LoveRead.info » Книги » Романы » Бракованная любовь - Ульяна Краш

Бракованная любовь - Ульяна Краш

Книгу Бракованная любовь - Ульяна Краш читаем онлайн бесплатно полную версию! Чтобы начать читать не надо регистрации. Напомним, что читать онлайн вы можете не только на компьютере, но и на андроид (Android), iPhone и iPad. Приятного чтения!

2 966 0 09:03, 15-03-2024
Бракованная любовь - Ульяна Краш
15 март 2024
Автор: Ульяна Краш Жанр: Романы / Эротика
+15 15

Книга Бракованная любовь - Ульяна Краш читать онлайн бесплатно без регистрации

— Мне нужен сын, — твердо заявляет муж и сверлит меня взглядом. — Я…понимаю. Стараюсь изо всех сил… — Как-то незаметно. Три ЭКО и всё впустую. — Не все. Дважды ведь получилось, — шепчу онемевшими губами. — Значит, не всё потеряно. — А толку? Всё равно ты детей не выносила. Угробила всех. Знал бы, что ты бракованная, никогда бы не женился. *** Мы с мужем очень хотели детей. Выкидыш за выкидышем не оставили ни одного шанса на счастливое материнство. И тогда муж поставил меня перед выбором: либо мы используем суррогатное материнство, либо я принимаю его внебрачного сына в семью.

    1 ... 39 40 41 42 43 44 45 46 47 ... 49
    Перейти на страницу:
    скорую по адресу Адрианова шесть корпус два. Прошло уже полчаса машины нет. Она вообще едет? Здесь ребёнок двух лет, я бы сам привёз, трогать боюсь, вдруг кости сломаны…Да упал с лестницы…нет, не просто шесть …корпус два. Хорошо.

    Убирает телефон. Вижу, что злится, брови нахмурены, сведены на переносице.

    — Ты, Катя, совсем идиотка? Неужели адрес свой до сих пор не запомнила? Скорая не к тому дому приехала.

    И хоть бывшая заливается новой порцией обильных слёз, мне её совсем не жалко. Не верю я ей, словно играет роль и играет очень плохо.

    Через пять минут подъезжает машина скорой. Медбратья уносят Матвея на носилках, мы с Денисом идём следом. Сопровождаем его до больницы, потом ждём в коридоре результатов рентгена. Но сколько бы раз Денис ни отправлял меня домой, я отказываюсь. Не могу я бросить его сейчас. Да и Матвейку тоже не могу бросить. Сама не понимаю почему, чувствую себя виноватой перед ним.

    Сидим на скамейке в коридоре, смотрю в стену, А перед глазами встаёт воспоминание того дня, когда Руслан привёл сына в дом, чтобы познакомить со мной и я тогда впервые увидела Матвея и Алину.

    Мне кажется, в тот момент я его ненавидела. Казалось, что из-за него, из-за этого белокурого ангела моя жизнь пошла под откос. Я не желала ему ни смерти, ни увечий, но стыдно, что вела себя словно обиженный ребёнок. Ведь дети не должны нести ответственность за поступки своих родителей.

    — Денис, — глажу его по плечу.

    Он облокотился локтями на колени и закрыл лицо ладонями.

    — Денис, всё будет хорошо.

    — Я знаю, Настя. О плохом даже и думать не могу. Просто…ты прости, что нам приходится сидеть здесь. Может, домой всё-таки поедешь. Тебе о себе позаботиться надо.

    — Сейчас всё узнаем и поедем. Ведь поедем? А завтра уже приедешь.

    — Я не знаю. Он один, ему страшно будет, он темноты боится. Алина сама сейчас в больнице. На Катю я не надеюсь, она сама как большой ребёнок.

    — Я понимаю, но тебе же тоже отдых нужен. Ему сейчас успокоительное обезболивающее поставят, и он уснёт, а завтра ты приедешь. Может сиделку нанять Матвейке? Завтра.

    — Да, наверно так и сделаем. Только дождусь, что врач скажет.

    Я киваю. Бросить Дениса сейчас не могу, ему нужна моя поддержка.

    Врач выходит через полчаса, говорит, что Матвею очень повезло, череп целый, небольшое сотрясение и сломана ключица.

    Денис договаривается, что завтра с малышом будет сидеть сиделка, а на сегодня просит присмотреть одну из дежурных медсестёр. Вскользь задевает тему о том, что готов отблагодарить отделение новыми аппаратами, если за Матвеем присмотрят хорошо. Домой мы приезжаем в два часа ночи, я валюсь от усталости. Денис же, словно стойкий оловянный солдатик массирует мои ноги и не ложится, пока я не засыпаю.

    Глава 51

    Просыпаюсь от ноющей боли внизу живота. Как будто месячные должны прийти. Не хочется думать ничего плохого, но я слишком хорошо знаю это чувство.

    — Денис. Денис, — шепчу в темноту.

    Он не слышит. Тогда я начинаю трясти его за плечо.

    — Что случилось? — спрашивает сонно. Включает ночник.

    — У меня живот болит. Надо в больницу.

    Стараюсь говорить спокойно. Держать себя в руках, чтобы его не напугать. После моих слов сон слетает мгновенно. Денис вскакивает, одевается за минуту, я тоже хочу встать одеться, но он приносит мне одежду в кровать, а потом до машины несёт меня на руках.

    — Всё будет хорошо, Настя. Я подниму на ноги лучших врачей. Ты главное — не переживай.

    Обнимаю его за шею, льну всем телом. Хочется набраться его силы и выдержки.

    Уже в машине Денис кому-то звонит. На часах пять утра.

    — Денис, отвези меня просто в больницу. Не надо никого будить в такую рань.

    Но он прикладывает указательный палец к губам, заставляя молчать. И хоть мне немного больно я всё равно улыбаюсь. Так приятно что он рядом. Приятно чувствовать его заботу. Не хочется думать о том, что будет, ведь я почти уверена, что малыш просто не хочет, чтобы я была его мамой.

    Снова это дежавю. Руслан также первый раз вёз меня в больницу, второй раз вызвал скорую, третий раз его не было даже в городе.

    Наверно, нет смысла обижаться на мужчин. Здесь действует закон природы, выбирают тех, кто может дать здоровое потомство.

    Машина несётся по полупустым улицам, я всё так же погружена в мысли. Но если раньше я каждый раз ревела, а душа болела, будто мне её наизнанку вывернули. Сейчас внутри спокойно, словно всё замёрзло или застыло.

    — Как ты себя чувствуешь? — спрашивает Денис. — Кровь была?

    Я словно выныриваю из апатии.

    — Чуть-чуть тянет. Крови вроде не было, — отвечаю едва слышно. Голова кружится, перед глазами всё плывёт.

    Он сжимает мою руку.

    — Настя, всё будет хорошо. Ты меня слышишь?

    — Слышу.

    — Я очень хочу этого малыша. И у нас всё будет отлично. Ты родишь в августе здорового мальчика. У него будут тёмные волосы и твои глаза.

    — Почему ты так думаешь? Вдруг он будет на тебя похож.

    — Потому что я так хочу. И хочу, чтобы мы стали родителями, создали нашу семью. Мы, как никто, это заслужили. Слышишь меня?

    — Слышу, — а в подтверждение ещё и киваю.

    — Мы будем вместе гулять с сыном, водиться, отмечать праздники. Я специально возьму отпуск. А может, найму управляющего, чтобы быть с вами. А когда сын подрастёт немного, мы поедем на Алтай или на Кавказ, там очень красиво. Ты же знаешь, я люблю горы. Я даже знаю, как мы назовём нашего сына. Тебе нравится имя Александр? Мне очень нравится. Переводится как “победитель”.

    — И мне нравится. Александр Денисович Меркулов. По-моему, очень хорошо звучит, — проговариваю имя, словно пробую на вкус, как приятно перекатываются буквы на языке.

    Слушаю его, и у меня тоже вырисовывается картинка, как Денис держит на руках годовалого темноволосого мальчугана. Прижимает к себе, целует в макушку, а я стою рядом. Счастливая. С любовью смотрю на моих мужчин.

    — Как же я хочу, безумно хочу, чтобы так и было, — шепчу охрипшим голосом, а по щекам стекают слёзы.

    — Так и будет. Ты главное — думай об этом. Как ты думаешь, я стал ходить? Вот так и стал. Представлял, что хожу, и продолжал заниматься.

    — А потом, годика через два, ты родишь мне дочь. Мою дочь. САмую прекрасную и замечательную девочку, которую я буду обожать и баловать. Я правда имя ещё не придумал. Но у нас много

    1 ... 39 40 41 42 43 44 45 46 47 ... 49
    Перейти на страницу:
    1. Жалоба
    Отзывы - 0

    Прочитали книгу? Предлагаем вам поделится своим отзывом от прочитанного(прослушанного)! Ваш отзыв будет полезен читателям, которые еще только собираются познакомиться с произведением.


    Уважаемые читатели, слушатели и просто посетители нашей библиотеки! Просим Вас придерживаться определенных правил при комментировании литературных произведений.

    • 1. Просьба отказаться от дискриминационных высказываний. Мы защищаем право наших читателей свободно выражать свою точку зрения. Вместе с тем мы не терпим агрессии. На сайте запрещено оставлять комментарий, который содержит унизительные высказывания или призывы к насилию по отношению к отдельным лицам или группам людей на основании их расы, этнического происхождения, вероисповедания, недееспособности, пола, возраста, статуса ветерана, касты или сексуальной ориентации.
    • 2. Просьба отказаться от оскорблений, угроз и запугиваний.
    • 3. Просьба отказаться от нецензурной лексики.
    • 4. Просьба вести себя максимально корректно как по отношению к авторам, так и по отношению к другим читателям и их комментариям.

    Надеемся на Ваше понимание и благоразумие. С уважением, администратор LoveRead.info.


    Установить VPN и читай слушай бесплатно

    Новые отзывы

    1. Ксения Ксения24 июнь 18:50 Очень понравился цикл книг "В самом сердце стужи". Интересная история, написанная с огромным вниманием к деталям. Не избитый... В самом Сердце Стужи. Том VII - Александр Якубович
    2. Riya Riya23 июнь 00:13 Остані 20 сторінок ледве дочитала, сам роман тримав в напрузі, але воно того було варте хотілося щоб про Лоренса  більше було і... По праву вражды и истинности - Виктория Вашингтон
    3. awaynice awaynice21 июнь 16:59 Книга в которой начинаешь сходить с ума вместе с героем: было или не было? Ксчастб, она короткая.... Эхо забвения - Хелен Гард
    Все комметарии
    Новинки бесплатной онлайн библиотеки