LoveRead.info » Книги » Романы » Измена. Счастье в подарок - Ева Райская

Измена. Счастье в подарок - Ева Райская

Книгу Измена. Счастье в подарок - Ева Райская читаем онлайн бесплатно полную версию! Чтобы начать читать не надо регистрации. Напомним, что читать онлайн вы можете не только на компьютере, но и на андроид (Android), iPhone и iPad. Приятного чтения!

3 417 0 09:01, 10-12-2023
Измена. Счастье в подарок - Ева Райская
10 декабрь 2023
Автор: Ева Райская Жанр: Книги / Романы
+6 6

Книга Измена. Счастье в подарок - Ева Райская читать онлайн бесплатно без регистрации

«Оставь его и не мешай чужому счастью. У твоего мужа и у его любимой женщины скоро будет ребенок». И фотографии… Мой горячо любимый муж довольно улыбается темноволосой девице… Страстно целует ее, жадно прижимает к себе, что-то шепчет на ухо… И последнее фото — тест на беременность с двумя полосками… Мобильный выпадает у меня из рук. Слезы катятся по щекам. Иду в спальню и падаю на кровать без сил. Просто рыдаю. Ребенок… Любимая женщина… Не мешай чужому счастью… Удар в самое больное. Мы уже два года пытаемся стать родителями, и все безрезультатно… Горечь разочарования, разбитые мечты, слезы в подушку… Я через все это прошла. И выдержала лишь потому, что Артем был рядом. Была уверена, что мы будем вместе всегда и выдержим все испытания… А сейчас… Как он мог?!

    1 ... 45 46 47 48 49 50 51 52 53 ... 60
    Перейти на страницу:
    десять минут уже буду у тебя.

    — В каком смысле? — шепчу.

    — Я прилетел к тебе. Как и обещал.

    И отключается. А я просто таращусь в окно.

    Не готова… Я не готова ни к чему…

    70

    Милана

    Через десять минут приходит мой муж. В общем, как и обещал.

    Открываю дверь и смотрю заплаканными глазами на него. Пыталась успокоиться, взять себя в руки, но не получилось.

    — Малыш, — мягко говорит он, делает шаг ко мне и приподнимает пальцами мой подбородок. — Я тебе не изменял.

    Смотрит в глаза. И я ему верю.

    — Я так больше не могу, — шепчу сквозь слезы.

    Артем каменеет, какое-то время молча смотрит на меня.

    — Как ты не можешь?

    — Каждый раз дергаться и верить в худшее… — шепчу, отходя от него.

    Отворачиваюсь, подхожу к панорамному окну и обхватываю себя руками.

    — Так не верь в худшее, — говорит мой муж. — Звони сразу мне. Я тебе скажу правду.

    Горько усмехаюсь.

    — Я так не могу, — опять шепчу. — Постоянно жить в страхе, что ты предашь…

    — Я тебе уже сказал, — чеканит он, — я тебе больше не изменю.

    — Да, говорил… Но что было раньше? Раньше изменил ведь… Что поменялось? Пройдет время. Тебе все надоест. Будут какие-то проблемы. Или я… я тебя перестану устраивать…

    — Не говори глупостей, — рычит он.

    Да, ему этот разговор не нравится. Так же, как и мне. Но он нужен. Без него мы не сможем жить дальше. Будем просто закрывать глаза. Либо я буду просто закрывать глаза, а все вокруг будут настойчиво их открывать.

    — Я не говорю глупости. Я говорю то, что может быть. Я буду постоянно в напряжении. Будет та доля сомнения, что ты в любой момент можешь меня предать…

    — Я уже сказал, что жалею, — чеканит мой муж, подходя ко мне.

    — Пожалуйста, не надо, — отшатываюсь от него. — Если ты обнимешь меня или поцелуешь, то я не смогу договорить все, что я должна договорить. Но без этого мы будем стоять на месте…

    Артем делает глубокий вдох. Потом медленно выдыхает. Устало взъерошивает темные волосы.

    Люблю его так, что сердце разрывается. Но жить в постоянном страхе, что он может меня в любой момент предать, я не могу…

    — Говори, — твердо говорит он.

    — Я тебе не доверяю. И… Я думала, что можно что-то восстановить, склеить нашу семейную жизнь. Но вот одно сообщение, и все доверие просто вдребезги, — говорю я дрожащим голосом. — Хотя этих сообщений было несколько…

    — О чем ты?

    — На этой недели мне, кроме этого, пришло еще два сообщения, где ты с другой…

    — Почему молчала? — мой муж чуть бы не рычит, стискивая челюсти.

    — Хотела это сделать при встрече…

    — Мы виделись три дня назад.

    Смотрит тяжелым взглядом.

    — Я знаю. Сейчас говорю.

    — Показывай.

    — Что?

    — Сообщения.

    — У меня их нет. Они появились и тут же исчезли. Там, на них ты и… и блондинка. Но…

    Артем тяжело вздыхает.

    — Это не я. Никаких блондинок, брюнеток, рыжих у меня нет. У меня есть только ты.

    От этих слов больно. Хочется кинуться ему на шею, но я помню то, что испытала сегодня, получив фото, где мой муж с другой. И это фото могло быть правдой.

    — Я…

    — Давай свой телефон, — говорит Артем.

    — Зачем?

    — Дам службе безопасности. Пусть пробьют. Может, найдут, кто это все слал.

    — Но мне нужен мой мобильный.

    — У тебя ведь есть второй?

    Коротко киваю.

    — Пока попользуешься им. А этот отдавай.

    И я отдаю. Да, пусть проверит.

    Молчу. Все сложно. А хочется, чтобы было легко.

    Хочется просто кинуться на шею к мужу и целовать его, тонуть в его объятиях и забыть его измену, как страшный сон.

    Но не забывается.

    К сожалению…

    — Что ты предлагаешь? — мрачно спрашивает он.

    — Я… Мне надо время, — шепчу я.

    — Время для чего?

    — Я не знаю… Не знаю, смогу ли все забыть…

    — Не сможешь, — серьезно говорит он. — Другой вопрос, готова ли ты идти дальше? Принять это, как факт, поверить мне, что я не предам тебя, и идти со мной дальше?

    Закусываю губу, чтобы не расплакаться. Но чувствую, что слезы стекают по щекам.

    — Я не готова… Мне надо время…

    Мой муж шумно выдыхает, а потом серьезно говорит:

    — Если нужен развод, я его дам.

    Удивленно смотрю на него. Просто не верю. Он так сильно был против…

    — Почему? — шепчу я.

    — Не хочешь?

    — Я не знаю, чего я сейчас хочу. Хочу тебе верить и доверять, но не… не получается.

    Артем опять молчит. Видимо, обдумывает все, что я наговорила.

    — Ты мне ничего не должна, — наконец говорит серьезно. — Договор… — холодно усмехается. — Договор разорвем. По поводу квартиры я решу вопрос…

    — Не надо, — тут же останавливаю его.

    — Не надо? Что именно?

    — По поводу квартиры… Это наша… ситуация. Мы сами решим, как быть дальше.

    Он опять делает глубокий вдох-выдох.

    — Потом обсудим это, — твердо сообщает. — Так вот. Договор разорвем. Если захочешь развод, я тебе его дам. Если захочешь все вернуть, то вернем.

    Разворачивается и идет к двери.

    Кусаю губы. Сейчас разрыдаюсь. Так люблю его, но и не могу…

    Хочется кинуться за ним и попросить, чтобы не уходил.

    Но не могу. Я просто не могу.

    Мне надо время, чтобы решить, что делать дальше.

    — Артем, — окликаю его, когда он открывает дверь.

    — Да? — поворачивается ко мне.

    И кажется, что в его глазах мелькает надежда, что я передумала.

    — Ты не знаешь, кто мой спонсор? — тихо спрашиваю.

    Сама не знаю, зачем. Навряд ли он хоть что-то знает…

    — Просто Митрофан Сергеевич молчит, — всхлипываю и пытаюсь улыбнуться. — Я его пытала, но он не выдает…

    Просто тарахчу это, сама не знаю, зачем.

    — Спонсор? — смотрит на меня пару секунд, а потом все же говорит. — Я. Я — твой спонсор…

    71

    Милана

    — Ты⁈ — округляю глаза от удивления. — Как это возможно?

    — Я. Что тебя удивляет?

    — Но… но ты всегда был против… — шепчу, не веря ему.

    Это просто невозможно! Я даже не рассматривала Артема в качестве моего спонсора. Он всегда был против. Даже не могла предположить, что он организовал все это!

    — Был дураком, — невесело усмехается он. — У тебя талант. Я был не прав, когда настоял, чтобы ты все бросила. Но в ту ночь, когда ты напилась с моей мамой, ты мне хорошо это разъяснила. И высказала достаточно, чтобы я проспонсировал эту поездку.

    Просто в шоке от всего, что говорит мой муж.

    — Почему ты молчал?

    — Почему не спрашивала?

    — Я даже предположить не могла… — шепчу. — Спасибо.

    — Не за что, — серьезно говорит он мне, продолжая рассматривать таким взглядом, от которого мурашки по коже.

    Как же я его люблю…

    Плакать хочется, что все так вышло.

    — Что я еще тогда говорила?

    — Про цветы сказала. Про то,

    1 ... 45 46 47 48 49 50 51 52 53 ... 60
    Перейти на страницу:
    1. Жалоба
    Отзывы - 0

    Прочитали книгу? Предлагаем вам поделится своим отзывом от прочитанного(прослушанного)! Ваш отзыв будет полезен читателям, которые еще только собираются познакомиться с произведением.


    Уважаемые читатели, слушатели и просто посетители нашей библиотеки! Просим Вас придерживаться определенных правил при комментировании литературных произведений.

    • 1. Просьба отказаться от дискриминационных высказываний. Мы защищаем право наших читателей свободно выражать свою точку зрения. Вместе с тем мы не терпим агрессии. На сайте запрещено оставлять комментарий, который содержит унизительные высказывания или призывы к насилию по отношению к отдельным лицам или группам людей на основании их расы, этнического происхождения, вероисповедания, недееспособности, пола, возраста, статуса ветерана, касты или сексуальной ориентации.
    • 2. Просьба отказаться от оскорблений, угроз и запугиваний.
    • 3. Просьба отказаться от нецензурной лексики.
    • 4. Просьба вести себя максимально корректно как по отношению к авторам, так и по отношению к другим читателям и их комментариям.

    Надеемся на Ваше понимание и благоразумие. С уважением, администратор LoveRead.info.


    Установить VPN и читай слушай бесплатно

    Новые отзывы

    1. Ксения Ксения24 июнь 18:50 Очень понравился цикл книг "В самом сердце стужи". Интересная история, написанная с огромным вниманием к деталям. Не избитый... В самом Сердце Стужи. Том VII - Александр Якубович
    2. Riya Riya23 июнь 00:13 Остані 20 сторінок ледве дочитала, сам роман тримав в напрузі, але воно того було варте хотілося щоб про Лоренса  більше було і... По праву вражды и истинности - Виктория Вашингтон
    3. awaynice awaynice21 июнь 16:59 Книга в которой начинаешь сходить с ума вместе с героем: было или не было? Ксчастб, она короткая.... Эхо забвения - Хелен Гард
    Все комметарии
    Новинки бесплатной онлайн библиотеки