LoveRead.info » Книги » Романы » Измена. Счастье в подарок - Ева Райская

Измена. Счастье в подарок - Ева Райская

Книгу Измена. Счастье в подарок - Ева Райская читаем онлайн бесплатно полную версию! Чтобы начать читать не надо регистрации. Напомним, что читать онлайн вы можете не только на компьютере, но и на андроид (Android), iPhone и iPad. Приятного чтения!

3 417 0 09:01, 10-12-2023
Измена. Счастье в подарок - Ева Райская
10 декабрь 2023
Автор: Ева Райская Жанр: Книги / Романы
+6 6

Книга Измена. Счастье в подарок - Ева Райская читать онлайн бесплатно без регистрации

«Оставь его и не мешай чужому счастью. У твоего мужа и у его любимой женщины скоро будет ребенок». И фотографии… Мой горячо любимый муж довольно улыбается темноволосой девице… Страстно целует ее, жадно прижимает к себе, что-то шепчет на ухо… И последнее фото — тест на беременность с двумя полосками… Мобильный выпадает у меня из рук. Слезы катятся по щекам. Иду в спальню и падаю на кровать без сил. Просто рыдаю. Ребенок… Любимая женщина… Не мешай чужому счастью… Удар в самое больное. Мы уже два года пытаемся стать родителями, и все безрезультатно… Горечь разочарования, разбитые мечты, слезы в подушку… Я через все это прошла. И выдержала лишь потому, что Артем был рядом. Была уверена, что мы будем вместе всегда и выдержим все испытания… А сейчас… Как он мог?!

    1 ... 47 48 49 50 51 52 53 54 55 ... 60
    Перейти на страницу:
    что мама была в восторге от моей идеи, но ей пришлось ее принять.

    — Почему мы должны съезжать? Это зять потребовал? — недовольно спросила тогда мама.

    — Нет, он ничего не требовал. Это… я так решила. Так будет лучше…

    — Лучше? Почему? Он ведь сказал, что решит вопрос с нашей квартирой, — не успокаивалась мама.

    — Да, сказал… Но, мам, мы так никогда не разберемся в наших с ним отношениях. Лучше, чтобы…

    — Чтобы мы съехали на съемное жилье, — закончила за меня фразу моя мама. — А что мне говорить бабушке?

    — Бабушке? — на секунду задумалась.

    — Да, бабушке. Ты о бабушке не подумала…

    Тяжело вздыхаю и, наконец, говорю то, что надо было сказать раньше:

    — Я думаю, что бабушке пора сказать правду… — тихо говорю я.

    — Правду? О чем именно? О том, что тебе изменил твой муж, которого она обожает? Или то, что твой отец проиграл квартиру, и нам больше негде жить? Или…

    — Мам, я понимаю, что ты расстроена. В последнее время сложно было всем. Но думаю, что бабушке лучше узнать правду по всем пунктам, потому что эта ложь только копится.

    Мама недовольно вздыхает и молчит.

    — Когда я вернусь, то вместе поговорим с ней. Хорошо? — примирительно, но настойчиво говорю я.

    — Ладно, — вздыхает мама. — Как скажешь. Но все же было бы лучше, чтобы твой муж хоть что-то сделал в благодарность за те годы, которые ты с ним провела.

    — Он сделал, — шепчу. — Даже больше, чем можно было предположить.

    На этом я отключилась. Не хочу сейчас поднимать тему о том, что это благодаря ему я здесь, на престижном конкурсе, который открывает мне большие перспективы. Сейчас мама не в том настроении, чтобы оценить такой жест моего мужа, а я хочу еще понаслаждаться этим осознанием и благодарностью…

    73

    Милана

    Вечером с Катей идем на званый прием. Мобильный в сумочке вибрирует сообщением, и я с надеждой смотрю на экран. Ну не глупо ли неосознанно постоянно ждать сообщения от мужа?

    Даже злюсь на себя. Это я попросила времени, и Артем мне его дал. Чего же я сейчас жду?

    Понимаю, что сообщение все-таки не от мужа, а от свекрови. Колеблюсь пару секунд и открываю его.

    «Миланочка, поздравляю с полуфиналом! Мне Артем сказал. Желаю тебе победы! Ты очень одаренная девочка!»

    Ну что ж такое? На глазах опять слезы, которые я смаргиваю. Какие важные, невероятно приятные и нужные слова. Еще и от Марии Эдуардовны!

    «Спасибо, Мария Эдуардовна! Мне очень ценна ваша поддержка!»

    Никогда не думала, что у нас со свекровью могут быть хорошие отношения. А о таких теплых я даже мечтать не могла. Но после того, как мы с ней напились, а потом прошлись по магазинам, да и после того, как я ее пригласила к нам пожить, наши отношениях потеплели на глазах…

    — Милана, ну спрячь ты уже этот телефон, — с улыбкой шепчет мне на ухо Катя. — Посмотри, сколько замечательных, невероятно талантливых пианистов собралось в одном зале!

    — Вижу, — так же с улыбкой шепчу ей в ответ.

    — Привет, — внезапно звучит за спиной знакомый мужской голос.

    Поворачиваемся и смотрим на Вадима.

    — Вот уж не думал, что вы подружитесь, — с удивлением говорит он, переводя взгляд с меня на Катю и обратно.

    — Много общего, Вадим, — с улыбкой отвечает Катя.

    Ну чего он сюда пришел? С того вечера видела его пару раз, и то на расстоянии, а потом он вообще исчез на несколько дней. Я даже выдохнула с облегчением. Посчитала, что он, наконец, все понял и уехал.

    — Будете что-то пить? — спрашивает Вадим.

    — Шампанское, — отвечает Катя.

    — А ты, Милан?

    — Сок.

    Он едва заметно усмехается:

    — Как скажешь.

    И уходит.

    — Ты не знаешь, почему он здесь? — как бы между прочим, спрашиваю у Кати. — Он ведь не исполнитель. Изначально я думала, что он приехал с тобой…

    — Со мной? — удивленно смотрит Катя. — Нет, не со мной. Мы с ним здесь познакомились. Один раз поужинали, и все. Мне больше нравится Дмитрий, — и она кивает в сторону пианиста, который прошел с нами в полуфинал.

    Вадим приносит нам наши напитки. Отдает Кате шампанское, а мне протягивает сок. И так смотрит, что по спине бегут неприятные мурашки.

    Но он тут же отворачивается, здороваясь с какими-то мужчинами.

    Кручу в руках стакан с соком. Интересно, почему меня напрягает все, что Вадим делает в мою сторону?

    Каждый раз, как он появляется рядом, у меня возникает стойкое чувство, что он хочет большего. Даже если я не хочу, но он хочет…

    Вадим опять подходит и смотрит на мои пустые руки.

    — Ты уже выпила сок?

    — Да, — киваю ему.

    — Хорошо.

    — Так говоришь, как будто это был какой-то целебный сок? — едва заметно улыбаюсь, рассматривая мужчину.

    — Целебный? Да нет, просто спросил. Принести еще?

    — Нет, — мотаю головой.

    Он опять проходится по мне медленным взглядом, едва заметно улыбается уголками губ и уходит.

    Задумчиво слежу за ним взглядом. Странно он себя ведет… Или это я слишком подозрительная?

    — Миланка, пошли к Дмитрию и к другим пианистам, — воодушевленно шепчет мне Катя. — Они такие интересные вещи обсуждают, у меня аж мурашки по коже…

    Она явно влюбилась в этого Дмитрия. Даже улыбаюсь.

    — Пошли.

    Вадим подходит с еще одним стаканом сока, протягивает мне.

    — Вадим, я ведь не просила…

    — Решил поухаживать за другом, — говорит он.

    Чтобы не ругаться при наших новых знакомых, просто забираю стакан и киваю:

    — Спасибо, Вадим.

    Он опять смотрит на меня со странно довольным выражением лица.

    Не нравится мне его взгляд. Такое чувство, что он меня не слышит. Все то, что я ему наговорила, что у него нет шансов, что мы никогда не будем вместе… Такое чувство, что у него сейчас еще одна надежда…

    Надо с этим заканчивать.

    Еще какое-то время провожу на мероприятии, а потом говорю Кате:

    — Катюш, извини, я пойду. Что-то я не очень хорошо себя чувствую.

    — Да, конечно, — кивает она. — Может, тебя провести?

    — Нет, спасибо. Отдыхай, — с улыбкой говорю я и ухожу с банкета.

    Замечаю в другом конце зала Вадима, который следит за мой взглядом, и как можно быстрее убегаю в свой номер.

    Через пять минут слышу стук в дверь…

    74

    Милана

    Открываю дверь и замираю в удивлении.

    — Милана Андреевна, можно зайти в номер? — спрашивает один из охранников, которые изначально были приставлены ко мне в этой поездке.

    — Зачем?

    Он немного мнется, а потом все же говорит:

    — Приказ Артема Александровича.

    При имени моего мужа мое сердце предательски радостно начинает трепетать.

    — В чем суть приказа? — уточняю я.

    — Можно, я войду и все объясню? Если хотите, можете позвонить Артему Александровичу, он сам все объяснит.

    — Хорошо, — впускаю охранника.

    А сама отхожу в сторону и набираю

    1 ... 47 48 49 50 51 52 53 54 55 ... 60
    Перейти на страницу:
    1. Жалоба
    Отзывы - 0

    Прочитали книгу? Предлагаем вам поделится своим отзывом от прочитанного(прослушанного)! Ваш отзыв будет полезен читателям, которые еще только собираются познакомиться с произведением.


    Уважаемые читатели, слушатели и просто посетители нашей библиотеки! Просим Вас придерживаться определенных правил при комментировании литературных произведений.

    • 1. Просьба отказаться от дискриминационных высказываний. Мы защищаем право наших читателей свободно выражать свою точку зрения. Вместе с тем мы не терпим агрессии. На сайте запрещено оставлять комментарий, который содержит унизительные высказывания или призывы к насилию по отношению к отдельным лицам или группам людей на основании их расы, этнического происхождения, вероисповедания, недееспособности, пола, возраста, статуса ветерана, касты или сексуальной ориентации.
    • 2. Просьба отказаться от оскорблений, угроз и запугиваний.
    • 3. Просьба отказаться от нецензурной лексики.
    • 4. Просьба вести себя максимально корректно как по отношению к авторам, так и по отношению к другим читателям и их комментариям.

    Надеемся на Ваше понимание и благоразумие. С уважением, администратор LoveRead.info.


    Установить VPN и читай слушай бесплатно

    Новые отзывы

    1. Ксения Ксения24 июнь 18:50 Очень понравился цикл книг "В самом сердце стужи". Интересная история, написанная с огромным вниманием к деталям. Не избитый... В самом Сердце Стужи. Том VII - Александр Якубович
    2. Riya Riya23 июнь 00:13 Остані 20 сторінок ледве дочитала, сам роман тримав в напрузі, але воно того було варте хотілося щоб про Лоренса  більше було і... По праву вражды и истинности - Виктория Вашингтон
    3. awaynice awaynice21 июнь 16:59 Книга в которой начинаешь сходить с ума вместе с героем: было или не было? Ксчастб, она короткая.... Эхо забвения - Хелен Гард
    Все комметарии
    Новинки бесплатной онлайн библиотеки