Довод для прощения - Ария Тес
Книгу Довод для прощения - Ария Тес читаем онлайн бесплатно полную версию! Чтобы начать читать не надо регистрации. Напомним, что читать онлайн вы можете не только на компьютере, но и на андроид (Android), iPhone и iPad. Приятного чтения!
1 117 0 14:13, 16-02-2025Книга Довод для прощения - Ария Тес читать онлайн бесплатно без регистрации
«Довод для измены» — первая часть. У всех таких романов один финал, и когда он бросил меня, чтобы сохранить свой брак, я думала, что умру. Наверно, что-то во мне действительно погибло. И слава богу! Потому что когда через три года судьба снова нас сталкивает, я уже не та «малышка Женя», которая его боготворила. Я его ненавижу. Всей душой. И нет ни одного довода для прощения — я никогда не подпущу его ни к себе, ни к сыну. К его сыну. #бывшие любовники #встреча через время #общий ребенок #стекло #сложные отношения #тяжелое прошлое #неожиданные повороты #измена
Сейчас, когда половина торжества уже отгремело, я танцую со своим мужем медленный танец. Он меня обнимает. Так может этого и хватит? В конце концов, разве действительно недостаточно? У многих и так не складывается...Мужья часто и быстро теряют интерес, романтику, а у нас она есть. Так чего еще тебе надо?...
В любом случае, сейчас я на этом не фокусируюсь. Где-то здесь бродит Ева, у которой все это было с Владом, и я опять нервничаю. Вдруг воскреснет былое? В очередной раз.
Стараюсь не показывать, что чувствую.
Конечно, когда я ее только увидела — не вышло. Сразу на дыбы встала, но Влад искренне сказал, что понятия не имеет, какого черта принесло его бывшую жену, а потом выяснил, что она пришла со Стасом.
Чтоб ему пусто было!
Иногда мне кажется, что он это специально. Жрет свои леденцы и ловит кайф от разворачивающейся драмы! Но я этого в слух не сказала. В конец концов, он свободный мужчина и может приглашать на свадьбу друга кого хочет. А она свободная женщина, которая, твою мать, постоянно глазеет на Влада!
Так. Нет. Это уже лишнее. Спокойно! Не позволяй этой вобле делать из тебя истеричку! Трахать Владу мозг — уж точно не лучшее, что я могу сделать. Если хочешь показать «хорошую» жизнь — это вообще не лучших выход.
Дыши, Жень.
Тем более, он на нее не смотрит…
— Красивое торжество получилось, — вдруг слышу голос и слегка вздрагиваю, а потом глаза поднимаю и улыбаюсь.
Влад действительно не смотрит ни на кого, кроме меня, что подкупает. Я планирую затащить его в какой-нибудь номер чуть-чуть попозже и показать насколько, так что…
Черт. Нет. Я точно беременна…
Слегка краснею — улыбается только шире.
— Что такое, моя маленькая девочка?
— Планирую, что буду делать с тобой этой ночью.
Усмехается, а рука на моей талии сильнее сжимает струящуюся ткань платья — значит, и сам планировал. Интересно…
— Ты бы знала, что…— вдруг замирает, хмурится и тихо уточняет, — Результата же еще нет?
Боже, какой он милый.
Такой напуганный, маленький зайка. Волнуется…а я позволяю себе улыбку и даже смех.
— Если он и положительный, пока никаких рисков нет, успокойся. Срок в любом случае маленький…
— Это не мой первый ребенок, но для меня это впервые. Сжалься…
Прикусываю губу и слегка щипаю его, а потом выдыхаю и утыкаюсь носом в грудь. Неужели все-таки возможно, что это мой хэппи энд? Плевать, что без свадьбы. В конце концов…я его люблю. Он мой единственный мужчина, и я не хочу, чтобы это менялось — я правда счастлива. С ним…
— Я очень хочу девочку.
Киваю и обнимаю его сильнее.
— Если это будет девочка, назовем ее Лера?
Резко замираю и распахиваю глаза.
Что?!
Поднимаю их на Влада.
Что ты сказал?!?!
— Почему ты это сказал? — тихо уточняю, он рассеяно жмет плечами, а сам смотрит мне за голову и хмурится.
— Не знаю. Кажется, у нас проблемы…
Резко оборачиваюсь.
О боже! Только не это! К нам уверенной походкой прет мерзкий учредитель свадьбы, которого Ника ласково называет «Артурчик», а я «исчадье ада».
Что опять?!
— Ну и где ты ходишь?! — предъявляет, уперев руки в бока и постукивая носком туфли по паркету, — Я тебя ищу уже двадцать минут!
— Что опять?
— Что опять?! Ты должна проверить вещи невесты! Совсем скоро они по плану «сбегают»! Я же говорил днем! Ах да. Ты же не слушалась, а миловалась со своим мужем!
Хочется плюнуть ему в лицо за порчу светлого момента перед церемонией, но я только щурюсь, сжав небольшой камушек на шее, словно защитить его хочу.
Влада это бесит.
Он сразу становится на лыжи, и я ведь чувствую, что еще секунда — разгорится скандал! Поэтому торможу его.
— Не надо.
Однако, взглядом он продолжает буравить «Артурчика», и это почти забавно. Какой лев, вы посмотрите…
— Я быстро схожу и проверю ее чемодан.
Оставляю нежный поцелуй на губах.
— Я скоро вернусь.
— Если не вернешься скоро, найду тебя сам.
Подмигивает мне, еще раз целует, а потом отпускает.
Мне так не хочется уходить…такой момент странный сейчас. Я вроде и знаю, что ничего такого в этом нет, да ноги не несут.
Но я иду…не слышу, что говорит это исчадье ада, вместо того пару раз оборачиваюсь. Вроде бы успокоиться можно: Влад смотрит мне в спину, глаз не отводя. Да только не могу.
В груди нарастает давление и страх…
Предчувствие херачит в мозжечок.
А внутренности покрываются мурашками.
Я знаю, что что-то случится, ведь мои грозовые тучи прямо сейчас раскатываются глухим воем грома-сирены. А женское, паучье чутье поднимает все волоски дыбом.
Что-то грядет.
Что-то грядет.
Что-то грядет.
Господи…а дышать становится тяжелее…пожалуйста, пусть все будет нормально. Умоляю…
Я об этом думать только и могу. Мантру читаю про себя, пока наспех роюсь в чемодане, сверяя вещи по списку с наполнением — вроде все готово. Вроде нормально. Вроде все хорошо.
Честно признаюсь, что сейчас я самый херовый выбор на место главной подружки невесты, потому что задания свои не могу выполнять на все сто процентов. Сначала заботила мысль о беременности, теперь непонятная паранойя.
Да что за хрень…
Прикрываю глаза на миг, выдыхаю сильно.
— Успокойся, Женя…тише…
— Женя!
Мое имя ломает все зачатки спокойствия нахрен. По-другому и не скажешь! Адреналин ударяет в мозг и делает мир ярче на миг, я резко оборачиваюсь, чуть не валюсь на пол, как раз когда в комнату залетает Коваленко.
— Твою мать! — рычу на нее, — Зачем так пугать?!
Только вот взгляд ее и всклокоченный вид пугает меня сильнее, а Нина за спиной подавно.
— Крис, да тормози! Ты перебарщиваешь!
Что, опять?! Саркастично выгибаю брови, глядя на подруг, вздыхаю.
— Если ты собираешься устроить мне выволочку за отсутствие свадьбы…
— Да черт с ней со свадьбой! — выпаливает подруга, — Может и хорошо, что ее не было?!
Так, а это уже напрягает.
Я резко хмурюсь, Нина снова одергивает Крис, шипит.
— Прекрати, сказала!
— Она имеет право знать!
— Знать что? — спрашиваю не своим голосом, и обе девочки застывают.
Сердце в груди разгоняется на максимум.
Их взгляды наполнены сожалением, а мне заведомо больно. Я чувствую, как по телу растекается неприятный, липкий ад.
Снова не могу дышать…
— О чем вы?
Мнутся. Бесят!
Прочитали книгу? Предлагаем вам поделится своим отзывом от прочитанного(прослушанного)! Ваш отзыв будет полезен читателям, которые еще только собираются познакомиться с произведением.
Уважаемые читатели, слушатели и просто посетители нашей библиотеки! Просим Вас придерживаться определенных правил при комментировании литературных произведений.
- 1. Просьба отказаться от дискриминационных высказываний. Мы защищаем право наших читателей свободно выражать свою точку зрения. Вместе с тем мы не терпим агрессии. На сайте запрещено оставлять комментарий, который содержит унизительные высказывания или призывы к насилию по отношению к отдельным лицам или группам людей на основании их расы, этнического происхождения, вероисповедания, недееспособности, пола, возраста, статуса ветерана, касты или сексуальной ориентации.
- 2. Просьба отказаться от оскорблений, угроз и запугиваний.
- 3. Просьба отказаться от нецензурной лексики.
- 4. Просьба вести себя максимально корректно как по отношению к авторам, так и по отношению к другим читателям и их комментариям.
Надеемся на Ваше понимание и благоразумие. С уважением, администратор LoveRead.info.
Оставить комментарий
-
Ксения24 июнь 18:50
Очень понравился цикл книг "В самом сердце стужи". Интересная история, написанная с огромным вниманием к деталям. Не избитый...
В самом Сердце Стужи. Том VII - Александр Якубович
-
Riya23 июнь 00:13
Остані 20 сторінок ледве дочитала, сам роман тримав в напрузі, але воно того було варте хотілося щоб про Лоренса більше було і...
По праву вражды и истинности - Виктория Вашингтон
-
awaynice21 июнь 16:59
Книга в которой начинаешь сходить с ума вместе с героем: было или не было? Ксчастб, она короткая....
Эхо забвения - Хелен Гард
