LoveRead.info » Книги » Романы » Разводные процедуры - Лика Ланц

Разводные процедуры - Лика Ланц

Книгу Разводные процедуры - Лика Ланц читаем онлайн бесплатно полную версию! Чтобы начать читать не надо регистрации. Напомним, что читать онлайн вы можете не только на компьютере, но и на андроид (Android), iPhone и iPad. Приятного чтения!

1 253 0 09:03, 10-11-2025
Разводные процедуры - Лика Ланц
10 ноябрь 2025
Автор: Лика Ланц Жанр: Книги / Романы
+5 5

Книга Разводные процедуры - Лика Ланц читать онлайн бесплатно без регистрации

— Ну, потерпи, малышка, я обязательно что-нибудь придумаю, и мы будем вместе, обещаю! — и это голос моего мужа. — Ты уж постарайся, милый, потому что мы долго терпеть не сможем! — Мы?.. — Я беременна, любимый! Что делать, если муж предал? Как жить дальше, если рушится привычная жизнь, а сердце разбито вдребезги? Наверное, принять ванну и попытаться смыть с себя горечь измены. Что?.. Затопила этого противного въедливого соседа снизу? Ну что ж! Пусть и он примет водные процедуры и охладится! #неидеальные герои #вредный и неуживчивый сосед #эмоциональное противостояние #дети (чужих детей не бывает!) #щепотка юмора, много любви, счастливый конец

    1 ... 4 5 6 7 8 9 10 11 12 ... 64
    Перейти на страницу:
    не хотела сглаживать этот острый угол. Уж коль на то пошло, все должны в полной мере нести ответственность за непогоду.

    — Я тут чайник поставил. Ужинать будем? — суетился Олег. — Ты ж с работы, голодная.

    Когда он в последний раз заботился обо мне? Не из чувства вины, а просто так? И не вспомнить. Обычно я вот так крутилась, пытаясь всем угодить, всех накормить и поддержать.

    — Что с тобой случилось, Олег? Ты расскажи, я пойму, — спросила я тихо, разглядывая мужа во все глаза.

    Он запнулся, мельтешить перестал. Я видела, как изменилось его лицо. Будто мукой его прошило на мгновение.

    — Я и сам не знаю, — признался хрипло, — будто затмение нашло. Из-за вины, из-за досады. У меня, знаешь ли, от тебя комплекс развился.

    — Из-за меня? — вот это новости, оказывается.

    — Ты всегда идеальная, — дёрнулся Олег, — без изъянов. Вечная отличница. И сколько ни тянись — не дотянешься. И на работе ты лучшая и незаменимая, и дома всё успеваешь, ни о чём никогда не забываешь. Порой я думаю, что ты машина, робот, у которого никогда не иссякает батарейка.

    — Разве это плохо? — что-то в его словах цепляло, задевало за живое.

    — Это хорошо, конечно. Мне все друзья и даже не друзья говорят, что мне повезло. И я тоже так считаю. Но порой чувствую рядом с тобой двоечником и неудачником, провинившимся во всех бедах-несчастиях. Так и хочется сказать: будь попроще, Мила. Дай мне себя мужиком почувствовать!

    — Именно поэтому ты ударил сына и расколотил посуду, — кивнула я, давая понять, что он молодец, нашёл идеальный способ показать собственную мужественность.

    Глава 7

    Я стояла перед ним измотанная, уставшая, с синяком на пол-лица, а он рассуждал о моей идеальности. И ведь понял там, в коридоре, что мне больно, когда щеки коснулся, но не озаботился, не растревожился — забыл тут же. Стыдно сказать, но чужой мужчина проявил больше заботы, чем родной муж.

    — Не передёргивай, Мил, — поморщился Олег, — то, что случилось, меня не красит. Я попросил прощения. У сына, между прочим, тоже. Повинную голову, как говорится, меч не сечёт, так что… давайте обо всём забудем. Мне нелегко, правда. Не дуйся, котёнок, прошу тебя!

    Ещё немного — и он полезет с поцелуями. А я пока не готова. К тому же, лицо дёргает, будто там десяток больных зубов поселился.

    — Хорошо, — вздохнула я, — попробую побыть не такой идеальной, чтобы не ущемлять твоё мужское достоинство. Поэтому… сегодня ужин на тебе, а я в душ. Побуду слабой девочкой, о которой заботятся её мальчики.

    — Какие ещё мальчики?! — встрепенулся Олег и сверкнул ревниво глазами.

    — Мой муж и сын, Отелло, — устало махнула я рукой и поползла переодеваться.

    Мне срочно нужно в душ. Смыть килограмм штукатурки с лица. Дать коже подышать. Да и себе тоже.

    Откровения Олега — как кривой коготь, что слишком глубоко впился. Это даже хуже вчерашнего случайного удара в подворотне. Ну, как-то я не думала о том, что подавляю его. Что моё желание угодить, безупречно вести хозяйство, заботиться о близких воспринимается со стороны по-другому.

    И раньше он никогда о таком не говорил. Вроде бы всё устраивало. Он гордился мною и хвалился перед друзьями. Гоголем ходил, задрав нос. Мол, как ему повезло с женой. И всё не так сейчас.

    Может, это и правда кризис какой-то. Не хватает простора действий, собственной значимости. А ведь я никогда не подавляла. Никто б не назвал его подкаблучником, когда в семье жена — глава и крутит домашними, как хочет.

    Всегда готова была его выслушать, прислушаться, и снова старалась сделать лучше, если видела, что где-то не дотягиваю.

    Оказалось, перетягиваю.

    Мысли невесёлые хороводом в голове бродили. Но самоедство, посыпание головы пеплом — ненадолго. Уж такой я уродилась, к счастью. Отходила быстро и пыталась справиться с любыми трудностями.

    После душа стало намного легче. Но ненадолго. Едкий дым повис в квартире, я даже закашлялась и пулей полетела в кухню.

    Дым стоял столбом. Я прорвалась к окну и распахнула его настежь. Ноябрь! А тут капец какой-то!

    Сковородка чадила, и по всему было видно — ей полные кранты. И котлетам тоже. Замечательный ужин получился в исполнении мужа.

    Его, кстати, на кухне не наблюдалось.

    — Мам! — влетел сын.

    Сзади слоном топтался Олег.

    — Я только на минуточку вышел, — гудел он.

    Дала ему мужиком себя почувствовать, блин. Побыла слабой девочкой.

    Я задрала голову к потолку. Дым постепенно рассеивался, но… всё провонялось гарью. Судя по всему, мне завтра ещё и кухню драить. От и до. Хорошо хоть пожар не случился.

    «Сосед!» — накрыло меня такой панической атакой, что хоть плачь. Как бы он ни ворчал, а получается, что мы изо дня в день подливаем масла в его неудовольствие.

    Вчера тарелки били, сегодня — котлеты сожгли.

    — Мы что, сегодня без ужина? — тоскливо спросил сын и покосился на отца.

    — Я что-нибудь придумаю, — пробормотала и хлюпнула носом. Всё, плотину прорвало, слёзы катились градом. Отдохнула. Ощущение, что меня через мясорубку прокрутили и сожгли вместе с несчастными котлетами.

    — Мил, Мила… — лез с объятиями Олег. — А с лицом у тебя что? — наконец-то разглядел он меня во всей красе.

    — Оставь меня в покое! — выкрикнула истерично и ударила мужа по руке, что уже посягала на мой прекрасный синяк.

    — Это кто тебя так приложил, Мила? — с пол-оборота завёлся Олег. У него и так проблемы с ревностью, а тут ещё такое. И я точно знаю, о чём он сейчас подумал. И да, лучшая защита — нападение. Прекрасный повод перевести стрелки. Всё, как и вчера. Про дату забыл — отыгрался. Котлеты сжёг — нашёл повод поскандалить.

    Я набрала воздуху в грудь побольше, хотела накричать, завизжать, сделать что-то такое, чего никогда не позволяла себе. Но я ничего не успела: в дверь позвонили. Зло. Сердито. Длинно.

    Естественно, все замерли, и некому, кроме меня, было пойти и открыть дверь. Но, может, это и к лучшему: моя несостоявшаяся истерика требовала выхода, а поэтому я отправилась встречать дорогих гостей. С синяком на щеке, пропахшая гарью сгоревших котлет. Ну, кто с мечом к нам придёт, тот и… сам виноват.

    Естественно, на пороге нарисовался сосед. У него будто нюх на наши неприятности. Правда, ничего сложного унюхать такое, нет. А у соседа нюх, как у собаки, глаз, как у орла. Всё, как положено.

    — Милана, у вас всё в порядке? — как ни странно, он не ругался. Не бурчал, не въедался в меня клещом.

    — Котлеты

    1 ... 4 5 6 7 8 9 10 11 12 ... 64
    Перейти на страницу:
    1. Жалоба
    Отзывы - 0

    Прочитали книгу? Предлагаем вам поделится своим отзывом от прочитанного(прослушанного)! Ваш отзыв будет полезен читателям, которые еще только собираются познакомиться с произведением.


    Уважаемые читатели, слушатели и просто посетители нашей библиотеки! Просим Вас придерживаться определенных правил при комментировании литературных произведений.

    • 1. Просьба отказаться от дискриминационных высказываний. Мы защищаем право наших читателей свободно выражать свою точку зрения. Вместе с тем мы не терпим агрессии. На сайте запрещено оставлять комментарий, который содержит унизительные высказывания или призывы к насилию по отношению к отдельным лицам или группам людей на основании их расы, этнического происхождения, вероисповедания, недееспособности, пола, возраста, статуса ветерана, касты или сексуальной ориентации.
    • 2. Просьба отказаться от оскорблений, угроз и запугиваний.
    • 3. Просьба отказаться от нецензурной лексики.
    • 4. Просьба вести себя максимально корректно как по отношению к авторам, так и по отношению к другим читателям и их комментариям.

    Надеемся на Ваше понимание и благоразумие. С уважением, администратор LoveRead.info.


    Установить VPN и читай слушай бесплатно

    Новые отзывы

    1. Ксения Ксения24 июнь 18:50 Очень понравился цикл книг "В самом сердце стужи". Интересная история, написанная с огромным вниманием к деталям. Не избитый... В самом Сердце Стужи. Том VII - Александр Якубович
    2. Riya Riya23 июнь 00:13 Остані 20 сторінок ледве дочитала, сам роман тримав в напрузі, але воно того було варте хотілося щоб про Лоренса  більше було і... По праву вражды и истинности - Виктория Вашингтон
    3. awaynice awaynice21 июнь 16:59 Книга в которой начинаешь сходить с ума вместе с героем: было или не было? Ксчастб, она короткая.... Эхо забвения - Хелен Гард
    Все комметарии
    Новинки бесплатной онлайн библиотеки