Довод для прощения - Ария Тес
Книгу Довод для прощения - Ария Тес читаем онлайн бесплатно полную версию! Чтобы начать читать не надо регистрации. Напомним, что читать онлайн вы можете не только на компьютере, но и на андроид (Android), iPhone и iPad. Приятного чтения!
1 118 0 14:13, 16-02-2025Книга Довод для прощения - Ария Тес читать онлайн бесплатно без регистрации
«Довод для измены» — первая часть. У всех таких романов один финал, и когда он бросил меня, чтобы сохранить свой брак, я думала, что умру. Наверно, что-то во мне действительно погибло. И слава богу! Потому что когда через три года судьба снова нас сталкивает, я уже не та «малышка Женя», которая его боготворила. Я его ненавижу. Всей душой. И нет ни одного довода для прощения — я никогда не подпущу его ни к себе, ни к сыну. К его сыну. #бывшие любовники #встреча через время #общий ребенок #стекло #сложные отношения #тяжелое прошлое #неожиданные повороты #измена
Владу откровенно скучно.
Я переодически бросаю на него взгляды, чтобы определить, как он реагирует на этих шикарных женщин, и радуюсь, когда не вижу ничего. Пусто. Он флегматично проводит стройные фигуры и явно мечтает оказаться где угодно, но не здесь — мое сердце поет! Слава богу! По крайней мере, гореть от ревности к «остальным» не придется. Может быть, вообще вся необходимость отпадет?
Я почти в это верю.
Почти…
Но когда появляется Ева…все меняется.
Буквально кожей ощущаю, как Влад напрягается. Слегка подается вперед. А она…чертова сука! Выглядит так сногсшибательно, так великолепно. Идет от бедра, уверенно смотрит в зал, слегка улыбается своей фирменной, надменной улыбкой. Откидывает длинные волосы за спину.
Эффектно.
Он смотрит на нее жадно, не дыша.
А я умираю…
Сердце пронзает тысяча игл разом, и я незаметно забираю свою руку себе.
Чего он действительно не замечает.
Как охотник, Довод следит за своей женой, пока я становлюсь в очередной раз тем самым дурным Женьком. Разодетым в роскошь, но все также где-то в тени.
Какая же я дура…
Черт! Моментально ощущаю себя просто конченной идиоткой. Платье это тупое, прическа, макияж — зачем? Просто…зачем? Вся эта мишура не имеет никакого смысла. Когда-то он увидел ее и захотел жениться, а на мне он женился, потому что «надо». Это был не его выбор.
В носу снова колет.
Я прилагаю все усилия, чтобы не разрыдаться, а выдавить улыбку и послать ее Еве — она мне подмигивает. Потом плавно переводит взгляд на Влада и слегка ведет плечиком — он усмехается тихо и отгибается назад на спинку стула, не сводя с нее глаз.
Наверно, как когда-то давно, когда он впервые ее увидел и также не мог перестать смотреть. Он это помнит. А как увидел меня — нет. Да и если бы да, чтобы это поменяло? Влад не влюбился в меня с первого взгляда. Он хотел трахнуть тупую малолетку с красивыми волосами в туалете, а на ней захотел жениться…
Боже, я просто в аду…
Ева уходит, но, спасибо, донесла предельно ясно свой посыл: сказанное ею не пустой звук. К сожалению, как бы и что бы мне не говорили, но не пустой…
Сердцем чувствую.
А еще чувствую, как требовательно на меня смотрит Ника, отвечаю ей и слегка улыбаюсь, мол, все нормально. Уверена, она понимает, что нет, но я обсуждать это не хочу.
Смысла нет.
Я снова его не вижу…а вместо этого тону. Медленно ухожу под толстый пласт действительности: все будет так, как она предрекла...
Все будет так...
Готовься, Женя. Просто, твою мать, держись...
Глава 16. Девичник; часть I
Я чувствую, что тону.
Полностью закрывшись в свою раковину, на все вопросы отвечаю односложно и все чаще поглядываю в сторону двери.
Хочу сбежать.
Даже думаю сослаться на сына, но потом вспоминаю, что он у родителей Влада, и окончательно сникаю.
Да чтоб тебя! Когда все это кончится?! Нет. Показ то кончился, а вот теперь мы в самом настоящем сафари. Так я вижу афтер-пати, где все друг другу улыбаются, а как будто бы и нет. Ника часто рассказывала, что нет, так что мне не кажется. Теперь я лучше ее понимаю…
— Тебе не понравился показ? — тихо спрашивает Влад, аккуратно положа руку мне на талию.
Как же жаль, что Никита и Ника отошли «пообщаться» с кем-то по его работе. Так хотя бы было какое-то прикрытие — он его отвлекал разговором, Ника делала тоже самое, иногда вставляя свои реплики.
Сейчас бежать некуда.
Напряжение между нами очень явное. Плохое напряжение, ни то, к которому я привыкла, и я по глазам вижу, как его бесит внезапная смена моего настроения.
Или я.
Ничего страшного. Все это взаимно, родной. Ты пытаешься улыбаться и не давить на меня, а я пытаюсь сдержаться и не зарядить тебе по морде — честный обмен!
— Когда нам можно будет уйти? — спрашиваю тихо, он переводит взгляд в зал.
— Еще немного побудем и поедем.
И почему у меня складывается ощущение, что он ждет ее? Ищет глазами? Наверно, потому что когда находит ее внезапно возникшую на горизонте фигуру, меня отпускает и слегка усмехается.
Глядя ей в глаза.
Будто меня здесь нет.
Потрясающе…
— Ну привет, Довод.
Подплыла наконец. И он сразу, как петух, хвост распушил.
— Ну привет, Самойлова.
Ева тихонько посмеивается, снимая бокал с подноса, снова переводит взгляд на Влада и поднимает брови.
— Удивлен, что я сменила фамилию? Меня в этом мире знают, как Еву Самойлову. К тому же, у тебя есть новая Довод. Привет, Женечка.
Сдохни.
Поджимаю губы и увожу взгляд в сторону, прежде кивнув. За это в меня сразу летит смешок:
— Ну же, малышка, улыбнись. Все за нами наблюдают, а ты же не хочешь, чтобы кто-то усомнился в нашей легенде?
Сдохни в квадрате. Влад снова кладет руку мне на талию и подталкивает чуть ближе, а я изо всех сил стараюсь действовать по советам подруги. Натягиваю фальшивую улыбку и смотрю Еве точно в глаза.
— Ты была очень красивой. Мои поздравления.
— Я всегда красива, малышка, но вот тебе мои поздравления. Ты почти похожа на приличную женщину.
Резко краснею. Хочется спрятаться от ее взгляда, превратиться в пыль, и я совершенно не знаю, что ответить. За меня это снова делает Влад.
— Ева. Прекрати.
Строго, но не зло — удручает. А самое противное, что она тоже это понимает. По алчному блеску глаз вижу, что довольна, притворно-обворожительно улыбаясь и "покорно" кивнув.
— Прости, старые привычки.
Хорошая актриса, сука.
— Как вам показ?
— Как всегда на высоте.
Мне здесь слышится: «ты была на высоте», а также хриплые нотки в его голосе, еще какой-то смысл сокрытый, который снова ловит Ева.
Она отпивает из бокала, глазами стреляет, потом еще противней улыбается и говорит:
— Как когда-то давно, да?
— Господи…немыслимо просто, —
Прочитали книгу? Предлагаем вам поделится своим отзывом от прочитанного(прослушанного)! Ваш отзыв будет полезен читателям, которые еще только собираются познакомиться с произведением.
Уважаемые читатели, слушатели и просто посетители нашей библиотеки! Просим Вас придерживаться определенных правил при комментировании литературных произведений.
- 1. Просьба отказаться от дискриминационных высказываний. Мы защищаем право наших читателей свободно выражать свою точку зрения. Вместе с тем мы не терпим агрессии. На сайте запрещено оставлять комментарий, который содержит унизительные высказывания или призывы к насилию по отношению к отдельным лицам или группам людей на основании их расы, этнического происхождения, вероисповедания, недееспособности, пола, возраста, статуса ветерана, касты или сексуальной ориентации.
- 2. Просьба отказаться от оскорблений, угроз и запугиваний.
- 3. Просьба отказаться от нецензурной лексики.
- 4. Просьба вести себя максимально корректно как по отношению к авторам, так и по отношению к другим читателям и их комментариям.
Надеемся на Ваше понимание и благоразумие. С уважением, администратор LoveRead.info.
Оставить комментарий
-
Ксения24 июнь 18:50
Очень понравился цикл книг "В самом сердце стужи". Интересная история, написанная с огромным вниманием к деталям. Не избитый...
В самом Сердце Стужи. Том VII - Александр Якубович
-
Riya23 июнь 00:13
Остані 20 сторінок ледве дочитала, сам роман тримав в напрузі, але воно того було варте хотілося щоб про Лоренса більше було і...
По праву вражды и истинности - Виктория Вашингтон
-
awaynice21 июнь 16:59
Книга в которой начинаешь сходить с ума вместе с героем: было или не было? Ксчастб, она короткая....
Эхо забвения - Хелен Гард
