LoveRead.info » Книги » Романы » Довод для прощения - Ария Тес

Довод для прощения - Ария Тес

Книгу Довод для прощения - Ария Тес читаем онлайн бесплатно полную версию! Чтобы начать читать не надо регистрации. Напомним, что читать онлайн вы можете не только на компьютере, но и на андроид (Android), iPhone и iPad. Приятного чтения!

1 118 0 14:13, 16-02-2025
Довод для прощения - Ария Тес
16 февраль 2025
Автор: Ария Тес Жанр: Книги / Романы
+3 3

Книга Довод для прощения - Ария Тес читать онлайн бесплатно без регистрации

«Довод для измены» — первая часть. У всех таких романов один финал, и когда он бросил меня, чтобы сохранить свой брак, я думала, что умру. Наверно, что-то во мне действительно погибло. И слава богу! Потому что когда через три года судьба снова нас сталкивает, я уже не та «малышка Женя», которая его боготворила. Я его ненавижу. Всей душой. И нет ни одного довода для прощения — я никогда не подпущу его ни к себе, ни к сыну. К его сыну. #бывшие любовники #встреча через время #общий ребенок #стекло #сложные отношения #тяжелое прошлое #неожиданные повороты #измена

    1 ... 54 55 56 57 58 59 60 61 62 ... 97
    Перейти на страницу:
    не знаю, как это сказать...папе. Он будет вне себя от ярости! И Никита это знает. Берет на себя эстафету, кивает.

    — К Жене приставал ее декан.

    — ЧТО?! — папа резко вскакивает, а я совсем тушуюсь и вся сжимаюсь.

    — Пап, я...

    — Какого хера?! Ты почему молчала?! Я ему...

    — Вот именно поэтому! — взвизгиваю, указывая на сжатые, папины кулаки, — Ты бы ему морду разбил!

    — И разобью! Какого...

    — Костя, успокойся, — мягко встревает Ник, — Я со всем разобрался. У нас была приятная беседа, которая закончилась его полной капитуляцией. В остальном...Я за Женю ручаюсь. У нее нет скелетов в шкафу, она даже брату моему отказала...

    Хихикает, гад. Я на него косо поглядываю и обещаю треснуть, однако...что-то меняется вдруг.

    В комнате...в отношении ко мне.

    Появляется больше уважения? Даже Стас смотрит на меня теперь мягче, задумчевее, но без насмешки. С почтением? А вот Влад кипит...Он, опять же, внешне спокоен, только мне и не надо, чтобы орал — я итак вижу, как в глазах его зажигаются петарды.

    "Что?!" — спрашива взглядом, щурится сильнее.

    "Да ничего!"

    И я опять не понимаю, но опять решаю отложить на потом.

    Вот примерно так я и стала госпожой Довод. Со скрипом, сложно, и да, это совсем не то о чем я мечтала, и совершенно точно не то, что себе представляла, но какая разница «как?» главное, что это случилось. И я изо всех сил стараюсь игнорировать одного гадкого червячка:

    Все, как тогда, неправильно. Я допускаю ошибку. Я снова соглашаюсь на меньшее – я снова добровольно становлюсь Женьком. Не будет свадьбы, белого платья, медового месяца – ничего не будет. Я снова отказываюсь от всего ради него. Принесёт ли мне это счастье? Мне страшно, что нет.

    Я стараюсь игнорировать эту мысль, стараюсь не замечать мандраж, но заснуть в эту ночь мне особенно сложно. Уже завтра весь мир узнает, что я – жена Влада. Как сказали его отец и Стас – это не проблема, если у тебя есть деньги. Я им верю, конечно, но все равно сложно и страшно. Поэтому ночью я спускаюсь на кухню, чтобы выпить молока – эта дурацкая привычка живёт во мне с детства. Мама всегда давала мне молоко, если плохо спалось и снились кошмары. Конечно, мне ничего не снилось – монстры, чудище, все страшилки мира ничто по сравнению с тем, что мне предстоит завтра. И это оказалось куда страшнее.

    Так, по крайней мере, я думала пока наполняла в кружку и не видела что из тени за мной наблюдают…

    — Что, малышка, не спится?

    Вздрагиваю всем телом и резко оборачиваюсь на звук голоса. Это Ева. Она сидит за столом в углу, в темноте, а рядом стоит бокал. Он наполовину пуст, точно неполон, даже если ты законченный оптимист – он пуст и скорее всего не первый. Ева изрядно захмелела…

    — Я праздную свой проигрыш, детка, — салютует мне бокалом и пьяно улыбается, опустошая рубиновую жидкость до дня.

    Выглядит немного жутко.

    Хмурюсь, смотрю на нее, жду подвоха, но его не происходит. Ева откидывается на спинку стула и тихо смеется, прикрыв глаза, а потом тянет.

    — Ты, наверно, довольна собой, как никогда раньше…

    — Я не…

    Резким движением она выставляет в меня ладонь, а в полутьме ее глаза поблескивают злобой.

    — Закрой свой рот, мне слушать неинтересно!

    Хочется ответить грубо, чтобы не отходить от тональности, но я не могу. Как язык проглотила — просто стою, хлопаю глазами, снова стыжусь, а она снова ухмыляется…

    — Не спеши радоваться, дорогая. Я проиграла сражение, но не войну. А если ты думаешь, что все кончено…что ж…тогда ты еще тупее, чем мне казалось.

    Она поднимается на ноги, делает ко мне шаг и осматривает с головы до ног с острым пренебрежением и привычной ухмылкой. А потом двигается ближе и шепчет:

    — Знаешь? Может это и хорошо, что так сложилось. Мы с Владом вспомним, как начинались наши отношения…Ты же не думаешь, что они закончены, так? Ооо…маленькая, несчастная зверушка, думаешь? Жаль тебя огорчать. Влад меня любит. Он и тогда любил, чтобы тебе не вешал на уши, ведь так и не развелся. А сейчас? Знаешь? Это даже забавно. Сама судьба поменяла нас местами: теперь ты будешь женой, и это, Женек, настоящая сатисфакция. Ты еще узнаешь, каково это быть на моем месте. Гарантирую. Не вешай нос! — она слегка задевает кончик моего носа и издает противный смешок, — Зато когда он не придет домой, ты точно будешь знать, в чьей постеле будет твой муж. Это, поверь мне, благо! Спокойной ночи…

    Она уходит, слегка пошатываясь, а я еще долго смотрю на пустой бокал с остатками крови.

    Моей крови.

    Кажется, мне только что объявили войну, и, кажется, я ее проиграю…

    Не должна так думать, но думаю…думаю-думаю-думаю и ужасаюсь. Все идет по спирали…и история циклична, даже если она обратно циклична…

    Я думаю об этом с утра, когда меня красят, когда одевают, когда везут в место, где будет проходить конференция. Когда слушаю, как Влад рассказывает о трагедии...Думаю, когда он все объясняет, когда представляет меня, как свою супругу, когда крепко обнимает и, коснувшись губами виска, шепчет:

    — Не волнуйся, улыбнись.

    Я улыбаюсь и думаю по-прежнему об одном. Да и как не думать? Ева тоже рядом. Она ослепительно прекрасна, и она улыбается. Соглашается со всеми тезисами, а потом заявляет:

    — Теперь, когда нам больше нет смысла прятаться, я смогу вернуться к делу, которое просто обожаю! Я снова буду моделью, так что...Влад, Женя...жду на показе! Ваша очередь меня поддержать!

    Звонкий смех отлетает от стен, и я понимаю: мне совершенно точно объявили войну. В ход идет тяжелая артиллерия, а что я выкочу на поле боя? И есть ли мне "что" выкатывать? Это вопрос интересный, но еще интересней, есть ли в этом смысл? Я пытаюсь прочитать реакцию Влада, но не могу. Он снова Довод, он снова глухая стена, однако, мне кажется, что я вижу отблески злости в его глазах, когда он смотрит на Еву.

    Это просто неприязнь или ревность?

    Внутри сжимает и сковывает льдом, потому что, как и прежде, я боюсь узнать ответ на этот вопрос...

    Глава 14. Сближение

    Наша новая жизнь началась в тот же день, когда прошла конференция. Теперь мы живем вместе. И я не знаю, что чувствую по

    1 ... 54 55 56 57 58 59 60 61 62 ... 97
    Перейти на страницу:
    1. Жалоба
    Отзывы - 0

    Прочитали книгу? Предлагаем вам поделится своим отзывом от прочитанного(прослушанного)! Ваш отзыв будет полезен читателям, которые еще только собираются познакомиться с произведением.


    Уважаемые читатели, слушатели и просто посетители нашей библиотеки! Просим Вас придерживаться определенных правил при комментировании литературных произведений.

    • 1. Просьба отказаться от дискриминационных высказываний. Мы защищаем право наших читателей свободно выражать свою точку зрения. Вместе с тем мы не терпим агрессии. На сайте запрещено оставлять комментарий, который содержит унизительные высказывания или призывы к насилию по отношению к отдельным лицам или группам людей на основании их расы, этнического происхождения, вероисповедания, недееспособности, пола, возраста, статуса ветерана, касты или сексуальной ориентации.
    • 2. Просьба отказаться от оскорблений, угроз и запугиваний.
    • 3. Просьба отказаться от нецензурной лексики.
    • 4. Просьба вести себя максимально корректно как по отношению к авторам, так и по отношению к другим читателям и их комментариям.

    Надеемся на Ваше понимание и благоразумие. С уважением, администратор LoveRead.info.


    Установить VPN и читай слушай бесплатно

    Новые отзывы

    1. Ксения Ксения24 июнь 18:50 Очень понравился цикл книг "В самом сердце стужи". Интересная история, написанная с огромным вниманием к деталям. Не избитый... В самом Сердце Стужи. Том VII - Александр Якубович
    2. Riya Riya23 июнь 00:13 Остані 20 сторінок ледве дочитала, сам роман тримав в напрузі, але воно того було варте хотілося щоб про Лоренса  більше було і... По праву вражды и истинности - Виктория Вашингтон
    3. awaynice awaynice21 июнь 16:59 Книга в которой начинаешь сходить с ума вместе с героем: было или не было? Ксчастб, она короткая.... Эхо забвения - Хелен Гард
    Все комметарии
    Новинки бесплатной онлайн библиотеки