Работа — не напасть, с демоном бы не пропасть - Дарья Дождь
Книгу Работа — не напасть, с демоном бы не пропасть - Дарья Дождь читаем онлайн бесплатно полную версию! Чтобы начать читать не надо регистрации. Напомним, что читать онлайн вы можете не только на компьютере, но и на андроид (Android), iPhone и iPad. Приятного чтения!
856 0 09:01, 04-06-2023Книга Работа — не напасть, с демоном бы не пропасть - Дарья Дождь читать онлайн бесплатно без регистрации
Что делать девушке, у которой в квартире самый настоящий дурдом? Искать работу, чтобы побыстрее съехать? Ну-ну. Я тоже так подумала. И даже работу устроилась с — неожиданно — очень хорошей зарплатой. Вот только она немного не в нашем мире, эта самая работа, но это же такие мелочи, право слово. Да и начальник-демон — тоже несущественное уточнение. Ну и что, что красавчик, ну и что, что рогат? И вообще, деньги платят — уже хорошо! Сиди и не возмущайся, дорогая. Правда, работа там… нервная немного. Но это тоже мелочи, особенно по сравнению со всем тем, что в моей жизни происходит. Похищение? Да! Свадьба лучшего друга чуть ли не на первой встречной? Почему бы и нет? Организуйте побыстрее! Неприкрытый интерес начальника? Заче… хотя-я… дайте два! И побольше, побольше! Эта демоническая зараза шикарна. Правда, в том числе из-за него у меня в жизни всё кувырком и пошло… А всё начиналось так безобидно: шла себе по парку, шла, приключения нашла…
Ох, Саша-Саша...
Знал бы ты, с каким «уважением» у нас относятся к личному пространству.
Разумеется, я не стала это озвучивать. Тем более, демон продолжил развивать тему в весьма необычном ключе:
— К тому же, если отбросить морально-этическую сторону вопроса и перейти к более высоким материям, с точки зрения энергетики это — воровство. Когда кто-то берёт твои вещи без спроса, он... как бы насильно забирает часть твоей энергии, обворовывает тебя. Ну, это грубо говоря, конечно, но суть примерно такая.
— А если я разрешаю, что, энергию не забирают? — хмыкнула я.
— Там... немного по-другому. Взаимодействие выходит на другие уровни, про насильственный забор энергии и речи не идёт.
— Так, понятно, что ничего не понятно. Это наверняка какая-то суперсложная магия, — усмехнулась я и положила голову Саше на плечо.
— Да не сказал бы, — улыбнулся он. — Просто ты не привыкла пока к нашим реалиям. Мы-то с рождения в этом во всём варимся, для нас то, что я тебе рассказал, вполне естественные вещи.
Действительно, глупо сравнивать.
— Пожалуй, на самом деле так, — согласилась я. — Ну, ничего-ничего, как-нибудь привыкну. У меня на это вся жизнь впереди... Кстати, по поводу жизни и её продолжительности. А что там с проклятием? Ты обещал рассказать, как вернёмся.
Улыбка демона стала немного грустной.
Он вздохнул, взяв небольшую паузу. Делал он так периодически, особенно когда слова подбирал, чтобы осторожно о какой-нибудь гадости рассказать без лишних подробностей.
Сразу становилось понятно, что дело — дрянь. Правда, один нюансик есть: если уж всё совсем отвратительно было бы, он бы не пытался даже осторожничать, рубил бы правду-матку. Так что всё не так уж и плохо, гроб заказывать пока рано.
По шкале проблемности восемь чертей из десяти.
— Шаманы чёрных не могут снять своё проклятие. Оно очень сильно переплелось с Мёртвым льдом, так что избавляться надо сразу от обоих, а Мёртвый лёд обычной магией не снимается вообще никак.
Что я там говорила недавно? Всё не до такой степени плохо, чтобы покупать обувь белую с открытой пяткой? Беру свои слова назад!
Я вытаращилась на демона:
— И что делать? Как...
В голове крутились десятки бессвязных вопросов, но задать мне их никто не дал.
— Я не договорил, — спокойным тоном пресёк мою попытку впасть в истерику Саша. — Дослушай меня, пожалуйста. Это маги не могут сделать, но в храме Тьмы с проблемой справятся. Я поговорил сегодня с храмовником, нас там ждут через неделю. Они как раз успеют за это время подготовить всё необходимое для ритуала.
Мне категорически не нравился этот его тон. Не могу объяснить, но что-то в интонациях цепляло, заставляя сердце сжиматься от нехорошего предчувствия.
— Саш, что случилось?
— Ничего.
— Я же слышу по твоему голосу, что что-то не так, — продолжала упорствовать я.
Демон вздохнул.
— Ритуал... сложный. И не самый приятный для... для всех, в общем. Но, к сожалению, это единственный возможный выход из сложившейся ситуации. А до него тебе нельзя находиться одной, только со мной или с Серовым рядом. Постоянно. Потому что Лёд может взбрыкнуть в любой момент и начать тебя замораживать. А «оттаять» ты сможешь только под воздействием сильной привязанности и заботы, которые на должном уровне к тебе проявлять можем как раз только мы с твоим побратимом, которого сейчас рядом нет. Так что ты обречена на неделю моих бесконечных объятий, — криво усмехнулся он.
Это что, попытка провокации?
— Если ты надеялся, что я буду рьяно протестовать, то вынуждена тебя огорчить. Не буду. Но ты пытаешься сменить тему, заговаривая мне зубы. В чём сам ритуал заключается? — не отвлеклась я.
— Ну как тебе сказать... — Саша пересадил меня поудобнее. Точнее, так, что мы теперь сидели лицом к лицу.
Я для него не тяжелее котёнка что ли? Он с такой лёгкостью это всё делает...
— Ты не отвлекайся давай, рассказывай, — я сложила руки на груди.
Демон мученически закатил глаза.
— Ну хорошо, слушай, — фыркнул он, притягивая меня к себе поближе. — В ходе ритуала нам сделают неглубокие разрезы на ладонях. Сначала на моих, потом на твоих...
— А ты там зачем? — не поняла я.
Проклятия же с меня снимать будут, не с него, разве нет? Чем там Саша может помочь?
— Так надо, — не стал вдаваться в подробности демон.
Ла-адно, зайдём с другой стороны:
— А ладони резать зачем?
— Жень, ты задаёшь слишком много вопросов, — усмехнулся Саша.
А в следующую секунду его рука оказалась на моём затылке, притягивая ближе, и демон накрыл мои губы поцелуем. Собственническим таким, жадным.
Умеет он красиво уходить от ответа, ничего не скажешь. В прямом смысле не скажешь, возможности такой просто не было: этот коварный демон-соблазнитель не выпускал меня из объятий и поцелуй прерывать не давал.
Хотя... не сказать, что я была против такого варианта развития событий.
Я вообще всё происходящее расценивала как попытку Саши сказать и показать, что мне не о чем волноваться, он сам всё решит.
Что ж... возможно, стоит полностью довериться ему?
С тихим стоном подалась навстречу. Только бы нам никто не помешал...
А если какая-нибудь скотина осмелится прервать нашу многоминутку целовашек, я ей самолично голову откушу!
— Умеешь ты красиво от темы уходить, — выдохнула я, когда мы оторвались друг от друга.
Саша самодовольно усмехнулся.
— Разумеется. А ты ещё помнишь, что меня о чём-то спрашивала?
— Я даже помню, что конкретно меня интересовало, — фыркнула я.
— Непорядок. Надо срочно исправлять... — и он снова потянулся за поцелуем.
А вот шиш ему, а не целовашки, пока я ответы на свои вопросы не получу!
Уперлась ладонями в его грудь в попытке остановить демона, точно знающего, чего он хочет.
Ну и кого хочет.
Улыбнулась, глядя на крайне раздосадованное выражение его лица:
— Колись давай, что в этом ритуале такого страшного, что ты ни в какую подробности выдавать не хочешь.
— А что мне за это будет? — лукаво улыбнулся он.
Кто-то хочет поторговаться? Зря.
— Лучше спроси, чего тебе за это не будет, — ехидно ответила я.
— Злюка, — фыркнул Саша. — Ничего
Прочитали книгу? Предлагаем вам поделится своим отзывом от прочитанного(прослушанного)! Ваш отзыв будет полезен читателям, которые еще только собираются познакомиться с произведением.
Уважаемые читатели, слушатели и просто посетители нашей библиотеки! Просим Вас придерживаться определенных правил при комментировании литературных произведений.
- 1. Просьба отказаться от дискриминационных высказываний. Мы защищаем право наших читателей свободно выражать свою точку зрения. Вместе с тем мы не терпим агрессии. На сайте запрещено оставлять комментарий, который содержит унизительные высказывания или призывы к насилию по отношению к отдельным лицам или группам людей на основании их расы, этнического происхождения, вероисповедания, недееспособности, пола, возраста, статуса ветерана, касты или сексуальной ориентации.
- 2. Просьба отказаться от оскорблений, угроз и запугиваний.
- 3. Просьба отказаться от нецензурной лексики.
- 4. Просьба вести себя максимально корректно как по отношению к авторам, так и по отношению к другим читателям и их комментариям.
Надеемся на Ваше понимание и благоразумие. С уважением, администратор LoveRead.info.
Оставить комментарий
-
Ксения24 июнь 18:50
Очень понравился цикл книг "В самом сердце стужи". Интересная история, написанная с огромным вниманием к деталям. Не избитый...
В самом Сердце Стужи. Том VII - Александр Якубович
-
Riya23 июнь 00:13
Остані 20 сторінок ледве дочитала, сам роман тримав в напрузі, але воно того було варте хотілося щоб про Лоренса більше було і...
По праву вражды и истинности - Виктория Вашингтон
-
awaynice21 июнь 16:59
Книга в которой начинаешь сходить с ума вместе с героем: было или не было? Ксчастб, она короткая....
Эхо забвения - Хелен Гард
