LoveRead.info » Книги » Романы » Довод для прощения - Ария Тес

Довод для прощения - Ария Тес

Книгу Довод для прощения - Ария Тес читаем онлайн бесплатно полную версию! Чтобы начать читать не надо регистрации. Напомним, что читать онлайн вы можете не только на компьютере, но и на андроид (Android), iPhone и iPad. Приятного чтения!

1 117 0 14:13, 16-02-2025
Довод для прощения - Ария Тес
16 февраль 2025
Автор: Ария Тес Жанр: Книги / Романы
+3 3

Книга Довод для прощения - Ария Тес читать онлайн бесплатно без регистрации

«Довод для измены» — первая часть. У всех таких романов один финал, и когда он бросил меня, чтобы сохранить свой брак, я думала, что умру. Наверно, что-то во мне действительно погибло. И слава богу! Потому что когда через три года судьба снова нас сталкивает, я уже не та «малышка Женя», которая его боготворила. Я его ненавижу. Всей душой. И нет ни одного довода для прощения — я никогда не подпущу его ни к себе, ни к сыну. К его сыну. #бывшие любовники #встреча через время #общий ребенок #стекло #сложные отношения #тяжелое прошлое #неожиданные повороты #измена

    1 ... 63 64 65 66 67 68 69 70 71 ... 97
    Перейти на страницу:
    шепчу себе под нос.

    Но сдержаться не могу! Это правда просто немыслимо! Она с ним флиртует, а он ей отвечает! И никого, ничего не смущает! Твою мать!

    Выпиваю шампанское разом, сильнее, чем планировала, опускаю бокал на поднос официанта, а потом цежу, глядя Владу в глаза.

    — Хочешь трепаться с ней дальше?! Милости прошу. Я домой.

    Сразу и разворачиваюсь. Мне не нужно слышать ответа, я не хочу прощаться, ничего не хочу! Плевала с высокой колокольни на все дурацкие правила приличия, и на то, что я, очевидно, облажалась с блеском и фанфарами.

    Не выдержала.

    Показала эмоции, слабость, все наружу вытащила, как дура! И теперь Ева знает…но я просто не могла! Не могла…стоять и смотреть, как они воркуют…

    Это слишком больно.

    — Какая она у тебя нервная… — слышу гадкий смешок и тихую шпильку Евы, но она не ранит меня почти.

    Сильнее всего то, как он на нее смотрел.

    Да…это сильнее всего.

    — Какая муха тебя укусила?! — Влад догоняет меня в фойе, дергает за руку на себя, когда я не отвечаю, а продолжаю уверенно двигаться к дверям, — Женя, твою мать!

    — Пусти!

    Шиплю, как кошка.

    — Я хочу домой!

    Влад опасливо озирается.

    Да…устроить сцену в набитой журналистами и всяким сбродом гостинице, не самое мудрое решение. Поэтому он молча кивает через пару мгновений, бесится, но поворачивает вместе со мной в сторону выхода.

    Подтапливает в спину у лимузина.

    Я жду, что претензии начнутся уже внутри машины, но едем мы в тишине. Однако, удивительно.

    Водитель то и дело поглядывает на нас через зеркало заднего вида, что я чувствую кожей, но не реагирую. Прилипла к двери с одной стороны, он с другой, а между нами пропасть в три года и одну потерянную личность.

    В этот момент я впервые серьезно ловлю себя на мысли, что все это действительно зря. Глупая была затея — удержать призраков голыми руками. Невозможная, как оживление давно умершего. Влад — не тот мужчина, которого я любила. Потому что тот мужчина никогда не позволил себе флиртовать у меня на глазах!

    И я дико злюсь! На него, на себя, на судьбу! Поэтому из тачки вылетаю, не успевает она даже остановиться до конца. Почти бегом заношусь в дом, потом в лифт. Слава богу еду я в нем одна — Влад тупо не успевает за мной, и это правда благо! А раньше такого не было никогда…

    Я так злюсь…и за такие мысли в том числе! И за то, что моего Довода тупо нет нигде! Его нет, а мне просто больно…

    — Женя, твою мать! — идет за мной быстро, когда я также пересекаю гостиную.

    Наверно, успел на второй лифт.

    — Женя, стой!

    — Отвали!

    — Отвалить?! — резко дергает меня за руку и также резко поворачивает на себя, — Какого хера с тобой произошло?! Ты спятила?!

    — Я сказала! Отвали!

    Вырываюсь и юркаю за дверь своей спальни, которую с жаром хлопаю прямо перед его носом.

    Сама не знаю зачем.

    Я правда не знаю.

    Может быть мне страшно, что сейчас я могу наговорить ему лишнего? Чего-то, что сложно будет исправить на завтра? Я ведь обещала, что не сдамся…

    Или я от ревности действительно с ума сошла?

    А может быть все гораздо проще? Я действительно бояюсь наговорить лишнего, пока горю от ревности и злости? Боюсь задать вопрос, который мучает меня…

    «Ты любишь Еву?»

    Хотя нет. Не так. Вопроса бояться глупо. Я боюсь услышать ответ на него:

    «Да»

    Которое просто разорвет меня на части...во второй раз…

    ***

    Когда я проснулась, ничего не изменилось, так что поговорка:

    «Утро вечера мудренее»

    Может смело взять первенство в конкурсе тупых, неработающих присказок.

    Мне не стало легче. Я не перестала злиться. Я не перестала гореть и подрываться.

    Напротив.

    Кажется, моя злость стала только больше! Но теперь направленна она была исключительно в сторону Довода, который посмел! Он позволил! Себе вести себя, как мудак! Будто это нормально! Какого черта?!

    Поэтому говорить с ним я не хочу вообще, как в принципе и видеть.

    Это утро стало первым, когда я была даже рада, что мой сын сейчас не со мной. Он бы стал мостиком, и в результате говорить пришлось бы. Дети всегда скрепляют взрослых. Так что да, хорошо, что Котик все еще гостит у родителей Влада, ведь это значит, что я могу по-быстрому собраться и громко жахнуть дверью, а потом направиться прямиком к Нике. Только надо сначала уточнить…

    Вы

    Я могу приехать пораньше?

    Ника молчит минут пятнадцать, и все их я провожу, пристально глядя в экран своего телефона. На улице светит солнце, погода огонь! По-летнему хорошо, но не жарко. Удачное время для долгих прогулок и свадьбы, чтобы гости не стали потными свиньями в шатре.

    Черт…

    Прикрываю глаза и хмурюсь. Я злюсь и становлюсь грубой — плохое сочетание. Снова себе не нравлюсь. Я себе такая никогда не нравлюсь — мне надо успокоиться.

    Дыши.

    Тормози.

    Не разгоняй.

    Ничего такого не случилось! Однако, стоит вспомнить, как он с ней разговаривал после показа — злость искрится сильнее. Слава богу, в этот момент мой сотовый вибрирует.

    Ника

    Пораньше? Во сколько?

    Вы

    Сейчас

    Ника

    Ника

    Девичник же только в семь начинается?

    Вы

    Я не могу здесь оставаться. Давай поедем куда-нибудь? Погуляем? Или я просто приеду и посижу тихонько в гостевой комнате. Что угодно! Умоляю!

    Телефон начинает звонить почти сразу, после того, как мои галочки из серых становятся синими.

    — Что случилось? — спрашивает подруга, я вздыхаю и перекатываюсь на спину, глядя в потолок.

    — Ничего.

    — Поэтому ты хочешь сбежать? Потому что ничего не случилось?

    — Давай…при встрече? Не хочу, чтобы он слышал, что я проснулась раньше времени.

    Ника тяжело вздыхает.

    — Господи…шифровка…старая добрая шифровка…

    — Ник…

    — Да ладно. Я просто подтруниваю. Конечно, давай встретимся пораньше! А вообще…может начнем пораньше? Предлагаю в СПА позвать наших девчонок. Нину и Крис, м?

    — Я с ними так и не говорила, после того, как все стало известно.

    Ника тихо усмехается.

    — Знаю.

    — Знаешь?

    — Крис почти каждый день звонит и негодует.

    — О боже.

    — Ага. Я, конечно, не против, но все-таки считаю, что, может быть, вам заранее решить все вопросы? Чтобы…ну знаешь…это не случилось, когда вы выпьете? Тогда остановить вас обеих будет очень сложно.

    Резонно.

    1 ... 63 64 65 66 67 68 69 70 71 ... 97
    Перейти на страницу:
    1. Жалоба
    Отзывы - 0

    Прочитали книгу? Предлагаем вам поделится своим отзывом от прочитанного(прослушанного)! Ваш отзыв будет полезен читателям, которые еще только собираются познакомиться с произведением.


    Уважаемые читатели, слушатели и просто посетители нашей библиотеки! Просим Вас придерживаться определенных правил при комментировании литературных произведений.

    • 1. Просьба отказаться от дискриминационных высказываний. Мы защищаем право наших читателей свободно выражать свою точку зрения. Вместе с тем мы не терпим агрессии. На сайте запрещено оставлять комментарий, который содержит унизительные высказывания или призывы к насилию по отношению к отдельным лицам или группам людей на основании их расы, этнического происхождения, вероисповедания, недееспособности, пола, возраста, статуса ветерана, касты или сексуальной ориентации.
    • 2. Просьба отказаться от оскорблений, угроз и запугиваний.
    • 3. Просьба отказаться от нецензурной лексики.
    • 4. Просьба вести себя максимально корректно как по отношению к авторам, так и по отношению к другим читателям и их комментариям.

    Надеемся на Ваше понимание и благоразумие. С уважением, администратор LoveRead.info.


    Установить VPN и читай слушай бесплатно

    Новые отзывы

    1. Ксения Ксения24 июнь 18:50 Очень понравился цикл книг "В самом сердце стужи". Интересная история, написанная с огромным вниманием к деталям. Не избитый... В самом Сердце Стужи. Том VII - Александр Якубович
    2. Riya Riya23 июнь 00:13 Остані 20 сторінок ледве дочитала, сам роман тримав в напрузі, але воно того було варте хотілося щоб про Лоренса  більше було і... По праву вражды и истинности - Виктория Вашингтон
    3. awaynice awaynice21 июнь 16:59 Книга в которой начинаешь сходить с ума вместе с героем: было или не было? Ксчастб, она короткая.... Эхо забвения - Хелен Гард
    Все комметарии
    Новинки бесплатной онлайн библиотеки