Девонли. Ритмы ночи - Мэри Влад
Книгу Девонли. Ритмы ночи - Мэри Влад читаем онлайн бесплатно полную версию! Чтобы начать читать не надо регистрации. Напомним, что читать онлайн вы можете не только на компьютере, но и на андроид (Android), iPhone и iPad. Приятного чтения!
1 500 0 18:03, 22-11-2024Книга Девонли. Ритмы ночи - Мэри Влад читать онлайн бесплатно без регистрации
Балетный мир жесток, но я всегда мечтала о сольных партиях. И когда Кристофер Хейз пригласил меня на работу в закрытый театр, я согласилась. Условия контракта выглядят заманчиво, но есть один нюанс: театр находится на частном острове. Оказавшись в числе отобранных счастливчиков, я понимаю: что-то с этим местом не так. Однако мне нужно сконцентрироваться на работе. Я хочу впечатлить Кристофера, ведь этот загадочный и сексуальный мужчина — моя первая и единственная любовь. Но постепенно я начинаю подозревать, что Хейз не тот, за кого себя выдаёт. Когда сказка оборачивается кошмаром, мне открываются не только его тёмные секреты. Девонли — это смертельная ловушка. И самое страшное, что покинуть остров нет никакой возможности… «Девонли», книга первая.
– Коварный план, – усмехаюсь я, когда мы сбавляем темп.
– Они сами виноваты, – бурчит Томми. – Ну какими нужно быть козлами и идиотами, чтобы так себя вести? Я понимаю, что все хотят выжить, иногда и за счёт других. Но разве это правильно?
Я пожимаю плечами, однако Томми этого не видит: мы уже пересекли границу начала игрового поля. И если поляну освещал свет автобусных фар, то в лесу царит кромешная тьма. Даже полнолуние не спасает: ветви и листва слишком плотные, поэтому мы переходим на шаг.
– Жнецы могут быть где угодно, так что будем двигаться медленно. И нам лучше говорить шёпотом, – еле слышно произносит Томми, когда мои глаза привыкают к темноте. Это всегда происходит быстро, но какой от этого сейчас прок? Разве что… я могу направлять Томми. Он всё ещё оступается, видимо, его ночное зрение хуже моего.
Чуть сжимаю его руку и шёпотом выражаю согласие. Так мы и крадёмся: вздрагивая от каждого шороха и постоянно озираясь по сторонам. Ну, я крадусь. Томми, надо отдать ему должное, ещё пытается храбриться и подбадривает меня.
Мы петляем между деревьями, углубляясь всё дальше. Темнота уже не кажется непроглядной, и идти становится намного легче. Молюсь, чтобы так и прошёл остаток ночи, и какое-то время нам действительно везёт. Но стоит мне немного расслабиться, как спереди раздаётся:
– А я думал, что благополучно всех профукал. Почему вы такие медленные? И что теперь с вами делать? По правилам я должен вас подстрелить и вызвать Итана, но мне неохота с ним контактировать. Мерзкий тип.
Развязно-ленивый тон кажется немного знакомым, однако сейчас мой мозг не способен ничего анализировать. Я цепенею, Томми тоже останавливается и заслоняет меня собой. Мы даже не пытаемся бежать, ведь в руках у мужчины ружьё. Он приближается, и я узнаю в нём того самого мажористого блондинчика, который взял в питомцы Венди.
Он останавливается в паре шагов и, пошатываясь и обдавая нас винными парами, спокойно продолжает рассуждать:
– Если убью, Венди будет очень недовольна, а я не хочу с ней ругаться. Ещё и ворчание Андерсона потом выслушивать. Но просто так отпустить я вас тоже не могу, сами понимаете. Стоять здесь всю ночь не хочется, комары и прочая гадость – это не по мне. Может, у вас есть варианты? Я бы с удовольствием вернулся в комнату и…
– Лили, беги! – кричит Томми, бросаясь на блондина.
Они валятся на землю, ружьё отлетает в сторону, и Томми придавливает Жнеца своим телом. Всё происходит за секунду, я успеваю лишь резко вдохнуть.
– Беги! – отчаянно повторяет Томми.
– Но… как же ты?
– Я его задержу. Беги, я догоню тебя.
Мне слабо в это верится, я бы предпочла помочь, но Томми яростно прогоняет меня, ссылаясь на то, что я его отвлекаю. И, к моему ужасу, это действительно так, иначе он бы уже легко нейтрализовал этого парня, но их борьба затягивается. Томми и правда отвлекается на меня. Или я просто нашла предлог, чтобы сбежать…
Скрипя сердце, начинаю отступать, а потом срываюсь на бег. Слёзы катятся по лицу, пока я несусь прочь, не разбирая дороги. Лес и тьма окутывают меня, заманивая в свои сети и дезориентируя. Звуки ночи пугают, но вскоре нарастающая внутри паника затмевает собой всё.
Я бегу, бегу и бегу. Слышу лишь свои всхлипы и горячее, рваное дыхание. Падаю, раздирая одежду, плутаю, то и дело меняя направление, и дрожу так, словно меня приковали к проволоке под токовым напряжением.
Ночной лес сам по себе опасен. А когда во тьме тебя поджидают чудовища – от страха ты не соображаешь ничего. Каждое дерево, каждый куст могут стать последним, что я увижу. За ними может прятаться кто угодно, но я не узнаю об этом, пока не напорюсь грудью на ружьё.
Однако я так отчаянно желаю выбраться из этого ада, что в голове стучит лишь одна мысль: «Прочь!» – и я бегу так быстро и долго, как не бегала никогда. Даже не знала, что способна на это. Останавливаюсь, лишь когда лес остаётся позади.
Далеко позади…
– Томми, – шепчу и оглядываюсь, но не понимаю, где нахожусь. Деревья давно сменились равниной, и теперь я стою у подножия плато, на котором также растут деревья, но это не тот лес. – Чёрт!
Адреналин всё ещё бурлит в крови, однако мысли немного проясняются, и до меня доходит, какую ужасную ошибку я совершила. Я бежала не по прямой… Даже не знаю, сколько раз повернула и в какую сторону. И уж тем более я не в курсе, насколько далеко убежала. Нет смысла идти назад: так мы с Томми окончательно разминёмся. Да и жив ли он ещё?
– Чёрт! Чёрт!
Из горла вырываются громкие всхлипы, которые я не в силах заглушить. Меня всю колошматит. Мне плохо. Голова кружится. Слёзы застилают обзор. Сухое дыхание обжигает губы. Лёгкие горят. Меня тошнит. Я молюсь, чтобы с Томми всё было в порядке, но… Но как с ним может быть всё в порядке, когда я оставила его один на один со Жнецом?!
– Нужно было остаться. Нужно было ему помочь, – цежу я сквозь зубы, злясь на саму себя. – Он ведь не бросил меня, всё это время поддерживал, а я…
Словно в унисон со мной небо начинает плакать, и первые редкие капли дождя быстро сменяются ливнем.
– Прости, – шепчу я в темноту. – Прости меня.
Едва последнее слово слетает с губ, раздаётся выстрел. А затем ещё один – ближе и громче. Я не понимаю, откуда именно исходит угроза, но точно не прямо по курсу и не справа. Инстинкт самосохранения врубается незамедлительно, и я сломя голову несусь вверх по склону.
Подъём стоит мне немалых усилий, зато, взобравшись на плоскую вершину, я наконец могу сориентироваться. Плевать, что на возвышенности меня могут заметить. Не знать, где находишься, ещё хуже.
По правую руку от меня растут деревья. Они посажены слишком близко, и это наводит на мысль о том, что рядом граница острова. Прорваться через этот древесный частокол не представляется возможным, поэтому я отметаю эту идею.
Впереди, у подножия плато начинается равнина, а за ней располагается ещё одна возвышенность. Если слух меня не подводит, то я действительно оказалась на
Прочитали книгу? Предлагаем вам поделится своим отзывом от прочитанного(прослушанного)! Ваш отзыв будет полезен читателям, которые еще только собираются познакомиться с произведением.
Уважаемые читатели, слушатели и просто посетители нашей библиотеки! Просим Вас придерживаться определенных правил при комментировании литературных произведений.
- 1. Просьба отказаться от дискриминационных высказываний. Мы защищаем право наших читателей свободно выражать свою точку зрения. Вместе с тем мы не терпим агрессии. На сайте запрещено оставлять комментарий, который содержит унизительные высказывания или призывы к насилию по отношению к отдельным лицам или группам людей на основании их расы, этнического происхождения, вероисповедания, недееспособности, пола, возраста, статуса ветерана, касты или сексуальной ориентации.
- 2. Просьба отказаться от оскорблений, угроз и запугиваний.
- 3. Просьба отказаться от нецензурной лексики.
- 4. Просьба вести себя максимально корректно как по отношению к авторам, так и по отношению к другим читателям и их комментариям.
Надеемся на Ваше понимание и благоразумие. С уважением, администратор LoveRead.info.
Оставить комментарий
-
Ксения24 июнь 18:50
Очень понравился цикл книг "В самом сердце стужи". Интересная история, написанная с огромным вниманием к деталям. Не избитый...
В самом Сердце Стужи. Том VII - Александр Якубович
-
Riya23 июнь 00:13
Остані 20 сторінок ледве дочитала, сам роман тримав в напрузі, але воно того було варте хотілося щоб про Лоренса більше було і...
По праву вражды и истинности - Виктория Вашингтон
-
awaynice21 июнь 16:59
Книга в которой начинаешь сходить с ума вместе с героем: было или не было? Ксчастб, она короткая....
Эхо забвения - Хелен Гард
