Мой Истинный Альфа - Игорь Толич
Книгу Мой Истинный Альфа - Игорь Толич читаем онлайн бесплатно полную версию! Чтобы начать читать не надо регистрации. Напомним, что читать онлайн вы можете не только на компьютере, но и на андроид (Android), iPhone и iPad. Приятного чтения!
590 0 09:05, 31-12-2023Книга Мой Истинный Альфа - Игорь Толич читать онлайн бесплатно без регистрации
Мои родители погибли в страшном пожаре. С тех пор меня преследуют кошмары и ещё что-то… Или кто-то?.. Я никогда не верила в сказки про оборотней и не знала, что окажусь в центре войны двух враждующих кланов волков. Какая роль мне уготована в этой битве? Скоро мне предстоит узнать, что такое Истинный Зов, и кто тот таинственный Альфа, что следует за мной по пятам…
Но каким-то образом меня затянуло в эту кутерьму и теперь несло в неизвестность. Даже малейшего представления о своём будущем я не имела. И если раньше мне иногда хотелось нырнуть в какие-нибудь фантастические приключения, то сейчас, попав сразу в самую гущу событий, жутко хотелось обратно. Чтобы просто шляться без дела по паркам, есть вредняшки и не переживать о том, получится ли дотянуть до нового дня, или вновь какой-нибудь саблезубый монстр выпрыгнет из-за угла и сожрёт меня.
Сава свернул с трассы по указателю, и тут уж я окончательно растерялась. Он припарковал машину как будто специально между несколькими другими автомобилями, несмотря на то, что свободных мест было хоть отбавляй.
— На выход, — снова принялся командовать этот чурбан.
Ему реально только с солдатнёй общаться, а не с нормальными людьми.
Я выбралась наружу и огляделась, почти не веря в то, что вижу вокруг.
— Так и будешь ворон считать? — услышала я очередной подкол.
— Ты серьёзно? — выпалила я. — Торговый центр?
Сава, как ни в чём не бывало, двинулся вперёд. Я его догнала и пристроилась рядом.
— И здесь находится логово великой ведьмы Ашат? В обычном торговом центре?!
— Ты как будто только что из лесу вылезла, — усмехнулся Савелий.
— Ха-ха-ха! Как смешно! — обиделась я.
Разумеется, мой сарказм пролетел мимо ушей этого сухаря. И мне ничего не оставалось, как просто идти за ним дальше.
Мы прошли насквозь вращающиеся двери, поднялись на эскалаторе на второй этаж, затем — на третий. Я всё озиралась, боясь найти какой-то подвох. Однако вскоре убедилось, что чурбан нисколько не шутил.
Подойдя к одному из остеклённых павильонов, я увидела затемнённую дверь, а вокруг неё — весьма современные печатные баннеры, на которых были изображены какие-то весёленькие, а-ля эзотерические, картинки. Табличка над входом гласила: «Ведьмина лавка». Меня так и пробрал смех.
— Что смешного? — не понял Сава.
— Вот это я понимаю — конспирация! — заливалась я.
— Если нужно что-то спрятать понадёжнее, лучше всего сделать это на видном месте, — ответил мой спутник, равнодушно пожав плечами. — И, кроме того, Ашат нет смысла прятаться. Она никому ничего не должна.
Я поджала губы и замолчала. Всё-таки этот волколачий мир пока оставался для меня малопонятным. Зато у меня появилась возможность наведаться в гости к настоящей ведьме. Ну, или почти настоящей.
Сава без стука зашёл внутрь. Я проскользнула за ним и уже приготовилась встретить какую-нибудь сгорбленную старуху с клюкой, еле ковыляющую к посетителям. Но нас пока никто не торопился встречать.
Колокольчик над дверью мелодично звякнул. Я очутилась в тёмном, но нисколько не пугающем пространстве, по сути — обычном магазине: всюду стояли стеллажи с товарами. Какие-то мешочки, баночки, амулеты, коробки с непонятным содержимым. Были тут и всякие благовония, статуэтки и другая лабуда, которую чаще всего берут «по приколу» в восточных сувенирных магазинах.
В дальней части комнаты стоял стол, покрытый чёрной тканью, на которой что-то было написано. Я, конечно, слабо разбираюсь в подобных штуках, но, кажется, это были руны. На том же столе находился хрустальный шар, колода карт, несколько свечей разных цветов и кассовый аппарат.
Оглядев всё это добро, я вздохнула. Занимательное зрелище, но тянет скорее на дешёвый спектакль.
Внезапно откуда-то из темноты раздалось тихое шуршание. Я тут же напряглась, но затем быстро расслабилась — звук издавали бамбуковые шторки на ниточках. Они, по всей видимости, отгораживали какую-то нишу или подсобку, находившуюся позади стола. Бамбуковые палочки ещё долго и убаюкивающе шелестели, но моё внимание уже переключилось на женщину, которая и вышла сквозь эти шторки, а теперь приблизилась к нам с Савой.
На меня она не особо обратила внимания, а вот на Савелия глянула так, как будто бы знает его давно, но не слишком рада видеть. Я же рассматривала тётеньку пристально, и как-то совершенно не укладывалось в голове, что это и есть та самая «старуха Ашат».
Дама выглядела не старше сорока, притом довольно подтянутая, высокая, с живыми карими глазами и выкрашенными в алый цвет длинными волосами. Руки её покрывали какие-то мелкие узоры. Может, татуировки или, скорее, роспись хной. Тонкие узловатые пальцы украшали массивные перстни. Из одежды — простая чёрная водолазка и чёрные легинсы. На груди — большой кулон с синим камнем каплевидной формы. Такая себе старушенция — явно на пенсии не скучает.
— Какие люди, — скрипучим голосом захихикала Ашат, и лишь этот голос я бы ещё могла назвать старческим. — Ты что-то зачастил, Сагарт.
— Времена такие, — без всяких эмоций ответил Сава.
— Ну-с, чего желаешь? — она облизнула тонкие губы и мельком оглядела меня. — Жениться надумал?
Сава стиснул челюсти так, что я даже расслышала, как скрипнули его зубы.
— Мази нужны, — наконец, произнёс он. — Самые действенные. Против ожогов.
— На солнышке перезагорал? — глумилась тётенька.
И тут я окончательно убедилась, что Ашат явно не в восторге от покупателя. Наверное, не будь она такой уникальной, Сава бы ей башку давно отгрыз. Однако он терпел, и даже не язвил в ответ. А тётенька ничуть его не боялась и совершенно спокойно взирала на глыбу в четыре раза больше неё с таким нахальством, что я аж обзавидовалась.
— Это не мне, — почти спокойно произнёс Савелий. — И давай поскорее. Я тороплюсь.
— А маленькая леди тоже торопится? — Ашат уставилась на меня и цокнула языком. — Бренная плоть стареет, а сердцу всё так же хочется…
— Ашат, — перебил Сава и вытащил портмоне, — давай всё, что есть.
Он достал из кожаного отделения пластиковую карточку, и у меня глаза на лоб полезли от удивления. Савелий… ходит… в банк?..
Ашат же ни разу не удивилась, выхватила кредитку и, ловко перекидывая её между пальцами, зашагала к полкам, что-то поискала там и с недовольным лицом вновь скрылась за занавеской.
— Так у тебя были деньги?! — выпалила я шёпотом.
Сава приподнял одну бровь:
— И что в этом для тебя неожиданного?
— Да всё! Почему мы тогда одними зайцами питались?! — от напряжения я чуть голос не сорвала.
— А ты видела где-то поблизости магазины?
Я призадумалась и стихла, сделала вид, что ни о чём не спрашивала.
Вернулась Ашат с какими-то банками, которые она вывалила на стол и принялась сканировать штрих-коды на этикетках.
Не назвав стоимости, тётенька приложила карточку к терминалу, отдала её Саве. Он ввёл пин-код, после чего аппарат выдал чек, который Ашат бросила в пакет вместе со всеми покупками.
М-да… Я рассчитывала на волшебную экскурсию к всамделишней колдунье, а пожаловала в обычный супермаркет, хоть
Прочитали книгу? Предлагаем вам поделится своим отзывом от прочитанного(прослушанного)! Ваш отзыв будет полезен читателям, которые еще только собираются познакомиться с произведением.
Уважаемые читатели, слушатели и просто посетители нашей библиотеки! Просим Вас придерживаться определенных правил при комментировании литературных произведений.
- 1. Просьба отказаться от дискриминационных высказываний. Мы защищаем право наших читателей свободно выражать свою точку зрения. Вместе с тем мы не терпим агрессии. На сайте запрещено оставлять комментарий, который содержит унизительные высказывания или призывы к насилию по отношению к отдельным лицам или группам людей на основании их расы, этнического происхождения, вероисповедания, недееспособности, пола, возраста, статуса ветерана, касты или сексуальной ориентации.
- 2. Просьба отказаться от оскорблений, угроз и запугиваний.
- 3. Просьба отказаться от нецензурной лексики.
- 4. Просьба вести себя максимально корректно как по отношению к авторам, так и по отношению к другим читателям и их комментариям.
Надеемся на Ваше понимание и благоразумие. С уважением, администратор LoveRead.info.
Оставить комментарий
-
Ксения24 июнь 18:50
Очень понравился цикл книг "В самом сердце стужи". Интересная история, написанная с огромным вниманием к деталям. Не избитый...
В самом Сердце Стужи. Том VII - Александр Якубович
-
Riya23 июнь 00:13
Остані 20 сторінок ледве дочитала, сам роман тримав в напрузі, але воно того було варте хотілося щоб про Лоренса більше було і...
По праву вражды и истинности - Виктория Вашингтон
-
awaynice21 июнь 16:59
Книга в которой начинаешь сходить с ума вместе с героем: было или не было? Ксчастб, она короткая....
Эхо забвения - Хелен Гард
