LoveRead.info » Книги » Романы » Близость - Ария Тес

Близость - Ария Тес

Книгу Близость - Ария Тес читаем онлайн бесплатно полную версию! Чтобы начать читать не надо регистрации. Напомним, что читать онлайн вы можете не только на компьютере, но и на андроид (Android), iPhone и iPad. Приятного чтения!

1 473 0 14:12, 16-02-2025
Близость - Ария Тес
16 февраль 2025
Автор: Ария Тес Жанр: Книги / Романы
+2 2

Книга Близость - Ария Тес читать онлайн бесплатно без регистрации

- …Стойте-стойте… Я слышу смешок, который царапает меня изнутри, вызывая целую бурю дикой обиды. Но я молчу. Держу изо всех сил улыбку, которую буквально приклеила к своему лицу, потому что мой муж расслаблен, не переживает, а значит, и я не должна. - То есть. Вы хотите сказать. Что кроме друг друга. У вас никого не было? Компания вокруг нас начинает громко смеяться, как будто этот пафосный урод только что рассказал лучший стенд-ап в своей жизни. Господи, необязательно делать такие активные паузы между предложениями! Мне не смешно. Не по-настоящему. - Да, и что? - с улыбкой соглашается Дамир, а потом подносит мою ладошку к своим губам и смотрит мне в глаза с нежностью, - Мне кроме Кати никто не нужен. И мы так действительно думали. Как в сказке, прожить вместе всю жизнь, звучало не как вызов, а как благо. Всё изменилось, когда в нашу спокойную гавань пришла Москва, деньги и свобода, которой стало слишком много, чтобы сохранить близость…

    1 ... 54 55 56 57 58 59 60 61 62 ... 74
    Перейти на страницу:
    рядом со мной, достает сигарету и раскуривает ее. Я молчу. Он тоже.

    Смех наших призраков становится чуть дальше…

    Еще чуть дальше и тише…

    Я прикрываю глаза, покручивая между пальцами свою сигарету, как вдруг слышу его тихий вопрос.

    - Как ты?

    Удивленно перевожу взгляд на Демида. Я уже говорила, что он меня не тяготит, но мы никогда особо и не общались. Внезапно, что он вдруг решил заговорить. Притом, кажется, это нерядовой разговор. Судя по участию в его глазах, он знает гораздо больше о моем состоянии и моих проблемах, чем мне всегда казалось.

    Поэтому я молчу. Вглядываюсь в его глаза и молчу, а Демид свои отводит в сторону и тихо усмехается.

    - Полез не в свое дело, да?

    - Нет, просто…неожиданный вопрос.

    И он мог бы сказать: а что неожиданного, собственно? Поддерживаю светский разговор. Но он молчит. Потому что я права - «бастард» Золотова старшего знает гораздо больше, чем мне бы хотелось. И чем, кажется, я сама…

    - Холодно, - отмечает очевидное, глядя перед собой.

    Киваю.

    - Да.

    Тишина давит. Внезапно, мне уже и нечем дышать, а липкий страх облепляет со всех сторон, словно…вот-вот должно что-то бахнуть. А я не готова. Нет, я не готова и больше всего на свете хочу сбежать, поэтому выбрасываю наполовину скуренную сигарету и отталкиваюсь от прозрачного заборчика со словами:

    - Пойду. У меня выступление…

    - Не ходи сегодня с Даней никуда, - звучит еле слышное, я застываю.

    В глаза ударяет чернота.

    В мозг адреналин.

    Я стою к нему вполоборота, смотрю в одну точку, не могу дышать. Сильнее сдавливаю обжигающе холодную трубу над стеклянной перегородкой, чтобы не грохнуться на пол. Внезапно у меня подгибаются коленки…

    А Демид откашливается и продолжает, тоже не глядя на меня. Он смотрит перед собой. Туда, где нет наших призраков - на небольшое, спортивное поле, которое сейчас покрылось коркой льда.

    - Он позовет тебя…прости, вас. Он позовет вас к себе, после того как вечер закончится - не ходи.

    - Почему? - спрашиваю хрипло и низко, Демид медленно поворачивает голову на меня.

    Я чувствую его взгляд. Тяжелый, но честный. Первый за все мое пребывание в Москве…

    - Думаю, ты знаешь «почему».

    Страх ударяет новой волной, адреналин становится сильнее, чернота - черней.

    Меня начинает мелко трясти.

    - Ему надоело ждать, Катя. Он проигрывает.

    - Проигрывает?

    - Спор.

    В глаза будто насыпали осколков…

    - Какой спор?...

    Мой голос звучит так жалобно и одиноко, а вопрос…почти нелепо, ведь я и сама предполагала. Не знаю…откуда в моей голове были такие мысли, но…почему-то они для меня не какое-то открытие.

    Страшно в такое верить.

    Мне очень страшно. И больно. И отвратительно. Но я предполагала…черт, я предполагала, что так и есть…

    Это был развод.

    И даже хуже.

    Это был спор на нас. На наши чувства. На меня, как на самый ценный кубок под стекло, каких у него много. Еще один, очередной…спортивный кубок…

    Демид выдыхает горький дым вместе с правдой.

    - Они поспорили на вас, Кать. Мне жаль.

    Резко перевожу на него взгляд, но вижу перед собой участие, а не жестокосердность. Это немного гасит мою злость, а еще дает возможность узнать наконец-то правду. Черт возьми! Правду! И знаете? В кои-то веки я не боюсь. Я хочу ее узнать.

    В это мгновение прятать голову в песок уже не имеет никакого смысла…

    - Что это значит?

    Спрашиваю твердо, и, кажется, он читает всю мою готовность в невербальных сигналах. Ты прав, я хочу знать. Я наконец-то готова открыть глаза…

    Демид делает еще одну затяжку и кивает.

    - Дамир очень много рассказывал о тебе, и Дане стало интересно, а когда он впервые увидел тебя...вас вместе…все было решено. Они поспорили, что ваша любовь не выдержит, и что он склонит вас на свою сторону.

    - Свою сторону?

    - Ты же знаешь. Он не верит в любовь. А ваша была слишком яркой, чтобы он прошел мимо.

    - То есть…он тупо хотел доказать, что…

    - Что ее не существует даже у вас. Что это все фарс. Что это обман и фикция. Они поспорили, что не пройдет и года, Дамир начнет тебе изменять и даже больше. Вы примите их правила игры. Его правила. Думаю, ты понимаешь, о чем речь…

    Чувствую, как краснею. Голос падает до шепота.

    - Ты все знаешь, да?

    Демид медленно кивает.

    - Да.

    - Откуда?... Это…Дамир…

    - Нет, это Даня всем рассказал. Когда вас нет, они часто это обсуждают. Как вас прогнуть. Точнее, тебя, потому что твой муж сдался на удивление быстро. А ты до сих пор держишься, и его это сильно раздражает. Он заебался ждать, Катя.

    Я не знаю, что чувствую. Какая-то дикая прострация…и да, больно. Мне больно. И унизительно. Грязно…

    Опускаю глаза, с которых тут же падают слезы.

    - Это все…был спор? Просто чтобы доказать…

    - Мне жаль.

    Жмурюсь, роняю еще порцию слез, который даже стереть не могу, потому что не могу пошевелиться…

    - Зачем ты мне это рассказываешь?

    - Потому что сегодня, после выступления, тебе надо сесть в свою машину и уехать.

    - Почему?

    - Он проигрывает, Катя, а Даня никогда не проигрывает. Ты уже его изрядно подкосила своими отказами. Он планировал, что затащит тебя в постель быстрее, а ты все не сдаешься…непорядок.

    - Не…порядок?

    Смотрю на него и вижу, как лицо его обретает черты жесткости и…отвращения? Ко мне? Нет, едва ли. Иначе зачем бы он мне все это говорил?…тут что-то другое.

    - О чем ты молчишь, Демид?

    Он снова переводит взгляд на поле, делает затяжку и тихо повторяет.

    - Даня никогда не проигрывает, и тебе не проиграет. Если пойдешь с ними в их дом, ты окажешься под ним так или иначе. С твоего согласия или против.

    - Он…

    - Таблетка. Наркота многое решает, Катя, - его внимание - снова мое; снова жесткое; снова твердое; снова бескомпромиссное, - Не ходи с ним в дом. Ты пожалеешь. Ты этого не переживешь, я это вижу.

    - Почему ты мне это рассказываешь? - задаю этот вопрос снова, добавляя лишь новое пояснение, - Он твой брат.

    Демид хмыкает и тушит сигарету.

    - Единокровный.

    - Ну и что?...

    - Я не поддерживаю его мнение, но это еще полбеды. Я не собираюсь участвовать в какой-то дичи с таблетками и изнасилованием.

    Страшное слово бьет наотмашь.

    Изнасилование…

    Какое опасное слово, да? Но когда оно

    1 ... 54 55 56 57 58 59 60 61 62 ... 74
    Перейти на страницу:
    1. Жалоба
    Отзывы - 0

    Прочитали книгу? Предлагаем вам поделится своим отзывом от прочитанного(прослушанного)! Ваш отзыв будет полезен читателям, которые еще только собираются познакомиться с произведением.


    Уважаемые читатели, слушатели и просто посетители нашей библиотеки! Просим Вас придерживаться определенных правил при комментировании литературных произведений.

    • 1. Просьба отказаться от дискриминационных высказываний. Мы защищаем право наших читателей свободно выражать свою точку зрения. Вместе с тем мы не терпим агрессии. На сайте запрещено оставлять комментарий, который содержит унизительные высказывания или призывы к насилию по отношению к отдельным лицам или группам людей на основании их расы, этнического происхождения, вероисповедания, недееспособности, пола, возраста, статуса ветерана, касты или сексуальной ориентации.
    • 2. Просьба отказаться от оскорблений, угроз и запугиваний.
    • 3. Просьба отказаться от нецензурной лексики.
    • 4. Просьба вести себя максимально корректно как по отношению к авторам, так и по отношению к другим читателям и их комментариям.

    Надеемся на Ваше понимание и благоразумие. С уважением, администратор LoveRead.info.


    Установить VPN и читай слушай бесплатно

    Новые отзывы

    1. Ксения Ксения24 июнь 18:50 Очень понравился цикл книг "В самом сердце стужи". Интересная история, написанная с огромным вниманием к деталям. Не избитый... В самом Сердце Стужи. Том VII - Александр Якубович
    2. Riya Riya23 июнь 00:13 Остані 20 сторінок ледве дочитала, сам роман тримав в напрузі, але воно того було варте хотілося щоб про Лоренса  більше було і... По праву вражды и истинности - Виктория Вашингтон
    3. awaynice awaynice21 июнь 16:59 Книга в которой начинаешь сходить с ума вместе с героем: было или не было? Ксчастб, она короткая.... Эхо забвения - Хелен Гард
    Все комметарии
    Новинки бесплатной онлайн библиотеки