LoveRead.info » Книги » Романы » Работа — не напасть, с демоном бы не пропасть - Дарья Дождь

Работа — не напасть, с демоном бы не пропасть - Дарья Дождь

Книгу Работа — не напасть, с демоном бы не пропасть - Дарья Дождь читаем онлайн бесплатно полную версию! Чтобы начать читать не надо регистрации. Напомним, что читать онлайн вы можете не только на компьютере, но и на андроид (Android), iPhone и iPad. Приятного чтения!

857 0 09:01, 04-06-2023
Работа — не напасть, с демоном бы не пропасть - Дарья Дождь
04 июнь 2023
Автор: Дарья Дождь Жанр: Книги / Романы
0 0

Книга Работа — не напасть, с демоном бы не пропасть - Дарья Дождь читать онлайн бесплатно без регистрации

Что делать девушке, у которой в квартире самый настоящий дурдом? Искать работу, чтобы побыстрее съехать? Ну-ну. Я тоже так подумала. И даже работу устроилась с — неожиданно — очень хорошей зарплатой. Вот только она немного не в нашем мире, эта самая работа, но это же такие мелочи, право слово. Да и начальник-демон — тоже несущественное уточнение. Ну и что, что красавчик, ну и что, что рогат? И вообще, деньги платят — уже хорошо! Сиди и не возмущайся, дорогая. Правда, работа там… нервная немного. Но это тоже мелочи, особенно по сравнению со всем тем, что в моей жизни происходит. Похищение? Да! Свадьба лучшего друга чуть ли не на первой встречной? Почему бы и нет? Организуйте побыстрее! Неприкрытый интерес начальника? Заче… хотя-я… дайте два! И побольше, побольше! Эта демоническая зараза шикарна. Правда, в том числе из-за него у меня в жизни всё кувырком и пошло… А всё начиналось так безобидно: шла себе по парку, шла, приключения нашла…

    1 ... 71 72 73 74 75 76 77 78 79 ... 108
    Перейти на страницу:
    с недовольным видом развернулся к оборотню.

    — Ой, да ла-адно, — тот махнул рукой. — Вы же истинные. Связь с демоном кому угодно жизни добавит, так что времени у вас...

    Демон недовольно заворчал, но препираться не стал.

    Только шепнул мне на ушко:

    — Я узнал по поводу проклятий.

    — Расскажешь? — тоже шёпотом ответила я.

    — Разумеется. Только дома, хорошо?

    Я кивнула, соглашаясь.

    Кто же знал, что мне очень быстро станет не до этого?

    Саша ушёл помогать Максу — дроу не хватало сил, он попросил энергетической подпитки. А я...

    А я ужасалась масштабам трагедии.

    Раненых было много, помощников Алеку катастрофически не хватало. Денис вызвал лекарей из центра, но когда они ещё приедут...

    И приедут ли вообще?

    Не любили они кататься на вызовы к оборотням. Платят мало, мороки много, ещё и покусать могут, если засмотришься на чью-нибудь дочь или, не приведи Тьма, жену.

    И вообще, сами побоище организовали, сами пусть раны и зализывают!

    Это в двух словах весьма эмоционально поведала мне Ксеня.

    — Я могу помочь.

    Оборотница замахала на меня руками.

    — Не суйся даже! Жень, ты извини, конечно, но много ли ты понимаешь в первой помощи?

    — Ну вообще-то достаточно, — хмыкнула я. — И я не спрашивала. Я собираюсь помочь. Куда идти?

    Когда Игорь родился, мне дома такой курс молодого бойца организовали... с последующими «экзаменами на профпригодность» с интервалом в пару месяцев. 

    Вспомнишь — вздрогнешь. Зато сейчас вот помочь могу.

    — Ксень, хочет помогать — пусть идёт, руки лишними не будут, — Юра остановил готовую взорваться возмущением супругу. — Пойдём.

    Он довёл меня до дома, в котором временно разместили пострадавших.

    — Не прошу помогать тяжело раненым бойцам, там мужчины на подхвате. Незачем женщинам на такое смотреть. С зельями нашими слишком долго разбираться, извини, нет времени объяснять тебе все нюансы. Да и там на запахи надо ориентироваться, а у тебя нос человеческий, так что тоже не вариант. Но если ты готова бинтовать неглубокие раны, которые уже обработаны всем, чем только можно, то прошу, — он открыл передо мной дверь. 

    Между несколькими десятками оборотней метались молоденькие девчонки.

    — Девочки, я вам подмогу привёл, — крикнул он и, убедившись, что его услышали, а меня заметили, Юрий вышел.

    — Женя, шла бы ты отсюда, — бросила через плечо старшая дочь Дениса. — Не мешайся нам, а?

    Я только фыркнула:

    — Вот уж что-что, а руки-ноги бинтовать я умею, а вам, кажется, помощь нужна, а то к ночи не закончите, — и я подошла к ближайшему «свободному» оборотню.

    Охренеть, что они тут называют пустяковыми ранами. Это явно не царапинки.

    — С этим точно не надо к лекарю? — спросила я, осторожно осматривая несколько глубоких разрезов на руке. Раны уже не кровоточили и были покрыты какой-то тонкой зелёной плёнкой — вероятно, это и было одно из тех зелий, наносить которые меня не взяли.

    — Само затянется за пару дней, — фыркнул оборотень, внимательно наблюдая за тем, как я бинтовала ему руку. — Спасибо.

    А дальше завертелось. Один, второй, третий — ни у кого не было пустяковых ранений. Видимо, с царапинами сюда даже не шли.

    И по-хорошему, их всех неплохо было бы отправить к хирургу зашиваться. Но меня в несколько глоток убеждали, что та самая зелёная плёнка останавливает кровотечение и ускоряет регенерацию тканей, так что нужно было всего-то правильно забинтовать конечности так, чтобы края ран совместить.

    Ну а это не сказать, что очень сложно.

    Только вот оборотней было много. А становилось ещё больше, потому что Алек залечивал только серьёзные ранения, а с подобной «мелочёвкой» отправлял на обработку зельями и бинтование.

    Мы сбились с ног, а пострадавших меньше не становилось. Да и бинтов на всех не хватало, пришлось побегать ещё и за ними.

    А потом всё закончилось. Ну, лично для меня.

    Саша пришёл. 

    И вид он имел крайне недовольный.

    Демон, ни слова никому не говоря, подошёл ко мне и, подхватив на руки, вынес из комнаты.

    — Ты вся бледная, — заворчал он, заклинанием притягивая мою верхнюю одежду с вешалки. — Зачем было так убиваться?

    — Они пострадали, я хотела хоть как-то помочь.

    — А сейчас у тебя даже нет сил препираться, — хмыкнул демон. — Пойдём домой.

    И открыл портал.

    — Надо Гришу предупредить, — возразила я.

    — Да сказал мне твой демон уже, что забирает тебя отсюда в ультимативном порядке, — раздался смешок откуда-то сзади. — Идите уже отсюда, мы тоже расходиться будем.

    — Что, не терпится жену потискать? — ехидно поинтересовался Саша, разворачиваясь к оборотню лицом.

    — Ну не всем месяцами вокруг да около выхаживать, — оскалился братец.

    — Я в тебя сейчас плюну, — излишне мягким тоном пообещала я.

    Гриша на всякий случай сделал пару шагов назад.

    Вот уж кто-кто, а он-то точно знал, что я могла выполнить это своё обещание.

    — Злыдня. Точно надо тебя замуж побыстрее. А, кстати, забыл совсем, — спохватился оборотень. — Благословляю.

    Саша аж воздухом поперхнулся.

    — Интересно, с чего такие перемены резкие? Нет-нет, вы не подумайте, я только «за», но причин не понимаю.

    Разумеется, Гриша не счёл нужным ответить и удалился с пожеланиями хорошей ночи. А Саша, так и не дождавшись ответа, шагнул в портал.

    Выпали мы уже у него дома.

    — Иногда Серов меня бесит, — протянула я.

    — Меня тоже, — демон уселся на кресло, не выпуская меня из рук.

    — У нас пятиминутка обнимашек? — полюбопытствовала я.

    — Я категорически против пяти минут, — усмехнулся Саша. — Мне слишком мало.

    — А сколько надо?

    — До конца жизни.

    И вот как на такое заявление реагировать? Кто-нибудь знает-понимает? Я не очень. 

    Впрочем, паузы в разговоре не возникло, так как Саша никакого ответа от меня и не ждал:

    — Пока Серов проходил обряд в храме, я смотался к тебе домой, прикрывшись мороком, — демон откуда-то достал оба моих телефона, кошелёк и защитный амулет и магией перенёс на журнальный столик, стоящий неподалёку. — Не совсем правильно было, конечно, с моей стороны шариться по твоим вещам, но...

    Это всё лежало у меня на столе, какое-такое «шариться»? Взял и пошёл. Он же обо мне заботился. Что опять не так?

    Собственно, именно эти вопросы я и озвучила. 

    Демон пожал плечами:

    — Это твои вещи, где бы они ни лежали, хоть в

    1 ... 71 72 73 74 75 76 77 78 79 ... 108
    Перейти на страницу:
    1. Жалоба
    Отзывы - 0

    Прочитали книгу? Предлагаем вам поделится своим отзывом от прочитанного(прослушанного)! Ваш отзыв будет полезен читателям, которые еще только собираются познакомиться с произведением.


    Уважаемые читатели, слушатели и просто посетители нашей библиотеки! Просим Вас придерживаться определенных правил при комментировании литературных произведений.

    • 1. Просьба отказаться от дискриминационных высказываний. Мы защищаем право наших читателей свободно выражать свою точку зрения. Вместе с тем мы не терпим агрессии. На сайте запрещено оставлять комментарий, который содержит унизительные высказывания или призывы к насилию по отношению к отдельным лицам или группам людей на основании их расы, этнического происхождения, вероисповедания, недееспособности, пола, возраста, статуса ветерана, касты или сексуальной ориентации.
    • 2. Просьба отказаться от оскорблений, угроз и запугиваний.
    • 3. Просьба отказаться от нецензурной лексики.
    • 4. Просьба вести себя максимально корректно как по отношению к авторам, так и по отношению к другим читателям и их комментариям.

    Надеемся на Ваше понимание и благоразумие. С уважением, администратор LoveRead.info.


    Установить VPN и читай слушай бесплатно

    Новые отзывы

    1. Ксения Ксения24 июнь 18:50 Очень понравился цикл книг "В самом сердце стужи". Интересная история, написанная с огромным вниманием к деталям. Не избитый... В самом Сердце Стужи. Том VII - Александр Якубович
    2. Riya Riya23 июнь 00:13 Остані 20 сторінок ледве дочитала, сам роман тримав в напрузі, але воно того було варте хотілося щоб про Лоренса  більше було і... По праву вражды и истинности - Виктория Вашингтон
    3. awaynice awaynice21 июнь 16:59 Книга в которой начинаешь сходить с ума вместе с героем: было или не было? Ксчастб, она короткая.... Эхо забвения - Хелен Гард
    Все комметарии
    Новинки бесплатной онлайн библиотеки