LoveRead.info » Книги » Романы » Новая жизнь - Лила Каттен

Новая жизнь - Лила Каттен

Книгу Новая жизнь - Лила Каттен читаем онлайн бесплатно полную версию! Чтобы начать читать не надо регистрации. Напомним, что читать онлайн вы можете не только на компьютере, но и на андроид (Android), iPhone и iPad. Приятного чтения!

3 541 0 00:02, 03-11-2022
Новая жизнь - Лила Каттен
03 ноябрь 2022
Автор: Лила Каттен Жанр: Книги / Романы
+2 2

Книга Новая жизнь - Лила Каттен читать онлайн бесплатно без регистрации

Я потеряла смысл жизни, в тот день, когда остановилось бьющееся сердечко внутри меня! Не смогла пережить эту потерю… Но меня обманули…жестоко, грязно, безжалостно… И вот спустя три года, в мою жизнь врывается ОН. Мой «герой», мой якорь, меняя мою реальность... Но прошлое атакует, решая иначе… Выбирая между сыном и им, я не смогу выбрать второго, он должен меня понять… Должен, но не обязан…

    1 ... 35 36 37 38 39 40 41 42 43 ... 54
    Перейти на страницу:
    видимо, чтобы его выгнать, но я шикаю на нее, уверена им тут достаточно заплатили, чтобы они на многое закрывали глаза, и она тут же замолкает.

    Тихо объясняет, что это за лекарство и для чего, а после укола в вену уходит.

    Следом за ней заглядывает Стас.

    – Ооо, тут похоже до утра никто не выйдет?

    – Думаю, да. Пусть поспит.

    – Я так и предполагал. Ладно, я тогда домой. Утром заскочу. Тебе может надо что-то? Олеська соберет.

    – Спасибо, я скажу ей сама. Спокойной ночи.

    – И вам, – улыбается и уходит, прикрывая дверь.

    Я забыла про тампоны, черт возьми.

    Вытаскиваю телефон из-под подушки и пишу смс Олесе, так как больше некому, не Сашу же просить и убираю его назад, получив ответное от нее.

    Укладываюсь удобней и продолжаю его гладить по голове, чувствуя, как меня медленно охватывает усталость.

    – Как же ты мне дорог стал, – шепчу так слабо, что сама сомневаюсь произношу слова вслух или это мысли мои. – Ты так мне нужен, но я так боюсь… И, если ты дождешься меня, то не пожалеешь, ведь я очень сильно и крепко умею любить. А тебя полюбить не составит труда, ведь сердце уже словно бешенное желает лишь тебя одного.

    Засыпаю так быстро, но успеваю нафантазировать еще кое-что:

    – Мое тоже…

    Я реально схожу с ума.

    Просыпаюсь довольно резко и, если я выспалась, ощущая себя вполне таковой внутренне, то вот тело мое не разделяет мои мысли.

    Стоило мне попытаться пошевелиться, как я тут же вскрикнула. Открыла глаза и увидела дневной свет, а не утренний.

    «Неужели спала так долго?»

    Вновь попытка подняться, через боль и ужасную слабость. Сажусь на кровати, свешивая ноги и вспоминаю, что засыпала не одна. Обернулась и увидела пустую кровать.

    «Жаль, что ты ушел».

    Лезу за мобильным, проверяю его, но он пуст.

    Топаю в ванную комнату держась за поручни палаты, сделанные для удобства, а после возвращения застаю в комнате Олесю.

    – Здравствуйте, – она оборачивается, и я жду что она станет кричать, махать руками и все такое, ведь я только что видела отражение в зеркале. Но, если быть точнее себя я там так и не увидела, только сплошной синяк.

    – Добрый день, Эмма. Я созванивалась с твоим врачом, и он мне сказал приехать к обеду, потому что ты будешь спать, – и это все? Стоит выкладывает фрукты, гигиенические принадлежности.

    – Спасибо, – сажусь вновь на кровать, потому что устала стоять и спина ноет.

    – Да перестань. Стас сказал вы в спешке собирались. А Саша такой, мог и забыть что-то. Я еще белье новое привезла. Ну, как ты?

    – Нормально, думаю. Похоже ничего серьезного нет.

    – Да. У тебя только поверхностные раны. Ну еще трещина на двух ребрах, – смотрю на нее, и то с каким видом она это говорит. Мне аж смеяться хочется. Мы будто билеты на концерт обсуждаем. – А еще легкое сотрясение. А так все хорошо.

    Не выдерживаю и прыскаю смехом.

    Она подхватывает и уже через минуту мы хохочем.

    Отдышавшись, между нами, вновь воцарилось некоторое напряжение, которое было слишком ощутимым.

    – Он винит себя, Эмма.

    – Что?

    – И не успокоится, пока не накажет того, кто это сделал.

    – Но я…

    – Ты его женщина. Ты дорога ему, пойми.

    – Он тоже мне дорог, но к чему ты это говоришь?

    – Не лги ему. Не только ты желаешь правды и доверия.

    – Я… – слова комом застряли в горле, и я не смогла вымолвить ни слова.

    – Мне нужно на работу. Выздоравливай.

    – Спасибо.

    Олеся погладила меня по плечу и ушла, а я осталась сидеть на месте оглушенная всем тем, что творилось в моей жизни.

    «Я была уверена, что больше не будет потрясений. Что я буду мирно и спокойно существовать, не мешая другим, но все они сами ворвались в мой мир. Я не звала никого. Не просила помощи. Тогда почему сейчас виновата во всем я? Это несправедливо.»

    Вновь запиликал телефон, и я медленно взяла его в руки.

    А увидев номер быстро подняла трубку.

    – Алло? – я дрожала как листок дерева на ветру. Не знаю кого я сейчас услышу. Я боюсь, но я должна.

    – Привет, глупышка Эмма, – поверить не могу…

    Хотя, чему тут удивляться. Подлая дрянь, неужели они так давно знакомы с Вадимом?

    – Так ты причастна ко всему…

    – Договаривай давай. К чему я причастна? Но не называй это похищением.

    – А как иначе?

    – Я помогла ребенку не расти с такой матерью, как ты. И кстати была права. Ты погляди, какой образ жизни ты ведешь.

    – Какая же ты…

    – Я умна. Знаю.

    – О, правда?

    – Не стоит произносить то, на что я могу вдруг разозлиться. Я так быстро выхожу из себя и обижаюсь порой. Вдруг сброшу вызов и не перезвоню.

    Скрепя зубами я замолкаю, ожидая ее дальнейших слов.

    – Замечательно. Ты такая понимающая.

    – Я не понимаю одного, зачем все это, сейчас?

    – О, вообще-то тебе и не нужно понимать, но я отвечу тебе на твой вопрос, когда мы увидимся. Так что постарайся в воскресенье быть на ногах. Тебе предстоит путешествие.

    – Я поняла.

    – До встречи.

    Скидывает звонок, а я прокручиваю в голове все сказанное и воскресенье кажется таким далеким и таким близким.

    Еще я приняла одно важное решение, я пойду на все ее условия, только бы знать, что все не просто так. Все правда, а если это так, то нет ничего дороже моего ребенка, и любая жертва ничто, по сравнению с ним.

    Александр

    Уходить от нее, такой горячей и нежной, прижимающейся во сне к моему телу было пыткой.

    Наутро ее синяки стали такими яркими, а мне стало еще более невыносимо смотреть на нее, такую беззащитную.

    Я слышал ее слова ночью. Слышал и понимал, что тоже не могу без нее. Она стала моей в первый миг, стоило увидеть ее там, гордую и храбрую. А теперь я виноват перед ней и исправлю все, что успел сотворить тот, кто решил посягнуть на мою женщину.

    Приехал домой к восьми, отец уже будто знал… или чувствовал…

    – Александр.

    – Я сейчас, пап, – обнял его и поцеловал в макушку.

    – Ты пахнешь больницей. Я жду тебя на кухне.

    – Хорошо. Я скоро.

    Принял душ и спустился через полчаса к нему. Вышли на террасу, сразу вспомнил тут Эмму. Она идеально вписывалась в интерьер этого дома. Мама бы ее очень полюбила, и они стали бы большими подругами, я в этом просто уверен.

    – На Эмму напали, отец, – каждое слово хлестало по моим нервам. – Ее избили. Она в больнице. Ничего серьезного, но

    1 ... 35 36 37 38 39 40 41 42 43 ... 54
    Перейти на страницу:
    1. Жалоба
    Отзывы - 0

    Прочитали книгу? Предлагаем вам поделится своим отзывом от прочитанного(прослушанного)! Ваш отзыв будет полезен читателям, которые еще только собираются познакомиться с произведением.


    Уважаемые читатели, слушатели и просто посетители нашей библиотеки! Просим Вас придерживаться определенных правил при комментировании литературных произведений.

    • 1. Просьба отказаться от дискриминационных высказываний. Мы защищаем право наших читателей свободно выражать свою точку зрения. Вместе с тем мы не терпим агрессии. На сайте запрещено оставлять комментарий, который содержит унизительные высказывания или призывы к насилию по отношению к отдельным лицам или группам людей на основании их расы, этнического происхождения, вероисповедания, недееспособности, пола, возраста, статуса ветерана, касты или сексуальной ориентации.
    • 2. Просьба отказаться от оскорблений, угроз и запугиваний.
    • 3. Просьба отказаться от нецензурной лексики.
    • 4. Просьба вести себя максимально корректно как по отношению к авторам, так и по отношению к другим читателям и их комментариям.

    Надеемся на Ваше понимание и благоразумие. С уважением, администратор LoveRead.info.


    Установить VPN и читай слушай бесплатно

    Новые отзывы

    1. awaynice awaynice21 июнь 16:59 Книга в которой начинаешь сходить с ума вместе с героем: было или не было? Ксчастб, она короткая.... Эхо забвения - Хелен Гард
    2. Ольга Ольга20 июнь 23:30 Очень миленько. Но не характерно для автора. До последней строчки была в напряжении, кто погибне т.... Бывший. Добьюсь тебя снова - Марта Макова
    3. Анна Анна19 июнь 19:20 Спасибо за ещё одну новиночку,так приятно и волнительно читать,особенно когда переплетается с другими историями.... Даже не сомневайся - Юлия Резник
    Все комметарии
    Новинки бесплатной онлайн библиотеки