LoveRead.info » Книги » Романы » Бракованная любовь - Ульяна Краш

Бракованная любовь - Ульяна Краш

Книгу Бракованная любовь - Ульяна Краш читаем онлайн бесплатно полную версию! Чтобы начать читать не надо регистрации. Напомним, что читать онлайн вы можете не только на компьютере, но и на андроид (Android), iPhone и iPad. Приятного чтения!

2 966 0 09:03, 15-03-2024
Бракованная любовь - Ульяна Краш
15 март 2024
Автор: Ульяна Краш Жанр: Романы / Эротика
+15 15

Книга Бракованная любовь - Ульяна Краш читать онлайн бесплатно без регистрации

— Мне нужен сын, — твердо заявляет муж и сверлит меня взглядом. — Я…понимаю. Стараюсь изо всех сил… — Как-то незаметно. Три ЭКО и всё впустую. — Не все. Дважды ведь получилось, — шепчу онемевшими губами. — Значит, не всё потеряно. — А толку? Всё равно ты детей не выносила. Угробила всех. Знал бы, что ты бракованная, никогда бы не женился. *** Мы с мужем очень хотели детей. Выкидыш за выкидышем не оставили ни одного шанса на счастливое материнство. И тогда муж поставил меня перед выбором: либо мы используем суррогатное материнство, либо я принимаю его внебрачного сына в семью.

    1 ... 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49
    Перейти на страницу:
    я вижу название магазина, которое было на бейджике Кати, я понимаю для чего мы тут.

    Резко останавливаюсь.

    — Денис. Не надо. Я не хочу.

    — Малыш, не упрямься. Идём.

    — Представь, как это будет выглядеть!

    — Я считаю, это нормально будет выглядеть. Имей в виду, если ты не пойдёшь, боюсь одним разговором всё не закончится.

    — Ты же не станешь её избивать? — охаю я.

    — Не знаю. Но я на грани.

    Заходим в магазин. Подходим к администратору. Денис спрашивает про Катю, но не успевает договорить, как она сама выруливает из подсобки.

    — Денис?

    — Не удивляйся. Я думаю, ты и сама знаешь почему я здесь.

    — Нет. Даже не догадываюсь, — бессовестно врёт бывшая.

    — А мне кажется знаешь. Что ты там сказала насчёт свечек за упокой? — грозно рявкает Денис.

    Хорошо покупателей не в салоне.

    — Вообще, не понимаю о чём ты? Какие свечки, какой ещё упокой? Ты же знаешь, я не религиозный человек, и в церковь не хожу.

    — Неудивительно. Ведь чтобы в церковь посещать надо хоть немного людей любить. А ты, похоже, только себя любишь. Ещё и такой хренью заниматься начала. Вот скажи мне Катя, ты совсем больная на всю голову?

    — Я не понимаю, о чём ты говоришь. Мы встретились с твоей девушкой в туалете. Я поздоровалась и прошла мимо. А она тебе уже целую басню насочиняла.

    — Басню, значит, говоришь.

    Глава 54

    Катя стоит, сгорбившись, хлопает ресницами, пытаясь выдавить слезу. Мне становится так мерзко, хочется уйти, но Денис держит меня за руку.

    Для чего он меня сюда привёл? Не понимаю.

    — Знаешь, Катя. Я сколько мог, терпел твои выходки. Я прекрасно знаю, когда ты врёшь. Знаю про всех твоих любовников и про твой дрянной язык, который как помело несёт всякую чушь. Но и у меня закончилось терпение. И если ты по-хорошему не понимаешь, то я буду действовать по-плохому. Ты совсем, видимо, не понимаешь и ценишь, когда люди о тебе заботятся и просто садишься им на шею…

    — Заботятся? — перебивает она Дениса и даже гордо выпрямляется, забыв о роли жертвы.

    — Заткнись! — рычит в ответ он. — Заткнись и лучше не беси меня. Запомни. Говорю последний раз. Настя — моя жена. Моя. Жена. Я её люблю. Люблю так сильно, как тебе никогда не узнать. Она не залезла ко мне в постель, не увела меня у тебя. Я сам ушёл. Давно. И не собираюсь к тебе возвращаться. Настя ждёт моего ребёнка. Не нагулянного. В отличие от тебя. И я ради неё и её спокойствия сделаю всё. Поэтому ты сейчас же извинишься перед ней и возьмёшь свои слова обратно. А если я узнаю или услышу, что ты за моей спиной распространяешь слухи, я самолично тебя придушу. Это понятно?

    — Я не буду извиняться перед твоей шавкой, — взвизгивает тоненьким голосом Катя.

    — Извинишься. А иначе я сам наложу на тебя проклятие “Из-за своей тупости проебала жизнь”, а ещё могу наворожить, чтобы ты квартиры и работы лишилась. Я это сделаю с лёгкостью, ты же знаешь это.

    Катя растерянно смотрит на Дениса.

    — Ты не посмеешь…

    — Посмею. Ты же посмела сказать Насте, что она умрёт при родах. Так что давай, извиняйся. Забирай свои слова обратно. Или мне за тебя тоже свечку за упокой поставить?

    — Не надо. Я наврала. Не ставила я никакой свечки. Просто сказала, чтобы напугать.

    Вижу, как на висках у Дениса вздуваются вены, а кулаки разжимаются и сжимаются. Кажется, ещё секунда и он бросится на неё с кулаками.

    — Денис, пойдём отсюда, — зову его тихо. — Не трать время впустую. Ты всё равно ничего не добьёшься.

    — Настя, нет. Она извинится перед тобой.

    Катя сверлит меня ненавидящим взглядом. Я же представляю себе прозрачный кокон, который защищает меня от её мыслей, проклятий и пожеланий, которые, я даже не сомневаюсь в этом, она посылает в мой адрес.

    — Мне не нужны её извинения. Пусть бумерангом прилетит всё обратно.

    Денис, наконец, переводит взгляд на меня и притягивает меня к себе ближе.

    — Денис давай уйдём отсюда.

    — Хорошо, — он кивает.

    Злость в его глазах стихает. И он снова превращается в моего Дениса.

    — Я тебя предупредил, — кидает он напоследок и мы уходим.

    Мы идём по торговому центру, держась за руки. Нет, я не осуждаю его за этот поступок. Он просто хотел расставить все точки над i. В который раз пытался объяснить человеку, казалось бы, простые истины. Если тебе сказали “нет”, просто уйди. Но есть такая категория людей, которые не умеют отступать. Задетые гордость и эго толкают их на безумные поступки. Пытаясь отомстить, они разрушают собственную жизнь.

    Хотелось бы мне написать, что после этого случая Катя от нас отстала, но, к сожалению, этого не произошло. Она продолжала пускать слухи о моей нагулянной беременности, и что я беременна дауном, а Дениса я на самом деле приворожила. Много грязи она вылила на нас тогда.

    Денису пришлось нанять охрану дома, а последний месяц я провела почти взаперти, закрывшись там сама. В доме я чувствовала себя под защитой и в гармонии с самой собой.

    Да, это был сложный месяц. Полный страхов и переживаний. И хоть последнее УЗИ показало, что с малышом всё хорошо, внутри всё ещё сидел страх. Я действительно боялась умереть. Ещё, как назло, посмотрела фильм “Девушка из Джерси” где героиня умирает во время родов и стало ещё страшнее. Просто по классике жанра со мной так и должно случиться. Сколько раз я просила в молитве ребёнка. И вот он у меня, наконец, есть, и если взять любую классическую литературу, любую подобную историю, очень часто выпрошенное желание выплачивается собственной жизнью. Будь это сделка с дьяволом или молитва к богу.

    Когда я поделилась своими мыслями с Денисом, он лишь сказал:

    — Литература это придуманная история, приукрашенная, написанная в назидательство. Ведь книга должна учить. А мы с тобой живём в реальном мире, и мы заслужили счастье. И я уверен, что роды пройдут хорошо.

    Его слова мне очень понравились. Да Денис не был идеальным для кого-то, но он был идеальным для меня. Он всегда находил слова, чтобы поддержать меня. Я верила ему. Отбрасывала сомнения на некоторое время и верила. Он был моим маяком надёжности и спокойствия. В его руках я чувствовала себя всемогущей, сильной и любимой. И всё равно ночью, когда он спал, на меня вновь накатывал страх. Я слишком много получила счастья. И страшно было его лишиться.

    *** ***

    Утро восемнадцатого августа началось с

    1 ... 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49
    Перейти на страницу:
    1. Жалоба
    Отзывы - 0

    Прочитали книгу? Предлагаем вам поделится своим отзывом от прочитанного(прослушанного)! Ваш отзыв будет полезен читателям, которые еще только собираются познакомиться с произведением.


    Уважаемые читатели, слушатели и просто посетители нашей библиотеки! Просим Вас придерживаться определенных правил при комментировании литературных произведений.

    • 1. Просьба отказаться от дискриминационных высказываний. Мы защищаем право наших читателей свободно выражать свою точку зрения. Вместе с тем мы не терпим агрессии. На сайте запрещено оставлять комментарий, который содержит унизительные высказывания или призывы к насилию по отношению к отдельным лицам или группам людей на основании их расы, этнического происхождения, вероисповедания, недееспособности, пола, возраста, статуса ветерана, касты или сексуальной ориентации.
    • 2. Просьба отказаться от оскорблений, угроз и запугиваний.
    • 3. Просьба отказаться от нецензурной лексики.
    • 4. Просьба вести себя максимально корректно как по отношению к авторам, так и по отношению к другим читателям и их комментариям.

    Надеемся на Ваше понимание и благоразумие. С уважением, администратор LoveRead.info.


    Установить VPN и читай слушай бесплатно

    Новые отзывы

    1. Ксения Ксения24 июнь 18:50 Очень понравился цикл книг "В самом сердце стужи". Интересная история, написанная с огромным вниманием к деталям. Не избитый... В самом Сердце Стужи. Том VII - Александр Якубович
    2. Riya Riya23 июнь 00:13 Остані 20 сторінок ледве дочитала, сам роман тримав в напрузі, але воно того було варте хотілося щоб про Лоренса  більше було і... По праву вражды и истинности - Виктория Вашингтон
    3. awaynice awaynice21 июнь 16:59 Книга в которой начинаешь сходить с ума вместе с героем: было или не было? Ксчастб, она короткая.... Эхо забвения - Хелен Гард
    Все комметарии
    Новинки бесплатной онлайн библиотеки