LoveRead.info » Книги » Романы » Бракованная любовь - Ульяна Краш

Бракованная любовь - Ульяна Краш

Книгу Бракованная любовь - Ульяна Краш читаем онлайн бесплатно полную версию! Чтобы начать читать не надо регистрации. Напомним, что читать онлайн вы можете не только на компьютере, но и на андроид (Android), iPhone и iPad. Приятного чтения!

2 966 0 09:03, 15-03-2024
Бракованная любовь - Ульяна Краш
15 март 2024
Автор: Ульяна Краш Жанр: Романы / Эротика
+15 15

Книга Бракованная любовь - Ульяна Краш читать онлайн бесплатно без регистрации

— Мне нужен сын, — твердо заявляет муж и сверлит меня взглядом. — Я…понимаю. Стараюсь изо всех сил… — Как-то незаметно. Три ЭКО и всё впустую. — Не все. Дважды ведь получилось, — шепчу онемевшими губами. — Значит, не всё потеряно. — А толку? Всё равно ты детей не выносила. Угробила всех. Знал бы, что ты бракованная, никогда бы не женился. *** Мы с мужем очень хотели детей. Выкидыш за выкидышем не оставили ни одного шанса на счастливое материнство. И тогда муж поставил меня перед выбором: либо мы используем суррогатное материнство, либо я принимаю его внебрачного сына в семью.

    1 ... 36 37 38 39 40 41 42 43 44 ... 49
    Перейти на страницу:
    в этом ничего сложного нет. Видимо, СВете действительно очень плохо, потому что вижу её в таком состоянии второй раз за всё время нашей дружбы. Первый раз, когда муж изменил. И говорить сейчас о том, что мы с Меркуловым скоро поженимся и про ребёнка, мне кажется, будет большим свинством. Лучше потом как-нибудь. Я даже начинаю чувствовать себя виноватой за то, что уж слишком счастлива.

    — Так. Света рассказывай. Почему он решил, что с отцом лучше жить? Опять поругались.

    — Угу.

    — Что на этот раз?

    — Знаешь, Настя. Я ведь понимаю, что сама виновата. Как с цепи сорвалась, ору на него. А он-то и не всегда виноват. Просто Юра…

    Опять замолкает.

    — Изменил? — я пытаюсь ей помочь и говорю первое, что приходит в голову.

    Она качает головой.

    — Нет. Не изменил.

    — Тогда чего ревёшь?

    — Я влюбилась в него, — поднимает на меня глаза, полные слёз. — Я ведь думала, больше никогда никого не полюблю, а в Юру влюбилась.

    — И всё равно ничего не понимаю. Он вроде тоже тебе знаки внимания оказывал.

    — Нет. Я люблю его по-настоящему, а я ему просто нравлюсь. Ему удобно быть со мной.

    — Ну. Не придумывай. Просто он ещё не признался сам себе.

    — А ты знала, что у него уже взрослая дочь.

    — Насколько взрослая?

    — Ей девятнадцать.

    — Ну ничего удивительного. У Меркулова, если помнишь тоже дочь взрослая. И ещё и к моему мужу в постель залезла.

    Света кривит губы.

    — Точно. Я и забыла.

    — Так тебя только это не устраивает, что у него дочь? Ну так у тебя сын. Мне кажется, нет в этом ничего страшного.

    — Есть Настя. Она меня не примет. Вернее, уже не приняла. Он познакомил нас. Она сказала, что я подстилка и послала Юру на три буквы и ушла из дома. А он мне теперь третий день уже не звонит. И как вот мне теперь быть?

    — Господи, Света. Ну это такие мелочи. Я уверена, всё образуется. А ты сама не пробовала звонить?

    — Нет. Он всегда сам звонит.

    Глава 47

    Почти час я пытаюсь уломать Свету позвонить и узнать как дела у Юры.

    — Ты понимаешь, что ему тоже наверно хотелось бы видеть твою заинтересованность. А ты сидишь, страдаешь, бережёшь свою гордость вместо того, чтобы просто позвонить и поговорить.

    — Нет. Ты не понимаешь. Я не могу. Это будет выглядеть как признание правоты его дочери.

    — Знаешь, что я тебе скажу? Либо ты перестаёшь строить из себя оскорблённую гордость, либо не так уж ты его и любишь, — не выдерживаю я.

    Атмосфера уныния начинает действовать и на меня. Тоже становится тоскливо, появились мысли о нас с Меркуловым, надолго ли мы и правильно ли я поступаю. Видимо, уныние — это заразно. Мне ужасно хочется сбежать отсюда и рвануть к Денису, в его объятия и уютный мир, где я чувствовала себя счастливой.

    — Прости, Света. Мне надо бежать.

    Она снова заливается слезами.

    — Ну вот. Теперь ещё и ты от меня бежишь. Я ужасный человек.

    Ох, как умело она манипулирует жалостью к себе. И будь я как раньше, то тут же бросилась её убеждать, что она очень хорошая и замечательная. Но сейчас я понимаю, что бывают такие моменты, когда ты должен побыть один, чтобы понять простую истину — ты сам творец своей жизни. И если сидеть бояться всего и жалеть себя, находиться в роли жертвы, то ты так ничего не достигнешь.

    — Дело не в том, что ты плохая, просто я думаю, тебе самой надо понять, чего ты на самом деле хочешь. Всё, что я сейчас скажу тебе, ты всё равно не принимаешь, а ищешь кучу причин, почему ты не можешь. Лучше найди одну причину, почему тебе это надо, и ты поймёшь, что делать дальше.

    СВета продолжает плакать, мне жалко её, но себя мне тоже надо поберечь. И может, я поступаю сейчас как эгоистка, но мне мой малыш и моя жизнь важнее. Я не мать Тереза.

    Ухожу по-английски не прощаясь. Закрываю за собой входную дверь. Выхожу на улицу. Дышу полной грудью.

    Раздаётся звонок, я шарю в сумочке в поисках телефона, но уже по мелодии понимаю, что это Денис.

    — Да? — наконец выхватываю телефон.

    — Ты где?

    — На улице стою, только от Светы вышла.

    — Я сейчас приеду, адрес напиши, — командует он.

    Голос какой-то странный, то ли грустный, то ли злой. Не успеваю спросить, что случилось, он уже сбрасывает.

    Скидываю ему номер и иду вдоль дома. Сидеть на лавочке в моём положении не лучший вариант.

    Не успеваю положить телефон, как снова раздаётся звонок.

    Вот так бывает, что неделю может никто не звонить, а в один день могут позвонить все. Видимо, у меня сегодня как раз такой день.

    Номер скрыт, смотрю на экран телефона, решая брать или нет. Звонок прерывается и начинается снова. Странно, конечно, что номер скрыт. Решаю взять, если это мошенники, сразу сброшу.

    — Алло.

    — Настя, привет, — из трубки слышу голос бывшего.

    — Привет, — отвечаю растерянно.

    — Я хочу встретиться.

    — Нет, Руслан. Между нами всё кончено, и всё означает всё. Совсем всё. Я не хочу видеть тебя.

    — Настя, я безумно соскучился. Прошу, давай встретимся. Нам надо поговорить.

    — Нет, не надо. Я уже сказала. У тебя есть новая женщина, есть сын. Всё о чём ты мечтал, исполнилось. Зачем ты звонишь я не понимаю.

    — Пожалуйста, я был таким идиотом. Алина совсем не такая, как ты. Она мне никогда и не была нужна. Я просто хотел сына.

    — Ну сын у тебя есть. Воспитывай его. Занимайся ребёнком. А я не вернусь.

    — Да что ты заладила, “не вернусь”. Выслушать хотя бы можешь ты меня или нет? — я удивлённо замечаю, как голос Руслана полон отчаяния. Никогда не слышала, чтобы он когда-то так говорил.

    — Хорошо, слушаю.

    — Не по телефону. Я увидеть хочу тебя, прикоснуться, твой запах почувствовать. Я раньше не понимал, насколько ты мне дорога, а теперь дошло. Ты единственная, кого я любил и люблю.

    Господи! Вот полгода назад я бы за такие слова руки бы ему целовала, а сейчас…сейчас мне просто жаль его. Жаль, как одинокого человека.

    — Руслан, ты ведь сам сделал выбор. Не я подкладывала под тебя Алину. Не я заставляла за ней ухаживать и дарить цветы. Да, мне Денис всё рассказал. И это только одна девушка, про которую я знаю. А сколько их было ещё? Я думаю не одна и не две. Поэтому Руслан я могу сказать только одно

    1 ... 36 37 38 39 40 41 42 43 44 ... 49
    Перейти на страницу:
    1. Жалоба
    Отзывы - 0

    Прочитали книгу? Предлагаем вам поделится своим отзывом от прочитанного(прослушанного)! Ваш отзыв будет полезен читателям, которые еще только собираются познакомиться с произведением.


    Уважаемые читатели, слушатели и просто посетители нашей библиотеки! Просим Вас придерживаться определенных правил при комментировании литературных произведений.

    • 1. Просьба отказаться от дискриминационных высказываний. Мы защищаем право наших читателей свободно выражать свою точку зрения. Вместе с тем мы не терпим агрессии. На сайте запрещено оставлять комментарий, который содержит унизительные высказывания или призывы к насилию по отношению к отдельным лицам или группам людей на основании их расы, этнического происхождения, вероисповедания, недееспособности, пола, возраста, статуса ветерана, касты или сексуальной ориентации.
    • 2. Просьба отказаться от оскорблений, угроз и запугиваний.
    • 3. Просьба отказаться от нецензурной лексики.
    • 4. Просьба вести себя максимально корректно как по отношению к авторам, так и по отношению к другим читателям и их комментариям.

    Надеемся на Ваше понимание и благоразумие. С уважением, администратор LoveRead.info.


    Установить VPN и читай слушай бесплатно

    Новые отзывы

    1. Ксения Ксения24 июнь 18:50 Очень понравился цикл книг "В самом сердце стужи". Интересная история, написанная с огромным вниманием к деталям. Не избитый... В самом Сердце Стужи. Том VII - Александр Якубович
    2. Riya Riya23 июнь 00:13 Остані 20 сторінок ледве дочитала, сам роман тримав в напрузі, але воно того було варте хотілося щоб про Лоренса  більше було і... По праву вражды и истинности - Виктория Вашингтон
    3. awaynice awaynice21 июнь 16:59 Книга в которой начинаешь сходить с ума вместе с героем: было или не было? Ксчастб, она короткая.... Эхо забвения - Хелен Гард
    Все комметарии
    Новинки бесплатной онлайн библиотеки