LoveRead.info » Книги » Романы » Верни мне любовь - Ольга Которова

Верни мне любовь - Ольга Которова

Книгу Верни мне любовь - Ольга Которова читаем онлайн бесплатно полную версию! Чтобы начать читать не надо регистрации. Напомним, что читать онлайн вы можете не только на компьютере, но и на андроид (Android), iPhone и iPad. Приятного чтения!

524 0 11:00, 27-03-2022
Верни мне любовь - Ольга Которова
27 март 2022
Автор: Ольга Которова Жанр: Книги / Романы Год публикации: 2022
+2 2

Книга Верни мне любовь - Ольга Которова читать онлайн бесплатно без регистрации

Ася приезжает на каникулы к своему отцу в загородный дом, чтобы провести летние деньки подальше от суматошной столицы. Но неожиданно ночью к ней в дом врывается парень. Он другой. Он совсем непохож на людей из ее окружения. Дерзкий, горячий, красивый Никита покоряет девичье сердце. Но так ли просто отказаться от всего и броситься в омут настоящей любви, когда за тебя все решают родители и твой будущий жених...
    1 ... 37 38 39 40 41 42 43 44 45 ... 51
    Перейти на страницу:

    – Нам нужно поговорить! – его голос прогремел, как гром среди ясного неба, и мужчина сделал шаг вперёд, а я машинально шагнула назад и оперлась спиной о шкаф.

    – Нам с тобой не о чем говорить. И кто тебя пустил в мой офис? – мой голос всё так же дрожал, а сердце забилось быстро-быстро.

    – Это так важно? – он смотрел прямо на меня, не отводя своего чёрного взгляда. А я не могла заставить себя убрать свой взгляд с его лица. Разум кричал мне: «Прогони его, бестолковая! Или ты опять хочешь страдать?» А сердце говорило наоборот: «Пусть скажет, что он хочет, не прогоняй его!» И как поступить в этой ситуации? Когда одновременно хочется прогнать и прикоснуться?

    – Ася, мы поговорим и я уйду. Хорошо? – его голос был мягкий и одновременно он приказывал.

    – Хорошо, – всё-таки сдалась ему. Побыстрее начнёт, быстрее закончит, и я останусь наконец-то одна. – Присаживайся, – рукой указала на диван. – Выпить что-нибудь хочешь?

    – Нет! – отрицательно покачал он головой. А я подошла к скрытому бару, взяла фужер и бутылку вина. Мне вот выпить не помешает, а иначе я, не дожидаясь его ухода, сойду с ума. Да и руки нужно чем-то занять, чтобы они так сильно не тряслись. Я прошла к своему столу, чтобы быть подальше от дивана, где находилась моя головная боль, и откупорила бутылку вина, наполняя свой фужер. Всё это время Никита не сводил с меня своего пристального взгляда.

    – Так что ты там хотел? Я внимательно слушаю, – проговорила я, отпивая золотистую жидкость и пряча свои глаза, смотря в окно.

    – Я всё знаю.

    – Хм-м… Я, конечно, рада за тебя, но что именно ты знаешь?

    – О том, что было с тобой восемь лет назад. – Я усмехнулась на его слова.

    – И что именно ты интересно, знаешь? Как я благополучно забыла тебя и вышла замуж и счастлива без тебя? Это ты знаешь? – волнение и вранье в голосе было трудно скрывать, но, кажется, я неплохо справляюсь, подавляя в себе желание не вызвать охрану, чтобы всё это закончить.

    – А ты разве счастлива? – на его лице показалась усмешка, а мне захотелось встать со стула и врезать ему как следует, чтобы не ухмылялся. И зачем он вообще пришёл? Посмотреть, что мне без него плохо? Так я не выдам свои чувства. Не сделаю так, чтобы он знал, как мне на самом деле хреново, что хочется на луну выть.

    – Да. – Я с вызовом посмотрела на него и чудом не отвела своего взгляда. Выдержала.

    – Ась, давай без упрямства? Не нужно геройства здесь! – он опустил лицо в пол, с интересом рассматривая свои ботинки. Я видела, ему было трудно, он не пытался этого скрыть.

    – Никит, зачем ты пришёл? – вновь я повторила свой вопрос.

    – Я тебе сейчас расскажу то, что было со мной тогда, восемь лет назад. А ты, пожалуйста, выслушай и не перебивай. Хорошо? – тишина. Что он ждёт? Моего разрешения на очередную сказочку?

    – Я вся во внимании. – Наполнила свой бокал вином и сосредоточилась.

    – Я ничего не помнил, когда проснулся на следующий день утром. Мне Лиза рассказала, что мы с ней переспали. Я сначала ей не поверил, а потом, когда пришла та эсэмэска от тебя, чуть голову не потерял. Ты говорила, что не хочешь меня видеть и бросаешь меня.

    – Я этого не писала. – вырвалась из моего рта, перебивая мужчину.

    – Знаю, мне вчера Илья об этом сказал. Но я-то поверил. Целых полтора месяца искал тебя, но всё было бесполезно. Отец твой ещё меня на неделю в больничку отправил, сотряс мне сделал. А потом Пашка позвонил, сказал, что ты замуж выходишь. Я поехал туда. Увидел, как ты счастлива, и решил оставить всё как есть. – Он замолчал, а я сама чуть сознание не потеряла от его рассказа. Он искал меня. И приезжал ко мне в ресторан на свадьбу. Значит, отец… Это его рук дело.

    Ладонь с бокалом задрожала, и я сглотнула накопившуюся слюну во рту. Только бы не разрыдаться. Только бы не разрыдаться. В глазах всё начало расплываться, и я подняла голову к потолку, чтобы прогнать слёзы. Вроде бы получилось. Сознание стало ясное. Как я ненавижу свою семейку. Отец сделал всё, чтобы я не встретилась больше с Никитой и вышла за Артура, которого не любила, чтобы родитель мог вести свой бизнес. Мать лишила меня ребёнка, пока я была без сознания. Я живу в логове змей и убийц. За что?! Где я так нагрешила, что судьба постоянно роняет меня головой о землю, пачкая в грязи.

    – Я не была тогда счастлива. В тот день, в ресторане… – вырвались слова из моего рта.

    – Я уже знаю. И о ребёнке тоже, – последние слова практически шёпотом произнёс. А мне стало ещё хуже. Мой малыш, которому не дали родиться. Кто бы это мог быть? Мальчик или девочка? Моё маленькое, нерождённое счастье, которого меня так нагло лишили. Я никогда не смогу простить это своим родителям, за то, что отобрали мою жизнь.

    – Прости меня, – эти слова прозвучали где-то над ухом, и я вся напряглась. В ту же секунду на моё плечо упала горячая мужская ладонь, которая, казалось, прожжёт мою кожу и оставит только пепел. В лёгкие ворвался знакомый и любимый запах одеколона. После больницы, восемь лет назад, когда мне было так же хреново и воспоминания наполняли мою голову, я решила найти этот аромат. И нашла. Весь город тогда облазила, но я его нашла, купила и опрыскала свою одежду. Когда становилось совсем невыносимо, я принюхивалась, вдыхая древесный аромат, и становилось легче.

    Между нами повисла затянувшаяся пауза. Никита всё не убирал свою ладонь с моего плеча, а я задумалась о том, что теперь будет? Я также останусь одна, кутаясь в свои воспоминания, как в мягкий плед. А он сейчас уйдёт домой, к жене, ребёнку и всё останется как есть. А может оно и к лучшему, что все карты открыты, и мы теперь сможем жить, не думая о том, что случилось тогда? А куда тогда девать ту боль и обиду, которая приклеилась к моей душе и считается лучшей подругой? Как вывести её?

    – Никит, тебе, наверное, уже пора к жене и ребёнку. – Мой голос дрогнул, произнося эти слова. И если он сейчас не послушает меня и не уйдёт, то я разревусь у него на глазах.

    – Ась, прости!

    – Ты ни в чём не виноват.

    – Мы оба виноваты. Мы тогда любили друг друга, хотя всё было против нас.

    Ещё один нож мне в спину. Я и сейчас люблю тебя! Хотелось заорать ему в лицо, но я сдержалась. Ухватилась за бокал с вином, как за спасательный круг. Ещё чуть-чуть, и мой бокал лопнет от сильной хватки.


    – Уйди, пожалуйста. Я хочу побыть одна.

    – Хорошо.

    Он убрал ладонь в ту же секунду с моего плеча и пошёл на выход. Я не смотрела на него, не провожала взглядом, потому что из глаз уже текли слёзы, и я начала задыхаться от рыданий. Всё-таки смогла поставить бокал на стол и разжать пальцы. Положила руку на область сердца. Больно. Как же больно и невыносимо вновь проживать эти чувства, которые однажды превратили тебя в фарш и ничего нельзя сделать.

    Хотелось броситься ему на грудь и разрыдаться. Рассказать, что я до сих пор так и не перестала его любить. Но я не имела права этого сделать. У него семья, которая в нём нуждается.

    1 ... 37 38 39 40 41 42 43 44 45 ... 51
    Перейти на страницу:
    1. Жалоба
    Отзывы - 0

    Прочитали книгу? Предлагаем вам поделится своим отзывом от прочитанного(прослушанного)! Ваш отзыв будет полезен читателям, которые еще только собираются познакомиться с произведением.


    Уважаемые читатели, слушатели и просто посетители нашей библиотеки! Просим Вас придерживаться определенных правил при комментировании литературных произведений.

    • 1. Просьба отказаться от дискриминационных высказываний. Мы защищаем право наших читателей свободно выражать свою точку зрения. Вместе с тем мы не терпим агрессии. На сайте запрещено оставлять комментарий, который содержит унизительные высказывания или призывы к насилию по отношению к отдельным лицам или группам людей на основании их расы, этнического происхождения, вероисповедания, недееспособности, пола, возраста, статуса ветерана, касты или сексуальной ориентации.
    • 2. Просьба отказаться от оскорблений, угроз и запугиваний.
    • 3. Просьба отказаться от нецензурной лексики.
    • 4. Просьба вести себя максимально корректно как по отношению к авторам, так и по отношению к другим читателям и их комментариям.

    Надеемся на Ваше понимание и благоразумие. С уважением, администратор LoveRead.info.


    Установить VPN и читай слушай бесплатно

    Новые отзывы

    1. Ксения Ксения24 июнь 18:50 Очень понравился цикл книг "В самом сердце стужи". Интересная история, написанная с огромным вниманием к деталям. Не избитый... В самом Сердце Стужи. Том VII - Александр Якубович
    2. Riya Riya23 июнь 00:13 Остані 20 сторінок ледве дочитала, сам роман тримав в напрузі, але воно того було варте хотілося щоб про Лоренса  більше було і... По праву вражды и истинности - Виктория Вашингтон
    3. awaynice awaynice21 июнь 16:59 Книга в которой начинаешь сходить с ума вместе с героем: было или не было? Ксчастб, она короткая.... Эхо забвения - Хелен Гард
    Все комметарии
    Новинки бесплатной онлайн библиотеки