LoveRead.info » Книги » Романы » Работа — не напасть, с демоном бы не пропасть - Дарья Дождь

Работа — не напасть, с демоном бы не пропасть - Дарья Дождь

Книгу Работа — не напасть, с демоном бы не пропасть - Дарья Дождь читаем онлайн бесплатно полную версию! Чтобы начать читать не надо регистрации. Напомним, что читать онлайн вы можете не только на компьютере, но и на андроид (Android), iPhone и iPad. Приятного чтения!

856 0 09:01, 04-06-2023
Работа — не напасть, с демоном бы не пропасть - Дарья Дождь
04 июнь 2023
Автор: Дарья Дождь Жанр: Книги / Романы
0 0

Книга Работа — не напасть, с демоном бы не пропасть - Дарья Дождь читать онлайн бесплатно без регистрации

Что делать девушке, у которой в квартире самый настоящий дурдом? Искать работу, чтобы побыстрее съехать? Ну-ну. Я тоже так подумала. И даже работу устроилась с — неожиданно — очень хорошей зарплатой. Вот только она немного не в нашем мире, эта самая работа, но это же такие мелочи, право слово. Да и начальник-демон — тоже несущественное уточнение. Ну и что, что красавчик, ну и что, что рогат? И вообще, деньги платят — уже хорошо! Сиди и не возмущайся, дорогая. Правда, работа там… нервная немного. Но это тоже мелочи, особенно по сравнению со всем тем, что в моей жизни происходит. Похищение? Да! Свадьба лучшего друга чуть ли не на первой встречной? Почему бы и нет? Организуйте побыстрее! Неприкрытый интерес начальника? Заче… хотя-я… дайте два! И побольше, побольше! Эта демоническая зараза шикарна. Правда, в том числе из-за него у меня в жизни всё кувырком и пошло… А всё начиналось так безобидно: шла себе по парку, шла, приключения нашла…

    1 ... 73 74 75 76 77 78 79 80 81 ... 108
    Перейти на страницу:
    особенного в ритуале нет. От тебя требуется только добровольное согласие на помощь. А дальше я уже говорил: нам сделают неглубокие разрезы на ладонях, чтобы кровь смешалась. Потом от нас уже ничего зависеть не будет, мы будем просто стоять и за ручки держаться, а храмовники начнут петь заклинания, которые избавят тебя от этой дряни.

    И это всё?

    — А что ж ты тогда сразу мне об этом не сказал, если всё так радужно? — подозрительно прищурилась я. — Или ты умалчиваешь о каком-нибудь важном трындеце? 

    — А может, мне просто захотелось наконец-то свою девушку поцеловать, и я просто повод нашёл? А то всё разговоры, разговоры...  ничем деятельным не заняты, — усмехнулся Саша. — Жень, ну вот какой смысл мне тебе врать? Всё с тобой будет хорошо. Обещаю.

    Взгляд только у него был какой-то странный. Грустный и... немного обречённый что ли?

    — Что-то ты не договариваешь, — я отстранилась ещё.

    Саша только закатил глаза:

    — Ты всё надумываешь. Просто доверься мне, хорошо?

    Надеюсь, он знает, что делает. Так что, поколебавшись несколько секунд, я всё же ответила:

    — Хорошо.

    И перестала упираться, когда демон вновь привлёк меня к себе поближе.

    — Наконец-то. А то сначала умчалась бинтовать оборотней, потом стала разговоры разговаривать, подробности какие-то лишние выпытывать, — проворчал он. — Никакой нежности бедному мне не достаётся, одни вопросы, одни допросы...

    Я рассмеялась и не стала препятствовать очередному поцелую.

    Всё у нас будет хорошо...

    Если я сама раньше времени не убью этого демона!

    В очередной перерыв между поцелуями он вспомнил, что забыл рассказать мне об одной маленькой детальке.

    Сущий пустяк по его мнению, но меня взбодрил.  

    — Что значит — спать в одной кровати?!

    — То и значит, — Саша легко удерживал меня, страстно желающую то ли слезть и убежать от него подальше, то ли настучать по демонической башке. — Я же говорил, что в ближайшую неделю тебе грозят мои бесконечные объятия? Говорил. Да не буду я к тебе приставать! Просто лягу спать на соседней половине кровати. Она у меня большая, между прочим.

    О да-а, я в курсе, что она огромная. 

    — А в соседних комнатах никак? — попыталась я отбрехаться от такой участи.

    — Нет. Потому что если тебе станет плохо, я не сразу это пойму. И не факт, что пойму в принципе, если проклятия начут действовать. Желателен вообще постоянный физический контакт...

    — Чем глубже, тем лучше? — я иронично приподняла бровь.

    — Ну-у как тебе сказать, — шкодливая улыбка расползлась по демоническому лицу.

    Только закатила глаза. Провокатор!

    — И вообще, мы и так две ночи подряд в одной кровати проводили. В обнимку, прошу заметить! И ничего, нормально всё было... 

    В общем, спать ложились мы вместе — этот наглый демон сумел меня уговорить.

    Саша посмеялся только над тем, что я пришла со своей подушкой и одеялом, но ничего не сказал. Вообще ничего.

    А ещё он сдержал своё слово и никаких поползновений в мою сторону не совершал. Только чмокнул в нос и, пожелав спокойной ночи, откатился на свою половину кровати.

    Недовольно фыркнула. И что вот это был за детский недопоцелуйчик такой?..

    Правда, мне быстро стало всё равно. Я уснула.

    Этой ночью я не замерзала. Наверное, сказывалась близость персональной печки.

    Под утро стало совсем тепло. М-м...

    Я что, опять под боком у Саши оказалась?

    Действительно. И снова мы с ним обнимались.

    — Доброе утро, — улыбнулся демон, заглядывая мне в глаза. — Выспалась?

    — Доброе, — зевнула я. — Не сказала бы, что на сто процентов, но более-менее отоспалась. А ты опять меня в плен взял, да?

    Я не стала брыкаться и снова уткнулась в него носом. На сей раз куда-то в районе ключиц.

    Нравилось мне так делать, уж не знаю, почему.

    — Не в плен, а в спасительные объятия, — поправил меня Саша. — Не смог удержаться... когда ты на меня свою ручку закинула.

    — От подколок тоже не смог удержаться, — фыркнула я.

    Но отрываться от демона не спешила, как и смотреть в его хитрющие глаза.

    Вот с одной стороны, Саша мне нравится, а с другой... что-то мешало мне позволить — и себе, и ему — нечто большее, чем просто поцелуи и весьма невинные объятия.

    Я...

    Ну что я? Для меня было всё так ново, эмоции зашкаливали, и я не знала, как с ними справляться.

    Да и страшновато было, если честно. У меня же не было никого...

    Нет, ну механику процесса я себе представляла, конечно, но всё равно как-то боязно. 

    Я ведь прекрасно понимаю, что он не юный мальчик, готовый долгое время просто за ручку ходить. Да и чувствовала я, что порой во время особо жарких поцелуев его руки с талии ползли ниже, но практически сразу же возвращались на место. Он же обещал...

    Наверное, только этим себя и удерживал.

    В общем, и хочется, и колется. Обоим.

    ***

    Время до назначенного ритуала пролетело незаметно.

    Саша категорически отказывался идти на работу, говорил, что раз уж у нас внеплановый отпуск, то надо этим пользоваться.

    — А если у нас больше не будет возможности остаться вдвоём вот так надолго? — как-то спросил он меня.

    — Ты что, умирать завтра-послезавтра собрался? — фыркнула я тогда. — Демоны живут долго, у нас с тобой не одно столетие впереди.

    Саша только как-то грустно улыбнулся в ответ на это моё высказывание.

    Но на работу мы всё равно не пошли. Вообще. Шеф сказал, что мы уходим в отпуск — значит, мы уходим в отпуск.

    Гриша звонил мне каждый день, узнавал, как я, не стало ли мне хуже, выпытывал подробности нашего с демоном общения. Я шипела и плевалась ядом, порой благодарила за заботу и спрашивала, как ему — такому гуляке и повесе — семейная жизнь. В общем, обмен любезностями шёл по полной программе, забавляя не только нас, но и Тому с Сашей. Эти двое вообще постоянно ржали с наших с Гришей перепалок.

    Как-то пару раз я созванивалась с Игорем, расспрашивала его о делах и самочувствии. Один раз разговаривала с матерью — она позвонила как раз на следующий день после битвы серых с чёрными, когда заметила, что часть моих вещей пропала со стола. Спросила, где я и когда планирую возвращаться домой.

    — Я не планирую, — ответила я тоном, подразумевающим, что тему лучше не

    1 ... 73 74 75 76 77 78 79 80 81 ... 108
    Перейти на страницу:
    1. Жалоба
    Отзывы - 0

    Прочитали книгу? Предлагаем вам поделится своим отзывом от прочитанного(прослушанного)! Ваш отзыв будет полезен читателям, которые еще только собираются познакомиться с произведением.


    Уважаемые читатели, слушатели и просто посетители нашей библиотеки! Просим Вас придерживаться определенных правил при комментировании литературных произведений.

    • 1. Просьба отказаться от дискриминационных высказываний. Мы защищаем право наших читателей свободно выражать свою точку зрения. Вместе с тем мы не терпим агрессии. На сайте запрещено оставлять комментарий, который содержит унизительные высказывания или призывы к насилию по отношению к отдельным лицам или группам людей на основании их расы, этнического происхождения, вероисповедания, недееспособности, пола, возраста, статуса ветерана, касты или сексуальной ориентации.
    • 2. Просьба отказаться от оскорблений, угроз и запугиваний.
    • 3. Просьба отказаться от нецензурной лексики.
    • 4. Просьба вести себя максимально корректно как по отношению к авторам, так и по отношению к другим читателям и их комментариям.

    Надеемся на Ваше понимание и благоразумие. С уважением, администратор LoveRead.info.


    Установить VPN и читай слушай бесплатно

    Новые отзывы

    1. Ксения Ксения24 июнь 18:50 Очень понравился цикл книг "В самом сердце стужи". Интересная история, написанная с огромным вниманием к деталям. Не избитый... В самом Сердце Стужи. Том VII - Александр Якубович
    2. Riya Riya23 июнь 00:13 Остані 20 сторінок ледве дочитала, сам роман тримав в напрузі, але воно того було варте хотілося щоб про Лоренса  більше було і... По праву вражды и истинности - Виктория Вашингтон
    3. awaynice awaynice21 июнь 16:59 Книга в которой начинаешь сходить с ума вместе с героем: было или не было? Ксчастб, она короткая.... Эхо забвения - Хелен Гард
    Все комметарии
    Новинки бесплатной онлайн библиотеки