LoveRead.info » Книги » Романы » Дамир. Любой ценой - Юлия Бонд

Дамир. Любой ценой - Юлия Бонд

Книгу Дамир. Любой ценой - Юлия Бонд читаем онлайн бесплатно полную версию! Чтобы начать читать не надо регистрации. Напомним, что читать онлайн вы можете не только на компьютере, но и на андроид (Android), iPhone и iPad. Приятного чтения!

2 283 0 11:02, 05-11-2021
Дамир. Любой ценой - Юлия Бонд
05 ноябрь 2021
Автор: Юлия Бонд Жанр: Книги / Романы Год публикации: 2021
+6 6

Книга Дамир. Любой ценой - Юлия Бонд читать онлайн бесплатно без регистрации

Она: когда-то я любила его. Сильно. До одури. До сумасшествия. Я открыла душу и подарила сердце, а он... Наигрался и бросил меня. Тогда я впервые узнала, что Дамир и боль – слова-синонимы. Он: спустя годы она снова ворвалась в мою жизнь. Красивая. Счастливая. Чужая. Дина вернулась – и на этот раз я ни за что её не отпущу. Его? Нет! Моя. Любой ценой...
    1 ... 5 6 7 8 9 10 11 12 13 ... 100
    Перейти на страницу:

    – Не неси ахинею, – рычит сквозь зубы Давид.

    Я не вижу его лица. Он стоит ко мне спиной. Размахивает руками. Ругается.

    – Я забыл номер квартиры. Так бывает. Прикинь, – отвечает Дамир, ухмыляясь.

    – А позвонить? Слабо?

    Дамир не успевает сказать даже слова, как я подхожу к Давиду со спины. Обнимаю его за плечи. Целую в щеку. Прижимаюсь лицом к его крепкому бицепсу.

    Давид оборачивается. Хватает за плечи немного больнее, чем мог бы. Смотрит с высоты своего роста, сканируя глазами, будто рентгеновский луч:

    – Ты как? – волнуется.

    – Болит голова. Хочу пить.

    – Идём домой, – коротко бросает и уводит меня прочь, ничего не спрашивая.

    Проходим мимо Дамира. Останавливаемся на несколько секунд.

    Давид прожигает дыры на самодовольной физиономии друга, а потом:

    – Мы с тобой не договорили!

    Дамир скалится в хищной улыбке. Дерзкой. Наглой. Смотрит не на друга. Смотрит на меня. Да так, что по спине ползут колючие мурашки. Забираются под кожу, поднимаются к затылку. Дурацкие импульсы жгут изнутри. Сердце колотится, как после километровой пробежки. Отвожу взгляд в сторону. Не. Смотреть. Не. Надо.

    Уходим. Всю дорогу, пока поднимаемся на лифте, Давид угрюмо молчит. Я чувствую его злость. Напряжение. Почему? Что я сделала?! Не выдерживаю. Нажимаю кнопку «стоп» и лифт останавливается. Беру Давида за руку, перекрещивая наши пальцы. Заглядываю в его чёрные глаза, а там… Огонь. Горит ярко. Опасно. Делаю глубокий вдох носом. Выдох через рот. Облизываю пересохшие губы:

    – Ты злишься? – спрашиваю и он кивает головой. – На меня?

    – Нет, – отворачивается в сторону.

    – Тогда, что не так?

    – Всё не так, – говорит на повышенной ноте.

    – Давид, – ласково произношу, касаясь тыльной стороной ладони его красивой бороды. – Я ничего не помню. Не знаю, как оказалась в этой машине. Честно. Но ничего не было. Можешь спросить у своего друга. Правда, – оправдываюсь.

    – Дин, – поворачивает лицо в мою сторону. Перехватывает руку, сжимает пальцы. – Я тебя ни в чём не виню. Я злюсь. Да! Но, в первую очередь, на себя. Потом… На него. А ты… Ты была в таком состоянии, – тут не о чем говорить. Не оправдывайся.

    – Я не хочу, чтобы ты ссорился со своим другом из-за меня.

    – Уже. Поссорились.

    – Я не хотела.

    Давид пытается улыбнуться, но выходит слишком криво. Не убедительно.

    – Если тебе больше нечего сказать, то закроем тему. Я верю тебе, – подносит мою руку к губам. Целует каждый палец. – Прости, что не смог отвезти домой. Вчера. Проблемы. Много…

    Говорит рвано. Непонятно. Нажимает на кнопку «стоп» и лифт снова продолжает работу. Возле квартиры я долго не могу найти ключ. Стучать не хочу. Мои ещё могут спать. Слишком рано. Давид забирает сумочку. Достаёт оттуда связку и открывает замок. Распахивает передо мной дверь, пропускает вперёд.

    Я стаскиваю с уставших щиколоток босоножки. Бросаю сумку на обувную полку и иду в ванную комнату, чтобы помыть руки. Умываюсь перед зеркалом. Жадно пью воду, прямо из-под крана. Расчесываю волосы, а затем собираю их в тугой пучок. Дверь открывается. На пороге застывает Давид. Что-то держит в руках. Сжимает.

    – Это что? – не спрашивает. Рычит. Снова.

    Разжимает пальцы, раскрывает ладонь, на которой лежит носовой платок. Чужой. Не его…

    Я бросаю взгляд на две буквы «Д&Д», которые вышиты золотистой нитью и начинаю медленно сходить с ума. Быть такого не может! Когда-то я собственноручно сшила эту вещь. Оберложила. Вышила надпись. Все пальцы тогда исколола иголкой. Старалась. Но откуда у Давида этот платок?!

    Глава 14

    Дина

    Внезапный детский плач избавляет меня от необходимости отвечать. Я просто бегу на зов, отпихивая в сторону Давида. Врываюсь в спальню. Мама крепко спит на моей кровати, а Сашка весь в слезах. Рыдает навзрыд. Покраснел. Волнистые волосы прилипли к его лбу. Мокрый, вспотевший. Я тянусь к нему руками. Достаю из детской кроватки. Обнимаю. Крепко и нежно одновременно. Целую в макушку. Глажу волосы на затылке.

    – Т-ш-ш, – качаю на руках, пытаясь успокоить.

    Просыпается мама. Потирает ладонью заспанные веки. Смотрит на меня. Не моргает.

    Я показываю ей рукой, чтобы ложилась обратно и не волновалась. Я рядом со своим сыном, а значит, всё в порядке.

    Выхожу из комнаты. В коридоре встречаюсь с Давидом. Он встревожено смотрит, спрашивая одним лишь взглядом.

    – Приснилось что-то, – отвечаю шёпотом.

    На моих руках Санька успокаивается. Перестаёт хныкать. Обнимает за шею своими маленькими ручками и не сводит глаз с моего лица.

    Уже на кухне я вручаю Давиду спокойного сына. Убегаю на минутку, чтобы переодеться в домашний халат. Возвращаюсь. Готовлю завтрак для всех. Санька спокойно сидит на руках у Давида и внимательно рассматривает картинки, изображённые в книге. Давид листает страницу за страницей. Что-то рассказывает, читает. Я бросаю на него беглый взгляд, улыбаюсь. Удивительный. Возится с моим Сашей, как со своим. Любит его, заботится, балует игрушками и сладостями.

    Думала ли я, что когда-нибудь встречу мужчину, который захочет связать свою жизнь с моей, не взирая на ребёнка? Нет. Абсолютно не думала. Я просто жила. Ходила на работу. Из-за постоянной занятости мне даже некогда было выйти погулять с подругами. Да какие там подруги? Мама не работает, получает пенсию по инвалидности. Детское пособие – слёзы, а не деньги. Их хватало только на самое необходимое и то не всегда. И вот в один день судьба даровала нам встречу. Неожиданную. Роковую. В клубе Давида случился инцидент. Драка со всеми вытекающими последствиями. Вызвали полицию, скорую помощь. Тогда я приехала по работе, а получилось... Встретила будущего мужа.

    Я долго избегала Давида. Находила уйму причин, лишь бы не идти с ним на свидание. Целый месяц он брал меня измором, пока однажды не постучал в дверь моего дома. Тогда я опешила. Челюсть уронила до самого пола. Не ожидала, а он, как оказалось, с ума сходил от моего игнора. Это я узнала уже потом. Гораздо позже.

    Влюбилась в него спустя три месяца. Проснулась в одно утро и поняла, что люблю. Да и как можно было не любить, когда он весь такой положительный. Пугало только наше неравенство. Богатый. Успешный. Молодой. Тридцать лет. Женат ни разу не был. Детей нет. Вот зачем ему я?!

    – Ма-ма, сюп! – восклицает Санька, отрывая меня от размышлений.

    Перестаю возиться с готовкой. Оборачиваюсь на детский голос.

    – Сынок, ты хочешь суп?

    – Да, – кивает головой ребенок, а затем поворачивается в сторону Давида. Смотрит на него своими большими карими глазищами и говорит: – па-па, сюп?

    1 ... 5 6 7 8 9 10 11 12 13 ... 100
    Перейти на страницу:
    1. Жалоба
    Отзывы - 0

    Прочитали книгу? Предлагаем вам поделится своим отзывом от прочитанного(прослушанного)! Ваш отзыв будет полезен читателям, которые еще только собираются познакомиться с произведением.


    Уважаемые читатели, слушатели и просто посетители нашей библиотеки! Просим Вас придерживаться определенных правил при комментировании литературных произведений.

    • 1. Просьба отказаться от дискриминационных высказываний. Мы защищаем право наших читателей свободно выражать свою точку зрения. Вместе с тем мы не терпим агрессии. На сайте запрещено оставлять комментарий, который содержит унизительные высказывания или призывы к насилию по отношению к отдельным лицам или группам людей на основании их расы, этнического происхождения, вероисповедания, недееспособности, пола, возраста, статуса ветерана, касты или сексуальной ориентации.
    • 2. Просьба отказаться от оскорблений, угроз и запугиваний.
    • 3. Просьба отказаться от нецензурной лексики.
    • 4. Просьба вести себя максимально корректно как по отношению к авторам, так и по отношению к другим читателям и их комментариям.

    Надеемся на Ваше понимание и благоразумие. С уважением, администратор LoveRead.info.


    Установить VPN и читай слушай бесплатно

    Новые отзывы

    1. awaynice awaynice21 июнь 16:59 Книга в которой начинаешь сходить с ума вместе с героем: было или не было? Ксчастб, она короткая.... Эхо забвения - Хелен Гард
    2. Ольга Ольга20 июнь 23:30 Очень миленько. Но не характерно для автора. До последней строчки была в напряжении, кто погибне т.... Бывший. Добьюсь тебя снова - Марта Макова
    3. Анна Анна19 июнь 19:20 Спасибо за ещё одну новиночку,так приятно и волнительно читать,особенно когда переплетается с другими историями.... Даже не сомневайся - Юлия Резник
    Все комметарии
    Новинки бесплатной онлайн библиотеки