LoveRead.info » Книги » Романы » Гвинпин и Оливка - АВ Романов

Гвинпин и Оливка - АВ Романов

Книгу Гвинпин и Оливка - АВ Романов читаем онлайн бесплатно полную версию! Чтобы начать читать не надо регистрации. Напомним, что читать онлайн вы можете не только на компьютере, но и на андроид (Android), iPhone и iPad. Приятного чтения!

124 0 10:02, 10-01-2023
Гвинпин и Оливка - АВ Романов
10 январь 2023

Книга Гвинпин и Оливка - АВ Романов читать онлайн бесплатно без регистрации

Снежинкой озорной кружусь, которой горя мало. На милый нос я приземлюсь — я по нему скучала…Так чувствовала эту жизнь Виолетта. Она была влюблена… А Гвинпин и Оливка в это время ссорились. Расставались. Это Оливка так решила. Гвин не был с этим согласен… После этого прошло несколько недель. И вот наступил этот удивительный день, 31 декабря. Это романтичная новогодняя сказка. А, может быть, и просто история. Основано на реальных событиях. Одна из героинь пишет стихи, которые вы здесь прочитаете.…заледеню глаза твоии в иней спрячу уши, чтоб кроме слов моей любвиты ничего не слушал…

    1 2 3 4 5 6 7 8
    Перейти на страницу:
    неё тоже не были. О серьёзных отношениях она не думала, любовь к себе воспринимала снисходительно, как должное. Но молодым людям не часто удавалось с ней сблизиться. Евгений же преуспел. Однако и здесь: дружить и целоваться с ним Оля-Оливка позволила себе только после того, как помирилась с Олей-Моникой, убедившись, что подруга, как говорится, не возражает…

    С тех пор сам собой завёлся следующий порядок. Если в гости к Оливке приходила Моника, Гвинпин вставал и уходил. И наоборот. Если приходил Гвинпин — уходила Моника. Это было иногда удобно. Можно было сказать, что скоро придёт Оля-Моника… Но иногда это и мешало. Например, только недавно подруга помогла Оливке дошить злополучный летний сарафан. Его своевременный пошив когда-то был сорван неожиданным приходом Гвинпина. Кстати, сейчас Ольга, даже если бы и позволяло время, ни за что и ни к кому не зашла бы в гости. Потому что похвастаться перед родителями обновкой хотелось. В её маленькую сумочку сарафан бы не влез, никаких пакетов-котомок таскать с собой Оливка не любила категорически, поэтому надела новый сарафан прямо на праздничный костюм. Пиджачок только, естественно, сверху. Задрала и намертво приколола булавками подол сарафана — иначе он был бы виден из-под шубки… Нет! никуда, где предполагалось бы снимать верхнюю одежду, Оливка бы сейчас не пошла.

    — Наверное, я приду с Моникой, — рассудительно сказала она. — Ты же, скорее всего, достанешь ещё пригласительный, а я совсем не хочу, чтобы ты крутился рядом.

    — И учти, Гвин, — добавила она. — Если ты возникнешь на горизонте, то я уйду… Насовсем.

    Она была уверена, что он возникнет… Евгений же только обиженно засопел…

    ГЛАВА 3. Тоска. Странный разговор

    Виолетта

    Вот он опять. Страх-х тишины.

    Бич-ч вдохновения! Стон-н! Кнут-т!

    Сон-н! Бал-л! В мишуре старины

    Танцую! Жемчуж-жные туфли — ж-жмут!

    По в-венам, словно угар-рный дым-м,

    Л-ломая дыханье моё,

    Маршрутом к с-сердцу, витым, сквозным-м,

    Р-рвётся небытиё.

    А хочется в лес,

    Где малины песня

    Укроет меня от всего.

    Фиалкой лесной я хочу расцвесть!

    Всего-то и нужно — тепло…

    Без мнимого благоразумья.

    Возможно ль такое безумье?

    Всего-то и нужно… Тепло.

    Гвинпин и Оливка

    Надо было как-то сгладить возникшую неловкость. В сущности, Ольга совсем не хотела обижать Евгения. Она к нему хорошо относилась, ей было уютно, когда он рядом. Не всегда, но часто. Да и привыкла к нему немного, чего уж себя обманывать. Просто она не видела их совместного будущего, а врать кому бы то ни было — не любила. Да и самой ей надо было быть свободной в случае чего, она была в этом уверена. Следует быть готовой к неожиданностям!

    «Надо его как-то ободрить, — подумала она. — Чтобы перестал сопеть и обижаться. Наверное, он не зря написал в этом своём заявлении про духи! Они там точно есть!». Оливка потупила глаза и улыбнулась.

    — Надеюсь, это не будет поводом лишить меня остальных подарков? Мне так интересно, что ты мне приготовил, что написал. Я чувствую очень необычный запах…

    Хотя что можно унюхать на этом морозе, кроме насморка?! Покрасневший кончик Оливкиного носика говорил об этом красноречивее всяких слов.

    — Конечно… — вздохнул Евгений.

    Оливка расслабилась: он обиделся, но не сильно. Гвинпин достал небольшой прямоугольный пакетик.

    — Оливка! — торжественно сказал он, вручая его. — Для того чтобы намылиться мылом «U'Dav», не надо ходить по магазинам, смотреть на цены и грустно вздыхать. Надо найти нормального мужчину, то есть меня, и просто сказать: «Ах, как давно это мыло не пузырилось на моей нежной коже! Как ты думаешь, Гвинпин, это справедливо?». И я отвечу, что это несправедливо и даже очень возмутительно! Что это надо исправить! И что шоколад «U'Dav» тоже вкусный…

    — Оау! — оживилась Оливка. — У тебя и шоколадка такая есть?

    Мыло, в общем-то, оно просто мыло. Вещь хорошая, нужная, но можно и любым обойтись. А вот есть вкусный шоколад вместо не очень вкусного — это Оливке нравилось. Это было правильно. Тут никакого сравнения, по её мнению, и быть не могло.

    — Ты знаешь, Оль, — доверительно сказал Евгений. — Если вдруг где увидишь этот самый шоколад — звони. Весь город оббегал — ну хоть U-Dav-ись! — нет его нигде.

    Евгений лукавил. В кармане его пуховика была такая шоколадка. Ему хотелось сделать Оливке сюрприз. В подходящий момент достать её, как фокусник достаёт белоснежного голубя из цилиндра. Увидеть, как вспыхнут радостью коричневые Оливкины глаза. На данный момент это была практически единственная провокация Олиных эмоций, в которой он был стопроцентно уверен.

    — Спасибо за мыло, — сказала Оливка. — Надеюсь, оно окажется таким, как о нём говорят в рекламе.

    Подарок она положила рядом с сумочкой. Отметила, что текст он, как всегда, написал заранее. Распечатал, бумажку на подарочную обёртку приклеил. Сколько труда напрасного…

    — Спасибо, что не подарил верёвку! — пошутила она.

    Гвинпин улыбнулся шутке. Он уже доставал из пакета с подарками ещё один файлик с бумагами. «А ведь он сейчас словно Дед Мороз, — подумалось Оливке. — Одаривает меня, как в сказке. А я? Я, наверное, Снегурочка. Или Морозко.». Эта мысль пришлась ей очень по душе.

    Увидев следующий подарок, она бросила взгляд на часы. Подумала: «Ещё бумаги? Неужели ещё одно заявление? И листок там не один … Господи!».

    — Оливка! — торжественно сказал Гвин, подглядывая в бумажку из файлика. — Это совершенно бесполезный, а поэтому очень приятный подарок. Это ксерокопия статьи, которую ты так искала.

    — Статьи? — Ольга оживилась. — Какой?

    — Там про тот самый математический метод, о котором ты говорила. Я не поленился сходить в настоящую библиотеку, найти статью про него и сделал ксерокопию. Теперь вручаю её твоим нежным ладошкам.

    Ольга немедленно отобрала у Евгения файл, достала бумаги, начала их просматривать. Удивилась.

    — Я не думала, ты меня слушаешь, когда я рассказывала про свою работу. А ты даже название метода запомнил… Удивил!

    Вот это был дельный подарок! Идти самой в библиотеку, искать эту статью Оле было лень. Да и некогда, если честно. «Та-ак, — думала она, просматривая текст на скорую руку. — Аналитического метода аппроксимации нужных экспоненциальных зависимостей здесь вроде нет, но надо подробно читать. Пустышка, получается? Эмпирически тоже сложно, значит… Критерии есть для оценки…».

    Гвинпин терпеливо ждал.

    — Я не представляю, — осторожно сказал он. — Как ты будешь всем этим пользоваться! Там сплошные формулы, значки непонятные. Но ты умница…

    — Я умница… — рассеяно повторила за ним Оливка.

    Файлик с распечатанной статьёй она сложила под Гвинпинное заявление, под свою сумочку и мыло. Ей стало любопытно.

    — Кого же это ты раскрутил тебе помочь? Неужели Андрюху? Ну

    1 2 3 4 5 6 7 8
    Перейти на страницу:
    1. Жалоба
    Отзывы - 0

    Прочитали книгу? Предлагаем вам поделится своим отзывом от прочитанного(прослушанного)! Ваш отзыв будет полезен читателям, которые еще только собираются познакомиться с произведением.


    Уважаемые читатели, слушатели и просто посетители нашей библиотеки! Просим Вас придерживаться определенных правил при комментировании литературных произведений.

    • 1. Просьба отказаться от дискриминационных высказываний. Мы защищаем право наших читателей свободно выражать свою точку зрения. Вместе с тем мы не терпим агрессии. На сайте запрещено оставлять комментарий, который содержит унизительные высказывания или призывы к насилию по отношению к отдельным лицам или группам людей на основании их расы, этнического происхождения, вероисповедания, недееспособности, пола, возраста, статуса ветерана, касты или сексуальной ориентации.
    • 2. Просьба отказаться от оскорблений, угроз и запугиваний.
    • 3. Просьба отказаться от нецензурной лексики.
    • 4. Просьба вести себя максимально корректно как по отношению к авторам, так и по отношению к другим читателям и их комментариям.

    Надеемся на Ваше понимание и благоразумие. С уважением, администратор LoveRead.info.


    Установить VPN и читай слушай бесплатно

    Новые отзывы

    1. Ксения Ксения24 июнь 18:50 Очень понравился цикл книг "В самом сердце стужи". Интересная история, написанная с огромным вниманием к деталям. Не избитый... В самом Сердце Стужи. Том VII - Александр Якубович
    2. Riya Riya23 июнь 00:13 Остані 20 сторінок ледве дочитала, сам роман тримав в напрузі, але воно того було варте хотілося щоб про Лоренса  більше було і... По праву вражды и истинности - Виктория Вашингтон
    3. awaynice awaynice21 июнь 16:59 Книга в которой начинаешь сходить с ума вместе с героем: было или не было? Ксчастб, она короткая.... Эхо забвения - Хелен Гард
    Все комметарии
    Новинки бесплатной онлайн библиотеки