LoveRead.info » Книги » Романы » Белоснежка и три босса - Ирис Ленская

Белоснежка и три босса - Ирис Ленская

Книгу Белоснежка и три босса - Ирис Ленская читаем онлайн бесплатно полную версию! Чтобы начать читать не надо регистрации. Напомним, что читать онлайн вы можете не только на компьютере, но и на андроид (Android), iPhone и iPad. Приятного чтения!

405 0 08:04, 04-07-2022
Белоснежка и три босса - Ирис Ленская
04 июль 2022
Автор: Ирис Ленская Жанр: Книги / Романы Год публикации: 2021
+1 1

Книга Белоснежка и три босса - Ирис Ленская читать онлайн бесплатно без регистрации

У меня будет сразу три начальника? Вот оно, счастье! Или, лучше сказать, просто кошмар. При моей сказочной «везучести» это тройные неприятности, куча проблем и полная гарантия катастрофы. Спокойно! Опозориться сразу перед всеми практически нереально, правда? Так думала я, устраиваясь на работу. Но всего за один день — после целой череды нелепых случайностей — невозможное стало возможным! Теперь один из боссов считает меня ведьмой, другой называет Белоснежкой, ну а самый главный загадочно молчит…
    1 ... 49 50 51 52 53 54 55 56 57 ... 70
    Перейти на страницу:

    — Отдохни, Ника, — Кир поднял на меня понимающий взгляд. — Ложись в соседней спальне. Или, если хочешь, в гостиной.

    ***

    Ещё час мы с Киром сбивали Леониду температуру, потом я всё же отрубилась на диванчике в гостиной, ожидая прихода врача.

    Он появился около девяти — пожилой полный мужчина с добродушным лицом, пушистыми усами и светлой шевелюрой, глаза улыбались, и мне он сразу понравился.

    — Хотите лечиться дома, Леонид? — спросил, тщательно прослушав легкие босса.

    — Угу.

    Мы с Киром переглянулись.

    — Однозначно — пневмония. Зря вы отказались от больницы. Там бы вас быстро на ноги поставили, — врач отложил стетоскоп и посмотрел на нас. — Ну, за вами есть кому поухаживать…

    — Можете не сомневаться, — заверил Кир…

    …Когда за доктором закрылась дверь, я посмотрела на Кира:

    — Какое у Лёни любимое блюдо?

    — Что? — он непонимающе тряхнул головой.

    — Ну самое-самое, которое умял бы за милую душу даже сейчас?

    — Шашлычок, — Кир вздернул бровь.

    — Сейчас это слишком тяжёлая пища. Я погуглила: каши с маслом, лёгкий овощной суп или пюре… Может, что-нибудь из этого?

    — Good luck with that[1], — шутливо козырнул мне Кир. — Он это и в здоровом-то виде не жрал.

    Я усмехнулась. От моей манной каши ещё никто не отказывался, даже Тошка! Ах, вовремя вспомнила про любимца:

    — Кстати, сегодня нужно съездить и покормить кота, почистить лоток.

    — Мы с Лесей можем после обеда сгонять, заодно в магазин заедем, если надо.

    А что, отличное предложение! У меня тут куча дел: уколы, кормёжка, влажная уборка в спальне…

    — Ещё как надо! Да и холодильник полупустой, я напишу список, — предложила Леська.

    — Манку не забудь, — хмыкнула я.

    Вряд ли у Арсеньевых найдётся главная детская крупа.

    — Ника, твой смартфон разрывается, — Кир поднял с журнального столика гаджет и передал его мне.

    И кому я вдруг понадобилась? Чех. Чтоб его…

    — Вероника, здравствуй! Ты свободна сегодня? Хотел бы встретиться…

    — Привет, Томаш. Не получится. Ухаживаю за больным. Ночь не спавши, сам понимаешь — дело серьёзное.

    — А кто заболел? Может, нужна помощь?

    Ну вот ещё — рассказывать любопытному чеху о том, что я второй день дежурю у постели босса.

    — Спасибо, не надо. Извини, не могу сейчас разговаривать.

    — Быстро ты его отшила, однако, — протянул Кир.

    — Такого видного жениха потеряешь, — хихикнула Леська.

    Я досадливо повела плечами.

    — Пусть едет обратно в Прагу. И вообще, нечего учить меня жизни! Так, всё, я в кухню делать ревизию запасов.


    [1] Удачи с этим! (англ.)

    Глава 26

    Как ни странно, крупа нашлась. Может, ребёнку готовили? Через полчаса я торжественно внесла поднос в спальню генерального. Когда поставила его на тумбочку, Леонид открыл глаза.

    — Я принесла тебе поесть.

    — Спасибо, Ника. Пока не хочется, может, позже…

    Э-э нет, так не пойдёт! Не для того я перевернула полкухни, чтобы найти драгоценную крупу, потом вспоминала рецепт правильной каши, отмеряла нужное количество манки, терпеливо стояла у плиты, помешивая содержимое, чтобы не было комочков. Ну разве не геройский поступок? Да это круче, чем вынести младенца из огня, снять котёнка с дерева, манная каша — это даже вкуснее, чем мир во всем мире.

    И я так просто теперь не сдамся!

    — Пару ложечек, ради меня. Сейчас подушку приподниму… вот так.

    Генеральный настороженно чихнул в салфетку и с некоторым страхом покосился на кашу:

    — Что в тарелке?

    — Вкуснятина! Пальчики оближешь! — воодушевлённо заявила я.

    Он прищурился, подумал несколько секунд и напряжённо протянул:

    — Знаешь, вот оно по виду сильно напоминает манную кашу, а я терпеть не могу эту гадость!

    Здрасьте, приехали… Какие мы привередливые!

    — Да ты попробуй сначала, я её даже не на молоке, а на сливках сварила.

    К моему удивлению, босс послушался:

    — Поставь на столик, попробую.

    Приподнялся и, зачерпнув ложку, осторожно поднёс ко рту. Пригубил и покосился на меня.

    — Ну, нравится ведь, признавайся?

    — Неплохо, — вынес вердикт Леонид и слабо улыбнулся. — Но завтра лучше пожарь картошку.

    — Ладно, это дело нехитрое, — я тоже пошла на компромисс: — Если тебе станет лучше. А пока давай ещё хотя бы пару ложек…

    — Достаточно, поставь на стол. Я, может, потом доем.

    Угу, без свидетелей.

    — Подай, пожалуйста, салфетку.

    — Держи.

    Я выхватила из пакета бумажный сверток, протянула — и наши пальцы соприкоснулась, мгновение спустя босс сжал мою ладонь вместе с салфеткой, и по позвоночнику тотчас прокатилась лёгкая дрожь.

    — Что? — выдохнула я, замирая от непонятного, обволакивающего предвкушения. Сердце замерло, а потом робко, нежно принялось пристукивать где-то в горле: тук-тук… тук-тук…

    — Каша была вкусной, — хрипло произнёс Леонид, поднимая на меня мутный взгляд. — Но старайся держать дистанцию. Я всё-таки…

    О чём именно он хотел предупредить, пришлось додумывать самой. В спальню вошёл Кир, держа в руке мобильник:

    — Приятного аппетита! Держи.

    Босс поморщился, когда ему протянули телефон:

    — Кому я понадобился? Поболеть спокойно не дают.

    — Стёпка волнуется.

    У меня отлегло от сердца. Главное, что не фифочка. Не глядя на Леонида, я поднялась и поспешила в кухню за питьём. Кир вышел следом за мной.

    — Фига себе! — присвистнул, заставив обернуться. — Половину каши съел. Вот уж не ожидал от него. Лёнька с детства её терпеть не может. Признавайся, с рук кормила?

    — Нет, сам ел.

    — Удивительно, влюбился — не иначе!

    Хотелось, чтобы это было правдой.

    — Скажешь тоже…

    — Скажу — продолжай в том же духе!

    ***

    Увидев меня со стаканом в руке, босс изобразил мученика:

    — Сжалься, государыня рыбка, мочи больше нет, не могу я после каши ещё и молоко пить.

    Я прищурилась.

    — Не просто молоко, а по особому рецепту «привет из Грузии» — с боржоми!

    Леонид закашлялся от возмущения:

    1 ... 49 50 51 52 53 54 55 56 57 ... 70
    Перейти на страницу:
    1. Жалоба
    Отзывы - 0

    Прочитали книгу? Предлагаем вам поделится своим отзывом от прочитанного(прослушанного)! Ваш отзыв будет полезен читателям, которые еще только собираются познакомиться с произведением.


    Уважаемые читатели, слушатели и просто посетители нашей библиотеки! Просим Вас придерживаться определенных правил при комментировании литературных произведений.

    • 1. Просьба отказаться от дискриминационных высказываний. Мы защищаем право наших читателей свободно выражать свою точку зрения. Вместе с тем мы не терпим агрессии. На сайте запрещено оставлять комментарий, который содержит унизительные высказывания или призывы к насилию по отношению к отдельным лицам или группам людей на основании их расы, этнического происхождения, вероисповедания, недееспособности, пола, возраста, статуса ветерана, касты или сексуальной ориентации.
    • 2. Просьба отказаться от оскорблений, угроз и запугиваний.
    • 3. Просьба отказаться от нецензурной лексики.
    • 4. Просьба вести себя максимально корректно как по отношению к авторам, так и по отношению к другим читателям и их комментариям.

    Надеемся на Ваше понимание и благоразумие. С уважением, администратор LoveRead.info.


    Установить VPN и читай слушай бесплатно

    Новые отзывы

    1. awaynice awaynice21 июнь 16:59 Книга в которой начинаешь сходить с ума вместе с героем: было или не было? Ксчастб, она короткая.... Эхо забвения - Хелен Гард
    2. Ольга Ольга20 июнь 23:30 Очень миленько. Но не характерно для автора. До последней строчки была в напряжении, кто погибне т.... Бывший. Добьюсь тебя снова - Марта Макова
    3. Анна Анна19 июнь 19:20 Спасибо за ещё одну новиночку,так приятно и волнительно читать,особенно когда переплетается с другими историями.... Даже не сомневайся - Юлия Резник
    Все комметарии
    Новинки бесплатной онлайн библиотеки