LoveRead.info » Книги » Романы » Это лишь игра - 2 - Елена Шолохова

Это лишь игра - 2 - Елена Шолохова

Книгу Это лишь игра - 2 - Елена Шолохова читаем онлайн бесплатно полную версию! Чтобы начать читать не надо регистрации. Напомним, что читать онлайн вы можете не только на компьютере, но и на андроид (Android), iPhone и iPad. Приятного чтения!

4 123 0 09:06, 27-02-2024
Это лишь игра - 2 - Елена Шолохова
27 февраль 2024
Автор: Елена Шолохова Жанр: Книги / Романы
+7 7

Книга Это лишь игра - 2 - Елена Шолохова читать онлайн бесплатно без регистрации

Спустя почти 4 года после событий первой книги

#неоднозначный герой, да и героиня неидеальна #острые эмоции #любовь вопреки #сложный выбор ХЭ!

    1 ... 62 63 64 65 66 67 68 69 70 ... 93
    Перейти на страницу:
    нее измученный взгляд. Возражать, убеждать, да даже просто говорить сейчас совсем не хочется, но все же отвечаю:

    — Конечно, ты должна остаться. Куда ты собралась? Что за глупости?

    — Я не могу там теперь оставаться, — упрямится Юлька.

    — Можешь.

    — Он же тебя обидел.

    — Да ничего он меня не обидел, — со стоном произношу я и закрываю лицо ладонями.

    — Лен, ну не плачь… ну ты чего?

    Не убирая рук, качаю головой, мол, не плачу я. Но Юлька продолжает гладить меня по плечу и приговаривать:

    — Антон любит тебя. Он так назло сказал.

    — Да перестань, пожалуйста.

    — Серьезно! Знаешь как он бесился, когда этот чувак ему про тебя напел? Аж тарелкой в стену запульнул. С едой, между прочим. А потом полдня лежал как умирающий лебедь. Я замаялась отчищать комнату, всё в жире было… Ругалась на него… — усмехается Юлька. — Он сначала огрызался. Тоже нахамил мне, гад… Вообще такое сказанул, что я его чуть не прибила. А потом извинялся. Мы помирились, ну и нормально общаемся… Но тебе он сейчас спецом так сказал, а на самом деле…

    — А на самом деле ему нравишься ты, — прерываю ее я. — Юль, ему просто обидно. Это… не знаю… уязвленная гордость, наверное. И я его понимаю. Мы с ним давно как чужие… А сейчас мне уже кажется, что мы никогда и не были по-настоящему с ним близки. Вот как с Германом. И знаешь, это, наверное, звучит чудовищно, но я даже рада, что так получилось. И рада, что Вера Алексеевна теперь всё знает. Я замучилась это скрывать. Каждый раз слышать от нее, какая я хорошая, и при этом знать… это пытка.

    — Рада? — хмыкнув, Юлька поворачивается ко мне. — А по тебе и не скажешь. У тебя видок такой, будто тебя КамАЗ переехал.

    — Мне просто стыдно. Ужасно стыдно. Ну, из-за того, что она узнала про Германа…

    — Так у вас ведь ничего не было! — искренне удивляется Юлька. — За что стыдиться-то?

    Я качаю головой, но спорить сил нет.

    — Я, кстати, хотела тебя предупредить, но мой телефон уже давно сдох и зарядки с собой нет. Да и лучше его не включать, сказали. Я попросила телефон у Антохи. А он, как догадался, говорит такой: звони, но только при мне. Ну а потом как-то из головы вылетело… Да и он вроде успокоился. Даже не вспоминал об этом больше. Мы с ним вчера вообще…

    Она осекается, будто чуть не сказала лишнего.

    — Юль, если тебе не в тягость, побудь еще там, с ними, — прошу ее я. — Ну, пока всё не утрясется. Ему нельзя сейчас одному… Да и тебе возвращаться пока опасно… А Антон с тобой вон как ожил. Я его таким радостным и не помню уже.

    Юлька не успевает ответить — мне звонит Олеся Владимировна.

    — Лена! — мне кажется, голос ее звучит чересчур возбужденно. — Лена… я только что разговаривала с редактором…

    — И что? Интервью не будет?

    — Будет, только… — она замолкает. И я вдруг понимаю: что-то произошло. Что-то нехорошее.

    — Что случилось? — спрашиваю я, а внутри скачками растет тревога.

    — Лена, мы опоздали…

    45. Лена

    Юлька напряженно прислушивается к нашему разговору с Олесей Владимировной.

    — Ну что? Что она сказала? — спрашивает обеспокоенно, когда я убираю телефон.

    Наверное, у меня все написано на лице, потому что Юлька, лишь взглянув, говорит с горьким смешком:

    — Что, всё пропало? Мы все умрем?

    — Юль… — начинаю я и не знаю, как подобрать слова, чтобы не обухом по голове.

    — Постой угадаю. Журналистку подкупили, и она давать статью не будет?

    — Не в этом дело, — качаю я головой. — Всё еще хуже.

    У Юльки ползут кверху брови.

    — Э-э… в смысле — еще хуже?

    — Олеся Владимировна сказала, что статья уже вышла. Еще вчера вечером, оказывается. Я просто не смотрела… не видела. Не до того было… В общем, там написано, что ты сама… — я запинаюсь. — Что ты решила навариться на Леонтьевых. Сама его… ну, затащила в постель, а потом потребовала с него деньги. Короче, стала шантажировать, угрожать… Что это подстава и, скорее всего, заказ. Ну, специально перед выборами…

    Юлька смотрит на меня, буквально окаменев. И от потрясения первые несколько секунд не может даже слова вымолвить. Затем вскакивает с криком:

    — Это же вранье! Сплошное вранье! Ничего подобного… Что это вообще такое?!

    — Юль, да я знаю. Мне можешь не говорить. Олеся Владимировна сказала, что они специально так все представили. Подсуетились первыми, чтобы тебе никто теперь не поверил.

    — Покажи мне это, — садится она рядом. — Открой статью. Хочу видеть!

    Я достаю телефон, открываю местный новостной сайт и правда — в топе кричащий заголовок: «Губернатора шантажируют накануне выборов. Что это — происки конкурентов или неудачное стечение обстоятельств?»

    Юлька выхватывает телефон. Быстро скользит глазами по тексту, время от времени восклицая: Суки! Сволочи! Твари!

    — Ты только послушай, что говорит этот ублюдочный Славик! Мы были с ней знакомы около двух месяцев, — зачитывает вслух Юлька. — Она работала официанткой в одном из ресторанов города. Там мы, собственно, и познакомились. Юля мне сразу понравилась, она — яркая, красивая. Но отношения у нас складывались романтические. Я ухаживал за ней, мы встречались. А накануне она пригласила меня на свой день рождения. Мы праздновали. Тогда же всё и случилось. Но всё было совершенно добровольно. Скорее, даже инициатива исходила от нее. Юля живет в общежитии. В комнате с другими девушками. Я не хотел, потому что могли ведь войти… Но Юля сказала, что не стоит беспокоиться, что она попросила их уйти куда-нибудь на ночь. К слову, это действительно так, позже многие это подтвердили.

    Юлька опять прерывается и возмущенно выкрикивает:

    — Никого я не просила! С чего вообще он это взял? И кто этот бред мог подтвердить? Он всё врет, понимаешь?

    — Конечно, понимаю.

    — Ладно, читаю дальше. Сами посудите, зачем ей было это делать, если бы она не собиралась, скажем так, вступить в связь? Поэтому повторю, всё, что случилось у нас, было целиком и полностью добровольно. Точнее — с ее подачи. А уже позже она выдвинула свои требования. Запросила крупную сумму денег. Очень крупную. И прямым текстом заявила, что если я не заплачу, то она подаст заявление об изнасиловании. Я, естественно, платить не стал. Потому что не было никакого изнасилования. Это вообще для меня стало шоком. Я к такому оказался просто не готов. Да и нет у меня таких денег. Мой отец, конечно, помогает материально, но в очень разумных пределах, только на самое необходимое, чтобы, по

    1 ... 62 63 64 65 66 67 68 69 70 ... 93
    Перейти на страницу:
    1. Жалоба
    Отзывы - 0

    Прочитали книгу? Предлагаем вам поделится своим отзывом от прочитанного(прослушанного)! Ваш отзыв будет полезен читателям, которые еще только собираются познакомиться с произведением.


    Уважаемые читатели, слушатели и просто посетители нашей библиотеки! Просим Вас придерживаться определенных правил при комментировании литературных произведений.

    • 1. Просьба отказаться от дискриминационных высказываний. Мы защищаем право наших читателей свободно выражать свою точку зрения. Вместе с тем мы не терпим агрессии. На сайте запрещено оставлять комментарий, который содержит унизительные высказывания или призывы к насилию по отношению к отдельным лицам или группам людей на основании их расы, этнического происхождения, вероисповедания, недееспособности, пола, возраста, статуса ветерана, касты или сексуальной ориентации.
    • 2. Просьба отказаться от оскорблений, угроз и запугиваний.
    • 3. Просьба отказаться от нецензурной лексики.
    • 4. Просьба вести себя максимально корректно как по отношению к авторам, так и по отношению к другим читателям и их комментариям.

    Надеемся на Ваше понимание и благоразумие. С уважением, администратор LoveRead.info.


    Установить VPN и читай слушай бесплатно

    Новые отзывы

    1. Ксения Ксения24 июнь 18:50 Очень понравился цикл книг "В самом сердце стужи". Интересная история, написанная с огромным вниманием к деталям. Не избитый... В самом Сердце Стужи. Том VII - Александр Якубович
    2. Riya Riya23 июнь 00:13 Остані 20 сторінок ледве дочитала, сам роман тримав в напрузі, але воно того було варте хотілося щоб про Лоренса  більше було і... По праву вражды и истинности - Виктория Вашингтон
    3. awaynice awaynice21 июнь 16:59 Книга в которой начинаешь сходить с ума вместе с героем: было или не было? Ксчастб, она короткая.... Эхо забвения - Хелен Гард
    Все комметарии
    Новинки бесплатной онлайн библиотеки