравился цикл книг "В самом сердце стужи". Интересная история, написанная с огромным вниманием к деталям. Не избитый...
В самом Сердце Стужи. Том VII - Александр Якубович
-
Riya23 июнь 00:13
Остані 20 сторінок ледве дочитала, сам роман тримав в напрузі, але воно того було варте хотілося щоб про Лоренса більше було і...
По праву вражды и истинности - Виктория Вашингтон
-
awaynice21 июнь 16:59
Книга в которой начинаешь сходить с ума вместе с героем: было или не было? Ксчастб, она короткая....
Эхо забвения - Хелен Гард
