Команда, которую создал я - Александр Ермак
Книгу Команда, которую создал я - Александр Ермак читаем онлайн бесплатно полную версию! Чтобы начать читать не надо регистрации. Напомним, что читать онлайн вы можете не только на компьютере, но и на андроид (Android), iPhone и iPad. Приятного чтения!
385 0 13:23, 11-05-2019Книга Команда, которую создал я - Александр Ермак читать онлайн бесплатно без регистрации
– Я столько труда вложил. А ты все разваливаешь.
Карека знакомо оттопырил губу:
– Высоко занесся. «Я» да «я». Не ты один тут работаешь. И без тебя справимся. Не хочешь быть первым замом, давай тебя назначим директором стратегического планирования. Будешь нам планы развития готовить. Специально такую должность для тебя введем. А первым замом твоего Мальцева назначим…
Боголюбов думает, что Мальцев будет более покладист и со временем даст себя заменить на Маму-Бюст. Едва ли так получится. Но это уже дело Мальцева. А что делать мне? Я не был готов ответить, но, чтобы запутать Кареку сказал:
– Директором стратегического развития? Это интересно. Я подумаю над твоим предложением…
Разумеется, я не собирался, построив всю рекламную службу собственными руками, уходить на почетную должность директора по стратегическому планированию. Сидеть там до пенсии. Если, конечно, эту должность не ликвидируют так же быстро, как и введут. Нет, я не пойду на нее. Но мне нужно время, чтобы обдумать свои дальнейшие действия. По крайней мере в течение ближайшего полугода не собирался свергать Кареку, но коль так развиваются события… Я написал служебную записку в управление холдинга. Но написал в ней не о том, что необходимо убрать Кареку. Предложил создать еще одно новое агентство «Лидер Маркет Промоушен»:
«В таком случае мы сможем привлечь во второе агентство тех клиентов, с которыми не можем работать сегодня, так как они являются конкурентами наших нынешних рекламодателей…»
Предложил назначить меня генеральным директором нового агентства. Мальцева оставить первым замом Кареки в «Лидер Интернешл». Как они оба и хотели.
Я постепенно перевел бы в «Лидер МП» всех своих сотрудников. Получил бы таким образом то, что хотел – компанию, которой наконец-то могу полностью управлять сам. А Боголюбова оставил бы с Мамой-Бюст и Мальцевым. Но тому-то, в отличие от Кареки, еще долго работать на рынке. Через некоторое время Мальцев захочет сбежать в другое место. И можно будет получить его в «Лидер МП» укрощенным. Он мне пригодится: специалист-то хороший, столько я в него вложил.
Мою записку члены правления холдинга рассмотрели. Разбирались со мной Протасов и Шишкин. Кареки при разговоре не было.
Шишкин подтвердил:
– Да, Боголюбов проваливает все, что ему поручаем. И на работе он проводит по пять-шесть часов максимум…
Действительно я стал замечать, что Кареку все реже можно застать на работе. Вечером, глядь, – а его уже нет. Но дело же не остановишь – приходится звонить ему домой. А он ругается:
– Я уже отдыхаю…
Слушал Шишкина, а сам думал: Карека находится уже в предпенсионном возрасте. Его все больше интересует собственное здоровье в целом и мужское в частности. У него не работа, а исключительно Мама-Бюст на уме. Мужской климакс, одним словом. Все мы, конечно, там будем, но это же не повод разваливать фирму…
Вслед за Шишкиным сказал свое слово Протасов:
– Твое предложение интересно. И мы не сомневаемся, что новое агентство под руководством Мамонтова заработает с прибылью. Но что будет тем временем с «Лидер Интернешнл»? Если он загнется, это будет огромным ударом по репутации всего холдинга. В общем, давай пока работай, а мы решим, как нам это безобразие прекратить…
Потянулись дни раздумий начальства. Я же, насколько это было возможно, спокойно работал. С Карекой мы практически не виделись и даже не созванивались. Общались через пересылаемые документы и резвого челнока Мальцева. Моему заместителю нравилось, что не могу обойтись без него, что именно он общается с главным начальником. Голос Мальцева крепчал. Он ведь уже если не выше меня по рангу, то почти равный. Это забавно. Мальцев неплохой менеджер, но опыта аппаратных интриг у него нет. Ими занимался я, предоставляя возможность менеджерам делать дело. Поэтому Мальцев много о чем не догадывается. Верит Кареке. Но подождем. Подождем.
Начальство все никак не может принять решение. Но вместе с этим по агентству поползли слухи, что Кареку куда-то задвигают. Мои сотрудники, улыбаясь, спрашивают:
– Ну теперь-то будем нормально работать?
– Посмотрим, посмотрим…
Неожиданно ко мне зашла сама Мама-Бюст. Чуть примяв Его ладонями, выдала:
– Хотелось бы поплотнее работать с твоей службой.
Смотрю на нее: ну чем может быть полезна эта дура? Я знал про нее все. Моя разведка, хотя и потеряла Мальцева, но доставляет все ее документы: предложения по окладам сотрудников, по необходимой технике, проекты по продаже информации, которая никому не нужна.
Я читал материалы Бестужевой и смеялся: аппетиты еще те, но дурости сколько. После того как Карека назначил ее заведующей отделом, Мама-Бюст чудом держится. Ее сотрудники шантажируют и она поддается. Выбила увеличенные оклады, а люди лучше работать все равно не стали. Зато отчеты Бестужева писать намастрячилась. То, что не может сделать, компенсирует приписками. Смело вставляет в свои отчеты сделанное другими подразделениями. Знает, что Карека ее проверять не станет.
Бестужевой нравится быть начальником, командовать, но сама работа ее не увлекает. Мама-Бюст часто просто сбегает из офиса. Любит шататься по магазинам. На витрины глазеть…
Я сказал ей:
– Подумаю, как бы могли посотрудничать…
– Подумай, я буду очень рада…
Зачем же она приходила? Происки Кареки?
Все стало на свои места вечером через день. Я допоздна задержался у себя в кабинете с Юрзиновым. Отработав текст нового договора, пошли на выход. Юрзинов впереди. Я отстал, запирая кабинет. А когда пошел по коридору, то наткнулся на Маму-Бюст. Она, видимо, специально меня поджидала:
– Ты подумал?
Я еще не готов был ей что-либо сказать:
– Ну, видишь ли…
Но она не стала дожидаться вразумительного ответа. Подошла вплотную, и прикатав меня бюстом к стене, глубоко задышала:
– Я такая молодая, во мне столько энергии. И ты такой молодой, в тебе столько энергии. Мы могли бы очень плодотворно сотрудничать.
– Пожалуй, – сказал я, дружески пожимая ее бюст.
В это время в конце коридора снова появился Юрзинов. Мама-Бюст отхлынула. Но успела скользнуть рукой по низу моего живота. Так… Почва под ногами Кареки здорово зашаталась. И даже его любовница ищет себе вариант понадежнее. Значит, все склоняется в мою пользу.
А на следующий день и Бабаев спросил как бы между прочим:
– Может, тебе какой компьютер надо или еще что-нибудь из техники. Скажи, для хорошего человека быстро организуем…
Бабаев, очевидно, чувствует, что может попасть в мои подчиненные. Теперь уже он налаживает со мной хорошие отношения.
После паузы Протасов и Шишкин вызвали меня еще на один разговор. Прощупывали:
– А вот, если ты станешь генеральным «Лидер Интернешнл», с чего начнешь?
Прочитали книгу? Предлагаем вам поделится своим отзывом от прочитанного(прослушанного)! Ваш отзыв будет полезен читателям, которые еще только собираются познакомиться с произведением.
Уважаемые читатели, слушатели и просто посетители нашей библиотеки! Просим Вас придерживаться определенных правил при комментировании литературных произведений.
- 1. Просьба отказаться от дискриминационных высказываний. Мы защищаем право наших читателей свободно выражать свою точку зрения. Вместе с тем мы не терпим агрессии. На сайте запрещено оставлять комментарий, который содержит унизительные высказывания или призывы к насилию по отношению к отдельным лицам или группам людей на основании их расы, этнического происхождения, вероисповедания, недееспособности, пола, возраста, статуса ветерана, касты или сексуальной ориентации.
- 2. Просьба отказаться от оскорблений, угроз и запугиваний.
- 3. Просьба отказаться от нецензурной лексики.
- 4. Просьба вести себя максимально корректно как по отношению к авторам, так и по отношению к другим читателям и их комментариям.
Надеемся на Ваше понимание и благоразумие. С уважением, администратор LoveRead.info.
Оставить комментарий
-
Ксения24 июнь 18:50
Очень понравился цикл книг "В самом сердце стужи". Интересная история, написанная с огромным вниманием к деталям. Не избитый...
В самом Сердце Стужи. Том VII - Александр Якубович
-
Riya23 июнь 00:13
Остані 20 сторінок ледве дочитала, сам роман тримав в напрузі, але воно того було варте хотілося щоб про Лоренса більше було і...
По праву вражды и истинности - Виктория Вашингтон
-
awaynice21 июнь 16:59
Книга в которой начинаешь сходить с ума вместе с героем: было или не было? Ксчастб, она короткая....
Эхо забвения - Хелен Гард
