LoveRead.info » Книги » Романы » Хотели принца? Нате - получите, распишитесь! 2 - Poly Аkova

Хотели принца? Нате - получите, распишитесь! 2 - Poly Аkova

Книгу Хотели принца? Нате - получите, распишитесь! 2 - Poly Аkova читаем онлайн бесплатно полную версию! Чтобы начать читать не надо регистрации. Напомним, что читать онлайн вы можете не только на компьютере, но и на андроид (Android), iPhone и iPad. Приятного чтения!

132 0 09:03, 09-04-2024
Хотели принца? Нате - получите, распишитесь! 2 - Poly Аkova
09 апрель 2024
Автор: Poly Аkova Жанр: Книги / Романы
0 0

Книга Хотели принца? Нате - получите, распишитесь! 2 - Poly Аkova читать онлайн бесплатно без регистрации

Я студентка медколледжа оказалась в Империи Аррилусов. И не просто в империи, в самом дворце кронпринца. Как оказалось, это сам принц направлял меня. Пытаясь выжить вместе с ним в новом мире мы сами того не поняли, как стали не безразличны друг другу. Наставник принца очень хотел видеть в нас пару. Настоящую пару возродившую новый мир. Ибо в их мире есть Легенда которая гласит, что два дара жизни вместе с чистым светом возродят древний род и в мир придет новая сила, которая сделает равными всех. Но у дяди кронпринца были другие планы на этот счет. А то что и я оказалась королевской крови, это уже слишком. Я простая человечка. И мое место в дали от власть имущих. Но это не мое решение, так решили за меня. Смогу ли я противостоять этому? Обрести семью? Вернуться к принцу?

    1 ... 37 38 39 40 41 42 43 44 45 ... 52
    Перейти на страницу:
    не наступить ненароком на чего. Кости. На земле валяются кости. Это он их обгладывал явно. О нет! Меня ему на съедение. И Малыша и Принцессу! О нет… Я села, слезу текут по морде.

    — Малыш, мальчик мой. — Утираю лапой морду.

    — Мама?

    Я аж вскакиваю.

    — Малыш?

    Растерянно оглядываю дракона. Он встал во весь рост. Фига себе!

    — Малыш, мальчик мой, это действительно ты? — Не верю глазам.

    — Мама! — Кидается ко мне этот здоровяк.

    — Мама! — Обхватил меня передними лапами сев на задние.

    — Малыш! — Обхватываю морду. — Какой ты большой стал.

    — А Принцесса?

    — Не знаю. — Отпустил меня Малыш. — Нас порознь держат.

    — А почему меня к тебе тогда определили? Может в надежде, что ты меня съешь.

    — Не знаю.

    — А почему ты черный? — Задаю волнующий меня вопрос.

    — Че совсем уже да? — Спрашивает он.

    — Так ты в курсе, что чернеть стал? А был такой краси… — Я замолчала.

    Мы уставились друг на друга.

    — Они из тебя делают такого же как мы в лесу поджарили! — Ахнула я.

    — Пытаются. — Ответил он.

    — Но. — Я села в растерянности смотря на него.

    — Если буду весь черный, то наверное стану зверем. — Вздыхает он.

    И протягивает мне развернутые ладошки. Они ярко рыжие.

    — Вот. Я их прячу. И стараюсь вести себя как тот, что в лесу был.

    — Но. — Я оглядываюсь на видневшийся вдалеке ход. — А нас не слышат?

    Мы переглядываемся. Прислушиваемся. Тихо. Вздыхаем на пару.

    — Сейчас ночь. — Говорю я. — Меня к тебе ночью приволокли.

    — Наверное еще день. — Говорит Малыш.

    — Почему это?

    — Я обычно днем засыпаю. Ночью я не сплю. И тебя ночь не было.

    — Странно. А меня ночью в самом ее начале поймали. Меня к тебе че, всю ночь волокли.

    — Выходит так.

    — А че гоблины днем спят?

    — Вероятно. — Отвечает Малыш зевая.

    — Так не спать! — Рявкаю я.

    И зажимаю лапой рот. Эхо разнеслось по пещере.

    — Большая. — Говорю я прислушиваясь к эху.

    — Ага.

    — Ты ее обследовал? — Спрашиваю.

    — Как? — Он показывает заднюю лапу на которой висит веревка.

    — Это че? — Подхожу ближе. — Веревка?

    — У них сети из этого. Не рвется. Пробовал.

    Я трогаю лапой.

    — Да, странный материал. Так, ну-ка подержи.

    Делаю маленький шарик-фонарик.

    — Чего? — Спрашивает Малыш.

    — Что чего? — Поднимаю на него глаза.

    — Держать чего? Солнышко или лапу?

    — Солнышко само висит. Лапу держи выше.

    Он поднимает заднюю лапу, насколько возможно и замирает в такой позе. Обхожу вокруг, разглядываю.

    — Так, так, так… — Бормочу.

    — Что? — Спрашивает Малыш.

    — Да погоди ты!

    Я выпускаю когти и подсовывая под узел начинаю тянуть. Не поддается.

    — Давай ка вместе. — Говорю.

    — Как?

    — Ты подсунь сюда коготь. — Тыкаю в узел. — А я вот сюда и попробуем ослабить.

    Мы попытались вместе. Малышу явно не очень удобно, но результат есть. Небольшой правда. Узел стал чуть слабее. Совсем чуть, но все же.

    — Так, давай еще.

    Мы снова тянем. Я уперлась задними лапами в землю и рванула что было сил. Узел поддался.

    Малыш аж вскочил.

    — Да погоди ты. Сядь. — Говорю.

    Снова поддеваю когтями и вот узел развязан, развязываю и еще два. Веревка падает. Малыш крутит не веря лапой.

    — Мама! — Смотрит на меня.

    — А ты так дергал. Да? Развязывать не пытался.

    И вдруг он напрягся.

    — Что? — Перешла я на мысленное общение.

    — Кто-то идет. — Так же отвечает он мне.

    — Прячься. — Говорит мне.

    — Куда? Тут пещера! Под тебя что ли полезу…

    И тоже слышу звук. И ныряю Малышу под крыло. Он меня прикрыл и сам на бок так прилег. Я выглядываю и подтягиваю конец веревки под его задние лапы и ныряю обратно замерев.

    Звук стал глухим из-под крыла. Но все равно слышно, как входят в пещеру. И что-то тащат. Плюхнули недалеко от Малыша. Обходят его. Он зарычал. Грозно так, я аж вздрогнула. И чувствую паленым запахло. И визг сразу! Понятно опалил кого то. И убегают сразу. Вылезаю из-под крыла.

    — Че это было? — Спрашиваю я.

    — Еда. — Отвечает Малыш.

    — Да это то я вижу. — Киваю на тушку какого то зверя, похожего на огромную крысу. — Я про визг.

    — Сунулся ко мне близко. — Отвечает Малыш. — Я непроизвольно. Я не хотел.

    — Ясно. Это уже тебя начинает сила черная под контроль брать. — Бормочу я.

    Глаза смотрю у Малыша загорелись прямо. Отхожу в дальний конец пещеры. Пусть поест спокойно. Хотя.

    — Погоди! — Кидаюсь к нему.

    Он оскалился на меня. Ох, ты, боже мой, ну и страшен же!

    — Погоди мальчик мой. — Говорю ласково. — Давай я тебя покормлю, помнишь, как в детстве.

    Оскал убрал, но глаза горят не хорошо. Я кидаюсь к туше и разрываю ее. Че я в ней хотела найти не знаю сама. Но из нее течет что-то черное. Кровь? Или нет?

    — Че Это? — Уставился Малыш. — А сам аж хвостом уже бьет по земле.

    — Вот, — встряхиваю один кусок. — это сначала, потом второй.

    И вижу моя лапа светиться немного, и свет проходит сквозь половинку тушки.

    — О! Э-э…

    — Держи. — Кидаю Малышу.

    Он поймал прямо в пасть и тут же проглотил. А я встряхнув второй кусок, вытряхиваю всю черную жижу и снова свет прошелся по куску.

    — Держи. — Кидаю и второй кусок.

    — А че это из нее натекло? — Спрашивает Малыш.

    — А ты обычно целиком глотал?

    — Эг-грыы…аг… — Он выплевывает косточки.

    — Ну и звуки. — Морщу нос я.

    — Ага. — Наконец говорит он.

    — А не надо было. — Отвечаю.

    — Так меня голодом держали! — Возмущается он.

    — Ладно. Пойдем.

    90

    Долго мы плутали по коридорам черных пещер. И вот вышли в какой-то светлый проход.

    — Там че выход? — Малыш спрашивает.

    — Ща увидим. — Говорю. — Погоди пока, я проверю.

    Он садиться, а я иду осторожно и заглядываю в выход из прохода. Там какой-то костер и куча каких то… Даже не знаю чего — не то тряпки рваные, не то гнезда взъерошенные. Может это солома столетней давности. Запах очень даже похож. И свет в коридоре явно от огня в конце пещеры. Никого нет, но и хода дальше тоже нет.

    — Вот блин! Назад надо. Говорю возвращаясь я. — Там тупик.

    — Чего там?

    — Хода там больше нет. — Говорю.

    И мы разворачиваемся. Малыш еле развернулся. Бока вон себе ободрал. Я подхожу и прижимаюсь крылом. О! Смотри ка! Свет проходит змейкой от моего крыла к его боку. Малыш вздрагивает и рычит.

    — Ты чего? — Останавливаюсь.

    — Больно. — Рыкнул он.

    А я оглядываю бок. Хм. Бок то затянуло. Ранка кровить перестала, но бок то стал в малиновый оттенок отдавать. Малыш проходит дальше. А я сижу…

    — Погоди ка! — Останавливаю его подскакивая.

    — А?

    Я подхожу и встаю

    1 ... 37 38 39 40 41 42 43 44 45 ... 52
    Перейти на страницу:
    1. Жалоба
    Отзывы - 0

    Прочитали книгу? Предлагаем вам поделится своим отзывом от прочитанного(прослушанного)! Ваш отзыв будет полезен читателям, которые еще только собираются познакомиться с произведением.


    Уважаемые читатели, слушатели и просто посетители нашей библиотеки! Просим Вас придерживаться определенных правил при комментировании литературных произведений.

    • 1. Просьба отказаться от дискриминационных высказываний. Мы защищаем право наших читателей свободно выражать свою точку зрения. Вместе с тем мы не терпим агрессии. На сайте запрещено оставлять комментарий, который содержит унизительные высказывания или призывы к насилию по отношению к отдельным лицам или группам людей на основании их расы, этнического происхождения, вероисповедания, недееспособности, пола, возраста, статуса ветерана, касты или сексуальной ориентации.
    • 2. Просьба отказаться от оскорблений, угроз и запугиваний.
    • 3. Просьба отказаться от нецензурной лексики.
    • 4. Просьба вести себя максимально корректно как по отношению к авторам, так и по отношению к другим читателям и их комментариям.

    Надеемся на Ваше понимание и благоразумие. С уважением, администратор LoveRead.info.


    Установить VPN и читай слушай бесплатно

    Новые отзывы

    1. Ксения Ксения24 июнь 18:50 Очень понравился цикл книг "В самом сердце стужи". Интересная история, написанная с огромным вниманием к деталям. Не избитый... В самом Сердце Стужи. Том VII - Александр Якубович
    2. Riya Riya23 июнь 00:13 Остані 20 сторінок ледве дочитала, сам роман тримав в напрузі, але воно того було варте хотілося щоб про Лоренса  більше було і... По праву вражды и истинности - Виктория Вашингтон
    3. awaynice awaynice21 июнь 16:59 Книга в которой начинаешь сходить с ума вместе с героем: было или не было? Ксчастб, она короткая.... Эхо забвения - Хелен Гард
    Все комметарии
    Новинки бесплатной онлайн библиотеки