LoveRead.info » Книги » Романы » Близость - Ария Тес

Близость - Ария Тес

Книгу Близость - Ария Тес читаем онлайн бесплатно полную версию! Чтобы начать читать не надо регистрации. Напомним, что читать онлайн вы можете не только на компьютере, но и на андроид (Android), iPhone и iPad. Приятного чтения!

1 473 0 14:12, 16-02-2025
Близость - Ария Тес
16 февраль 2025
Автор: Ария Тес Жанр: Книги / Романы
+2 2

Книга Близость - Ария Тес читать онлайн бесплатно без регистрации

- …Стойте-стойте… Я слышу смешок, который царапает меня изнутри, вызывая целую бурю дикой обиды. Но я молчу. Держу изо всех сил улыбку, которую буквально приклеила к своему лицу, потому что мой муж расслаблен, не переживает, а значит, и я не должна. - То есть. Вы хотите сказать. Что кроме друг друга. У вас никого не было? Компания вокруг нас начинает громко смеяться, как будто этот пафосный урод только что рассказал лучший стенд-ап в своей жизни. Господи, необязательно делать такие активные паузы между предложениями! Мне не смешно. Не по-настоящему. - Да, и что? - с улыбкой соглашается Дамир, а потом подносит мою ладошку к своим губам и смотрит мне в глаза с нежностью, - Мне кроме Кати никто не нужен. И мы так действительно думали. Как в сказке, прожить вместе всю жизнь, звучало не как вызов, а как благо. Всё изменилось, когда в нашу спокойную гавань пришла Москва, деньги и свобода, которой стало слишком много, чтобы сохранить близость…

    1 ... 58 59 60 61 62 63 64 65 66 ... 74
    Перейти на страницу:
    куда я и зачем, а еще…как бы ни было стремно, мне нужна помощь с этим причудливым ключом, потому что как им пользоваться, я так и не уточнила.

    Дура, что с меня взять?

    Краснею, выдыхаю, но все-таки подхожу к парнишке, а он сразу мне говорит:

    - Вы в квартиру 1515?

    Я отчаянно хмурюсь. Как стыдно... без понятия в какую я, блин, квартиру! А еще я не знаю имя того, кто меня сюда пригласил и ей владеет.

    Абсурдность ситуации нарастает. Парень ждет пару мгновений, но потом улыбается и кивает.

    - Он о вас предупреждал.

    Фу-у-у-х…

    Я очень громко выдыхаю, смешу администратора, конечно же, а сама краснею, как помидор. Ну, то есть еще больший помидор, чем тот, что я уже есть.

    - Тогда…полагаю, что туда?

    - Вам нужен семьдесят пятый этаж. Вон там лифт и… - он указывает мне на кабину, которую я, конечно же, уже видела, блин!

    Я же стояла и пялилась с открытым ртом, алло! Думаешь, за этим подошла?

    Ладно. Спокойно. Он же не умеет читать мысли, ну в самом деле.

    Поворачиваюсь и мнусь пару мгновений, а потом выпаливаю.

    - Он дал мне карточку, но я не знаю…в смысле…ну…

    - А, все понял.

    Парень кивает и выходит из-за стойки, снова указывая на кабину.

    - Пройдемте, я вам помогу.

    Неудобно как-то…

    - А как же ваша работа?

    - Это и есть моя работа.

    Ну…хорошо?

    Иду за ним, а когда створки лифта закрываются, я себя проклинаю.

    Черт…ну вот, дура какая…взяла и отвлекла его от работы своей деревенской тупостью…

    Изучаю швы на плитке и молчу. Он тоже. Но примерно на двадцатом этаже вдруг говорит:

    - Вы не волнуйтесь.

    - Что?

    - Говорю, не переживайте, - парень дарит мне добрую улыбку и кивает, - Я тоже поначалу не мог понять, как это работает. Система совсем новая. Вообще, такие замки - это что-то на хай-теке. Мы пока к такому не привыкли, хотя удобно, да? Всего одна карточка, а не огромная связка ключей, которая вечно рвет мне карманы.

    Я замираю от…таких теплых эмоций. Он несет полную чушь, пусть и житейскую, но казалось бы, да? Такая мелочь может заставить тебя расслабиться, и я настолько ему благодарна, что сейчас, клянусь, расцелую просто!

    Невольно улыбаюсь в ответ. Целовать его я уж точно не собираюсь, понятное дело, а поблагодарить - это да, это можно, тем более, что очень хочется.

    - Спасибо вам большое. Мне уже было дико неловко из-за того, что я так зависла у вас в холле…

    - Ой, не переживайте. Все зависают.

    - Правда?

    - Ага. После того как сделали ремонт, посетители просто в восторге.

    Как гиря с сердца. Не знаю, то ли он меня успокаивает, то ли это действительно так, но дышать стало легче.

    И вот мне уже не так и неловко. Мы подходим к двери, и он прикладывает карту к сенсорной панели, а через мгновение слышится щелчок и приятный, механический голос говорит:

    «Добро пожаловать в ваши апартаменты!»

    Я буквально вслух хочу протянуть что-то позорное типа «ва-а-ау…», но благоразумно прикусываю язык.

    Мы заходим.

    Квартира встречает меня запахом и воспоминаниями, но я на них не концентрируюсь. Парнишка мешает.

    - …Он попросил сказать вам, что вы можете заказать еду. Просто скиньте мне ваш заказ, я все оформлю и доставлю вам. Вот…

    Он снимает планшет со стены и поворачивает экран на меня. Там действительно стоит приложение, чем-то похожее на «умный дом», где добавлены несколько доставок продуктов.

    - Если захотите что-то из ресторана, можете нажать вот сюда… - он показывает на небольшое окошко с графой «чат», - Достаточно скинуть скриншот из ресторана, и я, опять же, все оформлю и доставлю вам. Пока это работает так, но скоро мы внедрим всю в нашу систему.

    Забираю планшет и киваю пару раз.

    - Да, я поняла. Спасибо. А оплатить можно картой?

    - Все уже оплачено.

    Резко поднимаю глаза и выдыхаю.

    - Ч-что?

    В глазах администратор, кажется, я вижу чуть больше уважения, чем до этого. Ну, конечно. Наверно, он подумал, что я одна из этих, да? Эскортниц? Любовниц? Ну…этих, короче. Только вряд ли они стали бы задавать такие вопросы…

    - Он оставил депозит, не переживайте насчет денег.

    - Но…

    - Он сказал, если начнете сопротивляться, я должен передать это: «выдыхай и наслаждайся, Маргарита».

    Из груди вырывается смешок.

    Какой же он…странный…

    - Если у вас будут вопросы, можете связаться со мной по тому же чату, который я вам уже показал. А теперь…я пойду, хорошо?

    - Да…да, конечно. Простите, что задержала вас.

    Его взгляд еще немного теплеет, и он кивает, а потом уходит.

    Только одному Богу известно, как же меня подмывало спросить, кто он такой? Один стыд помешал. Я уже в его квартире, блин! И не знаю в чьей именно? Какая тупость и пошлость. Ну уж нет, я так не унижусь.

    Этого в моей жизни и без того с горкой.

    Да и к тому же...меня по большей степени остановило не это, а обещание. Скорой встречи и личного разговора, где он сам назовет мне свое имя, о чем я, если честно, мечтаю...

    ***

    Я уже достаточно долго сижу перед панорамными окнами и смотрю на город. Кажется, что целую вечность вовсе...В его кресле. Оно все еще помнит его энергетику, потому что мне передается абсолютное спокойствие и сила духа. Я кручу в руках бумажку, где размашистым почерком написан номер телефона, но не решаюсь позвонить.

    Ночь.

    Наверно, он уже спит…

    А если нет?

    Я ловлю странное желание с ним поговорить, чтобы забыться. Просто услышать его голос, который отвлечет меня от того, что происходит в моей жизни, но я не имею на это права, наверно. Воланд уже достаточно для меня сделал, чтобы снова выслушивать мое нытье по поводу своего мужа.

    Как так получается странно, да? Меня перерубило просто в один момент! Хотя…это едва ли так.

    Я откладываю телефон Воланда в сторону, подтягиваю ноги к груди и открываю свою галерею.

    Там так много воспоминаний…

    Я пролистываю в самое начало и вспоминаю, как это было.

    Было прекрасно.

    Наши фотографии с самой школы - это калейдоскоп того, как все было хорошо. Некая карусель такая.

    Любовь…

    Ее было так много, и куда же все это делось?

    Все ушло…

    Оно просто растворилось в Москве, которая

    1 ... 58 59 60 61 62 63 64 65 66 ... 74
    Перейти на страницу:
    1. Жалоба
    Отзывы - 0

    Прочитали книгу? Предлагаем вам поделится своим отзывом от прочитанного(прослушанного)! Ваш отзыв будет полезен читателям, которые еще только собираются познакомиться с произведением.


    Уважаемые читатели, слушатели и просто посетители нашей библиотеки! Просим Вас придерживаться определенных правил при комментировании литературных произведений.

    • 1. Просьба отказаться от дискриминационных высказываний. Мы защищаем право наших читателей свободно выражать свою точку зрения. Вместе с тем мы не терпим агрессии. На сайте запрещено оставлять комментарий, который содержит унизительные высказывания или призывы к насилию по отношению к отдельным лицам или группам людей на основании их расы, этнического происхождения, вероисповедания, недееспособности, пола, возраста, статуса ветерана, касты или сексуальной ориентации.
    • 2. Просьба отказаться от оскорблений, угроз и запугиваний.
    • 3. Просьба отказаться от нецензурной лексики.
    • 4. Просьба вести себя максимально корректно как по отношению к авторам, так и по отношению к другим читателям и их комментариям.

    Надеемся на Ваше понимание и благоразумие. С уважением, администратор LoveRead.info.


    Установить VPN и читай слушай бесплатно

    Новые отзывы

    1. Ксения Ксения24 июнь 18:50 Очень понравился цикл книг "В самом сердце стужи". Интересная история, написанная с огромным вниманием к деталям. Не избитый... В самом Сердце Стужи. Том VII - Александр Якубович
    2. Riya Riya23 июнь 00:13 Остані 20 сторінок ледве дочитала, сам роман тримав в напрузі, але воно того було варте хотілося щоб про Лоренса  більше було і... По праву вражды и истинности - Виктория Вашингтон
    3. awaynice awaynice21 июнь 16:59 Книга в которой начинаешь сходить с ума вместе с героем: было или не было? Ксчастб, она короткая.... Эхо забвения - Хелен Гард
    Все комметарии
    Новинки бесплатной онлайн библиотеки