Довод для прощения - Ария Тес
Книгу Довод для прощения - Ария Тес читаем онлайн бесплатно полную версию! Чтобы начать читать не надо регистрации. Напомним, что читать онлайн вы можете не только на компьютере, но и на андроид (Android), iPhone и iPad. Приятного чтения!
1 117 0 14:13, 16-02-2025Книга Довод для прощения - Ария Тес читать онлайн бесплатно без регистрации
«Довод для измены» — первая часть. У всех таких романов один финал, и когда он бросил меня, чтобы сохранить свой брак, я думала, что умру. Наверно, что-то во мне действительно погибло. И слава богу! Потому что когда через три года судьба снова нас сталкивает, я уже не та «малышка Женя», которая его боготворила. Я его ненавижу. Всей душой. И нет ни одного довода для прощения — я никогда не подпущу его ни к себе, ни к сыну. К его сыну. #бывшие любовники #встреча через время #общий ребенок #стекло #сложные отношения #тяжелое прошлое #неожиданные повороты #измена
— Язык…дрянь.
— Ответь.
Требую, кивает.
— Не хочу.
— Не понимаю…ты говоришь…
— Послушай еще раз, что я говорю: я думаю, что люблю ее, но я чувствую, что люблю тебя. Как ты думаешь, что важнее?
— Я?
— Правильно. Дай мне немного времени привыкнуть и не злись, если я снова позволю себе какой-то взгляд. Он ничего не значит, поверь. Просто мне нужно все осознать…Слишком многое свалилось на голову в одночасье.
— Ты будешь…с ней…иметь какие-то…
— Нет, — жестко прерывает, но сразу купирует злость и касается щеки нежно, — Никаких связей с Евой у меня не будет, но сейчас она будет близко. Так надо.
— Насколько близко?
— На расстоянии вытянутой руки. Не больше.
Мне все еще не нравится, но…
— Хорошо, — киваю пару раз, глаза опускаю и сразу поднимаю их, чтобы уверенно потребовать, — Обещай.
— Что конкретно?
— Что ты ее не коснешься. Я дам тебе время привыкнуть и все понять, потому что…мне это не нравится, но я понимаю…наверно…Только я прошу…без этого. Если ты решишь…
— Женя, это не вопрос выбора.
— А что это тогда?
— Ну уж точно не он! — сильнее обнимает меня, — Я не прошу тебя подождать, пока я решаю, кто из вас двоих мне нужен. Я чувствую, кто мне нужен — этот «кто-то» тупит в моих руках прямо сейчас.
— Сам ты…
— Я прошу дать мне поблажку. По привычке, я могу позволить себе лишнего, но я не собираюсь с ней спать или крутить романы! Я этого не хочу! Услышь меня!
— Тогда обещай, — шепчу, и он сразу шепчет в ответ.
— Обещаю.
Не думает, что подкупает…
— Просто дай мне немного времени со всем разобраться, а моему мозгу привыкнуть и перестроиться. Знаю, что это много, но я прошу тебя...
— Хорошо...только не надо при мне флиртовать с ней! Это для твоего мозга не слишком сложное предприятие?!
— Язык...дрянь...
С этими словами и тихим смехом Влад затягивает меня в еще один страстный поцелуй, который непременно заканчивается сексом. Но не злым. Он нежный, чувственный, он любит меня. И еще раз после любит. И потом, когда мы лежим в обнимку уже ночью и тихо смеемся – тоже.
Рассказываем друг другу что-то…
Нет, в этот вечер к друзьям мы больше не спускаемся, потому что никто из нас этого не хочет. Хрупкий мир стеклянного дома, который разрушить может любое движение – как камень, брошенный в сердцах. Необходимо двигаться осторожно. Наша связь на уровне чего-то непонятного, невидимого крепче самых толстых цепей, но связь разума тоньше ветра — и это мы исправляем.
Или я просто наслаждаюсь последними мгновениями? Ведь совсем скоро все изменится.
Говорят, у женщин интуиция развита на все сто. Кто-то даже верит, что каждая из нас немного ведьма, ведь мы чувствуем сбитые, черные тучи, когда они только начинают собираться на горизонте.
И я, наверно, чувствовала в тот момент, поэтому теснее к нему прижималась, ведь действительно знала — это не конец. Скоро все изменится. Скоро…мне снова будет больно.
Глава 18. Этого не может быть; часть I
Спустя неделю; Женя
— …Жень, ты как?
Меня тошнит уже в третий раз, и я мечтаю оторвать тебе башку! Но вместо этого обречено выдыхаю, смываю и прижимаю прохладную, влажную ладонь к голове.
— Кажется, йогурты испортились…Не корми Котика ими! Еще больного ребенка на свадьбе не хватает…
За дверью раздается тихий смех Влада.
— Я и не собирался. Кашу уже сварил. Открой…
— Ни за что!
— Жень…
— Ни за что и никогда! — отрезаю уверенно, встаю и открываю воду в кране, — Я выгляжу ужасно!
— Мне плевать. Давай помогу…
— Господи, как?! Стошнишь за меня?!
— Я…
— Довод! Прекрати немедленно кудахтать! Займись ребенком.
— А я чем занимаюсь? — недовольно бурчит, на что я щурюсь и резко поворачиваю голову на дверь, шиплю.
— Я все слышу!
— Поищу лекарство. Может нам не ходить?
— Ты спятил?!
Ага! Не ходить! Ника меня убьет, потом воскресит и снова убьет! Кстати, не факт, что лишь раз! День, когда она выйдет замуж пропустить?! Тот день, который эта больная перфекционистка готовила последние полгода?! Точно не один раз, и точно кара моя будет страшной.
Ну уж дудки.
— Я буду готова через двадцать минут.
Прогноз — оптимистический, мягко говоря, потому что я уже сейчас чувствую, как желудок бастует.
Да чтоб тебя.
Вот как! Как такое только получилось?! Вчерашний день такой крутой был! Мы втроем ходили в зоопарк, потом в ресторан и в парк, а потом ночью мне приспичило встать и поесть йогурта! Который я в принципе никогда не ем! Слишком сладко. Тем более, что остались только любимые Доводские клубнички, а я их прям на дух не переношу!
Однако, вчера уплетала за обе щеки.
И это странно.
Замираю с щеткой во рту, смотрю в никуда, ведь память щедро подбрасывает еще «кое что»…из вчерашней ночи.
«Мне кажется, они стали больше?» — шепчет Влад на ухо, стоя за спиной. По-хозяйски он сжимает мою грудь и улыбается во все тридцать два, а я психую.
«Ну конечно! Давай! Накидывай! Только знаешь что?!» — фырчу бешеной белкой, — «Не выйдет у тебя ничего! Во-первых, я никогда не переживала из-за размера груди! А во-вторых, я видела, как ты пялился на сиськи официантки! Ты и Котик!»
Довод громко смеется, кивает, а потом на себя поворачивает и тянет.
«Ну да. Сыну нет еще и трех лет, а он уже смотрит на женскую грудь. Конечно!»
«Если вспомнить, кто его отец!»
«И кто же его отец?»
Приблизившись, Влад сверкает во тьме глазами, улыбается нагло, а я чувствую, как слова в голове снова растворяются. Мне от этого одновременно хочется рыдать и поцеловать его, при том так сильно бросает из крайности в крайность, что я теряюсь. Тупо смотрю на него пару мгновений, как рыба, выброшенная на сушу. Моргаю глупо.
Слава богу, что слезами дело не кончилось. Мозг
Прочитали книгу? Предлагаем вам поделится своим отзывом от прочитанного(прослушанного)! Ваш отзыв будет полезен читателям, которые еще только собираются познакомиться с произведением.
Уважаемые читатели, слушатели и просто посетители нашей библиотеки! Просим Вас придерживаться определенных правил при комментировании литературных произведений.
- 1. Просьба отказаться от дискриминационных высказываний. Мы защищаем право наших читателей свободно выражать свою точку зрения. Вместе с тем мы не терпим агрессии. На сайте запрещено оставлять комментарий, который содержит унизительные высказывания или призывы к насилию по отношению к отдельным лицам или группам людей на основании их расы, этнического происхождения, вероисповедания, недееспособности, пола, возраста, статуса ветерана, касты или сексуальной ориентации.
- 2. Просьба отказаться от оскорблений, угроз и запугиваний.
- 3. Просьба отказаться от нецензурной лексики.
- 4. Просьба вести себя максимально корректно как по отношению к авторам, так и по отношению к другим читателям и их комментариям.
Надеемся на Ваше понимание и благоразумие. С уважением, администратор LoveRead.info.
Оставить комментарий
-
Ксения24 июнь 18:50
Очень понравился цикл книг "В самом сердце стужи". Интересная история, написанная с огромным вниманием к деталям. Не избитый...
В самом Сердце Стужи. Том VII - Александр Якубович
-
Riya23 июнь 00:13
Остані 20 сторінок ледве дочитала, сам роман тримав в напрузі, але воно того було варте хотілося щоб про Лоренса більше було і...
По праву вражды и истинности - Виктория Вашингтон
-
awaynice21 июнь 16:59
Книга в которой начинаешь сходить с ума вместе с героем: было или не было? Ксчастб, она короткая....
Эхо забвения - Хелен Гард
