Аннокс. Книга 1. Путь к свободе - Девиан Блум
Книгу Аннокс. Книга 1. Путь к свободе - Девиан Блум читаем онлайн бесплатно полную версию! Чтобы начать читать не надо регистрации. Напомним, что читать онлайн вы можете не только на компьютере, но и на андроид (Android), iPhone и iPad. Приятного чтения!
176 0 10:00, 27-05-2023Книга Аннокс. Книга 1. Путь к свободе - Девиан Блум читать онлайн бесплатно без регистрации
Я сбежал из дома чтобы стать хозяином своей жизни, но я не думал, что потеряю свободу. Я стал слугой принца отец, которого убил всех в моём городе. Жестокий король чьи нравы передались его сыну. Мне приходится выполнять все указы Райана порой даже слишком неловкие и пошлые. Служить принцу оказалась нелёгкой задачей жизнь при дворе далека от нормальной жизни…По пути в Кинг-Стоун я встретил мага, который открыл во мне магический дар. И вскоре я узнал, что на таких как я охотится некий безымянный орден. Теперь я вынужден не только служить своему безнравственному господину, но и скрывать свои способности.
– От тебя всё ещё несёт грязью. Я же сказал тебе помыться, – раздражённо сказал принц.
– Простите я помылся, но чистой одежды у меня не было, – жалобно сказал я.
– Ладно завтра найдёшь, что одеть. Уже поздно уходи отсюда пока я и сам не завонялся от тебя. На рассвете придёшь ко мне в чистой и не вонючей одежде ты понял слуга?
– Да господин, – ответил я, а затем вышел из комнаты.
И где же мне искать Энн? Уже есть хочется и снаружи темнеет. Оглядевшись, я увидел, что в мою сторону идёт женщина, может у неё спросить, где можно поесть и поспать.
– Простите вы мне не поможете?
– Ты Том? Энн мне рассказала о тебе иди за мной ты же хочешь есть?
– Вы читаете мои мысли, а ещё мне нужно переодеться в чистое и найти место для сна.
– Не всё сразу давай ты сперва поешь. Я Крита иди за мной, – улыбнувшись сказала женщина.
Я последовал за ней по коридору, и мы пришли на кухню. В ней я почувствовал очень вкусный запах жареного мяса. На столе стоит миска и в ней лежит мясо и немного овощей, а рядом в кружке стоит молоко, как же я соскучился за нормальной едой…
– Присаживайся и налетай на то, что видишь.
– Хорошо! – радостно сказала я.
Во время трапезы я рассказал немного о себе и о том, что мне пришлось пережить.
– Простите я слышал, что принц очень капризный. Это правда?
– Да это так будь с ним осторожнее. Его прошлую служанку повесила принцесса Три из-за того, что она переспала с принцем. А других он сам велел убить за… Да ради забавы без каких-либо весомых причин. Три Гериона его супруга ты её уже видел?
– Да видел. Я с ней и с принцем пришёл в замок с города.
– Она очень ревнивая и порой бывает такой же невыносимой, как и принц. Но я тебе этого не говорила будь аккуратнее с общением с господами в замке особенно с королём и королевой, – осторожно сказала Крита.
– Я постараюсь… У меня в голове крутится один вопрос можно задать его вам?
– Да если хочешь, – улыбнувшись ответила Крита.
– Энн сказала, что король приказал своим солдатам убивать всех без исключения. Но зачем? Можно же было убить лишь тех, кто стал бы у солдат на пути, а остальных можно было и не трогать, – озадаченно сказал я.
– Это сложный вопрос. Я не могу на него ответить…
– Они могли убить только солдат с оружием и никого больше…
– Солдаты выполняли приказ короля Дариуса Стоуна. Они не могли его ослушаться иначе и их убили бы за неподчинение, – с пониманием сказала Крита.
– Это не оправдывает все убийства, – сердито сказал я.
– Дарий Стоун наш король, а теперь и твой тоже. Придётся это принять…
Стало темно и Крита зажгла свечу, а затем присела рядом со мной.
– И как работа при дворе? – с интересом спросил я.
– Мы всегда сыты и живём лучше, чем многие люди за пределами замка. Порой нам приходится не легко, но кому сейчас живётся лучше, – улыбнувшись сказала Крита.
– Спасибо большое очень вкусно, – сказал я закончив есть.
– Тогда идём поищем тебе койку. Моя дочка, наверное, уже потеряла меня.
Крита взяла свечу, и мы пошли по тёмному коридору по пути зажигая настенные светильники.
– Томми старайся не разгуливать по замку у тебя могут появиться проблемы из-за этого.
– Хорошо! Как бы мне не проспать утром?
– Не волнуйся я или Лили тебя разбудим.
– Лили? – озадаченно спросил я.
– Это моя маленькая дочка. Она послушная, но иногда очень навязчивая.
Через время мы подошли к комнате и Крита открыла дверь.
– Здесь две свободных кровати, но думаю ты и на одной поместишься.
Затем кто-то выбежал из соседней комнаты. Это маленькая девочка лет десяти она радостно обняла Криту и сказала, что очень соскучилась за ней. А после мать девочки представила нас друг другу.
– Ладно Том ложись спать, а утром мы тебя разбудим. Наша комната рядом с твоей если что мы рядом, – улыбнувшись сказала Крита.
Пожелав доброго сна, я зашёл в свою комнату и раздевшись лёг спать на кровать. Как же мне не хватало такой койки раньше, когда я был в клетке. Правда она не такая уж и мягкая даже чуть жестковатая, но зато это не тряпки на земле. Сегодняшний день был нелёгким, но и не тяжелым. Я не голоден и ещё жив надеюсь я таким же останусь и завтра…
Утром я так крепко спал что даже не заметил, как меня пытается разбудить Лили. А когда она закричала я испуганно проснулся и не сразу понял, где нахожусь.
– Что такое? Что-то случилось? – растерянно спросил я, смотря на девочку.
– Ничего, просто пора вставать. Хватит спать, – недовольно сказала Лили.
– Спасибо, что разбудила и доброе утро, – улыбнувшись сказал я.
– И тебе доброе утро. Лучше иди к принцу, а то он тебя повесит как других.
А? Как других? После Лили дала мне чистую одежду и сразу же ушла. Встав с кровати, я оделся и пошёл к принцу. В этот раз я не потерялся по коридорам и легко нашёл комнату своего нового господина, а когда подошёл к ней то решил подождать вдруг принц ещё спит. Если я его разбужу, то он может и разозлиться на меня. Рядом со мной проходил господин в красивых латах и с большим пузом. Он остановился рядом и подозрительно посмотрел на меня.
– Ты кто такой оборванец? – сердито спросил мужчина.
– Господин я слуга принца Райана, – посмотрев ему в глаза я тут же увёл свой взгляд.
– Я тебя здесь раньше не видел, кто-то может это подтвердить?
– Да господин служанка Энн и Крита и сам принц.
– Смотри у меня! Если ты обманул меня я тебя найду и лично отрублю тебе голову, – грозным голосом сказал пухлый мужчина.
– Я не обманываю вас господин. Это правда, – немного взволнованно сказал я.
После он ушёл, расставаясь со мной с беспощадно жестоким взглядом. Не знаю кто он такой, но он точно мне не нравится. Затем из комнаты я услышал голос.
– Слуга немедленно ко мне, – слегка вскрикнул принц.
Я сразу же зашёл в его комнату и увидел, что принц ещё лежит в постели.
– Слуга я есть хочу принеси мне яичницу и свежи жареное мясо. И моё любимое вино сейчас же, – недовольным тоном приказал принц Райан.
– Да ваше высочество, уже иду.
– Не
Прочитали книгу? Предлагаем вам поделится своим отзывом от прочитанного(прослушанного)! Ваш отзыв будет полезен читателям, которые еще только собираются познакомиться с произведением.
Уважаемые читатели, слушатели и просто посетители нашей библиотеки! Просим Вас придерживаться определенных правил при комментировании литературных произведений.
- 1. Просьба отказаться от дискриминационных высказываний. Мы защищаем право наших читателей свободно выражать свою точку зрения. Вместе с тем мы не терпим агрессии. На сайте запрещено оставлять комментарий, который содержит унизительные высказывания или призывы к насилию по отношению к отдельным лицам или группам людей на основании их расы, этнического происхождения, вероисповедания, недееспособности, пола, возраста, статуса ветерана, касты или сексуальной ориентации.
- 2. Просьба отказаться от оскорблений, угроз и запугиваний.
- 3. Просьба отказаться от нецензурной лексики.
- 4. Просьба вести себя максимально корректно как по отношению к авторам, так и по отношению к другим читателям и их комментариям.
Надеемся на Ваше понимание и благоразумие. С уважением, администратор LoveRead.info.
Оставить комментарий
-
Ксения24 июнь 18:50
Очень понравился цикл книг "В самом сердце стужи". Интересная история, написанная с огромным вниманием к деталям. Не избитый...
В самом Сердце Стужи. Том VII - Александр Якубович
-
Riya23 июнь 00:13
Остані 20 сторінок ледве дочитала, сам роман тримав в напрузі, але воно того було варте хотілося щоб про Лоренса більше було і...
По праву вражды и истинности - Виктория Вашингтон
-
awaynice21 июнь 16:59
Книга в которой начинаешь сходить с ума вместе с героем: было или не было? Ксчастб, она короткая....
Эхо забвения - Хелен Гард
