LoveRead.info » Книги » Романы » Близость - Ария Тес

Близость - Ария Тес

Книгу Близость - Ария Тес читаем онлайн бесплатно полную версию! Чтобы начать читать не надо регистрации. Напомним, что читать онлайн вы можете не только на компьютере, но и на андроид (Android), iPhone и iPad. Приятного чтения!

1 473 0 14:12, 16-02-2025
Близость - Ария Тес
16 февраль 2025
Автор: Ария Тес Жанр: Книги / Романы
+2 2

Книга Близость - Ария Тес читать онлайн бесплатно без регистрации

- …Стойте-стойте… Я слышу смешок, который царапает меня изнутри, вызывая целую бурю дикой обиды. Но я молчу. Держу изо всех сил улыбку, которую буквально приклеила к своему лицу, потому что мой муж расслаблен, не переживает, а значит, и я не должна. - То есть. Вы хотите сказать. Что кроме друг друга. У вас никого не было? Компания вокруг нас начинает громко смеяться, как будто этот пафосный урод только что рассказал лучший стенд-ап в своей жизни. Господи, необязательно делать такие активные паузы между предложениями! Мне не смешно. Не по-настоящему. - Да, и что? - с улыбкой соглашается Дамир, а потом подносит мою ладошку к своим губам и смотрит мне в глаза с нежностью, - Мне кроме Кати никто не нужен. И мы так действительно думали. Как в сказке, прожить вместе всю жизнь, звучало не как вызов, а как благо. Всё изменилось, когда в нашу спокойную гавань пришла Москва, деньги и свобода, которой стало слишком много, чтобы сохранить близость…

    1 ... 52 53 54 55 56 57 58 59 60 ... 74
    Перейти на страницу:
    меня.

    Его глаза красные.

    В них я вижу боль.

    Наверно, я выглядела так же?…

    В эту секунду я забываю обо всем. Передо мной нет монстра. Нет московского оборотня. Тут он…мой Дамир. Мой мальчик. Мой любимый мальчик…

    Так хочется подбежать, упасть перед ним на колени, взять его лицо в ладони и…господи, пожалуйста, давай просто вернемся обратно?…

    Но пропасть слишком велика.

    Или нет?

    Я продолжаю молчать, он смотреть мне в глаза.

    Так больно.

    А внутри такая неразбериха.

    Ненависть, злость, обида, боль, любовь, теплота, необходимость. Все переплетается и давит-давит-давит на меня со всех сторон. Такое ощущение, что сейчас взорвется голова…

    Что ты со мной делаешь?…

    Он шумно сглатывает, потом шмыгает носом и опускает глаза в пол.

    - Кто он?

    - Зачем ты спрашиваешь?

    - Зачем? - хрипло усмехается, дергает плечами и трет глаза, - Даже, блядь, не знаю.

    - Я не спрашиваю, кого ты трахаешь, Дамир.

    - Но ты можешь.

    Он снова поднимает глаза и хмыкает.

    - Я с тобой честен. Я не сбегаю, не выключаю телефон, и ты можешь спросить…

    - Спасибо, мне достаточно смотреть.

    Хмыкаю и захожу в гардеробную, где достаю трусики и скидываю полотенце на небольшой пуфик. Одеваюсь, а за спиной раздаются тихие шаги…

    Ну, зачем? Вот...блядь, зачем ты это делаешь?…

    Дамир останавливается за моей спиной. Я чувствую его дыхание на своих волосах, кажется, даже сердцебиение через него.

    Гулкое. Частое. Глухое.

    И это больно. Это определенно больно, так что…бред все, что я говорила раньше. У меня все еще есть к тебе чувства, они все еще остались. Ты все еще способен причинить мне больно один своим дыханием…

    Он слегка касается моих лопаток.

    Это уже слишком.

    В горле стоит ком, я на грани истерики, поэтому подаюсь вперед и тихо прошу.

    - Дамир, не надо.

    - Тебе понравилось?

    - Я не хочу об этом говорить.

    - А я хочу! - он резко поворачивает меня на себя, и я прикрываюсь руками.

    Это показательно, если честно.

    Я раньше от него никогда не закрывалась. А теперь вот…прячусь. Потому что, вопреки всему, я не чувствую, что могу ему доверять. Или что мы по-прежнему близкие люди…

    Нет ее.

    Близости. Или есть? Черт, какая каша в башке…

    - Закрываешься от меня? - зло хмыкает он, - А от него закрывалась?

    - Ты не имеешь права говорить со мной в таком тоне.

    Говорю тихо, но серьезно. Потом добавляю.

    - Это все - твоя идея.

    - На которую ты согласилась!

    - И чего ты сейчас хочешь добиться, а?! - выхожу из себя следом за ним, повышая голос, - Чего?! Подробностей?! Их не будет! Тебя это не касается!

    - Так это не работает! Открытый брак - это честность, это…

    Блядь, фу! Он загибает пальцы, говорит, но я слышу Золотова. Как будто Дамир его чертова кукла на руку.

    Интересно, тебе не больно? с рукой своего чревовещателя, торчащий из задницы?!

    - Хватит! - рявкаю, - Я не стану говорить на эту тему! Это было мое право на свободу, ясно?! Я им воспользовалась, как я посчитала нужным! Остальное тебя не касается!

    Замолкаю и часто дышу.

    Дамир часто дышит в ответ. Он дико-дико-дико злится на меня, и…в это мгновение мне кажется, что обычной склокой дело не обойдется.

    Аж щека зачесалась, будто вот-вот я по ней отхвачу свою первую в жизни пощечину, но этого не происходит.

    Дамир резко разворачивается, быстро уходит, а потом я слышу грохот. Мат. И громкий хлопок дверью, от которого вздрагиваю всем телом.

    Он посчитал, что говорить нам больше не о чем, потому что знает, что если я что-то решила - меня не переубедишь? Или он сбежал, чтобы действительно не ударить меня? Что, конечно же, точно стало бы концом.

    Знаете? Таким дерьмовым окончанием дерьмового романа.

    А может, лучше бы он меня и ударил…возможно, лучше бы и ударил…

    «Правда»

    Катя

    Дамир не вернулся в ту ночь домой. Я его ждала лишь первые несколько часов и совсем немного плакала, а потом просто приняла все как есть и пошла спать.

    С одной стороны, вроде и жесть, но с другой - какая разница? Я все еще бросаюсь из крайности в крайность, но уже не так сильно, как раньше. Либо все приходит с опытом, либо это усталость, либо я еще на шаг ближе к принятию, и пока с этим вообще не разобралась, конечно, но чувствую, что осталось совсем чуть-чуть.

    Я будто ощущаю, что разрешение всей ситуации наступает мне на пятки, а гордиев узел почти перестал обвиваться вокруг моей шеи и душить.

    Осталось действительно совсем немного.

    А пока…

    Мой Мир ‍‍‍

    Будь готова к восьми

    Я смотрю на экран своего мобильного и вздыхаю.

    «Будь готова к восьми» - не звучит зловеще, а скорее, хочется закатить глаза. Сегодня мы едем в загородный клуб, где я буду выступать. Еще летом отец Золотова предложил мне эту работу, так как ему уж больно понравилось мое то, первое выступление. Я согласилась и была даже счастлива, а сейчас это лишнее обременение, ну да ладно. С другой стороны, он хорошо платит, и деньги точно не будут лишними.

    Стыдно в таком признаваться, но уже несколько месяцев я почти не трачу то, что мне переводит Дамир. Полагаю, я уже несколько месяцев точно знаю, что уйду, да? И как крыса, откладываю грошики на свое существование, после того как разведусь. Жестко ли это? Некрасиво? Я вру? Полагаю, что да. Полагаю, что это и не совсем честно, но кто меня осудит? Мне плевать, если обо мне подумают плохо. Мало людей были на моем месте, поэтому мало кто поймет, что я сейчас чувствую, а значит, не судите да не судимы будете, как говорится.

    Вздыхаю и перевожу взгляд в зеркало, продолжая накручивать свои волосы на плойку. Дамир сказал, что заберет меня в восемь, но я написала, что доеду сама. Это не еще один способ показать ему, что я не хочу проводить время вместе, поймите правильно. Это совсем другое. Просто теперь мне страшно оставаться в зависимом положении. Даже в такой мелочи, но страшно. Я хочу точно знать, что когда

    1 ... 52 53 54 55 56 57 58 59 60 ... 74
    Перейти на страницу:
    1. Жалоба
    Отзывы - 0

    Прочитали книгу? Предлагаем вам поделится своим отзывом от прочитанного(прослушанного)! Ваш отзыв будет полезен читателям, которые еще только собираются познакомиться с произведением.


    Уважаемые читатели, слушатели и просто посетители нашей библиотеки! Просим Вас придерживаться определенных правил при комментировании литературных произведений.

    • 1. Просьба отказаться от дискриминационных высказываний. Мы защищаем право наших читателей свободно выражать свою точку зрения. Вместе с тем мы не терпим агрессии. На сайте запрещено оставлять комментарий, который содержит унизительные высказывания или призывы к насилию по отношению к отдельным лицам или группам людей на основании их расы, этнического происхождения, вероисповедания, недееспособности, пола, возраста, статуса ветерана, касты или сексуальной ориентации.
    • 2. Просьба отказаться от оскорблений, угроз и запугиваний.
    • 3. Просьба отказаться от нецензурной лексики.
    • 4. Просьба вести себя максимально корректно как по отношению к авторам, так и по отношению к другим читателям и их комментариям.

    Надеемся на Ваше понимание и благоразумие. С уважением, администратор LoveRead.info.


    Установить VPN и читай слушай бесплатно

    Новые отзывы

    1. Ксения Ксения24 июнь 18:50 Очень понравился цикл книг "В самом сердце стужи". Интересная история, написанная с огромным вниманием к деталям. Не избитый... В самом Сердце Стужи. Том VII - Александр Якубович
    2. Riya Riya23 июнь 00:13 Остані 20 сторінок ледве дочитала, сам роман тримав в напрузі, але воно того було варте хотілося щоб про Лоренса  більше було і... По праву вражды и истинности - Виктория Вашингтон
    3. awaynice awaynice21 июнь 16:59 Книга в которой начинаешь сходить с ума вместе с героем: было или не было? Ксчастб, она короткая.... Эхо забвения - Хелен Гард
    Все комметарии
    Новинки бесплатной онлайн библиотеки