LoveRead.info » Книги » Романы » Развод. Я не прощаю измен - Натали Лин

Развод. Я не прощаю измен - Натали Лин

Книгу Развод. Я не прощаю измен - Натали Лин читаем онлайн бесплатно полную версию! Чтобы начать читать не надо регистрации. Напомним, что читать онлайн вы можете не только на компьютере, но и на андроид (Android), iPhone и iPad. Приятного чтения!

447 0 01:13, 04-06-2026
Развод. Я не прощаю измен - Натали Лин
04 июнь 2026
Автор: Натали Лин Жанр: Книги / Романы
+1 1

Книга Развод. Я не прощаю измен - Натали Лин читать онлайн бесплатно без регистрации

— Он твой сын, поэтому он так похож на тебя, — улыбается моя подруга, заботливо покачивая детскую коляску.— Зато с твоим характером, — мой муж смотрит на неё с такой нежностью, как когда-то смотрел на меня.Ещё вчера я верила, что у меня есть всё. Семья. Лучшая подруга. Любовь.А сегодня я стою перед ними, и всё, что у меня осталось — это тишина. Меня предал не только муж, но и та, кому я верила больше всех.

    1 ... 33 34 35 36 37 38 39 40 41 ... 56
    Перейти на страницу:
    дочерью вам нужно вести себя максимально корректно. Не давить. Не упрекать за то, что она “пожаловалась” отцу. Это только усугубит положение. Продолжайте заботиться о ней, если она стремится уехать к отцу, как часто бывает в подобных ситуациях, то отпустите. Ваше спокойствие и последовательность сейчас лучшая защита от его нападок. И, Ольга, — она делает паузу, — не вините себя. Дети в таких ситуациях часто становятся орудием в руках манипуляторов. Ваша задача не играть в эти игры, а оставаться взрослой. Вы справитесь?

    — Постараюсь, — выдыхаю я.

    — Отлично. Пришлите мне скриншот сообщения от вашего супруга. Я подготовлю ответ на возможные претензии. И помните — это лишь еще один этап давления. Почва из-под ног не уходит. Она просто стала немного зыбкой. Но мы на ней устоим.

    Мы прощаемся. Я опускаю телефон на стол и смотрю на свои руки. Они уже не дрожат. Вместо паники внутри теперь тревожное, но четкое понимание: игра стала еще грязнее. И правила ужесточились.

    Я иду к комнате Ани. Стою у ее двери, прислушиваюсь. Тишина. Она не рыдает, не разговаривает по телефону. Не слышно, чтобы она собирала свои вещи. За дверью просто тишина.

    Я стою, а внутри ощущение, что хоть она и пытается играть на моих эмоциях, но сама не знает, чего хочет на самом деле. Я еще немного нервничаю, но теперь у меня есть инструкция, как действовать.

    Денис хочет играть на эмоциях? Хорошо. Но я буду играть на территории логики и доказательств. Потому что терять мне уже нечего.

    Глава 31

    Оля

    На следующее утро я снова оказываюсь у комнаты Ани, слушая тишину за ней. Решение вызревает во мне медленно, как тяжелый, холодный камень. Осада не работает. Ее замкнутость и моя принципиальность — это тупик. И этот тупик Денис с удовольствием превращает в свое оружие. Нужно ломать шаблон.

    Я стучу. Довольно настойчиво.

    — Аня. Выйди, пожалуйста. Нам нужно поговорить.

    Минута молчания. Потом щелчок замка. Она стоит на пороге, бледная, с опухшими глазами. Выглядит не как воин, а как загнанный, испуганный зверек.

    — Я так понимаю, ты уже не собираешься жить с ним? — начинаю я довольно резко.

    — Пока нет. А что? Уже хочешь, чтобы я уехала?

    — Я пришла сказать о том, что если ты все же остаешься здесь, то я хочу, чтобы между нами все было как прежде. Во-первых, я хочу попросить тебя о помощи. Мои силы не бесконечные, я устаю, мне тоже бывает сложно, поэтому если можешь, то помогай мне хотя бы по дому. Приготовить, прибраться. Это не что-то нереальное. Это в твоих силах. Во-вторых. Мне хватает сейчас нервотрепки, чтобы еще и дома находиться в постоянном напряжении. Поэтому я не против того, чтобы ты отправилась к отцу на сегодня, раз ты не готова к переезду. А я так понимаю, что ты не готова, — говорю я, не давая ей возможности огрызнуться или поспорить, но этого не происходит.

    Она моргает, не веря в то, что я говорю.

    — Что?

    — Ты слышала. Собирайся. Я позвоню ему, скажу, что ты приедешь.

    Она все еще смотрит на меня с недоверием, но в ее глазах уже мелькает что-то вроде надежды. Побега. Хотя бы на день.

    — Только на сегодня? Ты же потом позволишь мне вернуться? — осторожно спрашивает она, и в ее словах я чувствую страх. Она боится. Где-то в глубине души она понимает, что не нужна отцу на постоянной основе, но пока не готова это принять.

    — Ты думаешь, я способна выставить тебя за дверь на ровном месте?

    — Н-нет? — запинаясь, спрашивает она. Я отрицательно качаю головой с тяжелым вздохом. — Почему?

    — Потому что я вижу, как тебе тяжело здесь. И потому что…, — я делаю паузу, подбирая слова, которые были бы правдой, но не слабостью. — Я не хочу, чтобы эта война между мной и твоим отцом уничтожала тебя. Тем более мой адвокат сказал, что сейчас, на данном этапе, это не навредит.

    Пока она нехотя собирает сумку, я звоню Денису и сразу ставлю разговор на запись. Он берет трубку с плохо скрываемым торжеством.

    — Ну что, одумалась? Готова сдаваться?

    — Аня приедет к тебе, — говорю я ровно, игнорируя его тон. — После этого ты привезешь ее домой. Не вздумай отправлять ее поздно вечером одну на такси или автобусе. Не забывай, что она твоя дочь.

    Он что-то бормочет про “поздно спохватилась”, но в его голосе слышно удовлетворение. Он считает это своей победой. Пусть пока считает.

    Я провожаю Аню до лифта. Она молча идет впереди, не глядя на меня. Когда она нажимает кнопку, я кладу руку ей на плечо. Она вздрагивает.

    — Я люблю тебя, — говорю я тихо, но четко. — И я делаю это не из злости. Я пытаюсь… нас защитить. Тебя, Максима, себя. Даже если ты сейчас этого не понимаешь.

    Она не отвечает. Не оборачивается. Просто отворачивается, чтобы я не увидела, может быть, дрожание ее губ. Двери лифта открываются. Она заходит, а я остаюсь одна на площадке, слушая, как механизм увозит ее вниз.

    Сразу после этого я еду на работу. Пытаюсь взять себя в руки, убедить в том, что это просто сложный период и его надо пережить. Но концентрации нет. Кисть в моей руке зависает над левкасом иконы, мысли разбегаются.

    Я представляю, что там происходит. Он, наверное, везет ее в тот самый дом с бассейном. Интересно, чей он? Он купил его за наличку? А если так, то на кого оформил? Без моего согласия он не мог оформить его на себя, тогда на кого? Или он не его?

    Отправляю адвокату сообщение, информируя о новой недвижимости, но поясняю, что не уверена во владельце.

    А еще он, наверное, покупает ей все, что она захочет. Упивается ролью щедрого спасителя, который вытащил дочь из “нищеты и тирании” злой матери.

    После работы еду домой. Сегодня намного раньше, чем обычно, потому что хочу быть уверенной в том, что Аня меня не подведет. Не после того, как мы с ней поговорили, и я дала ей понять, что между нами с ней ничего не изменилось.

    Время тянется мучительно медленно. Максим, видя мое состояние, молча делает чай и ставит передо мной. Мы не говорим об Ане. Но его молчаливое присутствие — небольшая опора.

    К одиннадцати часам вечера

    1 ... 33 34 35 36 37 38 39 40 41 ... 56
    Перейти на страницу:
    1. Жалоба
    Отзывы - 0

    Прочитали книгу? Предлагаем вам поделится своим отзывом от прочитанного(прослушанного)! Ваш отзыв будет полезен читателям, которые еще только собираются познакомиться с произведением.


    Уважаемые читатели, слушатели и просто посетители нашей библиотеки! Просим Вас придерживаться определенных правил при комментировании литературных произведений.

    • 1. Просьба отказаться от дискриминационных высказываний. Мы защищаем право наших читателей свободно выражать свою точку зрения. Вместе с тем мы не терпим агрессии. На сайте запрещено оставлять комментарий, который содержит унизительные высказывания или призывы к насилию по отношению к отдельным лицам или группам людей на основании их расы, этнического происхождения, вероисповедания, недееспособности, пола, возраста, статуса ветерана, касты или сексуальной ориентации.
    • 2. Просьба отказаться от оскорблений, угроз и запугиваний.
    • 3. Просьба отказаться от нецензурной лексики.
    • 4. Просьба вести себя максимально корректно как по отношению к авторам, так и по отношению к другим читателям и их комментариям.

    Надеемся на Ваше понимание и благоразумие. С уважением, администратор LoveRead.info.


    Установить VPN и читай слушай бесплатно

    Новые отзывы

    1. Ксения Ксения24 июнь 18:50 Очень понравился цикл книг "В самом сердце стужи". Интересная история, написанная с огромным вниманием к деталям. Не избитый... В самом Сердце Стужи. Том VII - Александр Якубович
    2. Riya Riya23 июнь 00:13 Остані 20 сторінок ледве дочитала, сам роман тримав в напрузі, але воно того було варте хотілося щоб про Лоренса  більше було і... По праву вражды и истинности - Виктория Вашингтон
    3. awaynice awaynice21 июнь 16:59 Книга в которой начинаешь сходить с ума вместе с героем: было или не было? Ксчастб, она короткая.... Эхо забвения - Хелен Гард
    Все комметарии
    Новинки бесплатной онлайн библиотеки