LoveRead.info » Книги » Романы » Его сбежавшая Принцесса - Дарья Адаревич

Его сбежавшая Принцесса - Дарья Адаревич

Книгу Его сбежавшая Принцесса - Дарья Адаревич читаем онлайн бесплатно полную версию! Чтобы начать читать не надо регистрации. Напомним, что читать онлайн вы можете не только на компьютере, но и на андроид (Android), iPhone и iPad. Приятного чтения!

413 0 09:07, 08-08-2024
Его сбежавшая Принцесса - Дарья Адаревич
08 август 2024
Автор: Дарья Адаревич Жанр: Книги / Романы
+1 1

Книга Его сбежавшая Принцесса - Дарья Адаревич читать онлайн бесплатно без регистрации

Дурное предчувствие заставило меня бежать со свадьбы еще до знакомства с женихом. И не абы куда бежать, а к аферисту, который сначала мне помог, а потом объявил своей пленницей. Я делаю все, чтобы не выдать свою настоящую личность, не выдать то, что я сбежавшая принцесса, а этот парень… он просто подозрительный. Подозрительно красив, хотя скрывает это, подозрительно умен, подозрительно разбирается в политике… Кем бы он ни был, я разгадаю его. Но, кажется, он хочет разгадать меня сильнее.

    1 ... 60 61 62 63 64 65 66 67 68 ... 84
    Перейти на страницу:
    чтобы так… Мозг среагировал не сразу, не сразу узнал Эда. О, нет. Я отвернулась и пошла по дороге дальше, совершенно забыв про корзинку.

    — Я всю ночь не спал и думал, — Эд догонял, — нам надо начать все сначала. Познакомиться друг с другом, узнать друг о друге все.

    — Иди, куда шел, Август.

    — За тобой шел.

    Я обернулась на него, готовая ругаться, но не смогла. Снова запнулась взглядом о его новый внешний вид. Эд все-таки отстриг крашенные черные кудряшки. Теперь на голове стало слишком пусто и коротко. Теперь там росли только его настоящие светлые волосы с рыжеватым отливом. Короткие. Настолько короткие, что даже не вились.

    А самое обидное, он сделал это специально, чтобы стать как можно меньше похожим на моего Эда, чтобы показать и себе и мне, и всем остальным, что он — другой. Да, я увидела это. Да, от этого сердце оборвалось. Мой Эд не вернется.

    — Ты что на себя напялил? — спросила я, стараясь сделать голос как можно более равнодушным.

    Эд поднял стриженную голову выше, улыбнулся шире. Он надел на себя тунику без рукавов, демонстрируя всему миру шрамы на руках. Ну и накаченные мышцы тоже. На пояс повязал куртку. Где только нашел? В очередной раз я отметила, что мой Эд не стал бы так одеваться. Он любил плащи.

    — Ты снова меня ругаешь, — ухмыльнулся Эд, — забудь, сотри любого меня из головы и начнем заново.

    Не могу. Не сотру.

    — Давай я покажу, как надо, — Эд отошел назад, откашлялся, подошел обратно ко мне с широкой улыбкой, — девушка, не желаете познакомиться?

    Эд достал из-за спины букет васильков. Сердце замерло. Мои любимые цветы… нет-нет… он не мог помнить, не мог!

    — Это тебе!

    Я сморгнула и растерянно взяла букет. Красивые… Но это ничего не меняет. Ничего.

    — Девушка, Вы потеряли корзинку, — продолжал Эд, — вот, я нашел!

    — Молодой человек, вы начинаете знакомство со лжи? — Я ухмыльнулась.

    — Какой лжи?

    — Вы украли мою корзинку, выхватили ее из моих рук, — я попыталась отобрать корзинку, но Эд не отдал.

    — Я понесу.

    — Не нуждаюсь в помощи.

    Мы пересеклись взглядом. Смотрели долго. Нет, я ошиблась, все-таки что-то от моего Эда в Августе осталось. Глаза остались теми же. Внимательными и хитрыми. И нос, и рот… и губы. Горько усмехнулась, и все-таки мне будет не хватать его кудряшек.

    — На самом деле я принц, — продолжал Эд, — только тихо, никому не говорите. Я здесь под прикрытием.

    — Шрамы тогда прикройте на руках, раз под прикрытием.

    — Это тактический ход. Никто же не знает, что принц Август пережил схватку с волками. Никто и не подумает на человека со шрамами.

    — Зато запомнят все.

    Мы остановились, внимательно глядя друг на друга. На самом деле идея-то хорошая. Начать с начала. Вот только, начиная с начала с этим мальчишкой, я предавала Эда. «Этот мальчишка и есть Эд!» — кричал мне разум, но душа никак не могла этого принять.

    — Ничего, я понимаю, — кивнул Эд, — ты переживаешь тяжелое расставание с тем другим Эдом, но ведь я не виноват.

    Я хотела закричать, что мальчишка-Август виноват во всем на свете! Но вместо этого выдохнула. Он на самом деле был невиноват. Никто невиноват, что все так получилось.

    — Давай поиграем в игру, — предложил Эд, — вопрос-ответ. Спрашиваем по очереди и отвечаем.

    Я смотрела на него и всей душой хотела сказать: «Нет!», но губы выдохнули:

    — Начинай.

    Эд обрадовался, как мальчишка. Он и был мальчишкой.

    — Сколько тебе лет?

    — Это что подборка вопросов, которые не стоит задавать девушке?

    — Мне интересно. Я ж правда не знаю.

    — Девятнадцать.

    Самой не верилось. Я так изменилась за последний месяц, что в голове не укладывалось, что мне все еще девятнадцать.

    — Думал, ты старше.

    — Ну спасибо.

    — Не в этом смысле, просто ты какая-то, — задумался, подбирая слова, — ты уставшая.

    Уставшая? Я обернулась на Эда со злым выражением лица. Еще бы мне не быть уставшей, после всего, что случилось!

    — Я видела, как ты умер, — сквозь зубы сказала я, — я тащила тебя мертвого к красной реке, я искала способы оживить тебя, пробудить тебя. Я видела, как ты дышал, но не просыпался. Я видела, как ты стонал от боли. Я не успела сказать, как сильно люблю…

    Сама не заметила, как заплакала.

    — Ну тише-тише.

    И не заметила, как оказалась у Эда в объятиях. Он прижимал меня к груди и гладил по голове, как маленькую. Но среди нас двоих, это он маленький, я взрослая. Да что ж такое!

    — Я был резок с тобой, да?

    — Да.

    — И не поблагодарил за спасение?

    — Нет.

    — И еще не узнал тебя.

    — Не узнал.

    — Да уж, неловко вышло.

    Эд продолжал гладить меня по голове, становилось спокойнее. Да, это другой Эд. Да, это другой человек. Но все равно приятно чувствовать заботу о себе. Я прижалась к нему, обняла в ответ.

    — Я тоже перепугался, — сказал Эд, — представь, проснуться непонятно где, непонятно с кем, выяснить, что ты где-то потерял восемь лет.

    — Август, я тоже переборщила…

    — Эд.

    — Что?

    — Зови меня Эдом, — сказал он, — я же под прикрытием.

    — Ты не обязан.

    — Правда, зови так.

    Но теперь уже мне стало неловко его так называть. Я уже начала привыкать к тому, что Эд — это Эд, а Август — это Август. Но он прав. Прикрытие. Все ради прикрытия.

    Мы пришли на рынок. Купили продукты. Эд с любопытством смотрел, как я набираю крупы и овощи. Чуть что спрашивал: «А это зачем?». Приходилось ему рассказывать. Никогда бы не подумала, что однажды стану просвещать Эда в вопросах похода по рынку.

    — Твоя очередь задавать вопрос, — напомнил он.

    — Какая у тебя любимая книга?

    — Книга? — удивился Эд, — какая тебе разница, ты же не умеешь читать?

    — Не хочешь отвечать? Прекращаем игру?

    — Пусть будет история политических учений Литвудского государства, — сказал Эд, — немного занудно, но я же принц, мне надо такое читать.

    Он же не серьезно? Какой подросток будет учитываться книгами о политике? Я посмотрела на Эда с недоверием, и он раскололся.

    — Обожаю легенды южных лесов.

    — Я тоже! — вырвалось у меня.

    Проболталась! Проболталась! Но ведь это было так неожиданно и так прекрасно. Хоть что-то общее. Легенды южных лесов — это сборник сказок, слухов и легенд. Это кладезь вдохновения и самых интересных историй.

    — У тебя тоже? Что это значит?

    — Это и моя любимая книга.

    — Но ты же не умеешь читать, — медленно проговорил Эд.

    — Умею, — призналась я, ускоряя шаг.

    — Обманщица, — заулыбался Эд.

    — Нет, ты сам решил, что я безграмотная.

    Эд нес корзину и

    1 ... 60 61 62 63 64 65 66 67 68 ... 84
    Перейти на страницу:
    1. Жалоба
    Отзывы - 0

    Прочитали книгу? Предлагаем вам поделится своим отзывом от прочитанного(прослушанного)! Ваш отзыв будет полезен читателям, которые еще только собираются познакомиться с произведением.


    Уважаемые читатели, слушатели и просто посетители нашей библиотеки! Просим Вас придерживаться определенных правил при комментировании литературных произведений.

    • 1. Просьба отказаться от дискриминационных высказываний. Мы защищаем право наших читателей свободно выражать свою точку зрения. Вместе с тем мы не терпим агрессии. На сайте запрещено оставлять комментарий, который содержит унизительные высказывания или призывы к насилию по отношению к отдельным лицам или группам людей на основании их расы, этнического происхождения, вероисповедания, недееспособности, пола, возраста, статуса ветерана, касты или сексуальной ориентации.
    • 2. Просьба отказаться от оскорблений, угроз и запугиваний.
    • 3. Просьба отказаться от нецензурной лексики.
    • 4. Просьба вести себя максимально корректно как по отношению к авторам, так и по отношению к другим читателям и их комментариям.

    Надеемся на Ваше понимание и благоразумие. С уважением, администратор LoveRead.info.


    Установить VPN и читай слушай бесплатно

    Новые отзывы

    1. Ксения Ксения24 июнь 18:50 Очень понравился цикл книг "В самом сердце стужи". Интересная история, написанная с огромным вниманием к деталям. Не избитый... В самом Сердце Стужи. Том VII - Александр Якубович
    2. Riya Riya23 июнь 00:13 Остані 20 сторінок ледве дочитала, сам роман тримав в напрузі, але воно того було варте хотілося щоб про Лоренса  більше було і... По праву вражды и истинности - Виктория Вашингтон
    3. awaynice awaynice21 июнь 16:59 Книга в которой начинаешь сходить с ума вместе с героем: было или не было? Ксчастб, она короткая.... Эхо забвения - Хелен Гард
    Все комметарии
    Новинки бесплатной онлайн библиотеки