LoveRead.info » Книги » Романы » Довод для прощения - Ария Тес

Довод для прощения - Ария Тес

Книгу Довод для прощения - Ария Тес читаем онлайн бесплатно полную версию! Чтобы начать читать не надо регистрации. Напомним, что читать онлайн вы можете не только на компьютере, но и на андроид (Android), iPhone и iPad. Приятного чтения!

1 118 0 14:13, 16-02-2025
Довод для прощения - Ария Тес
16 февраль 2025
Автор: Ария Тес Жанр: Книги / Романы
+3 3

Книга Довод для прощения - Ария Тес читать онлайн бесплатно без регистрации

«Довод для измены» — первая часть. У всех таких романов один финал, и когда он бросил меня, чтобы сохранить свой брак, я думала, что умру. Наверно, что-то во мне действительно погибло. И слава богу! Потому что когда через три года судьба снова нас сталкивает, я уже не та «малышка Женя», которая его боготворила. Я его ненавижу. Всей душой. И нет ни одного довода для прощения — я никогда не подпущу его ни к себе, ни к сыну. К его сыну. #бывшие любовники #встреча через время #общий ребенок #стекло #сложные отношения #тяжелое прошлое #неожиданные повороты #измена

    1 ... 34 35 36 37 38 39 40 41 42 ... 97
    Перейти на страницу:
    Она приехала, и я слышала истерику. Это было…мягко говоря, некомфортно. Я еле оттуда сбежала, а на следующий день она ко мне домой заявилась. Типо подвести, но просто хотела завербовать информацию о его похождениях сливать…

    — Представляю, как ты тогда хохотала надо мной! Гляньте, жена старается сохранить брак!

    Ядовито.

    Но у меня нет злости на этот счет. Наверно, будь я на ее месте, реагировала бы также, поэтому и парирую я без очередного всплеска. Тихо и стыдливо, разглядывая, как палец ковыряет шов на дорогущей мебели.

    — Нет, я не хохотала. Мне было очень стыдно, если тебе интересно.

    — Ни одному слову не верю!

    — Твое право, но после этого я решила расстаться. Разговора у нас не получилось. Влад приехал с работы ко мне, увидел сумки, но…в общем мы не обсуждали ничего, а утром ему надо было уезжать. Он попросил меня дождаться и отвечать на его сообщения, так что я малодушно надеялась, что у меня будет время…спокойно уйти, только не вышло. Влад написал, что он в самолете, я, как он просил, пожелала ему удачи, а через пару часов он приехал ко мне.

    — Он вел себя, как сумасшедший в тот вечер…

    — Простите…

    — Тебе едва ли есть за что просить прощения, Женя.

    — Я правда не хотела срывать вам праздники и… все остальное делать.

    Ева громко фыркает, и это бесит. Я резко смотрю на нее и хмурюсь.

    — Ты можешь целый ансамбль звуков воссоздать, если тебе угодно, но я не вру, ясно?! Я не хотела всего этого, мне было стыдно, и я не просила его уходить из семьи!

    — Он и не собирался! Ясно тебе?!

    — Прости, Ева, но мы обе знаем, что собирался. В Новый год он дал мне слово, что разведется с тобой.

    — Женатые всегда вешают одну и ту же лапшу на уши своим любовницам!

    — Он сказал, что тебя больше не любит.

    — Из той же оперы! Но что-то заявления я не видела!

    — Он просил дать ему год. Влад участвовал в выборах, куда было вложено много сил и денег…

    — И ты повелась?!

    — Я знала, что это правда. Он очень старался, и я согласилась подождать год. Но ты знала, что он тебе не хранит верность. Тебе было плевать. Ты сама дала мне это понять в своей машине, забыла?! Все, что тебя волновало — это…

    — Закрой рот! Откуда тебе знать, что меня волновало?!

    Я могла бы сказать, откуда я это знаю, но почему-то решаю промолчать. Наверно, я не хочу делать Владу больно? Или просто дура? А может стыдно? Вдруг он не знает о том, что случилось тогда после ее дня рождения и предложения? Не мне это рассказывать, да и некоторые вещи, может, лучше и правда не помнить?

    В общем. Эту бессмысленную трескотню я решаю оставить, перевожу взгляд на Алексея Витальевича и хмурюсь.

    — Теперь все? Вы объясните, что случилось?

    — Последний вопрос.

    — М?

    — Влад давал тебе какие-то деньги?

    Краснею, как рак. Понятно, что они меня считают именно такой женщиной, однако, все равно обидно…Я стараюсь эту обиду проглотить, снова пряча глаза, но потом слышу мягкий голос.

    — Жень, посмотри на меня…

    Смотрю.

    Алексей Витальевич не давит. Он не жесток, не холоден, а наоборот проявляет огромное участие, мягко двигается ближе.

    — Я ничего такого не имею ввиду, но у меня есть все основания задавать такие вопросы. Со счета Влада пропало много денег, и мы до сих пор не знаем, что с ними стало. Это важно.

    Киваю пару раз, быстро стерев слезы, потом боязливо прикусываю губу. Что будет, когда они узнают, что я продала дорогущие подарки Влада? А вдруг это вообще было что-то ну максимально ценное? Бо-оже…вот не зря папа против был! Не зря!

    Мамочки…

    Точнее.

    Папочки…

    — Жень, — снова привлекает мое внимание старший Довод, — Тебе нечего бояться. Просто ответь.

    — Он…помогал мне.

    Краем глаза замечаю торжествующую улыбку Евы, но стараюсь на ней не акцентировать внимание. Шепчу…

    — Ну…он снимал квартиру, в которой мы жили, если были в городе. Покупал продукты, одежду…

    Влад тихо усмехается.

    — Сомневаюсь, что ты могла съесть продуктов на двадцать миллионов.

    НА СКОЛЬКО?!

    Резко расширяю глаза и поворачиваюсь к нему, а этот негодяй по мне взглядом проходится и тянет нагло.

    — И тем более сомневаюсь, что тебе требовалось много одежды. Вспомнить хотя бы золотое платье, м?

    Да хватит до него докапываться! Злюсь, но он тоже. Еще глазища свои щурит, чего надо?! Щурю в ответ, правда быстро запал весь теряю.

    Двадцать. Миллионов.

    Каюк.

    Я даже представить не могу, как выглядят двадцать миллионов! О боже! Если та подвеска и сережки стоили столько?! А я, дура, продала их за копейки! Ну…в сравнении с их настоящей ценой.

    Неужели обманули?! О боже...

    Почти готова обреченно застонать, только вот Алексей Витальевич снова привлекает мое внимание.

    — Было что-то еще?

    Бросаю на него затравленный взгляд и быстро, коротко киваю.

    — Хорошо. Что? Он давал тебе наличные?

    — Он переводил мне какие-то деньги, но…не столько. Просто на такси или какие-то вещи, косметику там...

    — Ясно…тогда о чем ты подумала?

    — Влад подарил мне…подарок.

    — Подарок? Та-ак…это же что-то. Какой?

    — На…день рождение. И на Новый год. Но первый был намного дороже…

    — А-га. Расскажешь?

    Не хочу. Вжимаюсь в кресло со всех сил, хмурюсь, снова красная, только теперь до самых пят, и я правда не хочу признаваться, но разве у меня есть варианты? Киваю.

    — На день рождение он подарил мне кулон и сережки. Если это важно, на них сзади была маленькая буква «В». На Новый год купил золотые часы. Только я…

    — М?

    — Я все это продала, — выдыхаю совсем тихо, а когда кожей чувствую взгляды, резко поднимаю свой на отца Влада и тараторю, — Простите, пожалуйста, я не знала, что они столько стояли! Мы с папой хотели переехать из Красного села, и нам очень понравилась квартира, но не хватало! Он собирался взять ипотеку, а я…мне…Я думала, что он меня бросил! И…просто…я…простите, пожалуйста…

    Вытираю дебильные, позорные слезы, резко замолкаю. Пульс бьет в где-то в горле, отец Влада молчит. Он смотрит на меня…как-то непонятно совсем, потом встает и отходит к полке с книгами, а возвращается с двумя листами А4.

    — Ты об этом говоришь?

    Беру их и сразу

    1 ... 34 35 36 37 38 39 40 41 42 ... 97
    Перейти на страницу:
    1. Жалоба
    Отзывы - 0

    Прочитали книгу? Предлагаем вам поделится своим отзывом от прочитанного(прослушанного)! Ваш отзыв будет полезен читателям, которые еще только собираются познакомиться с произведением.


    Уважаемые читатели, слушатели и просто посетители нашей библиотеки! Просим Вас придерживаться определенных правил при комментировании литературных произведений.

    • 1. Просьба отказаться от дискриминационных высказываний. Мы защищаем право наших читателей свободно выражать свою точку зрения. Вместе с тем мы не терпим агрессии. На сайте запрещено оставлять комментарий, который содержит унизительные высказывания или призывы к насилию по отношению к отдельным лицам или группам людей на основании их расы, этнического происхождения, вероисповедания, недееспособности, пола, возраста, статуса ветерана, касты или сексуальной ориентации.
    • 2. Просьба отказаться от оскорблений, угроз и запугиваний.
    • 3. Просьба отказаться от нецензурной лексики.
    • 4. Просьба вести себя максимально корректно как по отношению к авторам, так и по отношению к другим читателям и их комментариям.

    Надеемся на Ваше понимание и благоразумие. С уважением, администратор LoveRead.info.


    Установить VPN и читай слушай бесплатно

    Новые отзывы

    1. Ксения Ксения24 июнь 18:50 Очень понравился цикл книг "В самом сердце стужи". Интересная история, написанная с огромным вниманием к деталям. Не избитый... В самом Сердце Стужи. Том VII - Александр Якубович
    2. Riya Riya23 июнь 00:13 Остані 20 сторінок ледве дочитала, сам роман тримав в напрузі, але воно того було варте хотілося щоб про Лоренса  більше було і... По праву вражды и истинности - Виктория Вашингтон
    3. awaynice awaynice21 июнь 16:59 Книга в которой начинаешь сходить с ума вместе с героем: было или не было? Ксчастб, она короткая.... Эхо забвения - Хелен Гард
    Все комметарии
    Новинки бесплатной онлайн библиотеки