LoveRead.info » Книги » Романы » Аннокс. Книга 1. Путь к свободе - Девиан Блум

Аннокс. Книга 1. Путь к свободе - Девиан Блум

Книгу Аннокс. Книга 1. Путь к свободе - Девиан Блум читаем онлайн бесплатно полную версию! Чтобы начать читать не надо регистрации. Напомним, что читать онлайн вы можете не только на компьютере, но и на андроид (Android), iPhone и iPad. Приятного чтения!

176 0 10:00, 27-05-2023
Аннокс. Книга 1. Путь к свободе - Девиан Блум
27 май 2023

Книга Аннокс. Книга 1. Путь к свободе - Девиан Блум читать онлайн бесплатно без регистрации

Я сбежал из дома чтобы стать хозяином своей жизни, но я не думал, что потеряю свободу. Я стал слугой принца отец, которого убил всех в моём городе. Жестокий король чьи нравы передались его сыну. Мне приходится выполнять все указы Райана порой даже слишком неловкие и пошлые. Служить принцу оказалась нелёгкой задачей жизнь при дворе далека от нормальной жизни…По пути в Кинг-Стоун я встретил мага, который открыл во мне магический дар. И вскоре я узнал, что на таких как я охотится некий безымянный орден. Теперь я вынужден не только служить своему безнравственному господину, но и скрывать свои способности.

    1 ... 49 50 51 52 53 54 55 56 57 ... 61
    Перейти на страницу:
    стражники даже не обратили на меня внимание. Дальше ферма Луиджи судя по словам Луки.

    Через некоторое время я вышел к развилке впереди видна ферма и ещё одна дорога уходит налево. Я решил пойти налево на ферме мне делать нечего.

    Вот она свобода теперь я могу идти туда куда захочу, а с магией можно никого не бояться!

    По дороге мне навстречу едут два всадника надеюсь они не спросят кто я и почему иду один, впрочем, зачем им это спрашивать?.. Я прошёл мимо них, а после повернулся и увидел, что они разворачивают лошадей в мою сторону. Недолго думая, я медленно ушёл с дороги и направился в лес, а когда снова посмотрел на всадников увидел, что они пустились за мной в погоню. И в этот момент я сразу же побежал. Почему они меня преследуют?

    Всадники очень быстро догнали меня. Мне точно не помешала бы лошадь. Они окружили меня и начали ходить кругом. Эти мужчины точно не из армии короля они дуже плохо одеты.

    – Кто ты парень? – спросил один из них.

    – А вы кто? – испуганно спросил я, но никто не ответил.

    Я твёрдо стою на земле и уже готов использовать заклинание левитации, чтобы сбить их с сёдел.

    – Думаю на тридцать монет он потянет.

    Затем один из всадников неожиданно ударил меня сзади по голове, и я упал на землю. Я вытянул руки и хотел произнести заклинание, но побоялся использовать магию…

    Всадники спешились и связали мне руки. И на верёвке повели за собой в лес.

    – Отпустите прошу вас? – жалобно попросил я.

    – И не надейся!

    Я пытался их убедить отпустить меня, но каждый раз ответ был нет! А магию я так и не решился использовать против них…

    Мы пришли в лагерь, где меня сразу же посадили в одну из клеток. Её прутья не очень толстые я могу их открыть магией, но у костра сидит много разбойников их около шести, а ещё несколько по лагерю ходит. Мне не одолеть стольких людей. Я в бою даже никогда не участвовал, что же мне теперь делать?.. Я не думал, что буду бояться использовать свой дар…

    Через время ко мне подошли двое мужчин.

    – Этих двоих продадим в шахтах Тред-Лоуна там за них хорошо заплатят, а этого хилого могут и не взять. Его можно продать Ардену в Кинг-Стоуне.

    – Тогда я отведу его в город, – сказал другой мужчина.

    Что обратно в город ну нет… Я попробую сбежать по дороге и захватить лошадь, чтобы быстрее умчаться отсюда если, конечно, наберусь смелости.

    Мою клетку открыл один из разбойников он схватил меня за руку и вытянул наружу. Когда меня и других мужчин привязали к лошадям мы отправились в путь. Всадников всего трое по одному на раба. Я могу попробовать сбежать, но их всё равно много, и я связан.

    Спустя время мы вышли на дорогу двое разбойников отправились в Тред-Лоун, а я пошёл за всадником в Кинг-Стоун. Недалеко за нами едет телега с сеном спереди сидит мужчина, а сверху на стогу лежит видимо его сын. Я не могу сейчас использовать магию слишком много свидетелей. Если орден узнает обо мне о том, что я маг они начнут охотиться на меня.

    И вот я снова в Кинг-Стоуне попробую ещё раз сбежать как появится шанс. Разбойник продал меня работорговцу Ардену рядом с главной рыночной площадью. Меня посадили в общую клетку, где уже сидит трое женщин, двое парней и один мальчик. Интересно их тоже поймали разбойники как меня за городом?.. Они кажутся таким грустными, впрочем, я тоже не особо рад снова оказаться в плену. Может когда стемнеет я попробую открыть клетку и сбежать. Хотя тут есть люди они могут рассказать о том, что я маг. Если они кому-то расскажут, то меня могут убить. Я натянул капюшон и сел в углу и через время задремал.

    – Дорогой как тебе эта девушка?

    – Нет она слишком некрасивая и намного старше меня.

    – Мы выбираем тебе не суженную, а служанку. Не забывай об этом!

    – Хорошо дорогая! А у вас нет никого помоложе или это всё что у вас есть?

    – В клетке была хорошенькая девушка, но её купили еще вчера ваше высочество.

    Что ваше высочество?.. Проснувшись краем глаза, я увидел принца и принцессу стоящих на другой стороне клетки. Я сразу же отвернулся и сильнее натянул капюшон надеясь, что они меня не заметят…

    – Стойте у нас есть молодой парень если интересует конечно. Вот он в том углу сидит в капюшоне. Его только сегодня привезли продам всего за сорок монет.

    Вот неудача и что мне теперь делать?.. Надо было ему прям сказать про меня…

    – Эй парень сними капюшон. Пускай на тебя взглянут господа, – громко сказал Арден.

    – Нет, – тихо сказал я.

    – Как ты смеешь перечить здесь принц Райан наш будущий король!

    – Он мне не король, – грубо сказал я.

    – Извините ваше высочество. Я сейчас же его проучу, – сердито сказал торговец.

    – Нет стойте. Я беру его, – улыбнувшись сказал Райан.

    – Что? Зачем тебе такой слуга, – с удивлением спросила принцесса.

    – Подожди Три. Слуга сними капюшон иначе я прикажу тебя казнить, – громко сказал принц.

    – Нет! Много чести для вас…

    – Откройте клетку, – усмехнувшись сказал Райан.

    – Сейчас ваше высочество.

    Арден открыл клетку, а затем подошёл ко мне и снял с меня капюшон.

    – Что твой слуга? – удивилась принцесса Три.

    Я посмотрел на принца не довольным взглядом, а затем отвернулся от него.

    – Не может быть его же убили, – озадаченно сказала принцесса.

    – Забавна. Слуга как ты оказался в клетке? – с усмешкой спросил Райан.

    – Не скажу! – ответил я, натянув капюшон.

    – Ладно потом расскажешь, а сейчас иди за мной.

    – А оплата ваше высочество? – настороженно спросил Арден.

    – Я уже его хозяин он принадлежит мне. Но я всё же заплачу за него.

    Принц рассчитался с торговцем, а после посмотрел на меня. Думаю, он ждёт, когда я выйду из клетки и пойду за ним. Видимо придётся идти…

    – Слуга следуй за нами и не отставай, – приказал Райан, когда я вышел из клетки.

    – Да я уже иду…

    – Что? Ты хотел сказать ваше высочество? – улыбнувшись спросил принц.

    – Да… – глубоко вздохнув ответил я, когда понял, что я снова его слуга.

    Мы возвращаемся в замок в сопровождении королевской стражи туда, где меня просто выкинули в сарай как что-то ненужное. Мой побег явно не удался…

    – Дорогой тебя не интересует почему твой слуга жив? – спросила Три посмотрев на меня.

    – Слуга почему ты всё

    1 ... 49 50 51 52 53 54 55 56 57 ... 61
    Перейти на страницу:
    1. Жалоба
    Отзывы - 0

    Прочитали книгу? Предлагаем вам поделится своим отзывом от прочитанного(прослушанного)! Ваш отзыв будет полезен читателям, которые еще только собираются познакомиться с произведением.


    Уважаемые читатели, слушатели и просто посетители нашей библиотеки! Просим Вас придерживаться определенных правил при комментировании литературных произведений.

    • 1. Просьба отказаться от дискриминационных высказываний. Мы защищаем право наших читателей свободно выражать свою точку зрения. Вместе с тем мы не терпим агрессии. На сайте запрещено оставлять комментарий, который содержит унизительные высказывания или призывы к насилию по отношению к отдельным лицам или группам людей на основании их расы, этнического происхождения, вероисповедания, недееспособности, пола, возраста, статуса ветерана, касты или сексуальной ориентации.
    • 2. Просьба отказаться от оскорблений, угроз и запугиваний.
    • 3. Просьба отказаться от нецензурной лексики.
    • 4. Просьба вести себя максимально корректно как по отношению к авторам, так и по отношению к другим читателям и их комментариям.

    Надеемся на Ваше понимание и благоразумие. С уважением, администратор LoveRead.info.


    Установить VPN и читай слушай бесплатно

    Новые отзывы

    1. Ксения Ксения24 июнь 18:50 Очень понравился цикл книг "В самом сердце стужи". Интересная история, написанная с огромным вниманием к деталям. Не избитый... В самом Сердце Стужи. Том VII - Александр Якубович
    2. Riya Riya23 июнь 00:13 Остані 20 сторінок ледве дочитала, сам роман тримав в напрузі, але воно того було варте хотілося щоб про Лоренса  більше було і... По праву вражды и истинности - Виктория Вашингтон
    3. awaynice awaynice21 июнь 16:59 Книга в которой начинаешь сходить с ума вместе с героем: было или не было? Ксчастб, она короткая.... Эхо забвения - Хелен Гард
    Все комметарии
    Новинки бесплатной онлайн библиотеки