LoveRead.info » Книги » Романы » Его сбежавшая Принцесса - Дарья Адаревич

Его сбежавшая Принцесса - Дарья Адаревич

Книгу Его сбежавшая Принцесса - Дарья Адаревич читаем онлайн бесплатно полную версию! Чтобы начать читать не надо регистрации. Напомним, что читать онлайн вы можете не только на компьютере, но и на андроид (Android), iPhone и iPad. Приятного чтения!

413 0 09:07, 08-08-2024
Его сбежавшая Принцесса - Дарья Адаревич
08 август 2024
Автор: Дарья Адаревич Жанр: Книги / Романы
+1 1

Книга Его сбежавшая Принцесса - Дарья Адаревич читать онлайн бесплатно без регистрации

Дурное предчувствие заставило меня бежать со свадьбы еще до знакомства с женихом. И не абы куда бежать, а к аферисту, который сначала мне помог, а потом объявил своей пленницей. Я делаю все, чтобы не выдать свою настоящую личность, не выдать то, что я сбежавшая принцесса, а этот парень… он просто подозрительный. Подозрительно красив, хотя скрывает это, подозрительно умен, подозрительно разбирается в политике… Кем бы он ни был, я разгадаю его. Но, кажется, он хочет разгадать меня сильнее.

    1 ... 62 63 64 65 66 67 68 69 70 ... 84
    Перейти на страницу:
    Мир исчез. Я ведь тоже хотела этого. Больно признаться, но хотела… Корзинка с продуктами упала куда-то на тропинку. Но плевать на корзинку. Я обхватила его шею. Кудряшек не было. Короткие волосы. Я понимала, что целую семнадцатилетнего Эда. Другого Эда. Не моего Эда. Я понимала, что предаю. Я понимала. И все же после моего рваного вдоха, мы слились в поцелуе снова. Дул легкий ветерок. Хорошо… как же хорошо… Эд разорвал поцелуй. Отошел.

    — Кого ты целовала? — спросил он, — меня или его?

    Тебя. Тебя. Но я просто хлопала губами, не в силах произнести ни звука.

    — Так я и знал, что его, — вздохнул Эд, и, подняв корзину с продуктами, пошел в сторону домика Гнеи.

    Глава 17. Спрячь меня! Снова…

    Я смотрела на уходящего Эда. Шел быстро, забавным подпрыгивающим шагом. Я его целовала. Только что. Целовала, отдавая себе отчет в том, что это не мой Эд. Голова шла кругом. Это же хорошо. Хорошо, что в глубине души он мне начал нравиться. Но это предательство. Я чувствовала, что это предательство Эда. Моего Эда. Но я ведь не стала любить его меньше. Как сложно! Послышался топот копыт. Кто? Кто это? Лошади. Королевский герб. Неужели это те самые рыцари, что ездят по всем округам в поиске подходящей девушки? Но как они планируют меня искать? Я же была в маске?!

    Наверняка, по телосложению, цвету волос, цвету глаз… по тому, насколько мне подходит зеленый цвет.

    Рыцари приближались. А тут как раз я на дороге. Мысли неслись. Что делать? Что делать? Я сиганула с обрыва в канал. Покатилась вниз. Содрала ножу на коленке. Как же больно. Защипало. Наконец приземлилась в грязную воду. Руки в грязи, лицо в грязи. Я сделала глубокий вдох. Притаилась. Рыцари проехали рядом. Я осталась незамеченной. Подождала несколько минут. Вылезла. С меня текла противная коричневая жидкость. Шмыгнула носом. Рукавом попыталась вытереть лоб, но только развезла грязь еще сильнее.

    — Гады, — прошептала я им вслед, — загипнотизированные гады.

    Посмотрела на свое грязное платье. Попыталась отряхнуться. Не вышло. Снова шмыгнула носом. Неудивительно, что Эду даже в голову не пришло, что я могу быть принцессой. Где вы видели такую принцессу?

    Пока плелась в сторону домика Гнеи, размышляла о том, как бы отреагировала прежняя я, если бы встретила нынешнюю. Я представляла, что перемещаюсь во времени, и вваливаюсь в комнату к себе, к принцессе Македонии в тот самый момент, когда она (я) сидит перед зеркалом и готовится сбегать со свадьбы.

    Я представила, как открываю дверь и стою в проходе, усмехаясь.

    — Кто ты? — прошептала бы Македония из прошлого.

    — Что? Не узнаешь?

    Потом она бы распахнула глаза и попятилась к стене, а я бы захохотала.

    Да, я стала грубее, сильнее, злее. Не знаю, хорошо это или плохо, но такова была реальность. И мне оставалось это лишь принять.

    Дорога завернула к домику, а мысли завернули к размышлениям об Эде. Я представила, что мой Эд встречает Эда из прошлого. Заулыбалась. Мой Эд бы отчитал семнадцатилетнего Эда, за уши бы его оттаскал. Только я собралась подниматься по ступенькам в домик Гнеи, как меня схватила за локоть чья-то рука.

    Повернулась. Это Эд.

    — Ты из какой канавы вылезла? — спросил он.

    — Не твое дело, — я попыталась вырвать руку из хватки, но Эд держал меня крепко, — ну чего?

    — Там стража. Пошли за мной.

    Эд завел меня в коровник. Прикрыл двери.

    — Они обыскивают дом, — сказал Эд, — осматривают всех. У них твой портрет.

    — Похожий портрет?

    — Похожий, но там ты в маске, поэтому рыцари надевают на всех маску.

    — Плохо.

    — Плохо.

    Мы переглянулись, и я увидела, как на лице Эда появляется широкая улыбка.

    — Чего? — не удержалась я.

    — Ты такая грязная, забавная.

    Я снова вытерла лицо рукавом, и Эд рассмеялся. Негодяй. Мой Эд бы не стал смеяться, он бы вытер меня чем-нибудь, пожалел бы, подбодрил.

    — На минутку оставил тебя, а ты уже влипла в неприятности, — смеялся Эд, — лужу где-то нашла.

    Я провела рукой ему по лицу, испачкав.

    — Обиделась? Ты обиделась? — хохотал Эд, вытирая щеку.

    — Не смейся!

    — Какая хрюшка!

    Я снова бросилась на Эда, чтобы измазать его. Эд убегал, я догоняла. По всему коровнику. В какой-то момент мне стало весело, легко. Мы просто дурачились. Эд уже тоже стал чумазым. С короткими светлыми волосами он стал выглядеть моложе и проще. Наконец мы замерли, поймав друг друга в объятия.

    — Попался, — прошептала я.

    — Нет, это ты попалась.

    Снаружи послышались шаги.

    — Прячься, — среагировал Эд.

    Он осмотрелся, разгреб сено, подготовленное для кормежки коровы. Я залезла в сено. Сердце колотилось, как безумное. Такое уже было. Эд уже прятал меня в сене, Эд уже прикрывал меня. Голова гудела. Нереальный момент. Да что ж такое?! Почему все повторяется! Почти сразу же, как мое тело оказалось спрятано, двери коровника распахнулась.

    — Зачем пожаловали? — послышался голос Эда.

    — Ищем девчонку, — заговорил один из рыцарей, — темные волосы, маленькая, худенькая.

    — Как видите, здесь только Вы и я, и ни один из нас не похож на маленькую девчонку.

    Что-то знакомое. Слишком знакомое. Я словно переместилась в тот день, когда меня прятал Эд в первый день нашего знакомства.

    Молчание. Снова послышались шаги. Рыцари обходили коровник. Искали мои следы.

    — Почему вы ее ищете? — спросил Эд, — что она натворила?

    Возможно, это мой уставший отчаявшийся мозг, но показалось, что когда-то Эд уже задавал страже этот вопрос. Точно такой же вопрос.

    — Не твое дело, парень.

    — Вы сами-то знаете? — спросил Эд, — или вам приказали, и вы выполняете?

    Шаги. Они приближались.

    — Вы марионетки, — продолжал Эд, — и даже не понимаете этого. Вы заколдованы, знали об этом?

    Звук удара. Сердце сжалось. Хотелось вылезти, узнать, в чем же дело?! Что случилось?! Я сжала кулаки, съежилась. Снова звуки удара. Шаги. Хлопнула дверь. Я вдохнула поглубже. Сосчитала до пяти, и разгребла сено. Села. Рыцари ушли. В коровнике остались трое. Эд, я и корова.

    — Что случилось? — спросила я.

    Эд повернулся на меня, я увидела разбитую губу.

    — Я отлучилась на минутку, а ты успел подраться.

    Он заулыбался и опустился рядом со мной на сено. Лег. Я представила, что сюда приходит художник, и ему говорят: «А вот наши принц и принцесса, нарисуйте их портрет!». И он начинает писать картину. Чумазые молодые люди на сене в коровнике. Забавно.

    — Горжусь тобой, — сказала я.

    — Меня побили.

    — Ты не ударил в ответ. Сдержался. Сдержался, чтобы не создавать проблем.

    — Вообще-то, — Эд посмотрел на меня с ухмылкой, — просто они были

    1 ... 62 63 64 65 66 67 68 69 70 ... 84
    Перейти на страницу:
    1. Жалоба
    Отзывы - 0

    Прочитали книгу? Предлагаем вам поделится своим отзывом от прочитанного(прослушанного)! Ваш отзыв будет полезен читателям, которые еще только собираются познакомиться с произведением.


    Уважаемые читатели, слушатели и просто посетители нашей библиотеки! Просим Вас придерживаться определенных правил при комментировании литературных произведений.

    • 1. Просьба отказаться от дискриминационных высказываний. Мы защищаем право наших читателей свободно выражать свою точку зрения. Вместе с тем мы не терпим агрессии. На сайте запрещено оставлять комментарий, который содержит унизительные высказывания или призывы к насилию по отношению к отдельным лицам или группам людей на основании их расы, этнического происхождения, вероисповедания, недееспособности, пола, возраста, статуса ветерана, касты или сексуальной ориентации.
    • 2. Просьба отказаться от оскорблений, угроз и запугиваний.
    • 3. Просьба отказаться от нецензурной лексики.
    • 4. Просьба вести себя максимально корректно как по отношению к авторам, так и по отношению к другим читателям и их комментариям.

    Надеемся на Ваше понимание и благоразумие. С уважением, администратор LoveRead.info.


    Установить VPN и читай слушай бесплатно

    Новые отзывы

    1. Ксения Ксения24 июнь 18:50 Очень понравился цикл книг "В самом сердце стужи". Интересная история, написанная с огромным вниманием к деталям. Не избитый... В самом Сердце Стужи. Том VII - Александр Якубович
    2. Riya Riya23 июнь 00:13 Остані 20 сторінок ледве дочитала, сам роман тримав в напрузі, але воно того було варте хотілося щоб про Лоренса  більше було і... По праву вражды и истинности - Виктория Вашингтон
    3. awaynice awaynice21 июнь 16:59 Книга в которой начинаешь сходить с ума вместе с героем: было или не было? Ксчастб, она короткая.... Эхо забвения - Хелен Гард
    Все комметарии
    Новинки бесплатной онлайн библиотеки