Жаркое из шефа - Ася Невеличка
Книгу Жаркое из шефа - Ася Невеличка читаем онлайн бесплатно полную версию! Чтобы начать читать не надо регистрации. Напомним, что читать онлайн вы можете не только на компьютере, но и на андроид (Android), iPhone и iPad. Приятного чтения!
461 0 10:04, 08-04-2022Книга Жаркое из шефа - Ася Невеличка читать онлайн бесплатно без регистрации
— А дети?
— А что дети?.. С ней. С меня ей только алименты отдавай. И нахрен мне всрался ресторан? Проще работать на Заславского и хотя бы нормальные бабки жене отстегивать.
Я закусила губу. В моих планах на приз была покупка квартиры. Для мамы. Желательно нашей же, чтобы она ничего не узнала. А что до Яна…
Он женат. И будет женат еще долгое время. Могу ли я строить планы на чужого мужчину? Проситься взять меня на работу и ждать, ждать…
Нет, вот тут мне здоровья точно не хватит.
Я согласилась поддержать его в трудное время, но после уйду, чтобы не умереть самой в медленной агонии. Я же тоже хочу семью, детей… От него…
Как же все сложно!
Зазвонил телефон и нам дали пятнадцать минут на сборы.
— Ты как? — Андрей снова выглядел взбудораженным, глаза лихорадочно блестели, как будто и не пил он вместе со мной валерьянку.
— Нормально… Удачи, Андрюш.
Тот словно хотел что-то сказать, но просто кивнул и вы пошли вниз. На шум собранной для съемки массовки.
— Приветствуем наших финалистов! Сегодня определится победитель седьмого сезона шоу “Пылающая кухня”!
Со всех сторон раздались аплодисменты и крики. Я смотрела только наверх, на второй этаж, где перед открытыми дверями своего кабинета стоял Ян.
Я с ним спала. Он знал о моей ситуации. Я выложилась на сто процентов! И я была уверена в своей победе.
Сейчас все и решится.
— Поднимайтесь ко мне, — распорядился Заславский и скрылся в своем кабинете.
Мы с Андреем под крики подбадривания стали подниматься к нему.
Шеф сидел за столом. Перед ним разложены несколько стопок карточек с мнениями экспертов, коллег и гостей вечера.
Я думала, что мне было плохо в ожидании, но нет, плохо мне стало сейчас. Количество карточек на взгляд было примерно одинаковым. Так кто же победит?
Вокруг нас суетились операторы, гримеры, осветители. Перед Яном поставили микрофон. Все замерли перед началом конца.
— Андрей, Ева, я бы соврал, если бы сказал, что выбор был легким. Ничего подобного. Вы прошли большой путь от потерявших вдохновения поваров, до мастер-шефов, готовых конкурировать с ведущими поварами страны. И я крайне признателен, что это путь вы прошли со мной…
Ян говорил долго и проникновенно. Я поймала себя на том, что тихо плачу от счастья, от благодарности, ведь мой путь мог даже не начаться. Но Ян простил меня, поверил и дал еще один шанс.
Думала ли я, что буду стоять перед ним в финале? Нет. Но я надеялась.
— Ваше меню и приготовленные блюда поразили приглашенных гостей и экспертов. Я каждому из вас делаю предложение работать на меня в кухнях моих ресторанов вне зависимости от исхода шоу.
Это было ценное предложение. Мне в самом деле хотелось серьезно подойти к своей дальнейшей жизни и карьере.
— А теперь встаньте каждый перед дверью и возьмитесь за ручки. На счет три, откройте дверь. К собравшимся внизу гостям выйдет победитель седьмого сезона шоу! Готовы?
Я неловко улыбнулась и поспешила к двери. В ушах стучало так, что я почти не слышала отсчет Яна.
— Раз…
Если бы я выиграла и мне не пришлось выкупать квартиру, то я точно поехала бы учиться на повара. Во Францию. Как Ян.
— Два.
Но если потрачу деньги, мне будет не на что ехать, а бросать свою мечту я не хочу! Может тогда согласиться работать на Яна? Если он меня возьмет?
— Три!
Я дернула дверь, но…
Она оказалась закрыта.
Сзади подошел шеф. Я не могла обернуться, слезы застилали глаза, а сердце разрывалось от обиды.
Его руки опустились мне на плечи и легонько сжали.
— Я не мог отдать тебе победу, прости…
Его голос и его тон говорили лучше всяких слов. Он жалел о моем проигрыше так же сильно, как и я. Развернулась и вцепилась в Яна, пряча лицо на его груди.
— Я была хуже?
Очень старалась не разрыдаться, мне же тоже нужно будет выйти под камеры и поздравить ликующего Андрея.
— Ты всегда была лучшей. Лучше всех, — раздался голос шефа.
И я в удивлении задрала голову, чтобы увидеть его лицо.
— Но… Ты же не был предвзят? Ты выбирал честно? Значит я облажалась?
— Нет, Булочка. Я уже говорил, что в шоу не могут выиграть те, с кем у меня личные отношения. А ты месяц назад все решила в мою пользу. Но до конца была лучшей.
Он издевается?!
Вот теперь все эмоции застлила злость!
Я с силой ударила его в грудь, потом еще и еще. Заславский хохотал и пытался удержать меня рядом.
— Ненавижу!.. Ненавижу тебя…
Я пыхтела от желания ударить его и сделать так больно, как чувствовала сама!
— Это моя победа! У нас нет никаких личных отношений! Ты женат. Не на мне!
Ян перестал смеяться и прижал меня к своему телу, не давая вырваться.
— Я очень хочу это исправить, Ева. Зачем тебе победа в одном шоу, когда у тебя есть весь я и все мои рестораны у твоих ног на выбор?
Я затихла, прислушиваясь, хотя из упрямства продолжала бурчать:
— Не нужны мне твои рестораны, я свой хочу.
— Хорошо, будет у тебя свой.
— Пекарню.
— Кто бы сомневался!
— И квартиру! — не унималась я.
— Обязательно. Купим уже на этой неделе. Будешь жить со мной.
Я не могла поверить:
— Не мне! Маме!
Ян замешкался только на секунду, но потом кивнул и снова улыбнулся.
— И вторую — маме.
— Ты… разводишься? — я не могла поверить своему счастью.
— Пока нет, но после беременности это будет сделать проще. Сейчас я принял решение жить с тобой. Если ты не против.
Вот тогда я отодвинулась от Яна, чтобы он не распускал руки, поправила китель и со всем возможным в данной ситуации достоинством проговорила:
— Я подумаю.
А он снова расхохотался.
Уже в другом настроении мы вышли с ним из кабинета, принимая овации и поздравления с завершением шоу, поздравляя Андрея и принимая утешительные слова ободрения.
Ян вручил Андрею золотой половник, как символ победы и спросил, что выбирает победитель в качестве главного приза, чек на два с половиной миллиона рублей или годовой контракт на работу в ресторане Заславского.
Я со слезами на глазах слушала ответную речь Андрея и его желание поработать на Яна, но то не успел передать свой приз.
Прочитали книгу? Предлагаем вам поделится своим отзывом от прочитанного(прослушанного)! Ваш отзыв будет полезен читателям, которые еще только собираются познакомиться с произведением.
Уважаемые читатели, слушатели и просто посетители нашей библиотеки! Просим Вас придерживаться определенных правил при комментировании литературных произведений.
- 1. Просьба отказаться от дискриминационных высказываний. Мы защищаем право наших читателей свободно выражать свою точку зрения. Вместе с тем мы не терпим агрессии. На сайте запрещено оставлять комментарий, который содержит унизительные высказывания или призывы к насилию по отношению к отдельным лицам или группам людей на основании их расы, этнического происхождения, вероисповедания, недееспособности, пола, возраста, статуса ветерана, касты или сексуальной ориентации.
- 2. Просьба отказаться от оскорблений, угроз и запугиваний.
- 3. Просьба отказаться от нецензурной лексики.
- 4. Просьба вести себя максимально корректно как по отношению к авторам, так и по отношению к другим читателям и их комментариям.
Надеемся на Ваше понимание и благоразумие. С уважением, администратор LoveRead.info.
Оставить комментарий
-
Ксения24 июнь 18:50
Очень понравился цикл книг "В самом сердце стужи". Интересная история, написанная с огромным вниманием к деталям. Не избитый...
В самом Сердце Стужи. Том VII - Александр Якубович
-
Riya23 июнь 00:13
Остані 20 сторінок ледве дочитала, сам роман тримав в напрузі, але воно того було варте хотілося щоб про Лоренса більше було і...
По праву вражды и истинности - Виктория Вашингтон
-
awaynice21 июнь 16:59
Книга в которой начинаешь сходить с ума вместе с героем: было или не было? Ксчастб, она короткая....
Эхо забвения - Хелен Гард
