LoveRead.info » Книги » Романы » Верни мне любовь - Ольга Которова

Верни мне любовь - Ольга Которова

Книгу Верни мне любовь - Ольга Которова читаем онлайн бесплатно полную версию! Чтобы начать читать не надо регистрации. Напомним, что читать онлайн вы можете не только на компьютере, но и на андроид (Android), iPhone и iPad. Приятного чтения!

524 0 11:00, 27-03-2022
Верни мне любовь - Ольга Которова
27 март 2022
Автор: Ольга Которова Жанр: Книги / Романы Год публикации: 2022
+2 2

Книга Верни мне любовь - Ольга Которова читать онлайн бесплатно без регистрации

Ася приезжает на каникулы к своему отцу в загородный дом, чтобы провести летние деньки подальше от суматошной столицы. Но неожиданно ночью к ней в дом врывается парень. Он другой. Он совсем непохож на людей из ее окружения. Дерзкий, горячий, красивый Никита покоряет девичье сердце. Но так ли просто отказаться от всего и броситься в омут настоящей любви, когда за тебя все решают родители и твой будущий жених...
    1 ... 34 35 36 37 38 39 40 41 42 ... 51
    Перейти на страницу:

    – Ась, с тобой всё в порядке? – проговорил обеспокоенным голосом Илья.

    – Да, – на выдохе произнесла я. А самой кажется, что ещё чуть-чуть и я просто задохнусь и умру.

    – Точно? Ты стала белее платья.

    – Да, всё хорошо. Простите, я отойду.

    И, не дождавшись, пока мне дадут согласие, я пошла на ватных ногах в сторону туалета. По дороге наткнулась на пару официантов, которых чуть не сбила на своём пути вместе с подносами. Не знаю, какими силами, но я смогла дойти до туалета и заперлась там изнутри. Хорошо, что туалетные комнаты были одиночные.

    Я подошла к противоположной стене от двери, бросила свою сумочку на пол. И несмотря на то, что моё платье белое, я привалилась к прохладной мраморной стене и сползла по ней спиной вниз, садясь попой на сумку. Вытянув перед собой ноги, откинула назад голову, больно ударяясь затылком о стену, и прикрыла глаза.

    Состояние было такое, что просто хотелось исчезнуть из этого грёбаного мира. Просто испариться, как облако дыма, и больше никогда не появляться. На одно мгновение исчезло всё. Весь мир рухнул, и осталась только я одна и мои чувства, которые, как оказалось, никуда не делись. Стоило его увидеть и перед глазами пронеслись все картинки нашего прошлого с Никитой. Ведь он так и остался для меня первым и единственным мужчиной. Он тот, кто забрал моё сердце и любовь с собой, как вор.

    Хотелось орать и рыдать в голос, но я не могла себе этого позволить. Я должна сохранять спокойствие. Но как это сделать, когда знаешь, что теперь он тут? Рядом. Стоит выйти из укромного места, и можно опять наткнуться на эти карие омуты.

    Господи, да он совсем не изменился. Всё такой же красивый и привлекательный. На лице появились небольшие морщины, а на висках практически незаметная седина. Дорогой костюм сидел на нем не хуже, чем раньше джинсы и футболка с кожаной курткой. Интересно, он до сих пор ездит на мотоцикле? А жена. Какая у него красивая жена. Они вместе смотрятся просто великолепно. Никита, наверное, счастлив и не вспоминает о прошлом, и ему не нужно строить замки из песка и в волнительном ожидании ждать, когда они рухнут, принося с собой разрушительные последствия. А я просто жалкая взрослая тётка, которая живёт прошлым и не может взять над ним верх. Как какая-то неудачница, которая ждёт постоянно, что придёт добрый фей и излечит её от болезни, которую не лечит ни медицина, ни бабки-повитухи.

    – Ась, тебе совсем плохо? Может, скорую вызвать? – знакомый голос вывел меня из того мрака, в котором я только что была. Аккуратно открыла глаза и увидела перед собой сидящего на корточках Илью. Мужчина в руках держал телефон и набирал на нем что-то, активно печатая на экране смартфона.

    – Что ты делаешь? – голос мой был хриплый и подрагивал.

    – Хочу позвонить в скорую.

    – Илья, всё в порядке. Не нужно.

    – Точно? – он ещё раз на меня посмотрел и приложил горячую ладонь к моему лбу.

    – Точно! Как ты вошёл? Я же заперла дверь.

    – Взял ключ у управляющего, – показал он мне ладонь, в которой лежал маленький металлический ключик.

    – Иди к гостям, я немного посижу, приведу себя в порядок и приду. – На самом-то деле я хотела сбежать из этого места. И уже в голове продумывала план, как это сделать и желательно побыстрее.

    – Блядь, Ась! Ты серьёзно? – выкрикнул он мне в лицо. – Тебя всю трясёт, ты чуть ли в обмороки не падаешь и говоришь мне идти к гостям?! Да в жопу всех! Никита со всеми справится, а я буду с тобой. – Улыбнулась ему.

    Обожаю этого мужчину. На самом деле я бы тоже так же поступила, будь он на моём месте. Илья для меня очень близкий и важный человек. Мне иногда кажется, что он – это я. Только в мужском обличии и чуть постарше возрастом.

    – Спасибо.

    – Так что с тобой случилось? Может, ты беременна?

    – Если только от святого духа, – хмыкнула я ему в ответ. Лучше бы я была беременна, чем встретить призрака из прошлого, который с радостью танцует на моих костях.

    – Поделишься со мной? – я кивнула ему, и Илья сел рядом со мной, опираясь спиной о стену, не боясь испачкать свои брюки. Мужчина положил руку мне на плечо и аккуратно придвинул к себе.

    – Ты помнишь, что со мной случилось восемь лет назад?

    – А при чём здесь это? – с непониманием в голосе произнёс он.

    – Так помнишь или нет?

    – Конечно, помню. Ты попала в больницу, обожравшись таблетками, из-за какого-то мудака, которого любила, и он изменил тебе с лучшей подругой. А потом он просто исчез и не позвонил, не написал тебе.

    – Да-а-а… – протянула я ему в ответ, вспоминая, как всё было.

    – Подожди! Я всё-таки не понимаю, к чему всё это?

    – Это к тому, что Никита и есть тот мудак. – Между нами повисла тишина, и только звуки музыки слышались из общего зала, переплетаясь с сердцебиением.

    – Вонючий случай! – выдал свой вердикт Илья. – Ась, я, ей-богу, не знал, что вы как-то с ним связаны. Если бы я только знал, я его живьём бы в асфальт закатал, и точно бы совместный проект не стал делать.

    – Илюш, не неси чепухи! Моё прошлое не должно влиять на твоё будущее. И не смей его трогать! Всё в прошлом.

    – Ты головой, что ли, ударилась? Из-за него ты попала в больницу и потеряла ребёнка, а потом, отчаявшись, вышла за моего брата-мудака. И ты мне говоришь, что он тут не при чём?

    – Именно это я и говорю.

    Только сейчас, когда Илья опять напомнил о том, что случилось, я поняла, что сейчас пережила. И мой мозг в ту же секунду построил иллюзию, где мы вместе с Никитой счастливы. И у нас ребёнок, тот ребёнок, которого убила моя мать. Но быстро прогнала эту хрупкую иллюзию. Вспомнив, где я сейчас нахожусь, всё рассыпалось, как домино.

    – Ась, ты всё ещё любишь его? Правда же? – я только молча кивнула, не заботясь о том, что Илья меня не видит. И я почувствовала, как мои щёки начали резать острые слёзы, а картинка перед глазами расплываться.

    – Девочка моя! – голос мужчины раздался где-то над ухом. Он был такой нежный и заботливый. Илья ещё сильнее прижал меня к себе. Его тепло тела и горячее дыхание успокаивало. – Поплачь, может легче станет.

    – Не станет. У них есть ребёнок?

    – Девочка, пять лет, – и после его слов стало и радостно, и грустно. За восемь лет Никита многого добился. Из простого детдомовского мальчишки он превратился в состоятельного мужчину с любящей семьёй. А у меня что? Такое ощущение, что я только с каждым годом деградирую. Кроме работы и похвастаться-то нечем. И то, без поддержки отца, точнее, без его денег, которые я вернула с процентами, никакой бы фирмы не было.

    – Илюш, можно я поеду домой?

    – Тебя отвезти?

    – Нет.

    – Возьмёшь мою машину?

    – Лучше такси, я выпила.

    – Хорошо.

    1 ... 34 35 36 37 38 39 40 41 42 ... 51
    Перейти на страницу:
    1. Жалоба
    Отзывы - 0

    Прочитали книгу? Предлагаем вам поделится своим отзывом от прочитанного(прослушанного)! Ваш отзыв будет полезен читателям, которые еще только собираются познакомиться с произведением.


    Уважаемые читатели, слушатели и просто посетители нашей библиотеки! Просим Вас придерживаться определенных правил при комментировании литературных произведений.

    • 1. Просьба отказаться от дискриминационных высказываний. Мы защищаем право наших читателей свободно выражать свою точку зрения. Вместе с тем мы не терпим агрессии. На сайте запрещено оставлять комментарий, который содержит унизительные высказывания или призывы к насилию по отношению к отдельным лицам или группам людей на основании их расы, этнического происхождения, вероисповедания, недееспособности, пола, возраста, статуса ветерана, касты или сексуальной ориентации.
    • 2. Просьба отказаться от оскорблений, угроз и запугиваний.
    • 3. Просьба отказаться от нецензурной лексики.
    • 4. Просьба вести себя максимально корректно как по отношению к авторам, так и по отношению к другим читателям и их комментариям.

    Надеемся на Ваше понимание и благоразумие. С уважением, администратор LoveRead.info.


    Установить VPN и читай слушай бесплатно

    Новые отзывы

    1. Riya Riya23 июнь 00:13 Остані 20 сторінок ледве дочитала, сам роман тримав в напрузі, але воно того було варте хотілося щоб про Лоренса  більше було і... По праву вражды и истинности - Виктория Вашингтон
    2. awaynice awaynice21 июнь 16:59 Книга в которой начинаешь сходить с ума вместе с героем: было или не было? Ксчастб, она короткая.... Эхо забвения - Хелен Гард
    3. Ольга Ольга20 июнь 23:30 Очень миленько. Но не характерно для автора. До последней строчки была в напряжении, кто погибне т.... Бывший. Добьюсь тебя снова - Марта Макова
    Все комметарии
    Новинки бесплатной онлайн библиотеки